Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39312 • Страница 1160 из 1966<  1 ... 1157  1158  1159  1160  1161  1162  1163 ... 1966  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Portugal
Обсуждение мышей A4 Tech X7Обсуждение мышей RazerОбсуждение мышей LogitechВыбор "офисных" мышейВыбор коврика!
Таблица сенсоров в мышах 1Таблица сенсоров в мышах 2Таблица сенсоров в мышах 3Таблица сенсоров в мышах 4
Раcшифровка обозначения кнопок Omron
основные производители кнопок(микрики) и энкодеров (колесо)- т.е. запчасти
Trantek Electronics Co. - более известный под лейблом TTC:
Энкодеры(Encoder): http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=13#1 , готовый модуль: http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=37
Микрики(micro switch): http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=36 , мембранные микрики(tact switch): http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=34

Yueqing Tengfei Electronic Co. - более известный под лейблом HUANO:
Энкодеры(Encoder): http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=14
Микрики(micro switch): основные кнопки: http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=12 , боковые: http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=13 , мембранные микрики(tact switch): http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=32

Kaihua Electronics Co.,Ltd - более известный под лейблом Kailh:
Энкодеры(Encoder): http://www.kailh.com/en/products.asp?Ca ... d=74&rel=9
Микрики(micro switch): http://www.kailh.com/en/products.asp?Ca ... d=67&rel=2 , мембранные микрики(tact switch): http://www.kailh.com/en/products.asp?Ca ... d=69&rel=4

Omron Electronic Components - более известный под лейблом Omron:
Микрики(micro switch): http://components.omron.eu/en/products/ ... fault.html , http://www.fa.omron.co.jp/products/fami ... ature.html , http://www.omron-ap.co.in/product_info/D2F/index.asp , http://www.fa.omron.co.jp/products/fami ... index.html
ТИПЫ ХВАТА мыши для геймеров и офиса.
Всего существует 3 основных способа держать компьютерную мышку.

Хват ладонью
#77
Вся ладонь лежит на мышке. По бокам мышку придерживают большой палец и мизинец. Такой хват лучше всего подходит для работы в офисе, т.к. обеспечивает наименьшую утомляемость руки во время работы.

Хват пальцами
#77
Ладонь не лежит на мышке. С одной стороны мышь придерживает большой палец, с другой безымянный и мизинец. Нажатие на на мышку происходит подушечками пальцев.

Хват «коготь»
#77
Рука располагается аналогично предыдущему пункту, только нажатие на кнопки мыши происходит кончиками пальцев, а не подушечками.

Правильный хват мышки в играх для геймеров.
Считается что это «коготь» и хват пальцами.
Такой тип хвата обеспечивает геймерам наибольшую точность позиционирования в играх, а так же наибольшую скорость и «точность» кликов.


ПРОГРАММА MBTester 2.0
Программа предназначена для выявления дефектов кнопок и колеса мыши посредством оценки числа срабатываний и длительностей состояний.
Описание внутри архива


Сравнение мышей по формам:
https://www.eloshapes.com/
https://www.rtings.com/mouse/tools/3d-m ... pe-compare

В этой теме обсуждаются:
- сравнения/описания - скорость, точность, сенсоры, софт и етс игровых мышей
- вопросы эргономики игровых мышей
- особенности функционирования игровых мышей и их настройки, в том числе в играх.[/color]

В этой теме ЗАПРЕЩЕНО:
- обсуждать цену как решающий фактор выбора, достаточно её просто указать.
- необоснованная критика и приколы над собеседником. такие посты будут удаляться, без объяснения причин.


Последний раз редактировалось fedx 21.07.2020 14:01, всего редактировалось 39 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Eofin писал(а):
И ползунок скорости мышки в винде поцентру?
Да.

Eofin писал(а):
на 400dpi с ползунком поцентру мышка же адски медленная, надо аж 4 раза переставить мышку, чтобы от левого края дойти до правого (1920+2560 пикселей)
Не знаю, я над таким даже не задумываюсь. :) Мне вполне комфортно.

ekzoman писал(а):
А если стремиться к идеалу, то его нет.
Согласен. Меня Zowie всем устраивает, хотя сейчас все равно пользуюсь другой мышкой, т.к. форма ZA13 не зашла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
eightylvl писал(а):
Не знаю, я над таким даже не задумываюсь. Мне вполне комфортно.

Та то ты не пробовал на компе ещё и работать :D

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
MaxA Купи G403 и не парься, будет лучше во всем, даже в пластике, если форма зайдет.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
ekzoman писал(а):
Купи G403

G102 на столе, не парюсь, но мысль о Кане с толковой начинкой не покидает меня. Может custom заказать, дурная идея пробежала в голове.
G403 - большая.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
И провод без оплётки там ставить надо. Родной провод по сравнению с Г102 не катит, разъём наверняка разный.

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
eightylvl писал(а):
Чем не устраивает выбор 400-800-1600-3200?

всем, если только изначально ты уже не привык к одному из предустановленных значений. брать мышку за 5 тыс и подстраиваться под неё? это она должна подстраиваться под тебя

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
Все таки тех кто привык к таким дпи больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
ShogoMAD писал(а):
всем, если только изначально ты уже не привык к одному из предустановленных значений. брать мышку за 5 тыс и подстраиваться под неё? это она должна подстраиваться под тебя

Наивный. :crazy: Никто никому ничего не должен. Производитель выпускает определенный продукт, если тебе он не нравится или не устраивает -- подбери себе что-нибудь другое, что будет подходить под твои требования и задачи. Очевидно, что если тебе жизненно необходимо кастомное значение дпи, то мышки Zowie тебе не подходят. К чему разводить нытье на форумах?
P.S. Я так понимаю, мышки типа Microsoft 3.0, где единственным значением было 400 дпи, ты не застал? :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Цитата:
Производитель выпускает определенный продукт, если тебе он не нравится или не устраивает -- подбери себе что-нибудь другое, что будет подходить под твои требования и задачи. Очевидно, что если тебе жизненно необходимо кастомное значение дпи, то мышки Zowie тебе не подходят.

Однозначно ты прав. Просто вызывает недоумение почему производитель откровенно кладёт на ряд потенциальных покупателей. Не знаю как ShogoMAD, который имеет аналогичное мнение, а я конкретно присматривался к этой мыши.

Я. после долгого перерыва выбирания мыши, пообщался тут, почитал обзоры и т.д., уже придумал супер варианты хитов:

1. DeathAdder Mini (120mm)
2. Kana Pro (форма та же, начинка - топ)
3. Кинзу хотел кто-то, Сенсей - логично.
4. Зойка с нормальными кнопарями и софтом.

И они очевидны. Вот в конце поэмы и задаётся масса вопросов, один из которых "Может производителям так выгодней жить - ср*ть на пользователей?". Особенно ярко это выглядит когда долго темы не касаешься.

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
eightylvl писал(а):
мышки типа Microsoft 3.0, где единственным значением было 400 дпи, ты не застал?

У неси это древнее говно и не сравнивай с современными девайсами.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
MaxA писал(а):

Однозначно ты прав. Просто вызывает недоумение почему производитель откровенно кладёт на ряд потенциальных покупателей.

Потому что им действительно насрать на всех, кто любит менять dpi, биндить тройные клики, менять подсветку и прочее. Эти казуалы могут купить себе роккет и играть в батлу, например :lol: Банальная старая рабочая формула: меньше лишнего + больше надёжности = идеальный девайс для поездки на турики. Зойки - это современный майкрософт. Тем более, на сколько я помню, лишнее ПО от производителей мышей на турнирах вообще не приветствуется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
MaxA писал(а):
Однозначно ты прав. Просто вызывает недоумение почему производитель откровенно кладёт на ряд потенциальных покупателей.

Невозможно угодить всем и сразу, вот и решили сфокусироваться на определенной целевой аудитории.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
MaxA писал(а):
Просто вызывает недоумение почему производитель откровенно кладёт на ряд потенциальных покупателей.

Потому что в нынешнем бешеном ритме жизни, экономики и конкуренции это приведет к банкротству. Если выпустить: а) качественный и б) устраивающий большинство продукт, то сначала будет небольшой подъём на продаже удачной модели, а следующую мало кто купит, т.к. та а) не сломалась, б) всем устраивает. Поэтому производители держаться на плаву на постоянно обновляемых моделях и рефрешах, которые ни в коем случае нельзя доводить до совершенства и делать с большим сроком службы, и\или диверсификации производства. Тем более, применительно к сабжу, рынок ПК падает последние несколько лет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
ekzoman писал(а):
У неси это древнее говно и не сравнивай с современными девайсами.

Почему говно то? Мне например wmo больше всего нравится, у нее такой же сенсор как у мs3.0.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Solis_Fonte писал(а):
Почему говно то? Мне например wmo больше всего нравится, у нее такой же сенсор как у мs3.0.

Потому что он в сенсорах разбирается чуть лучше чем никак. Реальных косяков кроме максимальной скорости трекинга, у млт04 нет, да и с ним можно играть, потому что сенсор не срывается. Помимо этого всего, он на голову выше того же 3310 в других показателях.
В остальном же у майковских девайсов всего 2 косяка: провод и колесо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
AloneInTheDuck
Провод легко меняется. Вчера удалось потрогать deathadder elite, провод божественный, мягкий гибкий невесомый, пусть и в оплетке. Колодки стандартные, провода есть на али.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Solis_Fonte писал(а):
Почему говно то? Мне например wmo больше всего нравится, у нее такой же сенсор как у мs3.0.

Молодец, но все плюсы этого старья ты можешь видеть на бумаге и поражать всех знаниями как этот утенок, в силу теории, но не юзабельности. Превосходство 04 над 3310 может утверждать лишь фанатик с нарушением восприятия реальности. В реальной игре, любой 3310 даст фору во всем. У него один аргумент, 400dpi, разгон порта, тесты ошалевшего псевдо-гика. Сколько лет прошло, не смешите... Он еще разницу 3310 и 3360 на 400dpi видит. Одним словом поехавший.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
MaxA писал(а):
DeathAdder Mini

пусть они хотя бы горб её уменьшат чуть чуть и это будет ещё более бомбическая мышка нежели она уже является таковой. но вот уменьшение её размера до 120 мм...ну не знаю на сколько с её формой это будет интересным. разве что владельцам весьма небольших ладоней, так-то ДА отличная мышка для ладонного хвата.

AloneInTheDuck писал(а):
Потому что им действительно насрать на всех, кто любит менять dpi, биндить тройные клики, менять подсветку и прочее. Эти казуалы могут купить себе роккет и играть в батлу, например

лично меня не смущает то, что мышки zowie такие аскетичные в плане функционала, хрен с ними. не смущает и тот факт, что качество их тоже уже далеко не из лучших (да оно никогда и не было эталонным). меня лично смущает тот факт, что при своей относительной технологической простоте их продукция стоит сравнимо с куда более совершенными казуальными мышками, где есть софт, лучшие материалы, возможна лучшая сборка и начинка, всякие свистоперделки в виде светодиодов. эти мышки уже сами по себе более дорогие, нежели поделия фирмачей под короной benq. Возможно они просто делают не так много продуктов и экономически их тираж не такой выгодный как у других, более крупных производителей? Возможно, а возможно они просто гнут понты как и все прочие. Типа "мы делаем девайсы для про значит цена будет соответствующей. Для остальных есть продукция hyper x". И кстати о роккат: пура имеет абсолютно все зачатки идеальной спортивной мышки для определенного вида хвата и размера ладони, но на соревнованиях её особо не видно. И сдаётся мне дело тут вовсе не в мышке

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Они не аскетичные.
По моему мнению, они несут в себе ровно то количество функционала, которое необходимо, чтоб сосредоточиться на игре и не более.
Если посмотреть с другой стороны, то всякие ломающиеся джойстики, гшифт под большим пальцем вместо подставки, плавники, кнопки dpi, титановые колёса, вибраторы, сенсоры приближения поверхности, экраны, радужная весёлая подсветка - это лишний мусор. А ПО, в котором настраивается DPI с минимальных шагом, так вообще делает сенсор наоборот только хуже (до 3360, разумеется), я даже молчу о ПО рейзер, которое само по себе является ошибкой и о ПО СС, которое имеет глюки там где их не могло быть (да, уроды из SS, у меня всё ещё залипает лкм, если включена цикличная смена цвета).
Цена у них как у даши, при этом они лишены главной проблемы всего рейзера. Единственные проблемы зоуи - это не идеальная сборка (есть куча других компаний с такими же косяками, роккет и логи - не исключение), тактильные ощущения от кнопок и колесо, которое из года в год пытаются пофиксить (зато оно не умрёт через лет 15), ну ещё очень тихий писк на расстоянии 10-5см у кого-то там встречался в ранних ревизиях 3360 (все играют со звуком, но всё же косяк).
Не вижу так же проблемы с тем, чтоб привыкнуть к стандартным dpi или переключать dpi после выхода с игры кнопкой на днище.
сейчас некоторым будет обидно
все эти переключения dpi во время игры - это полный дебилизм, как тройные клики и прочий бред

Как-то так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
AloneInTheDuck писал(а):
Они не аскетичные.
По моему мнению, они несут в себе ровно то количество функционала, которое необходимо

по меркам современных казуальных мышей, часть из которых метит в киберспорт или уже давно там прочно прописалась, мышки zowie это как раз полные аскеты.

А проблема переучиваться на новый dpi есть и не малая. И кроме того много зависит от разрешения монитора, что весьма важно для казуального гейминга. Если в киберспорте всё понятно и там даже возможности full hd не задействованы в полной мере, то в домашних системах сейчас идёт, хоть и медленно но зато уверенно, тренд на 4К разрешение, где вот эти привычные кому-то 800 дпи уже ну никак. а 3200 много, а 1600 не всем удобны. Аудитория казуалов намного больше аудитории прошек, рано или поздно им придётся это учитывать. И кстати все эти плавники, изи шифты и пр. бывают ох как полезны, просто по инерции никто не обращает на них внимания и не пытается понять как и где это лучше использовать.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
ShogoMAD писал(а):
тренд на 4К разрешение

Не забегай так сильно вперёд. 4К еще не стал обыденностью. Какой апгрэйд это за собой потянет я вообще молчу.

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:
А кто-то реально собрался переходить на 4К? Я имею ввиду конкретно, а не чтение обзоров.

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39312 • Страница 1160 из 1966<  1 ... 1157  1158  1159  1160  1161  1162  1163 ... 1966  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan