Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8668 • Страница 433 из 434<  1 ... 430  431  432  433  434  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie

Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit

Партнер

Member
maxara писал(а):
аэрокул прислал мне новый гремящий вентилятор - топмодель и всё такое, прогрес новая форма лопастей - а подшипник гремит заметно громче, чем скитни и залман возрастом лет под 10...

даже неполенился, вытащил из компа старые и сравнил отдельно навесу - какойто звездец у аэрокула с качеством, явный громкий грохот подшипника, и вероятно расцентровка бъет ударами в руку :spy:

Мышки тоже с ужасной сборкой, у меня две есть, этот бренд стороной надо обходить, похоже.

Moderator
Фото: 5
Получил коврик типа Razer Goliathus Control Edition 320-240-Size-M
Razer Goliathus Control- https://www.ebay.com/itm/253285832587
Сейчас у меня основным Bloody B-081 - тип поверхности крупная сетка т.е. control
Скольжение у B-081 замечательное, легкое, без каких либо залипаний, кроме того запястье тоже хорошо скользит.
Когда то давно у меня был razer mantis с такой же крупной сеткой, но тогда, из-за его грубой поверхности, мне не нравилось ощущение мизинцем - как будто крошки катаются... У B-081 мизинцу комфортно, скольжение приятное.
Собственно именно потому что мне нравится B-081 решил попробовать чтонить подобное. Таким образом нашел на ибее этот китайский Goliathus Control.
Скольжение у него чуть хуже чем у B-081, какое то более вязкое чтоли.
Что интересно - если трогать поверхность указательным пальцем, то скольжение довольно легкое и приятное, а вот мизиниц почемуто ощущает некую резиновость у поверхности коврика... вот прям реально какбудто резинка... Соответственно запястье скользит заметно хуже чем по B-081
В игре еще не пробовал, но думаю врядли оно зайдет.
картинки

зы: пыль с коврика я убираю с помощью валика - https://www.ebay.com/itm/182462911750
очень удобно.

Member
Фото: 64
iG0Lka писал(а):
пыль с коврика я убираю с помощью валика

Думаешь, не поднимет весь ворс со временем? Будет как мохеровый шарф торчать. :-)

Moderator
Фото: 5
1988_igor ну если будет шерсть торчать то сменю коврик.
Долгое время пользуясь стеклянным ковриком, я знаю сколько пыли постоянно падает на коврик, поэтому предпочитаю даже тряпичный чистить от пыли.
Валиком этим я пару, тройку раз в день прокатываю.

Member
Есть какой ковер тряпка более скользкий чем Razer Голиафус Speed? А то мой что-то уже совсем не скользит. Нравится как скользит на razer sphex, но пачкается намного быстрее, постоянно пыль и крошки собирает. Есть что-нибудь среднее из тряпичных ковров?

Member
Ханыга писал(а):
Есть какой ковер тряпка более скользкий чем Razer Голиафус Speed?

возможно cougar speed 2

Member
OLD Hunter
У меня такой был - https://market.yandex.ru/product/172934 ... ext=search

Значительно хуже райзеровского speed.
Speed 2 думаете лучше будет?

Member
Ханыга писал(а):

Ну говорят да, а возможно там та же ткань.) Я бы взял, если не понравится - сдадите(у меня проблем со сдачей ковров не было)

Member
Фото: 3
Ханыга, да банальный A4-X7 (300 или 500). Или что-то из Zet. Или ... Да просто без фанатизма - однотонный (лучше чёрненький),
подходящего размера, который есть в магазине. Чем дешевле, тем лучше. Даже и хрен с ним, если не обшитый.
Кстати, ни за что не поверю, что Ваш Cougar Speed M был "Значительно хуже райзеровского speed."

Member
Walkie писал(а):
да банальный A4-X7

Не, ты что. Такой до сих пор лежит у меня.. Вообще ни о чем в плане скольжения.

Member
Ну, и чем же он хуже Razer Speed по скольжению ? Конкретно.

Member
Walkie
Скользит хуже, не знаю как еще объяснить..

Member
Не знаю... К тканям типа "speed" в отношении скользящих свойств вообще может быть единственная претензия -
статическое трение - в большей или меньшей степени, но залипания есть всегда. Причём, чем дороже коврик,
тем большее западло в этом отношении он может скрывать.
И ещё, может быть, то, что для детей их сейчас красят кто во что горазд, ухудшая изначальное.
Вот есть у меня практически новый Razer Speed. И целая толпа с аналогичной поверхностью.
Одна и та же мышь скользит по всем практически идентично. Есть, конечно, мелкие нюансы,
но чтоб "этот уж прям ощутимо хуже" - ни разу не наблюдал. В частности новый A4-X7 от вышеупомянутого
Razer Speed не отличается ничем абсолютно. Грязные - там да, начинаются заметности.
Впрочем, есть коврики, у которых идентичная ткань дополнительно "прижарена утюжком". Эти чуть
лучше и по скольжению, и по статике. Старый Roccat Taito, например, немного отличается.
Новый Taito, кстати, тоже очень хороший, но уже дороговат, и подходящего размера может не найтись.
Я не навязываю :beer: Просто показалось любопытно и удивительно про скольжение.

Member
Walkie писал(а):
прижарена утюжком"

О кстати. Интересно. Может попробовать... Есть мынуал какой?

Member
Ханыга, не. Под утюжком я имел ввиду специальный техпроцесс изготовителя.
А самостоятельно ... эт надо придумать свой и воплотить его в жизнь, что есть быть очень непростая задача.
Всё-таки стократ легче купить коврик с термообработкой.
На практике шёлковый пионерский галстук утюжком можно только эффективно изничтожить, а не сделать более ровным и скользким :) (знаит не по наслышке)

Последний раз редактировалось Walkie 12.07.2018 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Member
Ханыга писал(а):
Не, ты что. Такой до сих пор лежит у меня.. Вообще ни о чем в плане скольжения.

погладь его. Он из-за ворса слишком "липкий". Я просто гладил утюгом с тефлоновым покрытием, долго не держал на одном месте

Member
Ханыга писал(а):
Значительно хуже райзеровского speed.

Разница небольшая у второго от первого, в плане ткани почти никакая. Оба имеют хорошее скольжение, не хуже Razer.

Member
AloneInTheDuck, кстати, разумное предложение. Но чёт думается, что там какая-то другая причина, попроще и понеисправимее :).

Последний раз редактировалось Walkie 12.07.2018 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Member
Walkie писал(а):
Всё-таки стократ легче купить коврик с термообработкой.

А как понять что он с термообработкой? Какие модели есть?

Walkie писал(а):
шёлковый пионерский галстук

Дык если бы коврики шелковые были.. А так синтетика какая то дешевая..

Погладил коврик, паром сильно несколько раз обдал из утюга и выгладил круговыми движениями. Стало скользить лучше. Посмотрим надолго ли?

»RX 580 - цена тоже рухнула :)
»Новейшая крутая GTX 1070 MSI DUKE сразу засупердшево
»!! MSI Armor 1070 Ti дешевле такой же 1070
»Распродажа ASUS STRIX VEGA по цене PowerColor
»Фантастические доходы блогеров overclockers.ru
»GTX 1050 Ti MSI нереф за 13 т.р. в Ситилинке

Member
Ханыга, одну из доступных в продаже моделей я привёл - Roccat Taito. Он гарантировано с термообработкой.
Другие современные "speed" - могу наврать, недостоверная инфа.
---
Но вообще я скажу так : наилучшее и беспроблемное скольжение даёт только ткань, которую принято именовать
"control" - c крупными ячейками. Типичный представитель - A4Tech Bloody B-81 (и B-80), который выше упоминал iG0lka.
Ко всему прочему они ещё и с термообработкой.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8668 • Страница 433 из 434<  1 ... 430  431  432  433  434  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа