Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39312 • Страница 1519 из 1966<  1 ... 1516  1517  1518  1519  1520  1521  1522 ... 1966  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Portugal
Обсуждение мышей A4 Tech X7Обсуждение мышей RazerОбсуждение мышей LogitechВыбор "офисных" мышейВыбор коврика!
Таблица сенсоров в мышах 1Таблица сенсоров в мышах 2Таблица сенсоров в мышах 3Таблица сенсоров в мышах 4
Раcшифровка обозначения кнопок Omron
основные производители кнопок(микрики) и энкодеров (колесо)- т.е. запчасти
Trantek Electronics Co. - более известный под лейблом TTC:
Энкодеры(Encoder): http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=13#1 , готовый модуль: http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=37
Микрики(micro switch): http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=36 , мембранные микрики(tact switch): http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=34

Yueqing Tengfei Electronic Co. - более известный под лейблом HUANO:
Энкодеры(Encoder): http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=14
Микрики(micro switch): основные кнопки: http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=12 , боковые: http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=13 , мембранные микрики(tact switch): http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=32

Kaihua Electronics Co.,Ltd - более известный под лейблом Kailh:
Энкодеры(Encoder): http://www.kailh.com/en/products.asp?Ca ... d=74&rel=9
Микрики(micro switch): http://www.kailh.com/en/products.asp?Ca ... d=67&rel=2 , мембранные микрики(tact switch): http://www.kailh.com/en/products.asp?Ca ... d=69&rel=4

Omron Electronic Components - более известный под лейблом Omron:
Микрики(micro switch): http://components.omron.eu/en/products/ ... fault.html , http://www.fa.omron.co.jp/products/fami ... ature.html , http://www.omron-ap.co.in/product_info/D2F/index.asp , http://www.fa.omron.co.jp/products/fami ... index.html
ТИПЫ ХВАТА мыши для геймеров и офиса.
Всего существует 3 основных способа держать компьютерную мышку.

Хват ладонью
#77
Вся ладонь лежит на мышке. По бокам мышку придерживают большой палец и мизинец. Такой хват лучше всего подходит для работы в офисе, т.к. обеспечивает наименьшую утомляемость руки во время работы.

Хват пальцами
#77
Ладонь не лежит на мышке. С одной стороны мышь придерживает большой палец, с другой безымянный и мизинец. Нажатие на на мышку происходит подушечками пальцев.

Хват «коготь»
#77
Рука располагается аналогично предыдущему пункту, только нажатие на кнопки мыши происходит кончиками пальцев, а не подушечками.

Правильный хват мышки в играх для геймеров.
Считается что это «коготь» и хват пальцами.
Такой тип хвата обеспечивает геймерам наибольшую точность позиционирования в играх, а так же наибольшую скорость и «точность» кликов.


ПРОГРАММА MBTester 2.0
Программа предназначена для выявления дефектов кнопок и колеса мыши посредством оценки числа срабатываний и длительностей состояний.
Описание внутри архива


Сравнение мышей по формам:
https://www.eloshapes.com/
https://www.rtings.com/mouse/tools/3d-m ... pe-compare

В этой теме обсуждаются:
- сравнения/описания - скорость, точность, сенсоры, софт и етс игровых мышей
- вопросы эргономики игровых мышей
- особенности функционирования игровых мышей и их настройки, в том числе в играх.[/color]

В этой теме ЗАПРЕЩЕНО:
- обсуждать цену как решающий фактор выбора, достаточно её просто указать.
- необоснованная критика и приколы над собеседником. такие посты будут удаляться, без объяснения причин.


Последний раз редактировалось fedx 21.07.2020 14:01, всего редактировалось 39 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2018
Фото: 0
djhardcut писал(а):
Вчера новая прошивка прилетела v1.03.

спасибо за инфу,обновил

_________________
i7-10700k/z490 GamingEdgeWifi/G.Skill 2x16 4300с16/Rtx 3080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
neSaint писал(а):
RIVAL 106 - С ALI - это видимо сейчас лучший выбор до 2000

да она мышки и за дороже уделывает. Я вот сейчас с G Wolves Hati сижу, набираюсь впечатлений и смотрю за опытом эксплуатации. Но Ривал 106 у меня со стола не уходит, зато ушло всё остальное и уже не вернется

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
iG0Lka писал(а):
а зачем? :) Как его вкорячивать в обычную мышку? :D

Надо, ибо логитек скатился, а альтернатив нет. Попробовать работоспособность, пока это главное.Других возможностей подключения, кроме твоей платки с мк, нет. О вкорячивании думать потом будем, но есть примерные варианты. Выдрать столбик креплления колеса из г500 или 700, сделать плату для копок боковых нажатий, напечатать для всего этого ложе необходимой высоты на 3д принтере.

Тем более китайцы столько превосходных копий сделали, полюбуйся. Василиск и г602. Особенно василиск.
russian.alibaba.com/product-detail/havit-ms845-new-products-8-keys-rgb-programmable-game-mouse-60763525814.html
russian.alibaba.com/product-detail/havit-ms841-10000dpi-gaming-mouse-with-programmable-software-60763371040.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
Купил ещё в сентябре Logitech G403 Prodigy проводную. Отписываюсь после нескольких месяцев активного пользования - сенсор замечательный, ускорения нет абсолютно, форма для меня идеальная, с мизинцем проблемы нет. Поначалу не нравилось колёсико, сейчас подразработалось. Гарантия 3 года, даже если появится даблклик или с колесом проблемы начнутся без проблем обменяю. Подсветки по минимуму, но при этом она красивая переливающаяся. Софтом не пользуюсь ибо единственное что надо - 800dpi - уже есть по умолчанию в третьей позиции кнопки переключения dpi.

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
У меня на Model 0- mate колесо как я и предполагал стало менее тактильно делать отсечки, ну тут еще может шерсть от кошки виновата - пушистая и предыдущие мыши когда разбирал - вся ось колеса просто была в утрамбованной шерсти.
А так в целом опасения насчет пыли в дырках и грязи напрасны - практически ничего не набилось, мышь крепкая оказалась не смотря на внешнюю хрупкость - кошка уже раз 5 во время своих гонок ее футболила и все работает - ни царапинки.Пластик мне у нее нравится - прям мечта фетишиста берешь в руку мышь и гладишь по кнопкам :lol:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Pilad писал(а):
Других возможностей подключения, кроме твоей платки с мк, нет.

ну сейчас и этого варианта нет.
нет колеса оптического логитех, нет контролера этого колеса. контролеров было два и два ушли заказчикам.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 1
ShogoMAD писал(а):
Но Ривал 106 у меня со стола не уходит, зато ушло всё остальное и уже не вернется

советую еще про запас купить, пока есть

Pilad писал(а):
Получил одну из многокнопочных мышек заказанную 11.11, заказывал 3 штуки на пощупать, одну подарить, 2 потом продать.

пластик воняет? и что с софтом в плане создания макросов каковы возможности , и если сравнивать с х7 и лоджитеком? и в целом на стабильность/глючность работы ?

Pilad писал(а):
Тем более китайцы столько превосходных копий сделали, полюбуйся. Василиск и г602. Особенно василиск.
russian.alibaba.com/product-detail/havit-ms845-new-products-8-keys-rgb-programmable-game-mouse-60763525814.html
russian.alibaba.com/product-detail/havit-ms841-10000dpi-gaming-mouse-with-programmable-software-60763371040.html

копия 602 проводная интересная,
не пойму как на алибабе купить ее , там заказ от 1000 шт ... а больше нигде не продают странно . ты уже покупал там?

хорошо бы чтоб она могла работать с софтом лоджитека , или на худой конец просто профили сделанные в софте лоджитека , заружать через свой софт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2004
Откуда: г. Саратов
Подскажите, есть ли сейчас аналоги мыша Oklick Hunter?
Нужно в таком же корпусе и крайне желательно с керамическими ногами.
Моей мыше 8 лет, и хотя керамика как новая, но поменял 3 колеча прокрутки, заменил 1 микрик, и сейчас она стала понемногу подглючивать (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
S.T.A.R.S. писал(а):
Подскажите, есть ли сейчас аналоги мыша Oklick Hunter?
Нужно в таком же корпусе и крайне желательно с керамическими ногами.
Моей мыше 8 лет, и хотя керамика как новая, но поменял 3 колеча прокрутки, заменил 1 микрик, и сейчас она стала понемногу подглючивать (


за 8 лет индустрия не скакнула - улетела вперед
нет желания попробовать нормальную мышку совсем?
даже rival 106 сильно перевернет твое мнение о мышах

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
нет, привычка играть чугунным утюгом и громыхать по столу как кентервильское приведение не позволит прям моментально кайфануть
будет нехватать какой-то "ламповости"
но если дать себе пару дней, то чудо может и произойти

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2004
Откуда: г. Саратов
xyligano писал(а):

за 8 лет индустрия не скакнула - улетела вперед
нет желания попробовать нормальную мышку совсем?
даже rival 106 сильно перевернет твое мнение о мышах

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
нет, привычка играть чугунным утюгом и громыхать по столу как кентервильское приведение не позволит прям моментально кайфануть
будет нехватать какой-то "ламповости"
но если дать себе пару дней, то чудо может и произойти

Индустрия пускай летит куда хочет.
Мне прежде всего нужен такой корпус, чтобы было место для большого пальца, и площадка для мизинца. Не люблю держать руку на весу.
И второе - мне нравится как скользят керамические ноги, при этом не изнашиваясь совсем.
Что там такого должно быть в мыше, чтобы перевернуло моё представление???
С ноутом использую Redragon Shark, но с ней не так удобно как с Окликом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
S.T.A.R.S. писал(а):
С ноутом использую Redragon Shark, но с ней не так удобно как с Окликом.

давай поясню на пальцах
ты всю жизнь используешь говномыши
за 8 лет приличные мышки (микрики, форма, сенсоры, etc.) спустились и в бюджетный сегмент
т.е. чтобы попробовать "устрицы" более не нужно отвалить сходу $100+
какие минусы у твоей "любимой" мышки":
1) вес. она весит как утюг
2) форма. она прасцици уе))анская. эргономика, как говорил классик, должна быть эргономной.
3) собственно керамические ножки. это зло и глайд у них отвратный.
4) ужасный кабель. я натурально сижу сейчас читаю и смотрю на эту мышь всё что есть в интернете и совершенно не понимаю чем она может нравиться
проще говоря, твоя мышь полный ад по всем параметрам

форма, пожалуй, самое важное в мышке всё таки
поэтому чтобы не переучивать тебя совсем (ты же будешь сопротивляться, как любой "я художник. я так вижу") наверное лучшим советом для тебя будет попробовать Corsair Harpoon
это должно лечь в руку сходу
а вообще уходить на симметричную мышку
ну и конечно обзавестись большим ковриком, хотя бы с али за 10$
и керамические ножки забудутся как страшный сон

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2004
Откуда: г. Саратов
xyligano писал(а):
давай поясню на пальцах
ты всю жизнь используешь говномыши
за 8 лет приличные мышки (микрики, форма, сенсоры, etc.) спустились и в бюджетный сегмент
т.е. чтобы попробовать "устрицы" более не нужно отвалить сходу $100+
какие минусы у твоей "любимой" мышки":
1) вес. она весит как утюг
2) форма. она прасцици уе))анская. эргономика, как говорил классик, должна быть эргономной.
3) собственно керамические ножки. это зло и глайд у них отвратный.
4) ужасный кабель. я натурально сижу сейчас читаю и смотрю на эту мышь всё что есть в интернете и совершенно не понимаю чем она может нравиться
проще говоря, твоя мышь полный ад по всем параметрам

форма, пожалуй, самое важное в мышке всё таки
поэтому чтобы не переучивать тебя совсем (ты же будешь сопротивляться, как любой "я художник. я так вижу") наверное лучшим советом для тебя будет попробовать Corsair Harpoon
это должно лечь в руку сходу
а вообще уходить на симметричную мышку
ну и конечно обзавестись большим ковриком, хотя бы с али за 10$
и керамические ножки забудутся как страшный сон

У меня в своё время была Logitech MX518, до неё ещё что то было, не помню уже. Не только Окликом я пользовался.
1. Вес мне без разницы, грузики из неё я убрал.
2. Форма мне нужна именно такая - рука должна лежать на мыши, с площадками под большой палец и мизинец. Уродские мелкие мыши мне ни к чему.
3. Чем керамика не угодила? Хорошо скользит по E-Blue Cobra-S/Mazer-S, стандартному тканевому коврику. Не стирается.
4. Кабель да, можно и помягче сделать, жестковат. В принципе не проблема заменить и на этой, там дел на 5 минут перепаивать, но не вижу смысла, так как хочу отправить мыша на пенсию.
Симметричные мыши все сразу за борт, мне неудобно с ними, и рука быстро устаёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
iG0Lka
Жаль, что нет. Как появится, ну вдруг, надо будет приехать к тебе и попобовать до передачи заказчику или мышки логи и обычную могу дать, за тобой лишь контроллер.
Забыл спросить в вх маус есть клавиша модификатор, аналог г-шифт. Нажимая которую, все остальные кнопки мыши меняют свои значения, в том числе и основные или так нельзя? Очень понравилось на г604, зажал одну боковую, крутанул колесо вниз и сработало как пейдж даун. Или лкм стало контрл+лкм.
Возможно ли в каком-то профиле, поворот скролла вверх или вниз настроить на хоткей?

Airport
Не воняет, совсем, что удивительно. Ощущения от мышки, как от продукции среднего бренда, типа коугар или корсар какой-нибудь. Софт - х7 с плюшками, макросы на отдачу есть. Стабильность не знаю, профили переключает автоматом, бинды - макросы типа последовательность нажатий работают, остальное не пробовал, не нужно.

Не покуал и не знаю. Но в описаниях написано "новые продукты", на сайте производителя этих мышек нет. Значит вскоре они появятся и на али.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
S.T.A.R.S. писал(а):
Вес мне без разницы

Вес в два раза больше нормальных мышек
Ты попробуй сначала нормальную мышь
S.T.A.R.S. писал(а):
Форма мне нужна именно такая - рука должна лежать на мыши, с площадками под большой палец и мизинец.

Ты просто привык за 8 лет к такому хвату
На деле так никто и никогда не делал приличных мышек
Это не эргономика, а лапоть
S.T.A.R.S. писал(а):
Чем керамика не угодила

Ты сначала попробуй тефлон на приличном ковре и при нормальном весе мышки
Ну и попробуй найди топовую мышь с керамикой
Да уже наверное любую мышь с керамикой

Проще говоря ты хочешь новый автомобиль, но чтобы он вонял, жрал масло и глох рандомно как твой старый жигуль. Вот так как-то звучит твой запрос.

Сходи потрогай современную эргономику - от бюджетных а-ля корсар гарпун, до топовых мышей.

_________________
t.me/xyligano


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Pilad писал(а):
Возможно ли в каком-то профиле, поворот скролла вверх или вниз настроить на хоткей?

На скрол можно биндить нажатие кнопок клавиатуры как и на любые кнопки WXM.
В плане переключения при зажатии кнопки есть режим переключения профилей вращением скрола при зажатой специальной кнопке.
Специальной кнопкой можно назначить любую кнопку мыши кроме лкм и пкм.
Например назначаем специальной кнопкой ближнюю боковую кнопку т.е. 4. После этого если при зажатой кнопке 4 крутить колесо то будут переключаться профили. Какой выбран профиль видно по цвету подсветки.

зы:
Вложение:
0.jpg
0.jpg [ 466.88 КБ | Просмотров: 747 ]

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2004
Откуда: г. Саратов
xyligano писал(а):
Вес в два раза больше нормальных мышек
Ты попробуй сначала нормальную мышь

Ты просто привык за 8 лет к такому хвату
На деле так никто и никогда не делал приличных мышек
Это не эргономика, а лапоть

Ты сначала попробуй тефлон на приличном ковре и при нормальном весе мышки
Ну и попробуй найди топовую мышь с керамикой
Да уже наверное любую мышь с керамикой

Проще говоря ты хочешь новый автомобиль, но чтобы он вонял, жрал масло и глох рандомно как твой старый жигуль. Вот так как-то звучит твой запрос.

Сходи потрогай современную эргономику - от бюджетных а-ля корсар гарпун, до топовых мышей.

Да пробовал я другие мыши. Неудобно, рука устаёт.
Тефлон на ковре пробовал, какой то особой разницы не заметил. Тот же Redragon скользит ничем не лучше. Пробовал китайца с кучей кнопок сбоку, приносили мне на ремонт - скользит как и моя.
Проще говоря я хочу мыша такого же удобного как эта. А старый жигуль - это только ваши фантазии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
iG0Lka
Тогда еще вопрос, если много профилей на разные ехе (кстати сколько максимум всего 6 или бесконечно, по числу приложений), а мне надо 2 или больше на один типа как здесь pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/00/64/65/2019/02/07/4062cf.jpg, назовем их для ясности кеймапы, что будет при переключении?
Ситуация: Настроенный профиль на браузер, с синей подсветкой, профиль где лкм заменена контрол+лкм с зеленой подсветкой, и профиль на блокнот с желтой.
В браузере с синей, которая прописана в проге контроля приложений, переключаюсь на зеленую, затем что-то копирую переходя в блокнот и потом снова в браузер. Какой профиль с какой подсветкой станет активным?
Синий или зеленый?
Лкм и пкм можно в профиле не по умолчанию, перназначивать?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Pilad :roll:
не понял ничего :pardon:
я расскажу как устроено.
на лкм и пкм назначать бинды нельзя. Если попросить Walkie может он и сделает, но сомневаюсь бо за все время существования проекта такой потребности не возникало.
итак - есть 8 профилей.
В каждом из этих 8 профилей можно:
- назначать бинды нажатий кнопок клавиатуры на основные кнопки мыши, кроме лкм и пкм.
- изменять параметры подразделов miscellaneous и dinamics
- изменять цвет подсветки профиля
https://habrastorage.org/webt/8a/om/yp/ ... -thnk.jpeg

Профили можно переключать несколькими способами:
- отдельной кнопкой на корпусе мыши. Эта кнопка определяется под профили на этапе изготовления мыши. Она не переназначаемая.
- с использованием специальной кнопки назначаемой в настройках. при удержании этой кнопки профили можно менять вращением колеса или нажатием лкм и пкм.
- запуском программы настройки wxcontrol.exe с параметром в виде цифры. например "wxcontrol.exe 5" включит пятый профиль.
соответсвенно можно это использовать для переключения профиль с помощью ярлыков на рабочем столе или например можно сделать ярлыки и назначить им хоткеи Ctrl+цифра
- программой автоматического переключения профилей. Программа автоматически включает профиль заданный для конкретных экзешников.
если окно запущеное этим экзешником становится активным то включается соответствующий профиль.
зашел в броузер включился 1, зашел в блокнот включился 2, вернулся в броузер включился 1, вернулся в блокнот включился 2, запустил игрушку включился 3 и т.д. Конфигурационый файл отличается предельно простотой и лаконичностью, вот мой:
debug=1
Apphome=
App=E:\#PROGRAMM\wxmouse\bin\WXControl.exe
Timer=3000
Far.exe;1
opera.exe;1
thebat.exe;1
MouseTester.exe;2
FSViewer.exe;3
Photoshop.exe;4
bfvob.exe;2
ModernWarfare.exe;6
Overwatch.exe;6
destiny2.exe;5
chrome.exe;1

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
iG0Lka
Описал же простейшую ситуацию пошагово, как можно не понять, ну да ладно. Если основные кнопки нельзя перебиндить и самое плохое, всего только 8 профилей, а не безлимитно.
в-маус для рабочей мышки отпадает, нет смысла, все равно придется городить костыли в виде внешнего менеджера кнопок. У меня около 2 десятков программ и в каждой на боковые назначены разные действия, где-то хоткей, где-то макрос, где-то просто клавиша. А для браузера вообще 4 кеймапа (ака профиля переключаемых вручную, созданных в atnsoft keymanager) Пытался в свое время ужиться с ограниченным количеством профилей на роккат кон, не вышло.
Не для меня, а хотел уже просить на пробу пощупать, вдруг лежит готовая в загашнике. Придется значит вкорячивать колесо или покупать второй раз г604 и просить тебя ее облегчить, а не потрошить :-)

Кстати, пришла предпоследняя посылка с микриками, скоро узнаем стоят ли чего-то zf, honywell некоторые виды яп омронов и редких разновидностей китайских. А в последней едут 6 видов бесшумных и гнезда для хотсвапа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
S.T.A.R.S. писал(а):
Тот же Redragon скользит ничем не лучше

а чего бы ему скользить лучше, если это такой же "жигуль"?
чел, проще тебе руку в мясорубке перемолоть и собрать заново, под нормальную мышь
чем исполнить твой запрос на то, что ты ищешь
так мышки не делают как ты хочешь

_________________
t.me/xyligano


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39312 • Страница 1519 из 1966<  1 ... 1516  1517  1518  1519  1520  1521  1522 ... 1966  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: crazycat и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan