Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39242 • Страница 4 из 1963<  1  2  3  4  5  6  7 ... 1963  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Portugal
Обсуждение мышей A4 Tech X7Обсуждение мышей RazerОбсуждение мышей LogitechВыбор "офисных" мышейВыбор коврика!
Таблица сенсоров в мышах 1Таблица сенсоров в мышах 2Таблица сенсоров в мышах 3Таблица сенсоров в мышах 4
Раcшифровка обозначения кнопок Omron
основные производители кнопок(микрики) и энкодеров (колесо)- т.е. запчасти
Trantek Electronics Co. - более известный под лейблом TTC:
Энкодеры(Encoder): http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=13#1 , готовый модуль: http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=37
Микрики(micro switch): http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=36 , мембранные микрики(tact switch): http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=34

Yueqing Tengfei Electronic Co. - более известный под лейблом HUANO:
Энкодеры(Encoder): http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=14
Микрики(micro switch): основные кнопки: http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=12 , боковые: http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=13 , мембранные микрики(tact switch): http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=32

Kaihua Electronics Co.,Ltd - более известный под лейблом Kailh:
Энкодеры(Encoder): http://www.kailh.com/en/products.asp?Ca ... d=74&rel=9
Микрики(micro switch): http://www.kailh.com/en/products.asp?Ca ... d=67&rel=2 , мембранные микрики(tact switch): http://www.kailh.com/en/products.asp?Ca ... d=69&rel=4

Omron Electronic Components - более известный под лейблом Omron:
Микрики(micro switch): http://components.omron.eu/en/products/ ... fault.html , http://www.fa.omron.co.jp/products/fami ... ature.html , http://www.omron-ap.co.in/product_info/D2F/index.asp , http://www.fa.omron.co.jp/products/fami ... index.html
ТИПЫ ХВАТА мыши для геймеров и офиса.
Всего существует 3 основных способа держать компьютерную мышку.

Хват ладонью
#77
Вся ладонь лежит на мышке. По бокам мышку придерживают большой палец и мизинец. Такой хват лучше всего подходит для работы в офисе, т.к. обеспечивает наименьшую утомляемость руки во время работы.

Хват пальцами
#77
Ладонь не лежит на мышке. С одной стороны мышь придерживает большой палец, с другой безымянный и мизинец. Нажатие на на мышку происходит подушечками пальцев.

Хват «коготь»
#77
Рука располагается аналогично предыдущему пункту, только нажатие на кнопки мыши происходит кончиками пальцев, а не подушечками.

Правильный хват мышки в играх для геймеров.
Считается что это «коготь» и хват пальцами.
Такой тип хвата обеспечивает геймерам наибольшую точность позиционирования в играх, а так же наибольшую скорость и «точность» кликов.


ПРОГРАММА MBTester 2.0
Программа предназначена для выявления дефектов кнопок и колеса мыши посредством оценки числа срабатываний и длительностей состояний.
Описание внутри архива


Сравнение мышей по формам:
https://www.eloshapes.com/
https://www.rtings.com/mouse/tools/3d-m ... pe-compare

В этой теме обсуждаются:
- сравнения/описания - скорость, точность, сенсоры, софт и етс игровых мышей
- вопросы эргономики игровых мышей
- особенности функционирования игровых мышей и их настройки, в том числе в играх.[/color]

В этой теме ЗАПРЕЩЕНО:
- обсуждать цену как решающий фактор выбора, достаточно её просто указать.
- необоснованная критика и приколы над собеседником. такие посты будут удаляться, без объяснения причин.


Последний раз редактировалось fedx 21.07.2020 14:01, всего редактировалось 39 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2005
DiGGeR(UA) писал(а):
при цене $23 отличный выбор.

я уже писал *ЧТО есть на самом деле explorer 4.0A*
DiGGeR(UA) писал(а):
Логитек МХ510\518 мне больше нравится, но имхо покупать мышь за 50 баков считаю неразумным Smile

во первых ты мог доплатить 7 баксов и купить 510 МХ
во вторых покупать мышь дороже 50 баксов очень даже разумно а иногда и необходимо для комфортной работы (возможно со временем ты к этому придешь)
*мышь -это то что у тебя все время под рукой-на этом элементе экономить-себе во вред*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Portugal
skill34 писал(а):
да вроде ни на что не похожа... да и АЦТОЙ это полный ! (

Ну присмотрись , по мне так ето Razor Copperhead только основные кнопки замменить и прорезинить корпус , а то лакированный пласник скорей для красоты чем для гейминга
skill34 писал(а):
на дальних и средних дистанциях низкая сенса куда лучше чем высокая

Естественно , тут не спорю , на высокой сенсе для не опытного/не привыкшего геймера на дальних растояниях гамить нереально (я имею ввиду метко стрелять) , но со временем привыкаешь и ето всё проще и проще , да и стрейфы рулят , целишься на уровень головы , стрейфишь и враг ушол......
Но при маленькой сенсе для врагов ты мясо....
skill34 писал(а):
ну ненужно врага сзади подпускать..

А если их несколько или они подкрасиль , нужно мгновенно развернуца и иногда ето бывает так быстро что враг не успевает нажать кнопку выстрела !!!А если враг бегает вокруг тебя или в притык только высокая сенса поможет......
skill34 писал(а):
надо добавить *на цель которая находится близко*

Про ето уже сказал выше......сам гамаю при одинаковой сенсе как на дальних растояниях так и на близких....
skill34 писал(а):
а нужно ли ? (не подпускайте врагов близко)

Уже писал выше
Цитата:
опять же надо добавить-*при условии хорошей натренированости и идеальной реакции*

Ну дык а что тормозам в CS делать , разве что как мясо работать , ну так не интересно
skill34 писал(а):
только при условии идеальной реакции и отличной мыши

1 емееца , а второе можно купить , для того мы и здесь чтобы найти истинну !!!
skill34 писал(а):
чисто на удачу

Ну и не без етого или ты скажешь что всегда чётко пападаешь и удача в CS не причём , да фигня всё ето , я лично при наличии везения могу порвать любого , повторюсь любого ,если при етом у него везение будет оцуцтвовать , как бы он не гамил , какой бы мышкой не играл и тд....., просто бывает тяга и ты рвёшь всех и вся , даже читером называют , вот пример мой личный рекорд в Aztec рубился с литами из разных кланов , так сделал их играя за теров 31/1 штормя при том что я был один !!!
Как ето назвать если в прошлой зоне я не выделялся из толпы и гамил как все (ну выше среднего) :wink:
skill34 писал(а):
неудобно в винде так работать

Ето как свои настройки я уже показывал , юзаю везде 800DPI
DiGGeR(UA) писал(а):
но имхо покупать мышь за 50 баков считаю неразумным

Ну ето когда денег нету или мало совсем , а если есть не лишнее , но мышку то можно взять топовую .......малоли мож чё там сверх супер пупер придумаи......

_________________
А руки всё прямее и прямее............
Мои фото работы http://picasaweb.google.com/nmdiablo/Foto


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2005
sashalol повторюсь-тот самый Оklick это АЦТОЙ ! ты хотябы посмотри на тефлоновые наклейки на основании мыши. Мышь для геймера просто не может быть такой формы-ее неудобно поднимать\у нее ужасное скольжение\дебильный скрол (для секретарши сойдет :)
sashalol писал(а):
Но при маленькой сенсе для врагов ты мясо....

ну это совсем не так (почитай про того самого ПРО геймера-я писал выше). Многие челы играющие с низкой сенсой играют отлично на любых дистанциях (включая меня :)
Естественно когда ты долго играеш на высокой сенсе переключение на низкую покажется тебе глупым и тебе будет непривычно первые пару часов но потом движения становятся отработаными до автоматизма и играющие с высокой и низкой сенсой играют на равных с той лишь разницей что вторым понадобится ковер большей площади и у них будет большое преимущество на дальних и средних дистанциях. (кстати на самых популярных картах бои в основном идут на средних и далее дистанциях)
sashalol писал(а):
Ну дык а что тормозам в CS делать , разве что как мясо работать , ну так не интересно

есть хорошие игроки у которых реакция далеко не идеальная...(но до тормозов им как до луны :)
sashalol писал(а):
нужно мгновенно развернуца и иногда ето бывает так быстро что враг не успевает нажать кнопку выстрела !!

если сзади тебя опытный игрок то в 90% случаев ты труп :)
sashalol писал(а):
для того мы и здесь чтобы найти истинну !!!

у каждого своя истина-я нашел мышь для себя.
sashalol писал(а):
удача в CS не причём , да фигня всё ето

удача в кс НЕПРИЧЕМ-*just skill*
sashalol писал(а):
я лично при наличии везения могу порвать любого , повторюсь любого ,если при етом у него везение будет оцуцтвовать

нет ЛЮБОГО в этом случае ты не порвеш
sashalol писал(а):
вот пример мой личный рекорд в Aztec рубился с литами из разных кланов , так сделал их играя за теров 31/1 штормя при том что я был один !!!

ну это уже из области научной фантастики :) везение тут непричем. Прилив адреналина\бодрое настроение\хорошая команда=удачная игра
уже от темы отошли. Думаю я высказал свое мнение-дальше выбор за вами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Москва
sashalol У тебя G5, да? Я со своей MX1000 на Diamondback переходил довольно долго, всё никак привыкнуть не мог... А теперь просто не понимаю как можно было жить без такой прелести :) Так что за короткий период теста магазине, я думаю ты не "прочувствуешь" её как следует.

_________________
Falax species rerum (Наружность вещей обманчива - лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Москва
sashalol писал(а):
теперь думаю на менее качественную оптику не за что не сяду
это понятно, но ты правда думаешь, что перейдя на Razer ты получишь более качественную оптику? Я вот честно сказать в этом сомневаюсь... Хотя если позволяют средства, попробовать конечно можно. Только с G5 не расставайся :) может так и не сможешь к новой крысе привыкнуть... И достанешь тогда из заначки свою "старушку" и пошлёшь всех Razer-ов куда подальше
:D

_________________
Falax species rerum (Наружность вещей обманчива - лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2005
Сегодня играл 1.5 часа в кс 1.6 на МХ310. Мышь эта даже по сравнению с моим explorer 4.0 полный аЦтой !
для нее нужен *особый хват* к которому я привыкнуть не смог. Хотя может 1.5 часа всеже мало для адаптации к новой мыши...


 

skill34 писал(а):
Сегодня играл 1.5 часа в кс 1.6 на МХ310. Мышь эта даже по сравнению с моим explorer 4.0 полный аЦтой !
для нее нужен *особый хват* к которому я привыкнуть не смог. Хотя может 1.5 часа всеже мало для адаптации к новой мыши...



не надо 310ю хаять..не надо.....народная мышь... у меня была...в принципе сыграть мона хоть и не совсем удобная...зато потом....через часиков 5 привыкаешь....и ее ебошить мона...не сломается...то есть не жалко =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2005
Откуда: Москва
Купил себе месяца 2 назад MX 518. И вот решил пожаловаться :x на этого зверя! Примерно неделю назад у меня что то произошло с левой кнопкой, такое ощищение как будто она отклеилась от чего то и при легком нажатии пластмаска как бы сначала соприкосаеться с кнопкой(внутренней), а потом нажимаеться сама кнопка. Бесит нереально!!! Когда во что то рубишся еще ладно, вообще не обращаешь внимание, а вот когда спокойно по инету лазаешь, вот тогда и бесит, какое - то двойное нажатие получаеться! Че самое обидное я к ней относился бережно и аккуратно, старая defender у меня в стену летала и об стол билась и хоть бы хны :D ! А эта *** нежная :gun:. Рублюсь я не так уж и часто... не понятно где это хваленое качество логитеча?!!!
Разбирать как то боезно, свою старую оптическую дефенер разобрал(на внутренности просто посмотреть) а собрать не вышло что то с лучем произошло перестал работать, линза наверное как то криво встала, вообщем не охото из-за кнопочки всю мышку ломать, да и не думаю что это поможет !
Вообщем вопрос к владельцам MX5** что то подобное у кого ни будь наблюдаеться? и вообще это нормально?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2003
Откуда: Kanada
у меня тожэ на 1й оптической мыши двойное нажатие на левой кнопке стало- думаю люфтит зазорчик (что исправимо прокладкой) но может и микровыключатель забарахлил - тогда его менять надо ! А где найти точно такой жэ ? Жаль мышу выбрасывать....

_________________
Work less - live longer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2006
Откуда: SPB
Из геймерских крыс сидел на всех MX****, Microsoft Intelli, щас на DiamondBack`е
имхо Explorer 4.0 и последний Разер рулят

_________________
All-in-one 27"-IPS Workstation HP Z1 (WM452EA): Xeon 1245v2 / 8Gb ECC non-Reg / 80Gb SSD / 2TB FS / GTX770M / Win7Ult x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2006
Откуда: Днепропетровск
....
skill34 писал(а):
я уже писал *ЧТО есть на самом деле explorer 4.0A*
..


Почитал, муть ты написал...

skill34 писал(а):
Скрол типа *сверх крутой* вправо и влево нажимается...а в реале это мне еще ниразу не пригодилось!..


А мне вот пригодилось, пользуюсь, в фотошопе, екселе, и куче других прог, удобно, кстати в новом МХ610 тоже ввели эту "ненужную функцию"...тебе это неочем не говорит ?

skill34 писал(а):
А изза этих самых наклонов конструкцию скрола усложнили и он мало того что болтается-так еще и нажимается очень туго-почти непригоден для игр



Ты мне про непригодность для игр не чеши, через день играю онлайн
в шутеры, в ут2004 на нажатие колесика выброс оружия тимейту забинден, в кваке рокет джамп, все гуд, как раз даже удобно, случайно не нажмеш.

skill34 писал(а):
из 2-х боковых кнопок под большим пальцем пригодна только одна...


Нормально достаю до обоих, никакого дискомфорта, в браузере Back \ Forvard по дефолту на них.

skill34 писал(а):
прибавлю к этому неудобный хват мыши


Неудобно ? разве если у тебя кисть маленкая....



skill34 писал(а):
слишком большой вес мыши (это в кс очень мешает-поднимать неудобно)


Вес примерно такой же как мх500 (если не выкручивать с мх-а брусок металический,что большинство владельцев не делает)

skill34 писал(а):
центр тяжести мыши находится сзади почемуто (и это тоже неудобно)


Бред, непринципиально.

skill34 писал(а):
+сенсор мыши смещен чуть вниз-вправо-вначале немного необычно управлять было..


Что тут необычного, у тебя от дуалоптика логитековского вообще наверно голова бы закружилась =))) впрочем думаю такой маус ты не застал..в детсад еще ходил наверно.



skill34 писал(а):
шнур мыши лажовый-можно прям у основания оторвать\перегнуть случайно


Пе$0e#.


skill34 писал(а):
цена у мыши почти как у мх510 которая намного лучше


Почти это $23 против $40 ? =)

skill34 писал(а):
+ у нее по бокам покрытие шероховатое-пачкается вообще жуть а на ощуп неприятное


Ппц, там покрытие пластмаса прорезиненая, очень удобно, при игре если вспотеют руки мышка не выскальзывает, это огромный +....что бы не пачкалось надо руки мыть ;)


skill34 писал(а):
во вторых покупать мышь дороже 50 баксов очень даже разумно а иногда и необходимо для комфортной работы (возможно со временем ты к этому придешь)


Я не идиот, что бы покупать мышь почти в 2 раза дороже, и которая по характеристикам не лучше, возможно со временем и ты к этому придеш ;)


Мышка неплохая, возможно плохо подходит тем у кого маленькая кисть (таким лучше мх310, 510\518 тоже врядли подойдет)

_________________
Берегите motherboard - мать вашу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Portugal
L0pht_SAM по гарантии не пробовал сдавать ?Должны взять , можешь попрасить чтобы другую дали и опробовали клик для сравнения......
Viper063 писал(а):
Разер рулят

Такой вопросик , как мышку держишь , тоесть я играю кистью и по коврику не бегаю туда сюда , играю на одном месте , как она пойдёт для етого , на G5 всё ок........
Ещё интересует сам хват , не знаешь где картинку нарыть или обзорчик......или можешь свою руку сфоткать , просто нужно знать как её брать :oops:

_________________
А руки всё прямее и прямее............
Мои фото работы http://picasaweb.google.com/nmdiablo/Foto


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2004
Откуда: Питер
юзаю MX 510 уже полгода,доволен! пока больше не нужно) да и лень отдовать большие деньги)
Кстати владельцы более крутых моделей,расскажите если разница?

_________________
Без допинга жить не такуж просто...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2005
DiGGeR(UA) по твоим словам я неправ в каждом пункте. Я ясно и аргументированно расписал все минусы этой ужасной мыши....(знакомый мне посоветовал выкинуть ее в окно и поискать explorer 3.0a :)
DiGGeR(UA) писал(а):
кстати в новом МХ610 тоже ввели эту "ненужную функцию"...тебе это неочем не говорит ?

говорит-Логитек как делали бездарные беспроводные мыши-так и продолжают делать. (поищи на форумах на эти скролы 90% пользователей жалуются)
DiGGeR(UA) писал(а):
все гуд, как раз даже удобно, случайно не нажмеш.

здесь есть 2 варианта-либо у тебя попался *идеальный мягкий скрол* либо ты нагло тут народ лечиш
Скажи чем же это удобно когда скрол нажимать приходится с таким усилием? тем более в тех динамичных играх в которые ты играеш...
DiGGeR(UA) писал(а):
Нормально достаю до обоих, никакого дискомфорта

у тебя большой палец длинный очень ибо на вторую (дальнюю которая маленькая) кнопку нажать действительно тяжело-приходится перехватывать мышь подругому (да и с учетом ее размеров-нажимая на нее иногда нажимается и соседняя)
DiGGeR(UA) писал(а):
Неудобно ? разве если у тебя кисть маленкая....

не в кисти дело-форма такая левая.
DiGGeR(UA) писал(а):
Бред, непринципиально.

не знаю как тебе но тем кто играет на низкой сенсе это очень принципиально
DiGGeR(UA) писал(а):
впрочем думаю такой маус ты не застал..в детсад еще ходил наверно.

пусть тебя не волнует что я делал пока ты сидел на древних мышах
DiGGeR(UA) писал(а):
Почти это $23 против $40 ? =)

для особо непонятливых повторю-510 стоит 850 р а 4.0а 600. Большая разница?
DiGGeR(UA) писал(а):
+....что бы не пачкалось надо руки мыть Wink

спасибо за совет а то сам чет не догадался
DiGGeR(UA) писал(а):
Я не идиот, что бы покупать мышь почти в 2 раза дороже,

ты считаеш идиотами тех кто покупает мышь в 2 раза дороже?(вот теперь я задумался кто же на самом деле идиот...)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
L0pht_SAM писал(а):
что то подобное у кого ни будь наблюдаеться? и вообще это нормально?!

Было. Деформировалась пластмассовая крышка, которая нажимает mouse1 и mouse2. Делал для MX500:
Нужно разобрать мышь: отвинтить 3 самореза с нижней стороны мыши( два из них под наклейкой), потом с обратной стороны крышки откручиваешь еще несколько небольших шурупов и извлекаешь эту самую крышку. Берешь её и с внутренней стороны НЕмного обжигаешь около начала кнопок, в месте, где начинается разделение. В результате крышка будет плотнее прилегать к кнопкам, т.е. станет более выпуклой, но на глаз не заметно. Скорее всего, эти манипуляции лишают гарантии, так как повреждена наклейка.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
sashalol
sashalol писал(а):
Такой вопросик , как мышку держишь , тоесть я играю кистью и по коврику не бегаю туда сюда , играю на одном месте , как она пойдёт для етого , на G5 всё ок........ Ещё интересует сам хват , не знаешь где картинку нарыть или обзорчик......или можешь свою руку сфоткать , просто нужно знать как её брать Embarassed

Я гоняю Разер придерживая мизинцем и большим пальцем руки под боковыми кнопками, указательный и средний примерно в центре кнопок, там где чувствуются желобки. Безымянный фиксирует мышку за боковую резинку. Хват вырабатывается спонтанно, за пару дней, а потом остальные мышки кажутся убогими и неудобными.

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2005
Откуда: Москва
sashalol Да но чтобы этот клик получить надо ювелирно нажать... Не ужели у нас в россии за такие мелочи мышки меняют??? Если что поменяю! :D
STXTSS
Спасибо конечно за совет но таким гемороем я чет не хочу заниматься! :) там немного не расчитаешь и все, 1500р. в мусорке, а гарантия проподает сто пудово!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
Кстати, кто-нибудь разбирал G5? У меня такое чувство, что там винты спрятаны под скользящими поверхностями. Соответственно, их придется отдирать. Реально, в случае чего, купить новые?

P.S Сделайте пожалуйста нормальные фоты райзера Copperhead, чтобы все понятно было, а то на офсайте фоты как у ... сами знаете где. Очень посмотреть на него охота. Еще бы все это с описанием и впечатлениями от мыши...

P.P.S У куперхеда вшиваемые настройки сенсы не зависят от дров и виндовских настроек, я правильно понял?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2005
STXTSS писал(а):
Реально, в случае чего, купить новые?

дк они продаются какраз как *наборы тефлоновых наклеек на мышь логитек Г5* а какже ты обходишся без них? они же стираются и теряют свойства со временем
Назад прилепить отодраные можно но эффект уже будет не тот
STXTSS писал(а):
У куперхеда вшиваемые настройки сенсы не зависят от дров и виндовских настроек, я правильно понял?

да вроде
Фото коперхедов разных расцветок ты можеш посмотреть на *ультре* в их каталоге


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
STXTSS 1 в 1 с Даймондбеком, только не прозрачен и эмблема на крышке выдавлена.

_________________
Пялится и шизеть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39242 • Страница 4 из 1963<  1  2  3  4  5  6  7 ... 1963  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan