Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Foxtrot   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10825 • Страница 5 из 542<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 542  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2005
A4 Tech X7 Series Game Mouse

FAQ по данным мышкам опубликован здесь
Официальный сайт производителя
Отредактировано куратором: Foxtrot. Дата: 11.02.2007 12:07



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
14TBAP_Kos
dpi спомощью интерполяции - маркетинг
1000 герц нужная функция и никак не связаная с качеством датчика.. Надо реализовать как у разера, дома настроил, пришел в интернет клуб, подключил и тоже самое без драйверов.

Как я прочел на одном случайном сайте - x-750f плохо работала при режимах с высокими dpi, жду не долждусь как мышь появится в продаже что бы проверить это..

Еще вопрос - в чем различия между F и BF кроме поверхности?


 

что касеться ножек... ты попоробуй купи себе тряпу и мышку microsot 4 и а4 718 ты увидеш разницу .. макрософт скользит намного лучше.. если бы не маузскейтерс на а4 то мыш была бы улёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2005
Откуда: C Юга
ScoRp!oN
Ты о чем? У меня мышка просто летает по ковру/столу. Отлично скользит, даже чересчур.

_________________
Интернет как и смерть забирает лучших.
-=AMD OverClub=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: СПб
Только что купил 750-F, пока ничего сказать не могу, ибо ощущения слишком непривычные, два года сидел на бюджедном логитеке... + надо брать к ней какой-нибудь хороший коврик, если посоветуете, буду очень благодарен :-)
Пойду в ксс тестить, попозже отпишусь ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Россия, Cамара
Несколько вопросов возникло:
у 710F, 718F и 750F размер, вес и покрытие одинаковые?
есть коврик Nova (в форме полумесяца) для оптических мышей. как на таких ковриках ведет себя 750F?
750F меньше SWOP-80?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2005
Откуда: C Юга
Pashah
Pashah писал(а):
710F, 718F и 750F размер, вес и покрытие одинаковые?

Они разные бывают.
Pashah писал(а):
есть коврик Nova (в форме полумесяца) для оптических мышей. как на таких ковриках ведет себя 750F?

У тебя какой абразивный или гладкий? У меня гладкий, мышь отлично ведет себя на нем и скользит хорошо.
Pashah писал(а):
750F меньше SWOP-80?

Да.

_________________
Интернет как и смерть забирает лучших.
-=AMD OverClub=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2004
Откуда: RUSSIA, Иркутск
Фото: 57
Привет всем, решил таки променять свою старую Genius на че нить из серии A4 X-718... дак я непонял, там есть переходник на PS2 или просто шнур в конце делится на два разьёма USB и PS2? 200 гц запросто можно получить в самой винде на PS2 если кто в курсе =) ... А все таки лучше синица в руке, чем журавль в небе, и не стоит гнаться за мега-сервисом и широкими возможностями по разгону и качеству за такие деньги которые стоят сами мыщи серии A4-X-7xx... 250 по USB хватит по глаза... Ножки пусть сделают вкручиваемыми, тогда точно для моддинга найдется где развернуться =)...
Добавлено спустя 3 минуты, 28 секунд
До моего Иркутска вряд ли они дойдут, хоть-бы A4-Х-708, а жаль :( мне так хочется че нить из современногои среднего для замены своей старушки которой уже 3 года...


Последний раз редактировалось VictoR_VK 29.05.2006 19:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Реутов МО
VictoR_VK писал(а):
дак я непонял, там есть переходник на PS2 или просто шнур в конце делится на два разьёма USB и PS2?

Переходник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Россия, Cамара
FlowOver писал(а):
У тебя какой абразивный или гладкий?

Наверное абразивный - блестящий и немного шершавый. Где-то встречал, что на ковриках для оптических мышей 750 дергалась, вот и хочу узнать.
А как 3Х Button - не мешает основной кнопке, как в играх, может пригодиться?
Сейчас мучаюсь какую из Х7 выбрать. :shock: Я не особо геймер, мучают эти dpi. Я в другой ветке спрашивал, но там молчат, спрошу здесь.

Какое соотношение нужно выбирать между DPI и сенсивити? Насколько я понял - чем выше DPI, тем быстрее курсор перемещается, но точнее. Тогда почему плохо, допустим, 2000 DPI и самая маленькая скорость (ползунок в винде в настройках мыши)? Зачем вообще эти DPI переключать и почему все играют на меньшем разрешении, когда, если выставить больше, будет точнее? Поясните физику процесса, плз.Embarassed

П.С. Купил сестре Genius NetScroll+ Eye Optical PS/2, стоит 95 рублей Very Happy . Я уверен, что там 400 dpi, но она так носится, что пришлось вышеупомянутый ползунок до упора уменьшать (ps/2 = 200 Hz). Как же тогда летают мыши с 2000 dpi? И зачем тогда вообще возможность выставлять такие dpi?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2004
Откуда: RUSSIA, Иркутск
Фото: 57
DmitriiVL переходник с USB на PS2? Жаль, нелюблю такие переходники, придется потом дорабатывать ее на непосредственно в PS2..

_________________
MB-Terminator B660M/i5-12400f/4x8GbDDR4 Ballistix 3600/GALAX RTX3060TI METAL MASTER OC/SSD Goldenfir512+Samsung256 NVMe+WD 1Tb/CoolerMaster MWE 700 V2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Россия, Cамара
VictoR_VK писал(а):
Жаль, нелюблю такие переходники

А что, собственно, смущает. Наоборот - универсально.

Еще забыл спросить - Х7 не гонятся даже по PS/2, то есть там 200 Гц не выставить? Я, вообще, всегда думал, что это увеличение скорости опроса порта компом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2004
Откуда: RUSSIA, Иркутск
Фото: 57
Pashah Точнее говоря в Genius NS+ и так честные 400 Dpi, просто ползунком ты регулируешь чувствительность и реакцию мыши, а так поверь мне она дергается и так не точно, минимум на 2-6 милиметра точность позиционирования курсора в играх (зависит от размера и динамичности игры), а тем выше Dpi тем точнее позиционирование курсора... Попробуй повысить скорость опроса порта PS2 (если она PS2) до 200 с настройках свойтсвах мыщи, тогда будет совсем "кайф" не совсем но "кайф" от пермещения курсора...
Добавлено спустя 6 минут, 18 секунд
DPI это количество картинок в сек или типа того, я честно говоря давно не появлялся тут и я из поколения старых 90х годов клокеров-геймеров, мы тогда СОМ мыщи еще "твикали"... Грызунов не разгояняют, а просто вручную затаставляют систему опрашивать порт на котором сидит грызун для получения более частых данных, и в результате мы получаем плавность движения курсора.

_________________
MB-Terminator B660M/i5-12400f/4x8GbDDR4 Ballistix 3600/GALAX RTX3060TI METAL MASTER OC/SSD Goldenfir512+Samsung256 NVMe+WD 1Tb/CoolerMaster MWE 700 V2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Россия, Cамара
VictoR_VK писал(а):
Попробуй повысить скорость опроса порта PS2 (если она PS2) до 200 с настройках свойтсвах мыщи, тогда будет совсем "кайф" не совсем но "кайф" от пермещения курсора...

Так и сделано давно. USB можно еще больше разогнать до 1000 Гц, а по PS/2 гонятся и те мыши, которые с переходником, например моя (пока :oops: ) SWOP-80.
Добавлено спустя 2 минуты, 30 секунд
VictoR_VK писал(а):
просто вручную затаставляют систему опрашивать порт

А почему тогда разгон заблокирован в мыше, если опрашивает система?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2004
Откуда: RUSSIA, Иркутск
Фото: 57
Pashah Разгон заблокирован при установленных драйверах для грызунаа или нет?

_________________
MB-Terminator B660M/i5-12400f/4x8GbDDR4 Ballistix 3600/GALAX RTX3060TI METAL MASTER OC/SSD Goldenfir512+Samsung256 NVMe+WD 1Tb/CoolerMaster MWE 700 V2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Россия, Cамара
VictoR_VK писал(а):
Разгон заблокирован при установленных драйверах для грызунаа или нет?

Без разницы.


 

да чувак. на нове micro optic pro она гоняет норм . да и на всем другом твёрдо или гладком. так что можеш брать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: Москва
AdolfSatan писал(а):
14TBAP_Kos
dpi спомощью интерполяции - маркетинг
1000 герц нужная функция и никак не связаная с качеством датчика.. Надо реализовать как у разера, дома настроил, пришел в интернет клуб, подключил и тоже самое без драйверов.
Как я прочел на одном случайном сайте - x-750f плохо работала при режимах с высокими dpi, жду не долждусь как мышь появится в продаже что бы проверить это..
Еще вопрос - в чем различия между F и BF кроме поверхности?

Оправдываться не буду, любой тестовый софт покажет, что 750-я сканирует 2500dpi (сам не проверял, но уверен, что так и есть). Но даже и 2000dpi - уже очень не плохо + удобная форма + 3-й клик - получается хорошый девайс.
Что касается разгона тут предлагается слудующий вариант - попробовать перепрошить мышь, разогнать, показать, как это влияет на точность мыши, и выйти с этой перепрошивкой на производителя. Другого пути сейчас нет, т.к. главный инженер A4Tech уверен, что это не нужно.
F и BF - различие только в поверхности. BF - производитель называет покрытие "кожа". На следующей неделе у меня будет гейм-тест, тестили именно мыши с покрытием BF, посмотрим что скажут "папы" 8-)
Добавлено спустя 18 минут, 14 секунд
Pashah писал(а):
Несколько вопросов возникло:
у 710F, 718F и 750F размер, вес и покрытие одинаковые?
есть коврик Nova (в форме полумесяца) для оптических мышей. как на таких ковриках ведет себя 750F?
750F меньше SWOP-80?

710F, 718F и 750F - размер (меньше, чем SWOP-80) и вес одинаковые, покрытия разные.
Вот тут можно посмотреть.
http://www.a4tech.com/en/product1.asp?CID=102&SCID=103
NOVA коврик подходит отлично, у самого такой дома, но, ИМХО, для игр он не очень подходит - маленький.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
14TBAP_Kos
Возмине razer copperhead - отошлите главному инженеру - пусть сравнивает 125hz и 1000hz на CRT мониторе, желательно с высокой герцовкой, что бы явнее разница веднелась

насчет dpi - есть мышь (raptor m2) разогнанае с 800dpi до 2400 с помощью интерполяции, ничего хорошего из этого не вышло


Последний раз редактировалось AdolfSatan 30.05.2006 9:25, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: Москва
Pashah писал(а):
Где-то встречал, что на ковриках для оптических мышей 750 дергалась, вот и хочу узнать.

Не слышал о таком, мышь отлично себя ведет на большинстве поверхностей.
Добавлено спустя 6 минут, 52 секунды
Pashah писал(а):
А как 3Х Button - не мешает основной кнопке, как в играх, может пригодиться?

Я сам далеко не "папа", но вроде как 3-й клик повышает точность, т.к. происходит подряз 3 ОДИНОЧНЫХ выстрела, а не три автоматических, понятно?
А пистолеты вообще стреляют очредями, как Узи :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
14TBAP_Kos
Он имел ввиду, не пишается ли кнопка если палец большой - не будет ли самопроизвольных нажатий?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10825 • Страница 5 из 542<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 542  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan