Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39283 • Страница 1057 из 1965<  1 ... 1054  1055  1056  1057  1058  1059  1060 ... 1965  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Portugal
Обсуждение мышей A4 Tech X7Обсуждение мышей RazerОбсуждение мышей LogitechВыбор "офисных" мышейВыбор коврика!
Таблица сенсоров в мышах 1Таблица сенсоров в мышах 2Таблица сенсоров в мышах 3Таблица сенсоров в мышах 4
Раcшифровка обозначения кнопок Omron
основные производители кнопок(микрики) и энкодеров (колесо)- т.е. запчасти
Trantek Electronics Co. - более известный под лейблом TTC:
Энкодеры(Encoder): http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=13#1 , готовый модуль: http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=37
Микрики(micro switch): http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=36 , мембранные микрики(tact switch): http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=34

Yueqing Tengfei Electronic Co. - более известный под лейблом HUANO:
Энкодеры(Encoder): http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=14
Микрики(micro switch): основные кнопки: http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=12 , боковые: http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=13 , мембранные микрики(tact switch): http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=32

Kaihua Electronics Co.,Ltd - более известный под лейблом Kailh:
Энкодеры(Encoder): http://www.kailh.com/en/products.asp?Ca ... d=74&rel=9
Микрики(micro switch): http://www.kailh.com/en/products.asp?Ca ... d=67&rel=2 , мембранные микрики(tact switch): http://www.kailh.com/en/products.asp?Ca ... d=69&rel=4

Omron Electronic Components - более известный под лейблом Omron:
Микрики(micro switch): http://components.omron.eu/en/products/ ... fault.html , http://www.fa.omron.co.jp/products/fami ... ature.html , http://www.omron-ap.co.in/product_info/D2F/index.asp , http://www.fa.omron.co.jp/products/fami ... index.html
ТИПЫ ХВАТА мыши для геймеров и офиса.
Всего существует 3 основных способа держать компьютерную мышку.

Хват ладонью
#77
Вся ладонь лежит на мышке. По бокам мышку придерживают большой палец и мизинец. Такой хват лучше всего подходит для работы в офисе, т.к. обеспечивает наименьшую утомляемость руки во время работы.

Хват пальцами
#77
Ладонь не лежит на мышке. С одной стороны мышь придерживает большой палец, с другой безымянный и мизинец. Нажатие на на мышку происходит подушечками пальцев.

Хват «коготь»
#77
Рука располагается аналогично предыдущему пункту, только нажатие на кнопки мыши происходит кончиками пальцев, а не подушечками.

Правильный хват мышки в играх для геймеров.
Считается что это «коготь» и хват пальцами.
Такой тип хвата обеспечивает геймерам наибольшую точность позиционирования в играх, а так же наибольшую скорость и «точность» кликов.


ПРОГРАММА MBTester 2.0
Программа предназначена для выявления дефектов кнопок и колеса мыши посредством оценки числа срабатываний и длительностей состояний.
Описание внутри архива


Сравнение мышей по формам:
https://www.eloshapes.com/
https://www.rtings.com/mouse/tools/3d-m ... pe-compare

В этой теме обсуждаются:
- сравнения/описания - скорость, точность, сенсоры, софт и етс игровых мышей
- вопросы эргономики игровых мышей
- особенности функционирования игровых мышей и их настройки, в том числе в играх.[/color]

В этой теме ЗАПРЕЩЕНО:
- обсуждать цену как решающий фактор выбора, достаточно её просто указать.
- необоснованная критика и приколы над собеседником. такие посты будут удаляться, без объяснения причин.


Последний раз редактировалось fedx 21.07.2020 14:01, всего редактировалось 39 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
ultrafx писал(а):
AL90 (для примера, как у меня сейчас)

как минимум, G102 выглядит намного лучше - дизайн простой и универсальный. а А4 большинству не понравится, так как с дизайном у мышки беда полная, с прицелом на школьников он что ли делался?!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
theAvalanche Обычный дизайн, че там школьного? Подсветка? Так она и у G102 есть. Эргономика по сути копия Razer Deathadder. Мышка если и делалась, то с прицелом на удобство, ибо есть продуманная эргономика под нормальный хват. Ты ее в живую хоть видел или просто сказать нечего?

Вообще я лишь просто спросил, почему все советуют только G102. Я ничего плохого про нее не писал. В ответ на цену я привел в пример другую мышку. Тебя это почему-то так сильно задело, что ты готов другую мышку обосрать на пустом месте. Что с тобой не так?

G102 выглядит как максимально простая мышка в стиле офисных (просто констатирую, в обзорах пишут тоже самое). Чем она лучше по дизайну? Эргономика отсутствует в принципе, т.к. у мышки в принципе отсутствуют формы. Как ее хватить? Куда девать боковые кнопки, которые торчат чуть ли не посередине? У того же AL90 боковые кнопки вынесены вверх и располагаются под углом, оставляя огромное пространство именно под большой палец и нормальный хват.

Мне тоже нравится Logitech, в свое время сам пользоваться популярной в начале 2000 серией MX, сейчас у меня имеется M500, но сидеть и надрачивать каждую страницу на Logitech как на суперидеальную мышку - бред. Времена уже не те. Далеко не всех устроит ее маленький бесформенный дизайн. Руки у всех разные. Поэтому советовать на каждой странице одну и ту же мышь для всех - глупость.

Профиль заполни.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 16.05.2017 16:46, всего редактировалось 8 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
joy13 писал(а):
Если так-уж хочется мягкий, то замени на самопальный из МГТФ и оболочки от паракорда, получается на уровне обычных шнурков от ботинок.

а какое сечение надо? самое мелкое 0.03мм пойдёт?

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Eofin писал(а):
а какое сечение надо? самое мелкое 0.03мм пойдёт?

я использую мгтф с внешним диаметром 0.6-0.7мм, по идее есть еще тоньше, но и кабелек из этого совершенно неощутимый, т.е. он вообще не чувствуется.
Я заменяю сигмент 40см примерно. два проводка данных свиваются в витую пару, и питание также в витую пару. Потом скручиваются (без фанатизма) уже две витых пары, сверху натягивается тканевая плетёнка. Делов на 30минут.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
ultrafx
M500

И как оно? Вкратце опиши впечатления пожалуйста.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Pilad Для офиса подойдет. Для игр или точной работы нет. Сенсор слабенький для этих целей. Кнопки грубые, но главный минус в балансе веса, задняя часть заметно тяжелее передней, поднимаешь мышку над ковриком, она кренится кверху, указатель прыгает. Но зато работает уже лет 7. Еще прикольный переключатель работы колеса из стандартного в "бесконечный". А ну и работа "из коробки", мышке не требуются драйвера, воткнул и работаешь.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Кстати, если чувак активно СКМ'ит, как это делаю я, то она (кнопка) у него максимум год проживет и откинется, ибо там обычная мембрана - все же как никак, а экономия где-то на G102 есть ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Обычный дизайн, че там школьного?

Дизайн у A4Tech всегда был отстойный, и AL90 не исключение: выглядит довольно дешево и убого.

ultrafx писал(а):
Эргономика по сути копия Razer Deathadder.

Кроме формы ничего общего у этой поделки с Razer DeathAdder нет.
#77

ultrafx писал(а):
Эргономика отсутствует в принципе, т.к. у мышки в принципе отсутствуют формы.

Не путай форму и дизайн. Мышь можешь иметь хорошую удобную форму, но отстойный дизайн (это как раз про твой A4Tech) или наоборот -- неудобную форму, но хороший красивый дизайн.

ultrafx писал(а):
Как ее хватить?

Почитай в шапке о различных хватах и попробуй угадать с трех раз. ;)

ultrafx писал(а):
Куда девать боковые кнопки, которые торчат чуть ли не посередине?

Они совсем не посередине, а почти у самого верхнего края. Вот тебе фото из гугла:
#77

ultrafx писал(а):
Поэтому советовать на каждой странице одну и ту же мышь для всех - глупость.

Тем не менее, среди недорогих мышек у G102 конкурентов просто нет.

Все так нахваливали эту мышку, мне даже самому стало настолько интересно, что я пошел и купил ее. И вот уже несколько месяцев использую ее вместо своей Zowie ZA13, которая стоит в 3 раза дороже. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
ultrafx писал(а):
AloneInTheDuck Ну я сейчас так глянул, в Ситилинке G102 стоит 1690. AL90 (для примера, как у меня сейчас) там же стоит 1840р. Ну 150р разницы не то чтобы прям можно назвать разницей, эти 150р можно на грузики списать. По эргономике как минимум уже есть вопросы.

То есть, сенсор, нормальный тефлон, хорошее покрытие и микросвитчи уже в учёт не берём. ЛОГИЧНО. g102 на голову, а то и 2 выше в техническом плане

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
И да, у а4 весь дизайн ущербен, а g102 и про при первом взгляде даже захотелось купить. Отлично сделали подсветку в плане дизайна, не ожидал


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
eightylvl писал(а):
Дизайн у A4Tech всегда был отстойный, и AL90 не исключение: выглядит довольно дешево и убого.


Во-первых, это дело вкуса, во-вторых, для этого нужно подержать мышку в руках. Ты держал? Сомневаюсь. У меня на руках и Razer Deathadder, и SteelSeries Xai, и AL90. Последняя и ощущается в руке, и выглядит внешне вообще ничем не хуже. И уж точно не дешево.

eightylvl писал(а):
Кроме формы ничего общего


Форма и есть эргономика. :facepalm:

eightylvl писал(а):
это как раз про твой A4Tech


Да, я уже понял, что других аргументов, кроме как пытаться как-то задеть меня, у вас как бы и нет. Хоть бы уточнили, что именно вы имеете в виду. Но видать не дано.

eightylvl писал(а):
Не путай форму и дизайн.


Я как раз ничего не путаю. Под дизайном понимаю дизайн. Под эргономикой понимаю эргономику.

eightylvl писал(а):
Почитай в шапке о различных хватах и попробуй угадать с трех раз.


#77

Угадал с первого раза. Упираться пальцами в стол.

Да, если что, вопрос был риторический. Я в свое время пользовался MX300 и в курсе, что значит подобная форма мыши. Но у MX300 в отличие от G102 сбоку не было никаких кнопок и хватать пальцами ее было удобно.

eightylvl писал(а):
Они совсем не посередине, а почти у самого верхнего края. Вот тебе фото из гугла:
#77


На твоем фото из гугла я вижу, что человек упирается пальцем в стол. О чем я выше уже написал.

eightylvl писал(а):
Тем не менее, среди недорогих мышек у G102 конкурентов просто нет.


Тем не менее, за два дня я не услышал ни одного аргумента в пользу данного утверждения. Кроме "твоя мышка говно" конечно же.

eightylvl писал(а):
нахваливали эту мышку

eightylvl писал(а):
я пошел и купил ее


Кто бы сомневался.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
AloneInTheDuck писал(а):
То есть, сенсор, нормальный тефлон, хорошее покрытие и микросвитчи уже в учёт не берём.


Так я вообще-то изначально и хотел выяснить, что в ней такого, что у конкурентов нет? Вы кроме как "твоя мышка говно" мне ничего не ответили.

А чем Avago 9800 хуже? А чем металлические ножки хуже?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
AloneInTheDuck писал(а):
а4 весь дизайн ущербен


Пацаны, я тоже так могу. "У Логитек весь дизайн ущербен". Офигенный конструктивный аргумент. И по делу. :ok:

Пока что из спора складывается впечатление, что все нахваливающие G102 сами не знают, чем она лучше конкурентов, потому что никто этого объяснить тупо не в состоянии.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 16.05.2017 19:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
eightylvl писал(а):
И вот уже несколько месяцев использую ее вместо своей Zowie ZA13, которая стоит в 3 раза дороже

Эт не аргумент, т.к. формы они разные и соотв они под разный хват ... Это как сказать что все нахваливали "деу матиз", стало интересно и вот теперь мой огромный хаммер пылится ... :lol:
Спрашивается - а зачем тогда брался, этот хаммер (Zowie ZA13), если на матизе (G102) по городу гонять просто одно удовольствие?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
ultrafx писал(а):


А чем Avago 9800 хуже? А чем металлические ножки хуже?

В общем-то всем.
У 9800 сам по себе ухудшенная в техническом плане версия 9500. Имеет акселерацию, на некоторых прошивках имеет нежелательное сглаживание. То есть, сенсор г102 лучше во всём, ибо лишён этих косяков. Но есть дно Но: лучше ставить 500hz
Метал имеет меньшие антифрикционные показатели, потому хуже. Это главный параметр качества ножек


Последний раз редактировалось AloneInTheDuck 16.05.2017 19:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
На минуточку ... Погодите ... А кто мышь то покупает или это битва торговых представителей? :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
AloneInTheDuck писал(а):
В общем-то всем.
У 9800 сам по себе ухудшенная в техническом плане версия 9500. Имеет акселерацию, на некоторых прошивках имеет нежелательное сглаживание. То есть, сенсор г102 лучше во всём.
Метал имеет меньшие антифрикционные показатели, потому хуже. Это главный параметр качества ножек


И ведь можно было так сразу ответить.

Где можно посмотреть сравнение данных сенсоров?

По поводу антифрикционных показателей, пока что в этом плане AL90 радует. Скользит хорошо, мягко и бесшумно. Точно не хуже, чем мой последний SteelSeries.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 16.05.2017 19:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
ultrafx писал(а):


Где можно посмотреть сравнение данных сенсоров?

Каких именно данных?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Eofin писал(а):
а какое сечение надо? самое мелкое 0.03мм пойдёт?

Я сделал из 0,03, другого просто не было. У китайцев взял паракорд, получился реально мягкий, возможно 0,07 было-бы даже лучше, но сравнить возможности нет.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
AloneInTheDuck, чтобы все перечисленное заметить, нужно быть профессиональным игроком, да не просто про, а еще и на лоу-сенсе играть, т.к. оказывается не все прошки, это "лоу-сенс" :)
Поэтому все доводы по поводу сенсора, ножек, формы, думаю, стоит оставить на усмотрение человека, который попросил подсказать на какие модели стоит обратить внимание, а вы и так понятно, кто на каком варианте остановились ;)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Думаю, что многим будет интересна данная мышка :)
Обзор HyperX Pulsefire FPS от i2hard

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Во-первых, это дело вкуса

Если ты считаешь, что у A4tech хороший дизайн, то с твоим вкусом все понятно, уж извини. :lol:

ultrafx писал(а):
во-вторых, для этого нужно подержать мышку в руках. Ты держал? Сомневаюсь. У меня на руках и Razer Deathadder, и SteelSeries Xai, и AL90. Последняя и ощущается в руке, и выглядит внешне вообще ничем не хуже. И уж точно не дешево.

Конкретно эту модель не держал, зато пробовал кучу других A4tech. Сомневаюсь, что твоя модель сильно отличается от остального хлама этой фирмы.

ultrafx писал(а):
У меня на руках и Razer Deathadder, и SteelSeries Xai, и AL90. Последняя и ощущается в руке, и выглядит внешне вообще ничем не хуже. И уж точно не дешево.

#77

ultrafx писал(а):
Да, я уже понял, что других аргументов, кроме как пытаться как-то задеть меня, у вас как бы и нет. Хоть бы уточнили, что именно вы имеете в виду. Но видать не дано.

Так я для этого и запостил картинку с твоим A4tech и Razer DeathAdder. Думал, сам догадаешься, но видать не дано.

ultrafx писал(а):
Да, если что, вопрос был риторический. Я в свое время пользовался MX300 и в курсе, что значит подобная форма мыши.

Тогда претензии к форме непонятны. Если тебе пальцевый хват не подходит, это не значит, что у мышки плохая форма.

ultrafx писал(а):
Тем не менее, за два дня я не услышал ни одного аргумента в пользу данного утверждения. Кроме "твоя мышка говно" конечно же.

Почитай рецензии, посмотри обзоры на ютубе.

m0nty писал(а):
Эт не аргумент, т.к. формы они разные и соотв они под разный хват ... Это как сказать что все нахваливали "деу матиз", стало интересно и вот теперь мой огромный хаммер пылится ...
Спрашивается - а зачем тогда брался, этот хаммер (Zowie ZA13), если на матизе (G102) по городу гонять просто одно удовольствие?

Так я никаких аргументов в пользу G102 еще и не приводил. А что, надо? :lol:


Последний раз редактировалось eightylvl 16.05.2017 19:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
AloneInTheDuck писал(а):
Каких именно данных?


Ну этого никому типа неизвестного Mercury и Avago 9800.

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39283 • Страница 1057 из 1965<  1 ... 1054  1055  1056  1057  1058  1059  1060 ... 1965  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan