Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2488 • Страница 124 из 125<  1 ... 121  122  123  124  125  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
StreetFIGHTER2000
Убрали порты усб, засунули ненужный звук, изгадили одним словом, валик после диска отстой. Единственный плюс, кнопки управления музыкой нажимаются мягче. Подсветка тоже сделана для галочки, белый цвет грязный.
А моей г15, уже 12 лет. Поменял диоды на белые, перепаял медиа кнопки на мягкие и тихие, поставил короткий отсоединяемый кабель вместо родного, энкодер колеса громкости сменил, старый сработался. Работает до сих пор отлично. Аналогов нет, на замену брать нечего.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2008
Всем привет. Подскажите, плз. 10 лет работала моя оранжевая G15. Вчера тоже прекрасно все работало, никогда никаких проблем не было. Сегодня утром включил компьютер -- не работают кнопки F, U, ESC, ~, TAB, CAPS LOCK. Разобрал, ничего подозрительного не увидел. Можно что-то сделать с этим? К клаве очень привык и не хотел бы менять ни на что другое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2012
Откуда: Запорожье
Фото: 37
VORR_E писал(а):
Всем привет. Подскажите, плз. 10 лет работала моя оранжевая G15. Вчера тоже прекрасно все работало, никогда никаких проблем не было. Сегодня утром включил компьютер -- не работают кнопки F, U, ESC, ~, TAB, CAPS LOCK. Разобрал, ничего подозрительного не увидел. Можно что-то сделать с этим? К клаве очень привык и не хотел бы менять ни на что другое.


Несколько месяцев назад пролил молоко немного, потом пол стакана воды вылил, потухла сразу ни одна кнопка не работала. Испугавшись что такую я уже скоро не куплю (так как один хлам убитый продают на борахолке, очень редко можно встретить идеальные с малым пробегом, да и цена будет соответственно), начал ее воскрешать, разобрал полностью и начал протирать, сушить. Собрал все ок заработала , и через пару недель отказала кнопка Окно левое, я им редко пользуюсь но все равно не удобно, когда пытаешься все свернуть сразу через окно+D

Если ничего не проливал то возможно программно что то, хотя я хз даже что там может быть. А если проливал даже неделю назад или две то возможно где то вода высохла и не пропускает контакт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2018
ПРиветствую. Пользуюсь G15 с самого релиза.
Все было отлично, но месяц назад отказала кнопка Бэкспейс. Ничего никогда не проливал, единственное мусор есть полюбому. Кнопка полностью нажимается как надо, но ничего не происходит. Вытащил саму кнопку, понажимал ватной палочкой- реакция есть, но как- то тяжеловато. В других кнопках все легко и отчетливо.
Как чинить? С чего начать? Уж очень нравится она.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2016
не смог так просто пережить отказа верно служившей более 10 лет "Пятнашки"... когда мембрану восстановить уже не получилось из-за многочисленных повреждений металлизированных дорожек и самое критичное в местах сгиба - подключения к разъёмам. На замену взял G512, но без отдельных клавиш G1-G18 и макросов на них, как без рук...
провел реинкарнацию: от контроллера отрезал всё ненужное: USB-порты, контроллер обычных клавиш, пришлось отказаться и от экранчика (шлейф повредил).
Купил механических Gateron-ов, сделал корпус, подпаял огрызок контроллера G15 разъёмы (J2_1 и J2_2) = клавиши G1-G18 и М1-М3, J7 - подсветка М1-М3.
фото, что получилось
#77
огрызок контроллера G15
#77
Gateronы
#77
вид сбоку
#77
рядом с G512 (светится в реале, интереснее, чем на фото)..

надеюсь ещё прослужит столько же (или пока софтовая поддержка будет) :-)

_________________
i7 2600K(@4.5GHz)|Sabertooth P67|GTX1070Armor|X-Fi Royal|DDR3 12ГБ(2133)|SSD CORSAIR PerformancePro 128Гб|CMPower850W|CMStacker810


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Serpuhov
Фото: 3
P060T
круто! жаль не удалось спасти оригинальную конструкцию (клаву)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Казань
Всем привет! Много лет АККУРАТНО юзал Logitech G15 Keyboard y-uw92… И вот, сегодня перестали работать клавиша F/А, Tab, а может и ещё какие... Разобрал, чисто, сухо, мембрана цела, никаких повреждений на плёнках не заметил. Что это может быть, лечится подобное, куда копать? Если сложно-дорого/невозможно(сам достаточно криворук, с тестерами и паяльником не дружу), то на что менять посоветуете? Макросы и дисплеи не нужны. Приятный дизайн, удобные мягкие(хотелось бы не громкие) клавиши, подсветка(РГБ не обязательно), мультимедиа клавиши, можно пару доп клавиш назначаемых. Ну и надёжности хотелось бы конечно...

_________________
Ссылка на авторитет — не довод...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2012
Откуда: Запорожье
Фото: 37
artyun
Трудно ответить на вопрос. Заливал клавиатуру ? У меня стакан воды и молока опрокидывался на клаву g15 я мигом разобрал и сушил и спустя лишь пары недель отказала кнопка окно левое.

По поводу перехода на другую клаву я лично рассматривал только логитейч G510 они очень похожи эргономикой и мне это уже просто за много лет вьелось и другие я не могу юзать. )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Казань
VLAD_ZP писал(а):
artyun
Трудно ответить на вопрос. Заливал клавиатуру ? У меня стакан воды и молока опрокидывался на клаву g15 я мигом разобрал и сушил и спустя лишь пары недель отказала кнопка окно левое.
По поводу перехода на другую клаву я лично рассматривал только логитейч G510 они очень похожи эргономикой и мне это уже просто за много лет вьелось и другие я не могу юзать. )

Нет, никогда не заливал. Проверял, внешне внутри всё идеально. Нашёл в заначке новую Митсуми Миллениум ПС/2, пока на ней) Думал взять HYPERX Alloy FPS Pro CherryMX Red, она сейчас дешевле 5000 стоит, но что-то не решился...

_________________
Ссылка на авторитет — не довод...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2020
а подскажите, кто что сейчас использует для вывода на экран G15 мониторинговой информации?
я много лет аидой пользовался, но, как оказалось, она с райзенами конфликтует, спонтанно фризит систему намертво


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Калининград
Фото: 4
lennonenko писал(а):
а подскажите, кто что сейчас использует для вывода на экран G15 мониторинговой информации?

AIDA64

_________________
GTA Online: EclipseGhost
Банда оверов в RGSC: overclockersRU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2012
Откуда: Запорожье
Фото: 37
G.h.o.s.t писал(а):
AIDA64

у меня не выводит. Может от драйвера клавы зависит хз
lennonenko
Мониторить можно через MSI Afterburner к нему можно еще подключить HWinfo64. В экране можно настроить вывод любой инфы по процу видюхе, озу и прочего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
lennonenko Проблем с AIDA и Райзенами не замечал. У меня через неё выводится.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2020
вот тема на форуме аиды, в других местах тоже встречал такие упоминания
я за год полностью весь компьютер перебрал, пока понял, что это аида вешает систему

HWinfo почему-то не запускает апплет, хотя в списке LGS появляется


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2021
Здравствуйте!
Владею Logitech G15 уже больше 15 лет и вот беда, на неё с полки упала колонка... разбила экранчик... сразуже на сайте объявлений нашел донора у которого целый экран, но не работает пара кнопок (разобрал на мембране жирное пятно кофе.. вроде оттер.. но пара кнопок не ожила.. но это не важно...) на доноре экран светился и всё показывал хорошо... после разбора и монтажа в свою у экрана пропала подсветка, вроде всё перепроверил.. вынимал и снова вставлял шлейф - но подсветка не включается.. экран показывает но не светится.
#77

Может кто подскажет что-то я не так сделал или при разборе мог что-то повредить(вроде старался аккуратно)? Как проверить и починить подсветку?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2021
Здравствуйте , хотел бы спросить список поддерживаемых плееров для logitech g15 , которые работают на windows 10 , пробовал winamp , но он часто не срабатывает , о дорогие гении и ветераны этой клавиатуры , расскажите как это пофиксить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2005
Откуда: Minsk
Фото: 3
стала во время жары мерцать подсветка и табло просто горит без инфы, возник вопрос
как снимаются эти 3 черных шлейфа (2 узких и один широкий) ?

65771

Добавлено спустя 1 час 9 минут 59 секунд:
шлейфы выдернул, на обратной стороне платы (где контроллер) увидел такие окислы, которые отмыл, но подсветка по прежнему мерцает...
и судя по желтым пятнам он подгорел (периодами клавиатура иногда работала полностью нормально), как я понимаю...
вопрос, где найти плату ?
65772
65773


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Питер
Умирает экран G15.
Ну, как умирает.) Сначала начал чудить вот так. До загрузки LGS. После загрузки, всё норм.
Потом, просто перестал выводить какую-либо инфу, только моргал подсветкой. Разобрал, протёр шлейфы, собрал, экран включился, но опять такая картинка. Что это такое, можно как-то локализовать проблему?


Вложения:
IMG_20221104_175042.jpg
IMG_20221104_175042.jpg [ 3.97 МБ | Просмотров: 895 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Ukraine.Odesa.
Фото: 15
Stardah Тоже похожие пляски были, убрал нагрузку с одного из USB разьемов ( RGB - подсветка монитора сзади) и прошло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2005
Откуда: Minsk
Фото: 3
приобрел еще одну такую, в итоге выяснил, проблема была в шлейфе на экран


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2488 • Страница 124 из 125<  1 ... 121  122  123  124  125  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan