Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2003
Откуда: Щёкино
Народ, никто пульт к компу не делал.
В Light Alloy 2.0 есть схема, вот есть вопрос:
Получится ли из этого его собрать (я в этом почти НОЛЬ, поэтому по схеме мне продавец мало чего набрала):
1. Штекер DB-9M (аналог RS-232) - Сом-порт.
2. Резистор CF-0.25 (4,7К, 0,25W).
3. Ик-приёмник ILMS5360.
4. Конденсатор К50-35 (4,7 mF, 50).
Я знаю что это не всё, что нужно для него( а, пардон, ещё какоёто выпрямитель есть (на нём написано: 1 строка: КР142; 2 строка: ЕН5А; 3 строка: 01 07;), сказали аналог 78L05, типа в него до +12, а из него +5.

Помогите, Please!!!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
diMIDroll А чем ты хочешь, чтобы он у тебя управлял? Не проще ли купить беспроволочную клавиатуру и не париться так? У меня когда-то бы СиДиРОМ Криэйтив с ремот контролем, кое-что можно было с него переключать и то, только если его родным плеером пользоваться. Сломался, гад, правда,4 года проработал..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2003
Откуда: Волгоград
Overclocker Управлять с пульта можно почти всем, главное захотеть
У меня с пульта управляются WinAmp, BSPlayer, комп уходит в спящий режим и выключается с пульта, выключается/включается монитор... Плюс можно назначить запуск определённых прог понажатию одной кнопки и много чего ещё.... при желании можно даже мышкой двигать :)

Весь софт для этого уже имеется, его надо только скачать, т.е. ничего изобретать не надо, всё уже сделано...

diMIDroll Посмотри еще вот эту статейку:

http://www.modlabs.net/index.php?locati ... les&url=du

Схема там наверно такая же как и в Light Alloy 2.0, в конце статьи есть ссылки на разный софт для пульта. Но я делал пульт по немного упрощённой схеме, из следующих деталей:

1. Ик-приёмник (у меня стоит TSOP 1736)
2. Конденсатор на 0,1 мкФ (100нФ)
3. Стабилитрон на 5 вольт.
4. Резистор на 3,3 кОм
5. Штекер RS-232

В магазине я нашел только штекер, ИК-приемник и стабилитрон, а конденсатор и резистор мне дал один друг, который в электронике разбирается хорошо.

Схемка у меня есть, только ее надо подправить слегка, как ее дорисую, могу выслать тебе на мыло.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Germany
DiGGeR34
Цитата:
при желании можно даже мышкой двигать
это как :D

_________________
DSHIGIT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2003
Откуда: Волгоград
dshigit Не мышкой по столу, а курсором по экрану :) Я немного неправильно выразился :oops: в смысле жмешь кнопку на пульте - курсор вправо двигается, жмешь другую - влево и т.д. Это всё делается с помощью проги Girder.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2003
Откуда: Минск
Цитата:
Это всё делается с помощью проги Girder.

Или UICE, которая также очень популярна для этих дел

_________________
Нам обрубки не нужны!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2003
Откуда: Щёкино
DiGGeR34 писал(а):
Overclocker Управлять с пульта можно почти всем, главное захотеть
У меня с пульта управляются WinAmp, BSPlayer, комп уходит в спящий режим и выключается с пульта, выключается/включается монитор... Плюс можно назначить запуск определённых прог понажатию одной кнопки и много чего ещё.... при желании можно даже мышкой двигать :)

Весь софт для этого уже имеется, его надо только скачать, т.е. ничего изобретать не надо, всё уже сделано...

diMIDroll Посмотри еще вот эту статейку:

http://www.modlabs.net/index.php?locati ... les&url=du

Схема там наверно такая же как и в Light Alloy 2.0, в конце статьи есть ссылки на разный софт для пульта. Но я делал пульт по немного упрощённой схеме, из следующих деталей:

1. Ик-приёмник (у меня стоит TSOP 1736)
2. Конденсатор на 0,1 мкФ (100нФ)
3. Стабилитрон на 5 вольт.
4. Резистор на 3,3 кОм
5. Штекер RS-232

В магазине я нашел только штекер, ИК-приемник и стабилитрон, а конденсатор и резистор мне дал один друг, который в электронике разбирается хорошо.

Схемка у меня есть, только ее надо подправить слегка, как ее дорисую, могу выслать тебе на мыло.



Пришли пожайлуста: dimidroll007@yandex.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan