Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Foxtrot   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10825 • Страница 497 из 542<  1 ... 494  495  496  497  498  499  500 ... 542  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2005
A4 Tech X7 Series Game Mouse

FAQ по данным мышкам опубликован здесь
Официальный сайт производителя
Отредактировано куратором: Foxtrot. Дата: 11.02.2007 12:07



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2015
Anton111111 писал(а):
Купил a91. По умолчанию кнопка 3 из верхних меняла цвет колеса. Поставил приложение bloody и переключился на core1 (мне не нужны макросы и все такое) и отключил переключение dpi с мышки чтобы дочь не меняла. Но теперь по нажатию меняется цвет подсветки которая под рукой, а цвет колеса не меняется.
Возможно ли сделать чтобы цвет колеса и подсветки под рукой менялся так же циклично? Дочь расстраивается что цвет колесика нельзя поменять теперь
HellQwer писал(а):
Anton111111 Присоединяюсь к вопросу. Как менять цвет подсветки колеса?
PS ядра не разлочены
Штатно на core1 никак. Тоже, как купил, пытался настроить. Видел статью, где именно для 91-й это делается легким колхозингом - перепайкой проводов, но сейчас с ходу не нашел.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
Доброго времени суток!
Я уже долгое время пользуюсь мышками А4. Еще лет 7-8 назад брал Х7-705F. Чуть позже одновременно на другой комп купил X7-705K. Все работало долгое время без проблем. Потом на замену проводной Х7 купил что-то из серии G7, беспроводную. Спустя несколько лет на ней колесико (именно кнопка) стало нажиматься ну очень туго. И в довершение ко всему, года 3 назад купил блади V5. Все хорошо, но через где-то года полтора-два эксплуатации у нее тоже сдохла та же кнопка под колесом. Пошел на радиорынок, купил омрон (модель не помню, подобрал по габаритам). Разобрал мышь, удивившись, что в старой X7 плата была из стеклотекстолита и кнопками омрон, а тут, хоть мыша в 2 раза дороже, плата гитенакс и кнопки какие-то huano. Причем под колесом вообще что-то без маркировки. Результат - вылетевшие два колодца переходных отверстий при перепайке, лишняя перемычка и мышка прожила еще чуть меньше года. Хваленый омрон сдох. Но это все преамбула. Поскольку Х7 в количестве 2 штук служили мне верой и правдой долгое время, я решил, что в условиях нынешнего курса изобретать не буду - куплю третью такую же. Однако, мыши, сделанные почти 10 лет назад и мыши, производимые сегодня, могут отличаться по качеству. Поэтому вопрос тем, кто разбирал НЕДАВНО КУПЛЕННЫЕ Х7 - что там сейчас внутри? Стоит брать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Tarasov_S_A писал(а):
НЕДАВНО КУПЛЕННЫЕ Х7

их официально вроде бы уже не выпускают, а то что есть - собирается из хлама/неликвида. Проще заказать те же омроны на алиэкспресс и перепаять, если проблема только в кнопках и скрол работает норм, а так же сам корпус не протерся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2016
Откуда: СПБ
Первый пост после регистрации :)

Так вышло, что являюсь обладателем R7 и R8. Хочу отписать свое ИМХО.

Т.к. в онлайн-шутеры я не играю (только проходилки), а мышь нужна в основном для WoT, то при покупке не гнался за топовыми сенсорами.
В принципе по сенсору меня обе эти мыши устраивают. Регистрация движений прекрасная, точность тоже. Юзаю пластиковый ковер A4 600MP. Вкупе с алюминиевыми лапками мышей он дает скольжение как по льду. Это очень помогает при выцеливании слабых зон в броне, когда нужно двигать грызуна на считанные пиксели - он слушается буквально легчайших движений пальцами. В этом плане мыши А4 меня покорили. Ну и потрясающая четкость нажатий на свитчах Huano.

Но я, все-таки, решил от них отказаться.

Дело в том, что R7 прожила всего полгода. В один прекрасный момент она просто выключилась в процессе игры, и больше не включалась. Она прекрасно заряжается, светодиод сенсора мерцает нон-стопом, пока не разрядится аккум, но никаких попыток включиться. Ресивер рабочий - с другой мышью работает. Софт видит его, но не получает инфу от мыши... Перепробовал много чего, начиная с переустановки софта и дров, и вплоть до пропайки всей платы феном на предмет возможных потерь контакта, и перепайки чипа 2.4Hz на такой же, заведомо рабочий, от другой мыши (к слову чип от R7 на другой мышке завелся без проблем). Похоже что просто умерла логика. Да и в процессе работы она регулярно, как у многих, ребутилась буквально на секунду. Пару раз мне это стоило боя. Сюда же добавим ниочемный аккум, который за полгода сократил время работы вдвое.
Аккумулятор в этих мышках (в обеих одинаковый) состоит из двух запараллеленных по 300мА. Никаких выравнивающих схем, балансиров и т.д. нет. Соответственно они и не живут нифига.

Т.к. мышь нужна была прямо здесь и сейчас (утро субботы, свободные выходные, активированный прем аккаунт), а отказываться от алюминиевых лапок я не готов, то я пошел до ближайшего ДНС и купил R8 (ту, которая с принтом).

Замена работает по сей день, но тоже иногда ребутится (хоть и реже). Так что предпосылки к скорой смерти логиги так же имеются.
А еще у R8 в софте не отслеживается в реальном времени заряд аккумулятора - инфа обновляется только при включении компа. У R7 отслеживалось без проблем. Аккумулятор у R8 сдулся вообще за 3 месяца - время работы сократилось до 2 вечеров игры по 3-4 часа. Плюнул и приспособил другой, однобаночный. Он меньше емкостью, но хотя бы стабильнее работает, без сюрпризов.
Принт на R8 начал протираться и облезать уже через 2 месяца.

Итого из плюсов А4 могу назвать неплохой сенсор, достаточно точный для не самых скоростных игр, очень классные свитчи (мне Хуано нравится больше Омронов за их более четкий и выраженный клик), и изумительные алюминиевые ножки (странно что топовые бренды так не делают еще). Пластиковый ковер не царапается от слова совсем. Но вот надежность и аккумулятор - это просто кошмар.

Пробовал изменить им с R.A.T. 9, но боженька уберег - у крысы оказался крайне глючный сенсор, который был неуправляем, и на следующее утро умер окончательно. Слава богу возврат денег в ДНС занял максимум минут 10. А вот по комфорту (я к этому критичен) мне крыса за один единственный вечер легла настолько идеально, что после нее к А4 привыкнуть обратно так и не смог... Давит своими острыми углами, аж до зубного скрежета...

В общем сейчас уговариваю жабу либо на SteelSeries Sensei Wireless, либо пробую отловить на Авито б/ушную Razer Mamba 2012 в состоянии fresh. А свою любовь к алюминиевым лапкам придется решать путем самостоятельного изготовления таковых по контурам лапок от будущей новой мышки.

Хотя я тут уже придумал нечто интереснее - лапки из защитного стекла для смартфонов. Благо алмазный резак имеется)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2013
Hardcorist писал(а):
А свою любовь к алюминиевым лапкам придется решать путем самостоятельного изготовления таковых по контурам лапок от будущей новой мышки.


ну там фишка не столько в алюминиевых ножках, а в лаковом покрытии этих ножек, читал отзывы, что уже пробовали пользоваться мышкой с содранным лаком и эффект сразу теряется, что и понятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2016
Откуда: СПБ
Sanyacsn писал(а):
ну там фишка не столько в алюминиевых ножках, а в лаковом покрытии этих ножек, читал отзывы, что уже пробовали пользоваться мышкой с содранным лаком и эффект сразу теряется, что и понятно.

Насколько я понимаю в металлах, там гальваническое покрытие, а не лак. А конкретно оксидирование. Благо что оксидная пленка в процессе создания легко красится в любой цвет. Это стандартное антикорозионное и износостойкое покрытие для алюминия. Прелесть такого покрытия в том, что сам металл (а алюминий мягкий) не контактирует с ковриком. С ним контактирует офигенно твердая оксидная пленка (которая по сути имеет твердость камня).


Собственно пару часов как купил Мамбу 2012, пока играюсь. К рейзеровским ножкам из тефлона привыкнуть сложно, после А4.
Это ощущается в том плане, что А4 начинает скользить мгновенно, при приложении даже самого малого усилия (можно дунуть на мышь и она сдвинется). Поэтому у нее острее реакция на начало движения. А Рейзер будто прилипает к поверхности и сдвигается только когда усилие достигнет некоторого порога. Из-за этого острота реакции смазывается. Конечно это "прилипание" настолько мизерное, что его почти невозможно заметить, только если не попытаться сдвинуть курсор на 1-2 пикселя.
Если привести аналогию с механическими клавиатурами, где усилие меряется в граммах, то для сдвига Мамбы требуется грамм 10, а для сдвига А4 от силы 1-2 грамма. Жаль нет динамометра - был бы интересный эксперимент. А пока сравнил вот так (сдвиг мыши на малое расстояние расслабленным пальцем): https://www.youtube.com/watch?v=EEaaGYK2ZvI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2013
Hardcorist писал(а):
Насколько я понимаю в металлах, там гальваническое покрытие, а не лак.

возможно, я в живую не видел эти ножки, в обзоре читал про лак, но оксидирование выглядит здесь более правдоподобным, и тогда этот вариант даже лучше, чем лак
хотя меня вариант тефлон+спидовый тряпочный коврик от блади полностью устраивает(особенно для руки), а вот жёсткие поверхности не перевариваю, и вот, кстати, это самое "прилипание" для меня больше плюс чем минус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Sanyacsn писал(а):
Hardcorist писал(а):
Насколько я понимаю в металлах, там гальваническое покрытие, а не лак.

возможно, я в живую не видел эти ножки, в обзоре читал про лак, но оксидирование выглядит здесь более правдоподобным, и тогда этот вариант даже лучше, чем лак

Да лак там, лак - проверено, сам ковырял. Оксидирование отшелушиваться и отваливаться чешуйками не будет ;)
Мамба с её тефлоновыми ногами(если они действительно из тефлона) должна вначале притереть до зеркального блеска эти самые ноги - тогда тоже будет парить по ковру.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Sanyacsn писал(а):
я уже писал, что даблклик появляется не только от окисла контактов в микропереключателе, но и от других причин, конкретно у меня в F4 даблклик был из-за бракованого микрика, там пластинка криво стояла и от этого плохо соприкасалась с контактом, ну и могут стираться толкатели

Уж давно пошли модели с оптическими микриками, а всё тему механических контактов мусолят... :facepalm:
К слову, тоже силиконкой пользуюсь (с 2011г) - никаких проблем с даблкликами.

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2013
FenixSU писал(а):
Уж давно пошли модели с оптическими микриками, а всё тему механических контактов мусолят...


и что из-за этого бежать покупать новую bloody вместо рабочей, у которой всё в порядке с микриками? тем более что мне из всех моделей bloody нравится только форма v3(рабочая)/а90, но вот у а90 кроме плюсов, коими являются колесо оптическое и микрики, появились и минусы в виде резиновых накладок на клавишах, и не совсем удобное расположении боковых клавиш, и, имхо, этот самый лак на ножках(а тефлоновые ножки уже отдельно не продают), ну и увеличеная до 44мм высота мыши, мне и 43мм на v3 иногда кажется высоковато,
в магазине пробовал мышь подобной формы другой фирмы с высотой 39мм и показалось удобней
поэтому если буду брать новую мышь, то в первую очередь буду смотреть на удобство в руке, а не оптические микрики, мне важно, чтоб рука не уставала, за целый день работы
и да, под мою руку лучше подходят мыши похожие формой на эргономичную microsoft 3.0, хотя блади конечно не на столько удобная, но выбор маленький, та что понравилась в магазине вот эта https://market.yandex.ru/product/134452 ... track=char
по форме всё хорошо, но в плане настройки сенсора уступает bloody, например, нет подстройки под ковёр и по отзывам у сенсора бывают проблемы на цветных коврах

но вообще и если микрики изначально нормальные, то какая разница, механические или оптические? ну на крайний случай wd-40 или другая смазка
оптические вроде в теории более надёжные, и скорее всего в будущем будут во всех мышках bloody
хотя вот читал отзывы, что многим клики новых микриков показались хуже механических
а кроме bloody ещё кто-то начал использовать оптические микрики? я вот не слышал


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Мама-Москва
Приветствую!
Купил TL90 и всё бы ничего, но никак не могу смириться с тем, что в обычном режиме колесико светится только красным и в ПО нет возможности это изменить.. Точнее только переключением режима, но в винде 4ёх кратное нажатие явно лишнее.. :crazy: Кто-то может уже пытался изменить цвет колеса без смены режима? Перешерстил все .ini и .log файлы прожки, но нашел только как вручную задать цвет руки для всех профилей, а вот цвет колеса для всех режимов так и не нашел(
Или только перепаивать? :bandhead:

_________________
Lossless хорошо тем, что когда слушаешь композицию, не думаешь, что она могла бы звучать лучше (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
MysTi(a[L] менять цвет нельзя, но можно попробовать твик. Разблокируете 3 ядро, в нем вроде можно делать макросы, или что-то подобное, уже не помню, так же в нем можно переключать режимы кнопками на спинке. Так вот, надо для этих режимов(тот цвет который устраивает) на левую кнопку назначить обычный клик. Примерно таким же способом можно менять подсветку лого(двойной клик на кнопку 1 и переключать боковыми кнопками)
Может коряво написал, но думаю разберетесь :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Мама-Москва
OLD Hunter писал(а):
Может коряво написал, но думаю разберетесь

Логику то я уловил, вот только как такой макрос создать %)
И да, активация слетает при включенном интернете..

_________________
Lossless хорошо тем, что когда слушаешь композицию, не думаешь, что она могла бы звучать лучше (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
MysTi(a[L] вот что ютуб выдает

вроде бы просто все.
На счет активации не в курсе, у меня v3 из первых партий, активирована давно, но я ей уже не пользуюсь. Про активашки лучше поискать в инете, группах вконтакте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Мама-Москва
OLD Hunter писал(а):
вроде бы просто все.

да, действительно, всё работает, но только на версии bloody5, на 6ке уже не канает.. Но сама эта прожка мне вообще не нужна, один раз настроил и забыл, так что моя проблема решена! Спасибо! :super:

_________________
Lossless хорошо тем, что когда слушаешь композицию, не думаешь, что она могла бы звучать лучше (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Sanyacsn писал(а):
но вообще и если микрики изначально нормальные, то какая разница, механические или оптические? ну на крайний случай wd-40 или другая смазка

Оптика несомненно надёжнее, вопрос может быть только качестве реализации - механика в обвязке так или иначе всё равно присутствует, ну и качество электронных компонентов... Но то, что будущее за оптикой - это однозначно, просто A4Tech пока на шаг(скачок) впереди.
Насчёт "другая смазка" - смазки на основе нефтяных масел могут со временем окисляться и густеть вплоть до смолоподобных состояний - силиконовая же лишена сих недостатков.
Касаемо кликов: тут из области эргономики... в своё время, когда микрики создавались, дабы обеспечивать обратную связь с пользователем, сделали именно так, что бы был слышен щелчок контактов. Сейчас же конструкция осталась таже только без контактов, соответственно отсутствует характерный щелчок от соударения двух металлов - поэтому немного непривычно как на слух , так и тактильно... привыкнем. :)

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Alexey71 писал(а):
Парни поделитесь ссылками на покупку энкодеров

http://ru.aliexpress.com/store/group/Mo ... 31054.html
http://ru.aliexpress.com/store/group/Mi ... 51041.html


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2016
Всем привет, хочу рассказать о своем нынешнем кирпиче под моделью: Bloody V8
Вся история начинается с того, что хотел помочь в активации в пабе, так как на новых версиях программы Bloody6 нет возможности не легальной активации, а есть только на bloody5. Проблема в принципе была в том, что если перейти на пропатченную bloody5, на которой без труда можно активировать, то все в порядке. Но если ваша модель мыши была выпущена после той - пропатченной версии, то мышь там просто не увидит, так как не было прошивки на тот момент.
Это все я выяснил по ходу проверок, но трабл в том, что файл прошивки выглядит в таком виде:
Код:
V_P3305_10_0_B4.sn8encode
V_P3305_10_1_B4.sn8encode
V_P3305_10_2_B4.sn8encode
V_P3305_10_3_B4.sn8encode
Погуглив я не нашел решения как изменять такой формат и полез в новые версии за новыми прошивками..
в них я нашел аналогичные прошивки под мою мышь, но уже чуть в другом формате и название:
Код:
V_P3305_010_0_D0.sn8encode4
V_P3305_010_1_D0.sn8encode4
V_P3305_010_2_D0.sn8encode4
V_P3305_010_3_D0.sn8encode4
Заменил название новых файлов, на старое название из старой программы, ни к чему не привело, прошивка как будто отсутствовала.. я полез дальше и нашел позднюю пошивку, но название прошивок в них было:
Код:
.sn8encode2
Мне пришла мысль в пропатченной версии там где прошивка выглядит так: V_P3305_10_0_B4.sn8encode, изменить на: V_P3305_10_0_B4.sn8encode2.

После чего поменял режим Core в программе, пошла прошивка и на 80% программа подвисла, после чего мышь отключилась.
После этого мышь не определяется нигде, да-да именно так, в диспетчере устройств вообще не определяется, даже звука подключения\отключения USB нету :lol:
Самое главное что лазерный сенсор горит, подсветка не горит.
Вот сижу думаю над новой покупкой мыши, но и хочу услышать от кого нибудь полезный совет, как бы ее так треснуть, что бы вернуть работоспособность?
Думаю уже ничего не поможет, но вот надежда все же есть :russian:

Чуть не забыл.. Предложения скачать последнюю версию и так далее, можете даже не советовать, проверял, тут что то посерьезнее нужно, вот только как сообразить? :neo:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2014
Забавная вещь с моделью моей мышки - была старая xl-750BH, накладка под большой палец - рифлёная (чередующиеся более выпуклые и более низкие резиновые полоски). Колёсико стало безбожно барахлить и покрытие слезло, поэтому купил такую же. Ну как такую же... Оказалось, что накладка под большой палец теперь представляет собой просто круглые углубления прямо в пластике. И нету anti vibrate ножки. Вот это меня огорчило. Кто-нибудь сталкивался с тем, что модели изменились?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Stalkeros
Да, поменялись модели последних ревизий и в плане внешнего исполнения, и в плане техническом: в частности на Вашей модели мышки XL-750BH убрали механическую клавишу AntiVibrate, и заменили её на совфтовую функцию в ПО, при этом, что весьма приятно, в этих моделях (те которые с AntiVibrate) стали применять более продвинутые лазерные сенсоры ADNS-9500 взамен прошлых ADNS-6010.

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
чем и как можно толково и надолго восполнить стертое покрытие софт-тач с мышки ( в области прилегания ладони руки )?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10825 • Страница 497 из 542<  1 ... 494  495  496  497  498  499  500 ... 542  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Y1ROK и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan