Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39283 • Страница 1352 из 1965<  1 ... 1349  1350  1351  1352  1353  1354  1355 ... 1965  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Portugal
Обсуждение мышей A4 Tech X7Обсуждение мышей RazerОбсуждение мышей LogitechВыбор "офисных" мышейВыбор коврика!
Таблица сенсоров в мышах 1Таблица сенсоров в мышах 2Таблица сенсоров в мышах 3Таблица сенсоров в мышах 4
Раcшифровка обозначения кнопок Omron
основные производители кнопок(микрики) и энкодеров (колесо)- т.е. запчасти
Trantek Electronics Co. - более известный под лейблом TTC:
Энкодеры(Encoder): http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=13#1 , готовый модуль: http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=37
Микрики(micro switch): http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=36 , мембранные микрики(tact switch): http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=34

Yueqing Tengfei Electronic Co. - более известный под лейблом HUANO:
Энкодеры(Encoder): http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=14
Микрики(micro switch): основные кнопки: http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=12 , боковые: http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=13 , мембранные микрики(tact switch): http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=32

Kaihua Electronics Co.,Ltd - более известный под лейблом Kailh:
Энкодеры(Encoder): http://www.kailh.com/en/products.asp?Ca ... d=74&rel=9
Микрики(micro switch): http://www.kailh.com/en/products.asp?Ca ... d=67&rel=2 , мембранные микрики(tact switch): http://www.kailh.com/en/products.asp?Ca ... d=69&rel=4

Omron Electronic Components - более известный под лейблом Omron:
Микрики(micro switch): http://components.omron.eu/en/products/ ... fault.html , http://www.fa.omron.co.jp/products/fami ... ature.html , http://www.omron-ap.co.in/product_info/D2F/index.asp , http://www.fa.omron.co.jp/products/fami ... index.html
ТИПЫ ХВАТА мыши для геймеров и офиса.
Всего существует 3 основных способа держать компьютерную мышку.

Хват ладонью
#77
Вся ладонь лежит на мышке. По бокам мышку придерживают большой палец и мизинец. Такой хват лучше всего подходит для работы в офисе, т.к. обеспечивает наименьшую утомляемость руки во время работы.

Хват пальцами
#77
Ладонь не лежит на мышке. С одной стороны мышь придерживает большой палец, с другой безымянный и мизинец. Нажатие на на мышку происходит подушечками пальцев.

Хват «коготь»
#77
Рука располагается аналогично предыдущему пункту, только нажатие на кнопки мыши происходит кончиками пальцев, а не подушечками.

Правильный хват мышки в играх для геймеров.
Считается что это «коготь» и хват пальцами.
Такой тип хвата обеспечивает геймерам наибольшую точность позиционирования в играх, а так же наибольшую скорость и «точность» кликов.


ПРОГРАММА MBTester 2.0
Программа предназначена для выявления дефектов кнопок и колеса мыши посредством оценки числа срабатываний и длительностей состояний.
Описание внутри архива


Сравнение мышей по формам:
https://www.eloshapes.com/
https://www.rtings.com/mouse/tools/3d-m ... pe-compare

В этой теме обсуждаются:
- сравнения/описания - скорость, точность, сенсоры, софт и етс игровых мышей
- вопросы эргономики игровых мышей
- особенности функционирования игровых мышей и их настройки, в том числе в играх.[/color]

В этой теме ЗАПРЕЩЕНО:
- обсуждать цену как решающий фактор выбора, достаточно её просто указать.
- необоснованная критика и приколы над собеседником. такие посты будут удаляться, без объяснения причин.


Последний раз редактировалось fedx 21.07.2020 14:01, всего редактировалось 39 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
Если кликать по 50 000 раз в сутки, то при 24/7 выйдет больше года изнашивать ресурс в 20 млн. Это не 3-4 месяца. Так что тот кликер очевидно забыл принять пилюли от сказочных историй.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
1988_igor briancev Я вопросы мыла неплохо решал скотчами / изолентой. Просто нужно подобрать под себя подходящий из великого множества что можно найти в магазах.

А наклейки, лизардскины всякие они на мышку весом 83 грамма нормально веса докинут, уже будет не выгодно. Будет уже не GPW а редрагон )

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
djhardcut писал(а):
А наклейки, лизардскины всякие они на мышку весом 83 грамма нормально веса докинут, уже будет не выгодно. Будет уже не GPW а редрагон )

Это да. Но у меня любительский уровень, играю мало и игрушки все неспешные, ну почти так...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
ShogoMAD писал(а):
то есть ты ешь, спишь (меньше 8 часов) и всё остальное время только и делаешь, что кликаешь?

Это всего около 4-5 часов игры в день.

Добавлено спустя 55 секунд:
AloneInTheDuck писал(а):
23 клика в минуту

200 кликов в минуту, я же в старкрафт играю.

Хотя, я что то не подумал, что это же по обеим кнопкам, больше по правой. Но все равно ресурс в 3млн уже давно вышел у мышки.

Нажатий на клаву лично у меня - подавляющее меньшинство, механика игры у меня фиговая :(


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
KDebtor писал(а):
Но все равно ресурс в 3млн уже давно вышел у мышки.

200 кликов это лихо, опять пахнет тотальными сказками. Но даже если представить что ты накликиваешь 5 часов в день без перерыва со скоростью 200 кликов, то ресурса в 20 млн. тебе хватит на... Ну ты сам на калькуляторе посчитай и переведи в годы, сказочник блин. Но столько не кликают люди, у тебя приборы сбиты как надо. Прими лекарство, а то с каждым разом все хуже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
AloneInTheDuck писал(а):
потому что он дешевел из года в год, точнее мыши на нём дешевели. Ну и маркетинговая компания SS sensei была на столько удачной, что люди ещё долго брали мышки с сенсором "как в сенсее".
большей дискредитации чем сенсей и его пришивки - мир невидел вплоть до пришествия голимого китая, когда сенсоры уже распродавали как бросовые

только сенсей смог испортить имя 9500/9800 больше, чем весь подвальный китай ))

AloneInTheDuck писал(а):
И всё началось до 3360, вспомни диамондбек 15 и на сколько она провалилась из-за лазера, при том что 3366 был чисто гиковской вещью.
райзеры это доплеры

никакого отношения к аваго 9500 - доплеры филипса никогда неимели вообще, и даже игрались они совсем по другому

AloneInTheDuck писал(а):
Никто на западе уже не хотел брать лазер, все поняли, что это работает не так как должно. До снг это дошло позже, от лазера мы повально отказывались только в 16-17
первое скорее к киберспорту относится - чем к нормальной рознице...

KDebtor писал(а):
Ой да ладно, в 9800 поигрались и ушли обратно на 3090
аналогично - все ждали первых уверенных брендовых 3366

KDebtor писал(а):
На контроле 100% неадекватно себя ведет. На спиде - пофиг.
тоесть на матовом аваго 9500 валится - а на глянцевом блестящем уверенно ? чето впервые слышу ))

KDebtor писал(а):
Первый порядок - Zowie, Steel Series, Razer - толком и не ставили никогда лазеры. (У сс это только сенсей и пара неспортивных мышек, у разера - коперхед и пара неспортивных мышек.)
зойки и сс с кривым сенсеем - первый порядок брендов ? не, это уже несмешно...

KDebtor писал(а):
Экспериментировали много только логи.
аваго 9500 и его моды много где стояли - только райзер упорото сидел на своих доплерах, впроченм как и с каилхами в клавах там явно был вопрос цены...

KDebtor писал(а):
Я как владелец мышки с 9800 могу так сказать, учитывая его цену сегодня, он однозначно лучше 3305/07/09 или 3050
сейчас нет смысла продавать его финансово как бюджетку, если вообще ещё производят - даже древний ам010 выгоднее в бюджетках, чем такие старые дорогие топы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
maxara писал(а):
аваго 9500 и его моды много где стояли

Я специально посмотрел на оверах перед тем как написал, из именно ведущих производителей - мало где стоял.
maxara писал(а):
сейчас нет смысла продавать его финансово как бюджетку

Тем не менее, возможно, складские запасы, возможно, просто хотят продолжать выпуск лазера, ради технологии как технологии.

Добавлено спустя 47 секунд:
maxara писал(а):
впроченм как и с каилхами в клавах

У рэйзеров еще энкодер в колесиках Каил.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
pollux писал(а):
200 кликов это лихо, опять пахнет тотальными сказками.

В смысле? Это низкий АПМ, я откровенно не успеваю микрить, например. У про зерга TLO апм бывает под 900. Из которых клики треть - точно. Ну обычно у не слишком быстрых игроков за зергов АПМ около 300-400. Но он наращивается за счет биндов, мне кажется.

Я именно кликаю много, кликаю то, что надо делать с клавы, у меня апм в основном - клики. К тому же я потом еще целый день за компом работаю, еще набиваю клики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
KDebtor писал(а):
Я считал, микрики на 10млн нажатий мне примерно на 3-4 месяца, они намного дольше живут. Но я не про это, если бы ЛК микрики были бы вечными, они так бы и написали, ни что же не помешало MJ Corp заявить 100 млн нажатий на оптические свичи на клавах
перестань паять пластмассовые компоненты со внутренней пружиной натянутой на выводные пины, ЭПСНом на 500 градусах - и внезапно, если не греть подпружиненный пластик выше 250, то будут дольше жить :D

а вообще срок жизни новых микриков серии Omron D2FC-F-7N скорее всего, наполовину виртуально расчетный

повышают новыми сплавами на кликере, новые методы сборки микрика, новые напайки контактов итп улучшалки - докучи с начала 0-вых они стали напылять на контакты нечто черное - толи углерод, толи наоборот резистор от искрения

проводят ли омрон испытания даблклик - да конечно, не идиоты же они запускать деньги без этого, но врятли там есть методика дающая гарантию всей партии - вся проблема в однородности сырья, бронзовой ленте, из которой вырубают кликеры

FenixSU писал(а):
Вот именно "нажатий". Тот же хвалёный Лоджитек пропагандирует микрики omron со всё большими большим кол-вом нажатий, но ни слова не услышишь о гарантии отсутствия даблкликов или ложного срабатывания в пределах этих "миллионов".
потомучто сам омрон, недает логитеку таких гарантий на мягкие пружины - а логитек нехочет ставить более тяжелые на прожим микрики, в которых уже нет проблемы далклика на мощной пружине - ибо упадут продажи с более жесткими микриками

что в свою очередь как и умягчение клика с 75 гр прожима вниз до 40-45 грам, диктуют логитеку его же покупатели недовольные даблкликом из за мягкой пружины - итого круговорот...

а другая конструкция - встает вопрос скорости и затянутости клика - что уже было с S-образными омронами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
maxara писал(а):
тоесть на матовом аваго 9500 валится - а на глянцевом блестящем уверенно ? чето впервые слышу ))

На ковре с крупным и не плотным плетением (Asus Cerbererus) я не смог получить стабильную акселерацию, постоянно прыгала туда сюда. На спидовом Qumo (Материал как у блади спидового, примерно), разницы между 3310 и 9800 по акселерации почти нет. У 3090 лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
maxara писал(а):
потомучто сам омрон, недает логитеку таких гарантий на мягкие пружины - а логитек нехочет ставить более тяжелые на прожим микрики, в которых уже нет проблемы далклика на мощной пружине - ибо упадут продажи с более жесткими микриками

Я поджимаю пружинки на омронах, выравниваю клик кнопок и делаю их жестче, мне так удобнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
KDebtor писал(а):
Я поджимаю пружинки на омронах, выравниваю клик кнопок и делаю их жестче, мне так удобнее.
это иллюзия - только на время натяга пружинки и установки, она более жесткая - при сжатии она переваливает некий предел, после которого начинает гнутся и менять форму возвращаясь в те самые проектные 74 грамм

там очень маленький запас увеличения веса клика - бронза не сталь и быстро гнется, снижая упругость до проектных 75 грамм, ну пусь 80-85 - весь остальной прирост если и есть, уже от изменения геометрии и угла вектора этой пружинки

чуть больший угол вектора, от линии начало-конец дуги, к линии общей пластинки - и вроде как выросла длинна хода и усилие - но и затятость клика тоже растет, ощущается как задержка по времени или черезмерная тягучесть кликов

короче играть с этим вектором странно, и при переборе угла он дает недо-клик - или недовод контактов до момента удара, при этом сам звук щелчка пружины, есть

йа - http://ixbt.photo/?id=album:45171
вскрыл живой рабочий микрик - параметры изгиба кликающей пластинки на D2FC-F-7H(10M) :

заводские - вертикальная высота подъема дуги от общей плоскости пластинки, до верхней точки дуги-пружины h= 0.8~0.9 mm
заводские - горизонтальная длинна вдоль плоскости общей пластинки, от средней перемычки до верхней точки дуги-пружины L= 0.9~1.0 mm
рекомендуемые размеры для подгиба и перед установкой - вертикальная высота подъема дуги-пружины от общей плоскости h= 1.3~1.5 mm, менее этих размеров клик будет тихий и невнятный
рекомендуемые размеры для подгиба и перед установкой - по горизонтальной длинне ориентируйтесь на сохранение дугообразной формы дуги-пружины, но желательно не более исходных L= 1.0 mm - при излишне большом относе верхней точки вглубь к основанию пружины, возможно явление слишком "глубокого долгого длинного" клика
* второй горизонтальный размер лучше не применять при ремонте как основной и обязательный к соблюдению, просто немного разогните дугу пружины до высоты h=1.3~1.5 mm
* микрик TTC с красным толкателем из офисной мышки, имел примерно теже параметры дугообразной пружинки, металл самой пластинки был немного более толстый


briancev писал(а):
Что прикольно, раньше 20 лет назад лоджитек про эти миллионы нажатий даже не заикался и как следствие моя 20-ти летняя MX500 до сих пор в строю ни разу не чиненая. А все эти новомодные лоджитеки с миллионными нажатиями даже до года не доживают.
1998 год ? может всетаки 10, а не 20 лет :D

ну и два моих логитека в 2005 и 2006 - даблклик примерно через год и полтора года - да да, продолжаем верить в сказки что раньше было лучше, а у бутерброд толще...

KDebtor писал(а):
На ковре с крупным и не плотным плетением (Asus Cerbererus) я не смог получить стабильную акселерацию, постоянно прыгала туда сюда. На спидовом Qumo (Материал как у блади спидового, примерно), разницы между 3310 и 9800 по акселерации почти нет. У 3090 лучше.
вспоминая что асус в 0-вых чудил с мамками - както не в сторону 9500/9800 надо кидать камень - и потом вспомнить про контрол голиаф, и нормально ли там всё было

у всех 9500 нормально работал на кислотном стекле айси, а провалить стекло айси, смог только сенсей со свой личной прошивкой 9500 - у меня тоже 9500 на более гладком мателюксе да аж с блестящим маслом работал - непетянуть тряпку на этом фоне, очень странно для стандартной прошивки

KDebtor писал(а):
Я специально посмотрел на оверах перед тем как написал, из именно ведущих производителей - мало где стоял.
значит или табличку освежили, и там только текущие топы - или составили только по игровым, а не в целом по всей отрасли

9500 стоял везде, включая последние раты и первых богатеньких китайцев типа пендрагона - проще сказать где он не стоял из топов

KDebtor писал(а):
Тем не менее, возможно, складские запасы, возможно, просто хотят продолжать выпуск лазера, ради технологии как технологии.
цена производства старых, не падает после выхода более новых и свежих - ну и содержание пром-линии и ремонт дорогие - обычно тянут до расчетного предела рентабельных продаж, и перебирают линию на новые микрухи

хотя иногда просто нет места и разбирают вполне рентабельную линию - возможно так было с mx310 и g100 - когда логитек дважды, по непонятной причине сам добровольно уходил из лоу-энда

KDebtor писал(а):
У рэйзеров еще энкодер в колесиках Каил.
на них совсем не тот размер экономии, в отличии от клав - энкодеры и сейчас много где ставят, как и боковые микрики каилх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
maxara писал(а):
это иллюзия - только на время натяга пружинки и установки, она более жесткая - при сжатии она переваливает некий предел, после которого начинает гнутся и менять форму возвращаясь в те самые проектные 74 грамм

Нет, не иллюзия, как поджал так и осталась, сравниваю с другой мышкой, где омроны с желтой точкой и изначально приятным кликом.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Кстати, нашел сайт производителя LK свичей :) http://www.dgmjdz.cn/Index.asp

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
maxara писал(а):
вспоминая что асус в 0-вых чудил с мамками - както не в сторону 9500/9800 надо кидать камень

Тем не менее, 3310 и 3090 нормально себя на нем ведут.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
maxara писал(а):
ощущается как задержка по времени или черезмерная тягучесть кликов

Возможно, но меня пока все устраивает. Думаю заменить или на Омрон Yellow dot, или на Kailh GM, или на Huano Blue, но пока даже не заказал.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
1988_igor писал(а):
Никто не пробовал для этих целей использовать натуральную кожу? Интересно, как оно в плане износоустойчивости. Стоит выделки?

Кожа износится в говно за месяц, если не за неделю. Разве что вам нравится потертая кожа, ну или брать с полимерным покрытием, но смысл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
maxara писал(а):
перестань паять пластмассовые компоненты со внутренней пружиной натянутой на выводные пины, ЭПСНом на 500 градусах - и внезапно, если не греть подпружиненный пластик выше 250, то будут дольше жить

а вообще срок жизни новых микриков серии Omron D2FC-F-7N скорее всего, наполовину виртуально расчетный

повышают новыми сплавами на кликере, новые методы сборки микрика, новые напайки контактов итп улучшалки - докучи с начала 0-вых они стали напылять на контакты нечто черное - толи углерод, толи наоборот резистор от искрения

проводят ли омрон испытания даблклик - да конечно, не идиоты же они запускать деньги без этого, но врятли там есть методика дающая гарантию всей партии - вся проблема в однородности сырья, бронзовой ленте, из которой вырубают кликеры

тем временем d2fc-f-7n(ms) пережили свои 8 лет без даблклика. При чём последние годы пережили тяжко, ибо я стреляю теппингом.
Отсюда вывод: либо нельзя опрашивать кнопки чаще 12мс, либо омрон крайне охренели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
pollux писал(а):
5 часов в день без перерыва со скоростью 200 кликов


Попробовал я покликать со скоростью 200 кликов в минуту и понял, что если кликать с такой скоростью, то через пару минут у меня палец сведет судорогой)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
briancev писал(а):
Попробовал я покликать со скоростью 200 кликов в минуту и понял, что если кликать с такой скоростью, то через пару минут у меня палец сведет судорогой)

Это всего чуть больше трех кликов в секунду, ну вы что уж))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
KDebtor писал(а):
Это всего чуть больше трех кликов в секунду, ну вы что уж))

Старость не в радость. Попробовал с максимальной скоростью покликать, запыхался через пол минуты, скорость составила примерно 360 кликов в минуту)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
briancev В старкрафте апм складывается не только от клика мышки, но и клика по клавиатуре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
KDebtor, найдите какую-нибудь из многочисленных программ сбора статистики, в которой есть и счётчики мышиных кликов.
Ну, не монстральный монитор, конечно, а что-нибудь попроще. Например, Mousotron. Или напишите такую самостоятельно.
Увидите, сколько и каких кликов делается за сутки или за недельку. Заодно и нам скрины покажете - вместе поудивляемся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
maxara писал(а):
1998 год ? может всетаки 10, а не 20 лет :D

ну и два моих логитека в 2005 и 2006 - даблклик примерно через год и полтора года - да да, продолжаем верить в сказки что раньше было лучше, а у бутерброд толще...

Нет, начало 2000, взял её на старте продаж, сначала в играх гонял, потом на работу перекочевала.
Купленная ей на замену тоже в 2006г mx610 уже давно в помойке, просто тогда еще не догадывался о глобальности проблемы и не знал как её решать.
Поэтому да, продолжаю верить.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Solis_Fonte писал(а):
В старкрафте апм складывается не только от клика мышки, но и клика по клавиатуре.

Тут только клики мышки всех интересуют, на клавиатуру пофиг)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
Очевидно же что нет никаких 200 кликов в минуту на протяжении 5 часов. Это физиологически невозможно и там в месяц даже полумиллиона нажатий не будет. Верьте сказочникам...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Walkie писал(а):
KDebtor, найдите какую-нибудь из многочисленных программ сбора статистики, в которой есть и счётчики мышиных кликов.
Ну, не монстральный монитор, конечно, а что-нибудь попроще. Например, Mousotron. Или напишите такую самостоятельно.
Увидите, сколько и каких кликов делается за сутки или за недельку. Заодно и нам скрины покажете - вместе поудивляемся.

было б удобнее, если б ты на такие проги давал ссылку, а я не искал в гугле версию без баннера и майнера детского порно.
Извиняюсь за токсичность, но такой специфический софт хрен найдёшь и я чувствую себя проктологом, когда листаю 7 страницу гугла, чтоб найти нормальный сайт, а не софтпортал, софтопедию и прочий рассадник вирусов


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39283 • Страница 1352 из 1965<  1 ... 1349  1350  1351  1352  1353  1354  1355 ... 1965  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ador и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan