Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10064 • Страница 468 из 504<  1 ... 465  466  467  468  469  470  471 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2018
Добрый день! Юзаю мышь G.wolves skoll на сенсе 800dpi и ниже, играю в dota 2, cs:go, rust. Нужен ковер до 3-4мм, мягкий и шелковистый для руки, не обязательно долговечный, размер от 800х400х3 и выше, так как буду ставить клавиатуру для доп.шумопоглощения. В бюджете не ограничен, поэтому прошу предлагать самые топовые варианты.

P.S До этого пользовался steelseries qck+ navi edition/dota 2 edition. Red Square Mouse Mat XXL Nvidia Edition

Заранее спасибо за ответ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2012
Откуда: Москва
Не подскажите аналог ковра FUNC Surface, чтоб и вставка\рабочая поверхность была двусторонняя, резиновая подложка без всякой подсветки и прочей USBишной тряхомудии? FUNC Surface брал лет 10 назад, сейчас хочу на дачу взять такой же, но найти нигде не могу. Отличный и долговечный ковёр, до сих пор в работе и без нареканий. Если не трудно то лучше ответить в личку, но если лень заморачиваться- можно и тут.

_________________
Помощь в скальпировании процессоров imneitebe@rambler.ru (Москва).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
раньше пользовался razer goliathus control и подделками под него с алиэкспресса. сейчас хочется тоже тряпочный ковер, но не такой тугой - начало казаться что мышь с трудом ездит. думал может speed взять или может еще посоветуете какой ковер тряпочный, но чтобы мышь не застревала на нем... размера не меньше 450х350

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


Последний раз редактировалось trofey 09.06.2020 1:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
trofey писал(а):
думал может speed взять

Speed не сильно лучше, у меня обе версии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
briancev писал(а):
Speed не сильно лучше, у меня обе версии.


спасибо, а какой тогда взять тряпочный чтоб скользило получше?

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Раньше фаворитом был Steel Series QcK+, потом HyperX Fury S Speed Edition Pro L. Сейчас может еще какие современные модели появились, давно коврики не отслеживал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
briancev писал(а):
Раньше фаворитом был Steel Series QcK+, потом HyperX Fury S Speed Edition Pro L

мне тут сказали что HyperX Fury S Speed Edition Pro L скорее медленный коврик... может еще какие быстрые тряпочные коврики кто вспомнит?

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
trofey писал(а):
не тут сказали что HyperX Fury S Speed Edition Pro L скорее медленный коврик...

Там нюанс в материале. У меня правда обычный HyperX Fury S Pro L, но от Speed Edition он отличается только рисунком (видимо дает +50 к скорости). Так вот, новый он супер-скользкий, мыша легко передвигается, даже непривычно было сначала.
Но, по мере запыления он перестает скользить, и это сильно заметно. Предсказуемо падает точность наведения указателя. Выход – мыть раз в 2-3 недели. Причем ни в коем случае не тереть щеткой (пылесос и т.д.), т.к. она поднимает ворс, а просто мыльной одноразовой тряпкой хорошо растереть, обдать водой и положить сушиться.
Свой как раз сегодня помыл и снова офигенчик. Сам материал и окантовка качественные, мыл я его за год уже раз 20, так что нормальная штука за свою цену. Все тканевые коврики запыливаются, тут уж ничего не поделаешь.

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Подскажите, какой коврик огромных размеров взять, (оверпрайс от имИнитых брендов идет нахрен):
Redragon Suzaku P003 800x300x3мм 560р., но толщина маловата.
Jet.A Panteon EXPANSION GP-14SL 800x350x3мм 677p. но он не черный, а с картинкой.
ZET GAMING GM-XL Gaming Black Speed По размерам идеал, но дорогой сволочь - 999р.

Другу, вот такой покупали, мне очень понравилось, вот тоже решил купить. Там вообще хоть какая-то минимальная разница есть между ними, или тряпка она и в африке тряпка?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
N1ghtwish писал(а):
Там вообще хоть какая-то минимальная разница есть между ними, или тряпка она и в африке тряпка?

Есть.

Самый правильный вариант – пойти в магазин и посмотреть-пощупать, повозить мышей. Чем плотнее ткань, тем лучше – меньше ворса (лучше скольжение), лучше переносит мытьё и т.д.

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
N1ghtwish писал(а):
Подскажите, какой коврик огромных размеров взять

если нужно подешевле то можно посмотреть на али коврик rakoon, он вроде неплохой, подделка под razer goliathus, есть две версии control и speed, они все довольно медленные, контрольные

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
N1ghtwish писал(а):
Подскажите, какой коврик огромных размеров взять, (оверпрайс от имИнитых брендов идет нахрен):

На предыдущей странице №467 темы поглядите - там как раз обсуждалось и ссылки имеются.

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Тут где-то с год назад обсуждались разные поверхности, которые могли бы пойти на замену ковру - тефлоновые плёнки и т.п. Я тут у себя в закромах нашёл вот такое https://beru.ru/product/doski-razdeloch ... 0797987633 и оно очень похоже на материал, который у рейзера тут https://www.razer.com/gaming-mouse-mats ... 40100-R3M1 Поверхность суперспидовая старт/торможение практические не чувствуются, мышь скользит как на льду. Но до тех пор пока не протрётся, а протирается довольно быстро. Причём на протёртостях контроль вообще отличный становится, плохо что неравномерно. Из плохого ещё - отсуствие клейкого слоя и как следствие начинаются загибы и поверхность идёт холмами.
Короче, кто хотел попробовать рейзеровский сфекс и, подозреваю, глориусовский хелиос - самое оно, цена смехотворная, а размер L/XL.
Интересует теперь что это за материал и китайские альтернативы, а то вид, конечно, так себе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Кто голиафус брал спид/контрол, там упаковка на пломбах? Хочу в магазе мышкой поелозить, мало ли скольжение не подойдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 784
Коврик для мыши: пластиковый или тканевый?
Для игр.
Последний раз коврик юзал лет 10...12 назад.
Теперь же купил мышку с металлическими ножками и стало жалко столешницу....

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2020
Фото: 4
Может кому будет полезно. Коврики Virtus.Pro, купил на сдачу баллами в Эльдорадо. Большой, 90*42 см. Качество отличное, как поверхности, так и оверлока, подложка обычная, но мягкая и толстая, печать качественная. Толщина почти 5 мм. Сравнивая с HyperX 90*40 Speed, Виртус лучше, более быстрый. Цена 1500. Недешево, но и далеко недорого для такого продукта. Брать можно.

_________________
Baikal>Intel>AMD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 784
Что можете сказать про:
https://redragon.ru/catalog/161/102268
#77#77

В никсе 600 рублей стоит - как раз мой максимальный бюджет.
Понюхать/посмотреть/потрогать сам не могу - под заказ привозят в нашу деревню.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Leon75 Обычная тряпка, не лучше не хуже других.
Норм цена за такой размер.

Кто нибудь использовал водоотталкивающие спреи для тканей/одежды на коврах? Может есть у кого опыт или инфа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2013
Мышь Razer basilisk ultimate, ножки белые, тефлон - аля керамика.

hyperx fury s speed edition толстый ковёр 3мм, проминается , мышь вязнет, малые движение рывками

asus rog stealth тонкий коврик 2мм, мышь вязнет меньше по сравнению с Hyper speed, хорошо работает с алюминиевыми ножками A4tech , малые движение с алюминиевыми ножками нормально. Малые движение с тефлоновыми ножками рывками.

steelseries qck edge тонкий 2мм c тканевой рабочей поверхностью, мышь не вязнет, малые движение рывками присутствуют , но меньше по сравнению с предыдущими, мышь скользит гораздо лучше.

Скольжение мыши на старом , дешёвом коврике A4 Tech X7 лучше чем на дорогих от Asus и Huper, потому что рабочая поверхность - тканевая.

Что бы мышь хорошо скользила - стирайте коврик с шампунем кондиционер, НЕ трите мочалкой или щёткой, растирайте ладонью , пусть полежит в мыльном растворе минут 15, после хорошо ополосните от мыльно раствора. Или же постирайте в стиральной машине не выше 40С. После высыхания вы почувствуете как мышь скользит гораздо лучшее чем по новому ковру.

MAD CATZ G.L.I.D.E. тонкий 1.8мм, покрытие гибридное ,похоже на резиновую ткань , я бы её назвал ткань + пластик, скольжение прекрасное, схоже с ZOWIE GTF-X. Края не прошиты, закруглённые. Стирать и сгибать в острый угол - нельзя, в противном случае рабочая поверхность отклеивается и появляются воздушные пузыри.

ZOWIE GTF-X или PTF-X разница в размере (ограничен 400*480) ,толстый 3-4мм, у него характеристики пластикового, но состоит из искусственных волокон переплетенных крестом, прекрасное скольжение, мышь не вязнет, скользит как по льду.
Минусы: плохо распрямляется, жесткий,его нельзя свернуть в трубочку, ранее продавался в тубусе, сейчас продаётся в плоской коробке, нижнее резиновое покрытие плохо цепляется за стол, коврик немного скользит по столу. Я предполагаю - ножки мыши этот ковер убьёт быстрее чем тканевый.
похожую "пластиковую ткань" имеют коврики red square ultraglide rusgametactics и Roccat taito control


Самые лучшие коврики выпускает японская компания Artisan , это компания выпускает только коврики для мыши и они являются произведением искусства, скольжение изумительное, с этим скольжением не сравнится ни одна компания , приобрести эти коврики можно только на официальном сайте Японии artisan-jp.com

Мой выбор MAD CATZ G.L.I.D.E. 38 900*400 или steelseries qck edge 900*300


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
OLD Hunter писал(а):
Кто нибудь использовал водоотталкивающие спреи для тканей/одежды на коврах? Может есть у кого опыт или инфа?

Я использовал.
Выбор коврика #12364766

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10064 • Страница 468 из 504<  1 ... 465  466  467  468  469  470  471 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AndreyTNT и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan