Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39307 • Страница 1083 из 1966<  1 ... 1080  1081  1082  1083  1084  1085  1086 ... 1966  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Portugal
Обсуждение мышей A4 Tech X7Обсуждение мышей RazerОбсуждение мышей LogitechВыбор "офисных" мышейВыбор коврика!
Таблица сенсоров в мышах 1Таблица сенсоров в мышах 2Таблица сенсоров в мышах 3Таблица сенсоров в мышах 4
Раcшифровка обозначения кнопок Omron
основные производители кнопок(микрики) и энкодеров (колесо)- т.е. запчасти
Trantek Electronics Co. - более известный под лейблом TTC:
Энкодеры(Encoder): http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=13#1 , готовый модуль: http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=37
Микрики(micro switch): http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=36 , мембранные микрики(tact switch): http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=34

Yueqing Tengfei Electronic Co. - более известный под лейблом HUANO:
Энкодеры(Encoder): http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=14
Микрики(micro switch): основные кнопки: http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=12 , боковые: http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=13 , мембранные микрики(tact switch): http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=32

Kaihua Electronics Co.,Ltd - более известный под лейблом Kailh:
Энкодеры(Encoder): http://www.kailh.com/en/products.asp?Ca ... d=74&rel=9
Микрики(micro switch): http://www.kailh.com/en/products.asp?Ca ... d=67&rel=2 , мембранные микрики(tact switch): http://www.kailh.com/en/products.asp?Ca ... d=69&rel=4

Omron Electronic Components - более известный под лейблом Omron:
Микрики(micro switch): http://components.omron.eu/en/products/ ... fault.html , http://www.fa.omron.co.jp/products/fami ... ature.html , http://www.omron-ap.co.in/product_info/D2F/index.asp , http://www.fa.omron.co.jp/products/fami ... index.html
ТИПЫ ХВАТА мыши для геймеров и офиса.
Всего существует 3 основных способа держать компьютерную мышку.

Хват ладонью
#77
Вся ладонь лежит на мышке. По бокам мышку придерживают большой палец и мизинец. Такой хват лучше всего подходит для работы в офисе, т.к. обеспечивает наименьшую утомляемость руки во время работы.

Хват пальцами
#77
Ладонь не лежит на мышке. С одной стороны мышь придерживает большой палец, с другой безымянный и мизинец. Нажатие на на мышку происходит подушечками пальцев.

Хват «коготь»
#77
Рука располагается аналогично предыдущему пункту, только нажатие на кнопки мыши происходит кончиками пальцев, а не подушечками.

Правильный хват мышки в играх для геймеров.
Считается что это «коготь» и хват пальцами.
Такой тип хвата обеспечивает геймерам наибольшую точность позиционирования в играх, а так же наибольшую скорость и «точность» кликов.


ПРОГРАММА MBTester 2.0
Программа предназначена для выявления дефектов кнопок и колеса мыши посредством оценки числа срабатываний и длительностей состояний.
Описание внутри архива


Сравнение мышей по формам:
https://www.eloshapes.com/
https://www.rtings.com/mouse/tools/3d-m ... pe-compare

В этой теме обсуждаются:
- сравнения/описания - скорость, точность, сенсоры, софт и етс игровых мышей
- вопросы эргономики игровых мышей
- особенности функционирования игровых мышей и их настройки, в том числе в играх.[/color]

В этой теме ЗАПРЕЩЕНО:
- обсуждать цену как решающий фактор выбора, достаточно её просто указать.
- необоснованная критика и приколы над собеседником. такие посты будут удаляться, без объяснения причин.


Последний раз редактировалось fedx 21.07.2020 14:01, всего редактировалось 39 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
кугар в слепую точно не стоит брать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2016
Откуда: Томск
Don't Hurt Me писал(а):
кугар в слепую точно не стоит брать

Почему же? Эргономика специфичная?

_________________
AMD Ryzen 5 5600 | Asus TUF B450M-Pro Gaming | Palit GeForce GTX 1660 DUAL | A-Data XPG SPECTRIX D50 2х8 ГБ | Samsung 970 Evo Plus 500 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2016
Откуда: Украина
nerv_28 были отзывы о плохой сборке

_________________
Asus H81M-K | Intel Core i5-4460 | Gigabyte GeForce GTX 950 WF2 OC | Goodram Play! Red DDR3 | Goodram CX200 240GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
nerv_28 у меня она есть и я когда-то там давно выкладывал фото с ее косяками и сам допиливал напильником ее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
SubL0ck писал(а):
Нормальных кейкапов для mass produced клавиатур не делает никто

ты наверное из тех у кого и провода меньше чем за 1000 дол. за метр не звучат, в хорошем хай-фае? НОРМАЛЬНЫЕ как раз давно делают, не придраться

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
nerv_28 писал(а):
Ребята к моему списку еще добавилось пару вариантов:
- Logitech G300s 1950 руб.
- ROCCAT Lua 1700 руб.
- Cougar Minos X3 1950 руб.
- COUGAR 450M 2050 руб.

Пока что выбор пал на Logitech G102 Prodigy.
SteelSeries Rival 100 я отмел.

Из этих четырех грызунов есть достойные?

и все они хуже ривал 100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
SubL0ck писал(а):
А если серьезно, то у Roccat и SS кабели дубовые, а у Razer мягкий, едва заметный. Вам мышь для чего нужна, чтобы её зажигалкой жечь или для того, чтобы пользоваться? Если для второго, то такой кабель как-раз хорош, а не плох.


Я все время нормально на продукции Roccat/Steelseries зацепки на кабелях прижигал, или где-нибудь распушиться от скрутках кабелей на липучках, а потом как новенький. И с новой продукцией от Roccat проблем нету, с их мягкими кабелями. С дубовостью кабелей проблем не замечал, совершенно не мешает, да и все кабеля до сих пор как новенькие, за любой срок службы.

SubL0ck писал(а):
Да, у NYTH все сделано довольно качественно, вот только подойдет она одному человеку из тысячи, потому что тяжелая, с дубовым кабелем и морально устаревшим сенсором.


Вы издеваетесь что ли? 120 грамм это тяжелая? Та же Kone EMP весит 116 грамм, а Rival 500/700 вообще 130 грамм весят, только я не заметил что то их тяжесть. Philips Twin-Eye PLN2037 один из лучших лазеров, по ощущениям как 3360, и в каком месте он морально устаревший. С кабелем у меня тоже проблем не возникло, зато получил столько банов в БФ3/БФ4 якобы за читы в свое время.
Про тысячи дохляков Вы конечно загнули. У меня был туннельный синдром, из-за работы с мышками и сустав расшатанный среднем пальце правой руки из-за ПКМ в шутерах и неудобного хвата, единоборства и тупо закачивание травм кровью(пампинг) все вылечили(многочисленные ушибы губчатой, суставов), летом отжимался на кулаках прямо с советского раскаленного на солнце асфальта, за менее чем год ноль проблем с руками, удар поставлен, защита на руки не нужна, суставы при ударах не травмируются и не болят. Потому то и смешно слушать про тысячи дохляков не хотящих работать над своим организмом и помогать ему эволюционировать. Нельзя же так самим себя гнобить.

SubL0ck писал(а):
скажете, что это, к примеру, Logitech


Ни скажу никогда, последняя мышка от Logitech у меня была G500, а то что они сейчас делают вызывает у меня недоумение. Но если по правде, то и цены на их продукцию адекватные их уровню, а не фиксированные $100-150 как за топ.

SubL0ck писал(а):
Оно вполне соответствует современным стандартам, не лучше и не хуже, чем у других.


Ага, я Вас понял. Но есть Roccat, качество продукции которого не соответствует современным стандартам, потому что оно на голову выше остальных, при одинаковом ценообразовании.

SubL0ck писал(а):
Что у Roccat, что у Razer - хлам. Нормальных кейкапов для mass produced клавиатур не делает никто.


Да что вы мне сказки то рассказываете, а то я не переставлял свитчи с Roccat Ryos на Roccat Sova MK, и с Blackwidow Chroma 2016 на Blackwidow Chroma 2017, видел и прощупал все их прелести и всю их разницу.

Не то что бы я был фанатом Roccat, но: http://i.imgur.com/Lf3rHsJ.jpg

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
120 грамм - это кирпич


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2016
Откуда: Томск
AloneInTheDuck писал(а):
и все они хуже ривал 100

А можно чуть подробнее? В частности о G102 и Rival.

_________________
AMD Ryzen 5 5600 | Asus TUF B450M-Pro Gaming | Palit GeForce GTX 1660 DUAL | A-Data XPG SPECTRIX D50 2х8 ГБ | Samsung 970 Evo Plus 500 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
nerv_28 писал(а):
А можно чуть подробнее? В частности о G102 и Rival.

Я же писал тебе уже. Logitech G300s устаревшая модель, далеко не самая удобная, сенсор с акселерацией и малой скоростью трекинга, потому хуже ривала, ROCCAT Lua - сенсор, Cougar - сборка ужасная, колесо заедает, ножки часто вырезаны плохо и трутся, сенсор умирает, покрытие стирается, провода в оплётке разлазятся.
Так что rival их лучше, а g102 лучше ривала


Последний раз редактировалось AloneInTheDuck 28.08.2017 13:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
AloneInTheDuck писал(а):
120 грамм - это кирпич


Главное это не вес, а его распределение, если оно равномерное, ты на вряд ли можно почувствовать и 130 грамм, а если сосредоточено 30% в одном месте, то конечно будет кирпич, причем любого веса.

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Conel_Hitman писал(а):

Главное это не вес, а его распределение, если оно равномерное, ты на вряд ли можно почувствовать и 130 грамм, а если сосредоточено 30% в одном месте, то конечно будет кирпич, причем любого веса.

Верно, но всё же, инерционность мышки даёт о себе знать.
PS: я тут подумал, а ведь нет аналога сотке, чтоб и мышь маленькая была и форма такая же, при этом сенсор не совсем убогий. Нужно будет вскрыть и посмотреть что выкинуть изнутри, чтоб вес уменьшить нечего там выкидывать, там сама рама весит много + плата. И глянцевые боковины изготовлены не отдельно, а являются частью рамы, просто отполированной с декоративной обводкой


Последний раз редактировалось AloneInTheDuck 28.08.2017 14:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2016
Откуда: Томск
AloneInTheDuck писал(а):
Я же писал тебе уже. Logitech G300s устаревшая модель, далеко не самая удобная, сенсор с акселерацией и малой скоростью трекинга, потому хуже ривала, ROCCAT Lua - сенсор, Cougar - сборка ужасная, колесо заедает, ножки часто вырезаны плохо и трутся, сенсор умирает, покрытие стирается, провода в оплётке разлазятся.
Так что rival их лучше, а g102 лучше ривала

Я все понял, вопросов больше не имею. Где поставить лайк или плюс в карму? :D
Если серьезно спасибо огромное за то что все популярно разжевал. Завтра поеду покупать G102 за 1130 руб.
и кстати в Rbt.ru
Удивили они меня порядком!!!

_________________
AMD Ryzen 5 5600 | Asus TUF B450M-Pro Gaming | Palit GeForce GTX 1660 DUAL | A-Data XPG SPECTRIX D50 2х8 ГБ | Samsung 970 Evo Plus 500 Gb


Последний раз редактировалось nerv_28 28.08.2017 13:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
ShogoMAD писал(а):
НОРМАЛЬНЫЕ как раз давно делают, не придраться

Приемлемые для массового потребителя, но те, кто скажем так, искушен в этом вопросе, предпочтут либо отдельный сэт кейкапов, будь-то качественный ABS или PBT. И разница между такими кейкапами и тем, что ставят на mass produced клавиатуры не то, чтобы огромная, а космическая.
Conel_Hitman писал(а):
С дубовостью кабелей проблем не замечал

Не замечали вовсе не означает, что проблемы нет. Нормальные кабели (более-менее) Roccat начали ставить на Kone EMP и то, до легкости кабеля DA Elite ему как до луны. По факту, у DA Elite лучший шнур в оплетке и конкурентов не имеет. Сравнится с ним может разве что кабель Mionix NAOS QG.
Conel_Hitman писал(а):
Вы издеваетесь что ли? 120 грамм это тяжелая?

AloneInTheDuck писал(а):
это кирпич

Conel_Hitman писал(а):
только я не заметил что то их тяжесть

И снова... То, что для Вас такой вес является комфортным вовсе не означает, что у Вас единственно-верная точка зрения. Тут смотря во что и как играть, знаете ли. Попробуйте поиграть в Quake Champions, например, да еще и на приличном уровне, а потом расскажете как у Вас отсохла рука через 5-10 минут таскания такого веса по коврику.
Conel_Hitman писал(а):
Philips Twin-Eye PLN2037 один из лучших лазеров, по ощущениям как 3360

Абсолютно два разных по ощущениям сенсора.
Conel_Hitman писал(а):
и в каком месте он морально устаревший

Z-Axis Bug еще никто не отменял.
Conel_Hitman писал(а):
Про тысячи дохляков Вы конечно загнули.

Не понял к чему это, я такого не писал.
Conel_Hitman писал(а):
Ага, я Вас понял. Но есть Roccat, качество продукции которого не соответствует современным стандартам, потому что оно на голову выше остальных

Такое же качество, как и у почти любого другого продукта топового сегмента. Единственное что у Roccat действительно неплохо реализовано - колесо. Хотя, если я не ошибаюсь, в EMP теперь стоит механика от TTC. То есть и по этому пункту теперь у них все, как у всех ;)
В остальном, пластик как пластик, только скользкий и на это многие обращали внимание. Кнопки в EMP стучат, как и других мышек, кабель далеко не лучший, подсветка тоже далека от идеала. Остаются хорошие ножки, но этим уж мало кого удивишь в данном сегменте девайсов, и 336х сенсор, но он и так везде одинаковый +\-.
Иными словами Roccat делают хорошо, но далеко не лучше всех, а на приблизительно том же самом уровне. И я никогда не устану повторять, что судить о бренде по какой-то конкретной модели нельзя, у каждого производителя есть как хорошие вещи, так и полное непотребство.
Conel_Hitman писал(а):
Да что вы мне сказки то рассказываете, а то я не переставлял свитчи с Roccat Ryos на Roccat Sova MK, и с Blackwidow Chroma 2016 на Blackwidow Chroma 2017

Так речь о переключателях или кейкапах? Если о первом, то Roccat ставят Cherry, а остальные бренды (большинство по-крайней мере) их дешевые аналоги, но с этим я и не спорю. Впрочем, качество современных Cherry тоже упало, те же Gateron научились делать даже лучше.
Conel_Hitman писал(а):
Не то что бы я был фанатом Roccat, но: http://i.imgur.com/Lf3rHsJ.jpg

Нет, не то чтобы :D

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


Последний раз редактировалось SubL0ck 28.08.2017 13:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2016
AloneInTheDuck писал(а):
Я же писал тебе уже. Logitech G300s устаревшая модель, далеко не самая удобная, сенсор с акселерацией и малой скоростью трекинга, потому хуже ривала, ROCCAT Lua - сенсор, Cougar - сборка ужасная, колесо заедает, ножки часто вырезаны плохо и трутся, сенсор умирает, покрытие стирается, провода в оплётке разлазятся.
Так что rival их лучше, а g102 лучше ривала

Полностью поддерживаю, хоть и не держал в руках rival 100)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
SubL0ck писал(а):
И разница между такими кейкапами и тем, что ставят на mass produced клавиатуры не то, чтобы огромная, а космическая.

рассказывай это тем у кого нет пбт-сетов и кто их хотя бы не щупал, не говоря уж про работу за такими кнопками месяцами, а не тем кто может сравнивать. Эта КОСМИЧЕСКАЯ разница через неделю-полторы юза превращается в банальное "эти капы тверже и шершавей" а эти "мягче и стучат по другому", причем разница эта перестает быть хоть сколько-то значимой. Весь это вау-эффект "ух ты какие кнопочки, как круто они бряцкают" актуален только первые несколько дней а потом уже пофиг. Всю эту "космическую" разницу высасали из пальца. Так же как кнопки новой игровой клавиатуры, которые в салоне или сразу после покупки такие приятные и матовые, уже после первого дня работы перестают восприниматься таковыми. Как только кнопки (любые) засаливаются и пальцы к ним притираются то всё, прощай вау-эффект. Можно купить потом новые кнопки но через какое-то время будет ровно тож самое или же сразу ничего не будет. Я через всё это прошел, не нада наваливать людям эту гиковскую чушь про кнопки. Это примерно из той же оперы как золотые провода у аудиофилов. Ещё скажи, что даки секрет (мышь которая) из пбт такая прям замечательная, что из рук выпускать не хочется.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
ShogoMAD писал(а):
Эта КОСМИЧЕСКАЯ разница через неделю-полторы юза превращается в банальное "эти капы тверже и шершавей" а эти "мягче и стучат по другому", причем разница эта перестает быть хоть сколько-то значимой.

Все, что ты сейчас накатал, можно было бы уместить в нескольких словах: "К хорошему быстро привыкаешь".
Это не значит, что разницы нет и уж тем более не значит, что нет смысла в приобретении хорошего сэта кейкапов. Профит, как минимум в том, что их не потребуется менять. Никогда. Менять нужно будет только клавиатуру. Обычные же кейкапы лично я (!) стираю за 2-3 месяца, поэтому в моем случае их приобретение априори оправдано, я уж не говорю о совершенно иных ощущениях от печати, которые они дают. Переубеждать меня не надо, это мое мнение и, честно говоря, ты один из немногих, кто агитирует в пользу того, чтобы качественные кейкапы не покупать. С тем же успехом можно вообще отказаться от механики и всех её прелестей и печатать на мембране, раз для тебя эта разница не имеет значения.

Добавлено спустя 43 секунды:
ShogoMAD писал(а):
Ещё скажи, что даки секрет (мышь которая) из пбт такая прям замечательная, что из рук выпускать не хочется.

Да, очень приятный, шершавый и цепкий материал. А главное, не надо каждые 3-4 месяца мышь менять, как в случае с пресловутой G303.

Добавлено спустя 36 секунд:
ShogoMAD писал(а):
Это примерно из той же оперы как золотые провода у аудиофилов.

Вообще мимо кассы пример.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
AloneInTheDuck писал(а):
инерционность мышки даёт о себе знать.


Это да, коврики подобрать очень сложно, особенно под хват пальцами.

SubL0ck писал(а):
Так речь о переключателях или кейкапах?


Упс. опечатка, конечно о кейкапах, у Роккат они сделаны из того же материала что и корпуса ихних мышей, а мне он нравится, однажды на пол пришлось положить корпус от разобранной Nyth, и конечно я на него наступил своей лапищей, а лежал он внутренностями вверх, и ничего не треснулось не сломалось, держатели колеса мыши только погнулись, но я их вполне успешно выпрямил, и на всякий случай укрепил клеем. А у Рэйзера там кнопки ломаются несколькими постами выше.... :)

SubL0ck писал(а):
Не замечали вовсе не означает, что проблемы нет.


Мне любой кабель мешает, в том числе и у DA Elite, потому я их подвешиваю под монитором, получается длина кабеля примерно 20-40см, и идет он сверху вниз, это решает все проблемы.

SubL0ck писал(а):
То, что для Вас такой вес является комфортным вовсе не означает, что у Вас единственно-верная точка зрения. Тут смотря во что и как играть, знаете ли. Попробуйте поиграть в Quake Champions, например, да еще и на приличном уровне, а потом расскажете как у Вас отсохла рука через 5-10 минут таскания такого веса по коврику.


Я всегда за скилл базед про гейминг. Но это не означает что мышка обязательно должна нагибать игрока, организмы то у всех одинаковые, и ведь приводящие мышцы кисти рук и запястья тоже можно развить и накачать, что совсем не сложно, и не требует фантастических затрат времени и сил, нужно лишь достаточное кол-во протеина в рационе.

SubL0ck писал(а):
Абсолютно два разных по ощущениям сенсора.


Если не ошибаюсь, то в Hex v2 у Razer стоит такой же сенсор, только вот там он действительно другой, слишком резкий что ли, а в Nyth очень похожий на 3360 по личным ощущениям, я же с ней сидел совсем недавно перед DA Elite, у которой во что-что, а сенсор конечно топ, очень порадовал, но не срослось, да и EMP у меня в руке лежит гораздо лучше.

SubL0ck писал(а):
Z-Axis Bug еще никто не отменял.


Датчик дистанции отрыва ставим на минимум и полностью черный коврик, он будет такой же как у подавляющего большинства мышей. В том числе и ЕМР. Хотя для любителей низкой сенсы это проблема в любой вариации.

SubL0ck писал(а):
В остальном, пластик как пластик, только скользкий и на это многие обращали внимание. Кнопки в EMP стучат, как и других мышек, кабель далеко не лучший, подсветка тоже далека от идеала.


Скользкое покрытие. ;) Про само качество пластика, я уже писал как выше наступил на него. Для конкретного сравнения надо посидеть несколько месяцев с одной моделью, затем с другой. Я так с Rival 500 и 700 просидел около года. И могу сказать что качество пластика у них хуже чем у Roccat, но лучше чем у Razer, проблемы с кнопками на уровне Tyon, то есть жуткий люфт, хотя возможно просто свитчи сдохли и люфтит пластиковый толкатель в самом свитче, а не корпусные части маши.

SubL0ck писал(а):
Нет, не то чтобы :D


А что делать, доска уникальная в своем роде и вариантов практически нет. Коврик я бы Зойку конечно положил, тряпку или гибрид, но они по размеру не подойдут, надо резать и обшивать, авантюра еще та. Перепробовал все коврики от Razer, они хороши, вот реально, лучшие ковры на рынке, нравятся гораздо больше чем от Roccat, и SS QCK, но на лэпборде что то не то, скольжение не контролируемое какое то, а я с хай сенсой работаю и играю, 1400-1800 DPI на 3360, если коврик вязкий то уже 1800-2200 DPI, и тут опять же только Taito Control подошел как нельзя кстати, а есть ли еще подобный выбор маленького размера? Не знаю, я не нашел.

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
SubL0ck писал(а):
нет смысла в приобретении хорошего сэта кейкапов

вот именно, что нет. смысл есть только если ты кастомайзишь клаву под себя и подбираешь специальный сет. а то и несколько порой что бы слепить из них уже что-то индивидуальное. брать кнопки которые будут ощущаться по другому первые пару дней смысла точно нет. смысл ещё есть когда капы убиты, проще говоря смысл есть когда есть практическая часть, четкая и измеряемая. а от той херни, что ты тут пытаешься который год навяливать про "божественные" капы из пбт и тактильность - это гиковский бред. И "золотые провода" как раз в кассу ибо из этой же самой оперы только в другой плоскости.

SubL0ck писал(а):
Да, очень приятный, шершавый и цепкий материал. А главное, не надо каждые 3-4 месяца мышь менять

у тебя и абс-капы под пальцами стираются за пару месяцев, если уж припоминать давно написанное. Я не знаю кто меняет мышь каждые 3-4 месяца из-за износа (ау, есть такие?! откликнитесь кто читает! особенно владельцы 303) что ему потребуется кусок полушершавого кирпича, а именно им и является даки секрет. Ощущения от неё как от дешевых древних джениус нет скролл.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
ShogoMAD писал(а):
брать кнопки которые будут ощущаться по другому первые пару дней смысла точно нет. смысл ещё есть когда капы убиты, проще говоря смысл есть когда есть практическая часть

В моем случае это по большей части практическая часть, т.к. обычные кейкапы я стираю за 2-3 месяца. Но помимо этого лично я чувствую и разницу при печати: другой звук, более жесткий удар, да и пальцам приятно бегать по цепкой, шероховатой поверхности. И да, я повторюсь, ты один из немногих, кто пользовался PBT кейкапами и не оценил их. У меня даже возникают сомнения, пользовался ли ты ими на самом деле ;)
ShogoMAD писал(а):
у тебя и абс-капы под пальцами стираются за пару месяцев

ABS разный бывает. GMK не стираются.
ShogoMAD писал(а):
Я не знаю кто меняет мышь каждые 3-4 месяца из-за износа (ау, есть такие?! откликнитесь кто читает! особенно владельцы 303) что ему потребуется кусок полушершавого кирпича, а именно им и является даки секрет.

А я разве сказал, что мне требуется эта мышь? Я упомянул только, что мне 303 не подходит, так как мне пришлось менять её четыре раза, а теперь её вообще сняли с производства.
ShogoMAD писал(а):
Ощущения от неё как от дешевых древних джениус нет скролл.

Хм, у меня трое, весьма продвинутых по части мышек гиков, приобрели Secret по моей рекомендации и остались довольны. У мышки приятный, четкий клик, везде Omron'ы, отличный кабель, приятный корпус и классная сборка + 3310 на борту (в то время он еще был топовым), а единственные её проблемы - это глайды + лишний вес.
Сдается мне ты и Secret в руках не держал, либо ты нарочно сильно преувеличиваешь.
И напоследок, просьба. Тон смени, не в свинарнике общаешься.
Кстати, насчет G303. Вот, очередная красавица после 4-ех месяцев не слишком активного использования:
#77

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


Последний раз редактировалось SubL0ck 28.08.2017 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39307 • Страница 1083 из 1966<  1 ... 1080  1081  1082  1083  1084  1085  1086 ... 1966  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan