Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39292 • Страница 1095 из 1965<  1 ... 1092  1093  1094  1095  1096  1097  1098 ... 1965  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Portugal
Обсуждение мышей A4 Tech X7Обсуждение мышей RazerОбсуждение мышей LogitechВыбор "офисных" мышейВыбор коврика!
Таблица сенсоров в мышах 1Таблица сенсоров в мышах 2Таблица сенсоров в мышах 3Таблица сенсоров в мышах 4
Раcшифровка обозначения кнопок Omron
основные производители кнопок(микрики) и энкодеров (колесо)- т.е. запчасти
Trantek Electronics Co. - более известный под лейблом TTC:
Энкодеры(Encoder): http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=13#1 , готовый модуль: http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=37
Микрики(micro switch): http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=36 , мембранные микрики(tact switch): http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=34

Yueqing Tengfei Electronic Co. - более известный под лейблом HUANO:
Энкодеры(Encoder): http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=14
Микрики(micro switch): основные кнопки: http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=12 , боковые: http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=13 , мембранные микрики(tact switch): http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=32

Kaihua Electronics Co.,Ltd - более известный под лейблом Kailh:
Энкодеры(Encoder): http://www.kailh.com/en/products.asp?Ca ... d=74&rel=9
Микрики(micro switch): http://www.kailh.com/en/products.asp?Ca ... d=67&rel=2 , мембранные микрики(tact switch): http://www.kailh.com/en/products.asp?Ca ... d=69&rel=4

Omron Electronic Components - более известный под лейблом Omron:
Микрики(micro switch): http://components.omron.eu/en/products/ ... fault.html , http://www.fa.omron.co.jp/products/fami ... ature.html , http://www.omron-ap.co.in/product_info/D2F/index.asp , http://www.fa.omron.co.jp/products/fami ... index.html
ТИПЫ ХВАТА мыши для геймеров и офиса.
Всего существует 3 основных способа держать компьютерную мышку.

Хват ладонью
#77
Вся ладонь лежит на мышке. По бокам мышку придерживают большой палец и мизинец. Такой хват лучше всего подходит для работы в офисе, т.к. обеспечивает наименьшую утомляемость руки во время работы.

Хват пальцами
#77
Ладонь не лежит на мышке. С одной стороны мышь придерживает большой палец, с другой безымянный и мизинец. Нажатие на на мышку происходит подушечками пальцев.

Хват «коготь»
#77
Рука располагается аналогично предыдущему пункту, только нажатие на кнопки мыши происходит кончиками пальцев, а не подушечками.

Правильный хват мышки в играх для геймеров.
Считается что это «коготь» и хват пальцами.
Такой тип хвата обеспечивает геймерам наибольшую точность позиционирования в играх, а так же наибольшую скорость и «точность» кликов.


ПРОГРАММА MBTester 2.0
Программа предназначена для выявления дефектов кнопок и колеса мыши посредством оценки числа срабатываний и длительностей состояний.
Описание внутри архива


Сравнение мышей по формам:
https://www.eloshapes.com/
https://www.rtings.com/mouse/tools/3d-m ... pe-compare

В этой теме обсуждаются:
- сравнения/описания - скорость, точность, сенсоры, софт и етс игровых мышей
- вопросы эргономики игровых мышей
- особенности функционирования игровых мышей и их настройки, в том числе в играх.[/color]

В этой теме ЗАПРЕЩЕНО:
- обсуждать цену как решающий фактор выбора, достаточно её просто указать.
- необоснованная критика и приколы над собеседником. такие посты будут удаляться, без объяснения причин.


Последний раз редактировалось fedx 21.07.2020 14:01, всего редактировалось 39 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
xyligano писал(а):

отвечаю - я знаю чем они отличаются)

и чем же хуже 3310 на фоне 3360?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
xyligano писал(а):
просто рейзеры в мире мышек - как асус среди матплат

разер в мышках инноватор, да будет тебе известно и очень многое сделал для развития этой индустрии в целом, да и через многое прошёл. почитай хотя бы их историю. Можно как угодно к ним относиться но эта компания прекрасно понимает, что она делает. А что касается матплат асус...ну лично для меня уже 11 лет есть только один производитель матплат ;) и он это доверие заслужил не просто так.

ЗЫ: Сейчас все производители по качеству примерно на одном уровне

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2011
Откуда: Uzhgorod
AloneInTheDuck писал(а):
и чем же хуже 3310 на фоне 3360?

Не торопи человека, дай погуглить :D

_________________
R7 5800x3d
ASUS TUF B450 ProGaming
ОЗУ: G.Skill DDR4 32GB(2x16GB)3200Mhz Trident Z
AMD Radeon RX 6900XT MERC319
Chieftec GPS-750C gold
Windows 11 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
xyligano писал(а):
в первую очередь это сенсор и микрики

В первую очередь форма важна. Это все равно, что ботинки выбирать по качеству шнурков и подошвы, а не по тому, насколько удобно их носить.
xyligano писал(а):
Logitech G502 Proteus Spectrum

Тяжелую мышь с отвратной сборкой?
xyligano писал(а):
Logitech G Pro

Мышь, которая вообще никак не похожа по форме на ту, что нужна человеку? :facepalm:
AloneInTheDuck писал(а):
я за ес1а, потому что там нет того самого великого ПО от рейзер

Зато есть задержка на кликах (черная версия), поэтому лучше DA Elite.
xyligano писал(а):
так вот g502 спектрум ( не кор, хотя отличия не велики, но есть) лучше и чем "даша"

xyligano писал(а):
как по форме, так и по начинке

Эм, что?
xyligano писал(а):
не стоит брать g102. это скорее офисная мышь, чем игровая))

:facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
xyligano писал(а):
есть еще g403, который гораздо ближе к gpro - во многом они идентичны. но как игровую мышь я порекомендовал бы именно gpro

Потому, что в названии есть слово "Pro". OMG, что ты несешь? :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
ShogoMAD писал(а):
Можно как угодно к ним относиться но эта компания прекрасно понимает, что она делает.

+
ShogoMAD писал(а):
А что касается матплат асус...ну лично для меня уже 11 лет есть только один производитель матплат

+

Добавлено спустя 21 секунду:
ShogoMAD писал(а):
ЗЫ: Сейчас все производители по качеству примерно на одном уровне

+

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
ShogoMAD писал(а):
разер в мышках инноватор, да будет тебе известно

ну и все что ты там дальше наваял) я поздравляю райзер
и вся инфа мне известна. но также мне известно, что на выходе получается г-но, которое редко у кого живет больше года
а что касается матплат асус - все зависит от сегмента. если брать топ, то вопросов нет. хотя и там без косяков, в том числе аппаратных и архитектурных не обходится
но в сегменте чипсетов h110, b250, b350 и аналогичных по более ранним сокетам - чаще чем асус в сервисе или на возврате не бывает даже гигабайт или биостар (хотя их конечно много реже берут). нет к асус никакого "доверия", есть забитые херней головы людей, которые не разбираются в железе. и в лучшем случае смотрят на ютубе треш, где "сказали эта плата топ". вот и все
Xray999 писал(а):
Не торопи человека, дай погуглить

меня просто не было и вопрос тупой ровно по твоему сарказму - даже если бы я не в зуб ногой, я бы ему нагуглил и прислал

SubL0ck писал(а):
В первую очередь форма важна. Это все равно, что ботинки выбирать по качеству шнурков и подошвы, а не по тому, насколько удобно их носить.

ботинки ты тоже по форме выбираешь судя по твоему спичу?)) печально
нет, форма действительно важна лишь исходя из размера мышки и размера ладони. а так - к любой форме привыкнешь за три дня.
это ни в коем случае не говорит, что стоит брать неудобные мышки, но по части эргономики той же формой все не ограничивается - есть качество сборки, вес, шнур и то как он реализован, ножки и их скольжение и стойкость
SubL0ck писал(а):
Тяжелую мышь с отвратной сборкой?

дрыщ что ли?)) у нее регулируется вес. а что касается сборки - исключая гуляющее колесико сборка прекрасная. косяки серии кор были исправлены

SubL0ck писал(а):
Потому, что в названии есть слово "Pro". OMG, что ты несешь?

ну блин) разберись чем они отличаются. возьми и поюзай обе. ты же тут среди целого анклава экспертов я так понимаю затесался

SubL0ck писал(а):
Эм, что?

г502 спектрум лучше дисэддера и мамба торнамент)

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
xyligano
xyligano писал(а):
ботинки ты тоже по форме выбираешь судя по твоему спичу?)) печально

А как надо, просвети?
xyligano писал(а):
нет, форма действительно важна лишь исходя из размера мышки и размера ладони. а так - к любой форме привыкнешь за три дня.

К любой? Нет.
xyligano писал(а):
дрыщ что ли?))

Мышь должна быть легкой. Тут не раз уже объясняли качкам с отсутствием мозга (твой случай, очевидно) чем именно это хорошо.
xyligano писал(а):
ну блин) разберись чем они отличаются. возьми и поюзай обе.

У меня были обе G403, включая Wireless и была G-Pro. В чем я должен разобраться?
xyligano писал(а):
г502 спектрум лучше дисэддера и мамба торнамент)

Конкретику в студию. Да, и прежде, чем ты начнешь писать что-то:
Deathadder Elite - это:
1) Сборка на уровне любой, другой мыши премиум сегмента, за исключением Roccat.
2) Лучший кабель в оплетке, не имеющий конкурентов.
3) Omron с отличным кликом.
4) Лучший сенсор на рынке (модификация 336x)
5) Отличные ножки.
6) Форма, полюбившаяся миллионам.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
Так что получается, можно брать Logitech G Pro?

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
xyligano писал(а):
микрики на 10млн не ставят даже а4tech уже

да какая разница сколько там миллионов?! сломался поставил новый. микрик стоит копейки - главное какой клик.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
-bender- 102 бери, нагнешь все паблики и денег на пиво сэкономишь :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
Don't Hurt Me Спасибо, подумаю. Но прошку могу взять еще и останется :-)

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Так и не увидел ответа про сенсор. А микрики 7n в любом случае хлам в плане долговечности, будь там 10 или 20. Просто у этого хлама конкурентов нет. 30млн омроны так вообще достаточно отвратные, хуже по ощущениям чем 10 или 20. А вот японские омроны d2f- более приятные и на их долговечность жалоб нет. Ну и на счёт веса готов поспорить, я далеко не маленький по телосложению, но мне не приятен вес в 85 грамм у маленьких мышей.
А на счёт качества рейзера: лоджитеки примерно такого же качества, только и того, что есть гарантия и сервис крутой. Даблкли у лоджитеков - это стабильность, с которой многие смирились. Даже самой поганой модели рейзер можно противопоставить g100s, у которой был даблклик, наверно, абослютно у всех пользователей. Лично у меня даблкликали все 4 кнопки из 4х :lol:

PS: на западном форуме уже появились сообщения о смерти механического колеса в 102 и PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
AloneInTheDuck писал(а):
Так и не увидел ответа про сенсор.

Да он и не ответит, потому что не знает ничего. Это сразу видно же :D
AloneInTheDuck писал(а):
PS: на западном форуме уже появились сообщения о смерти механического колеса в 102 и PRO

Ожидаемо :(

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Solis_Fonte писал(а):
для этой игры предпочитаю wmo, хотя и на хабу можно играть.

С колесом ничего не пытался делать? У меня на 3.0 скачет достаточно регулярно, разбиндивать с него прыжок не хочу, хотя ближняя боковая под прыжок, наверно самая удобная кнопка из тех, что я когда-либо использовал, большая, ход не малый, лёгкая в нажатии, но колесо удобней.
Я вот думаю, может избыточное красное свечение подсветки сенсора, которое проступает между верхней платой и платой кнопок, является тому причиной?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
у Roccat cone emp после очередного обновления, появилась калибровка высоты отрыва :-)
#77
только что делать, поднимать мышку во время калибровки, или нет, не ясно

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
xyligano писал(а):
хотя их конечно много реже берут

ну вот ты и ответил на вопрос "почему". в бюджетном сегменте все они одинаковые, кого больше берут на того и жалуются больше

xyligano писал(а):
а так - к любой форме привыкнешь за три дня

зачем привыкать к тому, что не нравится изначально?я вот не люблю симметричные мышки, хотя привыкаю к ним моментально и потому не беру их. есть тока одна, в качестве исключения

xyligano писал(а):
но также мне известно, что на выходе получается г-но, которое редко у кого живет больше года

тож самое применимо к любой современной марке. либо продукт изначально был хреново собран и через год сломался, либо владелец дурак. вот только нет никакой статистики относительно того сколько экземпляров выходят беспроблемными.

xyligano писал(а):
так вот g502 спектрум ( не кор, хотя отличия не велики, но есть) лучше и чем "даша"

у меня есть обе, 502 которая кор ещё. она ничем не лучше даши, верней она может быть лучше тока за счет пропорций (она уже, ниже) для конкретной руки но её вес многое портит. Мне очень нравится 502, почти 3 года сидел но обратно не вернусь. Хотя вот после её упоминания тут специально достал, подключил, сейчас она у меня в руках после даши и роккат. Удобная но тяжелая, ещё пришлось ковер под неё достать более скользкий

SubL0ck писал(а):
Тяжелую мышь с отвратной сборкой?

в моём экземпляре можно пожаловаться только на небольшой люфт левой кнопки, в остальном это монолитный кирпич. ну и колесо ещё, да.

Вообще порой прикольно доставать свои старые девайсы и смотреть как они веджут себя относительно более новых, сравнивать впечатления как оно было когда ты его только купил и пользовал и как оно стало сейчас, особенно кода в руках побывали другие продукты, продолжительное время. Если честно я был бы не против если бы появился полный аналог 502 но с весом до 90 гр, это была бы просто потрясающая (для меня) мышка. Кстати, эту мышку я держу практически 100% ладонь а вот все прочие скорее какой-то гибрид ладонь-пальцы. А ещё мне ОЧЕНЬ нравится клик на 502. А вот что меня бесит в 502 так это такое большое колчество всяких впадинок, выемок, щелочек куда забивается грязь. Если за мышкой не следить то под боковыми кнопками очень скоро появляются самые настоящие наросты из грязи а боковые резинки тоже не очень приятно чистить, особенно левую. В плане обслуживания роккат и даша в сравнении с 502 как небо и земля.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Eofin писал(а):
только что делать, поднимать мышку во время калибровки, или нет, не ясно

это наверно они кнопку OK обозвали Calibrate :)
Вообще прикольно в Wmouse регулировка высоты отрыва появилась в далеком 2009 году причем не три значения, а от минимального в 0.3мм до максимального позволяемого сенсором (3-5мм) с шагом примерно 0.1-02 мм

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
AloneInTheDuck писал(а):
С колесом ничего не пытался делать?

Не. Колесо мне особо и не нужно, только если забиндить например смайлики на прокрутку. Кстати у одной из двух моих wmo колесо не работает на нажатие, но оно мне и нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
iG0Lka не, не, там действительно идёт какой-то процесс:
и надо двигать мышь
#77#77

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
Вроде советуют не делать калибровку, только хуже будет или вообще фигово.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
её делать нада когда что-то там вдруг не заработало а ковер целиком менять не хочется. или работает но не так как хочется, тогда можно попробовать откалибровать. в нормальных же ситуациях калибровать только портить, ещё ни разу не увидел у себя пользы от этой процедуры.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39292 • Страница 1095 из 1965<  1 ... 1092  1093  1094  1095  1096  1097  1098 ... 1965  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan