Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Foxtrot   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10825 • Страница 4 из 542<  1  2  3  4  5  6  7 ... 542  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2005
A4 Tech X7 Series Game Mouse

FAQ по данным мышкам опубликован здесь
Официальный сайт производителя
Отредактировано куратором: Foxtrot. Дата: 11.02.2007 12:07



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: Москва
Принято. Значит сделаем, раз надо :)
Кстати, мы решили небольшую партию привезти в июне (где-то в 15-20 числах) самолетом. Думаю, что до июля хватит.
Правда, скорее всего все разойдется по Москве - в Ультру, Никс и т.п.
Если есть нужда в регионы передать - пишите в приват, мы зарезервируем часть для региональных дилеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2005
14TBAP_Kos писал(а):
По поводу разгона нужна консультация. Простите мне мою безграмотность :)
Во-первых зачем это нужно? До какой степени можно поднимать частоту, от чего это зависит? Какие игровые мыши можно разгонять и как это там реализовано? Джамперами?

вот парочка статей про разгон мышей:
http://www.overclockers.ru/lab/15925.shtml
http://www.ixbt.com/peripheral/mice-over.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2004
14TBAP_Kos писал(а):
У нас была идея комбинации клика мыши с функциональными кнопками клавиатуры, например Shift+клик правой мышью генерирует последовательность для броска гранаты и возвращает предыдущее оружие (как вариант). Нужна ли такая фича?


Да, было бы замечательно, если бы можно было делать (Alt/Ctrl)Shift + "какая-то кнопка мыши" = настраиваемая функция/макрос.

14TBAP_Kos писал(а):
Во-первых зачем это нужно? До какой степени можно поднимать частоту, от чего это зависит? Какие игровые мыши можно разгонять и как это там реализовано?


Некоторые говорят что эффект от этого есть, некоторые что нет или небольшой.
Но по-любому лучше будет иметь такую возможность.
Вот еще статья на тему http://www.thg.ru/howto/20041217/print.html

14TBAP_Kos писал(а):
В следующую версию драйверов нам пообещали включить настраиваемые и переключаемые профили. Будем работать.
Если есть еще предложения по драйверам - пишите, будем дорабатывать.


- Не знаю, реально ли это технически, хорошо бы кнопку переключения DPI задействовать функционально (как на X-708)
Т.е, например, Ctrl+кнопка = DPI переключатель, просто кнопка = функция. И наборот, чтобы каждый мог выбрать то что лично ему удобнее.
Иначе, вне игр она получается не востребованной.

- Тоже самое про F-кнопку, хорошо бы иметь возможность переназначить ее на что-нибудь еще, если это возможно.

- Профили/Авто-профили - разный конфиг мыши в зависимости от приложения стал бы большим плюсом.
Только главное чтобы это было реализовано максимально безглючно.
И как альтернативу можно сделать выбор профиля вручную.
Так чтобы в ручных режимах, драйвер не следил за активными приложениями - не отнимал ресурсы проца.
Пример:
Нажали Ctrl+Shift+F1 переключились на один профиль,
Ctrl+Shift+F2 - на другой профиль.
Ctrl+Shift+F12 - передали права драйверу самому переключать профили в зависимости от активного приложения.
Было бы идеально!

- Еще есть пожелание: хотелось бы большие резиновые вставки с обеих сторон, но так чтобы они не выпирали и максимально сливались с самим корпусом (как на X-7***F серии).
Удобство пользования возрастает на порядок.

Кстати, вот так примерно я модифицировал свою X-708 (если кому интересно, могу рассказать как делал):
Ощущения Супер!!!
#77
Да и выглядеть из-за острых углов она стала намного агрессивнее, это уже не мышка, а боевая крыса! =)

14TBAP_Kos писал(а):
А насколько нужны эти маленькие мыши? Производитель их делал под рынок Азии, им кажется, что у нас нет пользователей с такими ручками :)


Найдем!

X-750FK - ее плюс, как я понял, в материале корпуса,
особенность в несколько большем размере чем остальные X-7, соотв. минус будет в отсутствии возможности выбора другого размера.

X-750FV - стандартный размер всей X-7 серии,
логично если она будет дополнять модельный ряд.

X-750MF - идеально подойдет тем кто держит мышь пальцами, не касаясь корпуса ладонью.
ну и девушки тоже любят поиграть + будет единственный на рынке вариант геймерской ноутбучной мыши =)

И еще,в Китае варианты BF поставляются вместе с чехлом для переноски и комплектом доп. ножек для мыши.
Чехол это возможно перебор, а вот доп. комплект ножек сильно бы пригодился.

Всего этого очень хотелось бы :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2005
Откуда: Москва
Jimm писал(а):
И еще,в Китае варианты BF поставляются вместе с чехлом для переноски и комплектом доп. ножек для мыши.Чехол это возможно перебор, а вот доп. комплект ножек сильно бы пригодился.

А зачем? я так понял там ножки такие же как и у самой мыши... я ни разу ни на одной мышке не видел такого чтобы отваливались ножки (кроме дешевого Гениуса - там они наклеены на некое подобие ПВА :) ) ну а "геймерские" ножки вроде и так продаются...
Насчет пожеланий - я сам этими мышками пока не пользовался, но друг приобрел Х-718 и из видимых недостатков выделил только один: люфтит одна из боковых клавиш.
лично для меня пока самой удобной мышкой по эргономике была Гениус Netscroll+ Superior - это та что с 10 кнопками - во многом из-за материала корпуса аля телефон Моторола Е398 и резиновой вставки справа... жалко что размером она великовата и качество изготовления ниже всякой критики...

_________________
...our deeds have traveled far.., what we have been is what we are...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2004
Dru
Они не отваливаются, просто у некоторых типов ковриков практически образивная поверность, поэтому любые ножки изнашиваются.
Да и всегда ведь хорошо иметь запаску, что мы хуже китайцев?! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: Москва
2 Jimm "Кстати, вот так примерно я модифицировал свою X-708 (если кому интересно, могу рассказать как делал)" - - РЕСПЕКТИЕЩЕ!!! Интересно, расскажи ;-)
2 Dru - насчет ножек выясним, вопрос такой - я слышал, что геймеры делают какой-то специальный крепеж для провода. Честно, не знаю о чем речь :) но если есть такие фичи, напишите, на будущее, если это нужная штука можем в комплект мышек его включать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
Насчет размера - есть люди которые людят большие мыши, есть маленькие есть средние, от размера руки это не особо влияет
Насчет разгона 125Hz по умолчанию, мышь должна гнаться до 1000, или еще лучше по умолчанию работать на 1000.
Если лучше сделать как в разере - настроил мышь, сохранил во влеш памяти, которая в мыше, пришел на другой компьютер и без драйверов тоже самое.
Вообще лучше не заострять внимание на драйверы - их не использую русские прогеймеры, мышь должна работать без них или опять же как в разере дома с ними в клубе без них. Драйверы следует использовать для доп фунций.
Насчет формы ничего сказать не могу - еще не держал a4tech
Еще было бы класно придумать способ замены тефлоновых ножен, а не приклеивание.
Насчет держателей провода
#77

Но он расчитан на толстые провода, хотя и на тонких им можно пользоваться

Насчет груза - сделайте возможность его оттуда доставать как в G5 без лишних разборов - многим не нравятся тяжедые игровые мышки


 

Cell-PS3 молодец! Я тоже сегодня прикупил. У меня впечатления двоякие от x-750. Не привычно. Больно скользкая. У меня стол чуть-чуть под наклоном(на градуса 4 вниз). И она проскальзывает из-за этого. не знаю чо делать. К форме еще привыкать. Жаль у неё бугор не большой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2005
Кто видел вживую такую модель Мышь A4tech X-710F-3 мокрый асфальт USB+PS/2, super game (1000dpi), какой у нее пластик глянцевый или матовый?


 

народ а внутренность кроме лазера у них одна и таже? ну всмысле производитель кнопок и т.д просто думаю какую брать x718 или x750f. какую брать на ваш взгляд?
.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: Москва
Sergey666 писал(а):
Cell-PS3 молодец! Я тоже сегодня прикупил. У меня впечатления двоякие от x-750. Не привычно. Больно скользкая. У меня стол чуть-чуть под наклоном(на градуса 4 вниз). И она проскальзывает из-за этого. не знаю чо делать. К форме еще привыкать. Жаль у неё бугор не большой.



Короче походу каждому на вкус и цвет :)
Ну может мышь чежеловата(может я непривык Скорее всего).
Вобщем я доволен по большому счёту :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2005
ScoRp!oN писал(а):
народ а внутренность кроме лазера у них одна и таже? ну всмысле производитель кнопок и т.д просто думаю какую брать x718 или x750f. какую брать на ваш взгляд?
.

Во всех Х7 кнопки Omron
Cell-PS3 писал(а):
Ну может мышь чежеловата(может я непривык Скорее всего).

а грузик вытаскивать не пробовал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
ктонить может написать как правельно разобра a4tech x7 что бы вынуть груз и не покоцать мышь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2005
Gorlum писал(а):
CMD
Сегодня такую приобрел, пластик глянцевый ,а в целом покрытие похоже на MX518/

http://www.a4tech.com/en/images/product ... 10f-9b.gif
На этой картинке она справа?
Если нет, не мог бы ты выложить фото.:oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Юзаю X-750F, впечатления только положительные, брал ее из того соображения, что кривобокая :) G5 для левши абсолютно не подходит.
EkoloG писал(а):
Лично мне очень отвратно качество мышек А4 и их пластик и эта серия врядли лучше не смотря на вся навороты!!!

Ты ее в руках держал? :)

EkoloG писал(а):
сам ты утюг(ссори за офтоп но ты обозвал одну из самых ув. компаний мною)

Да! Это веский аргумент. :haha:
Напомни-ка, шо ты такое есть, в чем и как себя проявил. :)
Похоже, что я что-то прозевал. Такой "авторитет" постит, а я ни сном, ни духом… :oops:


 

купил себе 718 и ..... форма не очень от неё болит палец .. мауз скейтерсы у неё для пластика! так что у кого ковёр пластик те берие . а для тряпки типо QcK незабудьте зайти на будёновский у купить майз скейтерсы) .. а так мыш норм:beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: Москва
Касательно разгона.
Производитель ответил, что серию Х7 разгонять нельзя. Объяснение такое: "Считаем, что эффект от разгона частоты опроса USB мизерный, разгонять мышь бессмысленно, высокое разрешение датчика имеет гораздо большее значение для плавности хода".
Jimm писал(а):
Не знаю, реально ли это технически, хорошо бы кнопку переключения DPI задействовать функционально (как на X-708)
Т.е, например, Ctrl+кнопка = DPI переключатель, просто кнопка = функция. И наборот, чтобы каждый мог выбрать то что лично ему удобнее.
- Тоже самое про F-кнопку, хорошо бы иметь возможность переназначить ее на что-нибудь еще, если это возможно.

То же самое - эти кнопки можно использовать только так, как есть сейчас, программно они не управляются.
Драйвера обещали доработать, обещают и пресеты и комбинацию с функциональными клавишами клавиатуры.
Доп комплект ножек также будет вкладываться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
14TBAP_Kos
Пусть по умолчанию 1000 герц сделают, эфект ощутимый, + вы пишите 2500 dpi, хотя честных только 2000 dpi, ради маркетинга можно было бы написать 1000 hz usb rate..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2004
14TBAP_Kos писал(а):
Доп комплект ножек также будет вкладываться.

Радует, спасибо :beer:

ScoRp!oN
Ножки мышей X-7 и skates делают из одного и того же материала - фторопласт/тефлон.
Лучше быть просто не может =)

AdolfSatan
Нет, по-умолчанию 1000hz делать не нужно однозначно.
Компы у всех разные - у многих даже на 500hz начинаются тормоза с компом и мышью.
Поэтому изначально работать мышь обязана на стандартных 125hz.

А возможность разгона imho должна быть, даже если это бессмысленно по мнению производителя.
Пусть люди сами попробуют и решат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: Москва
AdolfSatan писал(а):
14TBAP_Kos
Пусть по умолчанию 1000 герц сделают, эфект ощутимый, + вы пишите 2500 dpi, хотя честных только 2000 dpi, ради маркетинга можно было бы написать 1000 hz usb rate..

Насчет разгона - пока его точно не будет, производитель считает, что это не нужно. Возможно, как развитие линейки будут новые модели с такими функциями, но пока их нет. Производитель говорит, что введение возможности разгона связано с удорожанием изделия.
Что касается 2000dpi датчика и 2500dpi мыши.
Производитель заявляет, что мышь действительно считывает с поверхности 2500dpi, при том, что производитель (Агилент) заявляет в датчике 2000dpi - это доработка уже инженерами A4Tech. Сама схема мыши считывает 2500dpi, механизм нам не объяснили, я подозреваю, что разрешение повышается интерполяцией.
Производитель предлагает протестировать разрешение сторонним софтом, который может подсчитать разрешение мыши.
Сейчас я ищу такой софт, если кто подскажет - заранее спасибо.
Что касается маркетинговых 1000hz - понятно, что мы этого делать не будем, т.к. врать - это не маркетинг :oops:
В общем тесты покажут где есть правда.
Добавлено спустя 2 минуты, 48 секунд
Jimm писал(а):
Нет, по-умолчанию 1000hz делать не нужно однозначно.
Компы у всех разные - у многих даже на 500hz начинаются тормоза с компом и мышью.
Поэтому изначально работать мышь обязана на стандартных 125hz.

А возможность разгона imho должна быть, даже если это бессмысленно по мнению производителя.
Пусть люди сами попробуют и решат.

В общем пока тему разгона можно оставить. Эту возможность в серию Х7 не заложили, поэтому будем жить с этим :roll:
Но мы будем стараться воздействовать на производителя, чтобы такая возможность появилась. Но в ближайшее время - точно нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10825 • Страница 4 из 542<  1  2  3  4  5  6  7 ... 542  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SubL0ck и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan