Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10064 • Страница 412 из 504<  1 ... 409  410  411  412  413  414  415 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
magstrong писал(а):
ДПИ не знаю (программа не стоит). От края в край по экрану (23") - 25см по ковру

не понял...
если сместить курсор от левого края экрана до правого, мыша проезжает по коврику 25см?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
iG0Lka писал(а):
не понял...
если сместить курсор от левого края экрана до правого, мыша проезжает по коврику 25см?


именно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
magstrong скорее всего по длинной стороне у Вас 1920 пикселов.
25см это 9.84", таким образом чтобы переместить курсор от края до края т.е. на 1920 пикселов мышь проезжает 9.84 дюйма, т.е. на 1 дюйм приходится 195 пикселов.
т.е. Ваше реальная чувствительность мыши 200дпи.
С таким дпи можно калиграфические буковки делать...
Вы поставтьте как у меня 1600dpi и попробуйте еще раз нарисовать картинку.
т.е. поставьте такое дпи чтобы у вас от края до края мыша смещала курсор, проезжая по коврику 3-4см

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
ползунок сенсы в винде поцентру ещё надо, обязательно

иначе все эти мышки и яйца выеденного не стоят, если ползунок не поцентру врубается программная обработка данных мышки со всеми вытекающими (ватность в шутерах не поддерживающих RAW ввод итд)

PS я сам это не понимал совсем недавно

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
iG0Lka

завтра попробую. Но учитывая мои проблемы с микродоводкой из-за "липкости" результат, скорее всего, очевиден.
Даже если взять идеальную микродоводку на стекле за истину, то кинетичесская энергия при фликшотах никуда не денется. Мышку после рывка требуется остановить как можно точнее, чуть ли не пиксель в пиксель. А на стекле она улетит дальше или наоборот при торможении немного отъедет обратно. Увеличивается погрешность.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Eofin писал(а):
ползунок сенсы в винде поцентру ещё надо, обязательно


в винде у меня чувствительность стоит гораздо меньше. По-моему 3/11. Поставил так, потому что привычный лоусенс через смену дпи поставить не мог. Скорей всего при подключении в юсб на мышке ставится либо 800 по дефолту, либо 1600.
Влияет ли это на игру - хз. Мышка тупит независимо не от чего. Хоть в винде, хоть в игре. Да и говорю же, на столе она идеально работает, кладёшь на ковёр - баста.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
magstrong писал(а):
Мышку после рывка требуется остановить как можно точнее, чуть ли не пиксель в пиксель. А на стекле она улетит дальше или наоборот при торможении немного отъедет обратно. Увеличивается погрешность.

не совсем так. при фликшоте важно нажать кнопку в нужный момент, а что будет после этого уже не так важно... в смысле остановится прицел или дальше пролетит.
как пример -
https://www.youtube.com/watch?v=4V8oRxSdPZs
https://www.youtube.com/watch?v=zGT3nDB6Iqc

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
[quote="iG0Lka"][quote="

очень сложно описать свои ощущения, почему нужна именно грубая ткань а не гладкая поверхность. Возможно дело в том, что в фликшоте иногда нужно стрелять не только пролётом, а ещё и доводиться чутка. Но чтобы довестись, её нужно точно остановить, а не с разлётом + - км.
Можно сюда привести пример сайт аим400кг, где самые топовые аимеры сидят именно на контроле, а не на спидовых коврах и уж тем более не на пластике/железе/стекле и т.д.
Мне и самому больше грубость нравится в управлении, а не гладкость. Не знаю почему.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
magstrong писал(а):
а ещё и доводиться чутка. Но чтобы довестись, её нужно точно остановить

на стекле нет с этим проблемы.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
А размеры? Нужно не менее 450х400. А перерезанные вены и запястья об край стекла? А новые проблемы в виде стачивающихся ножек? А шум? А постоянное обновление шлифовки стекла? А равномерность? А считывание сенсорами? Осилят ли стекло мои мышки?
Где покупать в Москве? Стоимость? + затраты на материалы для шлифовки...
Что-то много головной боли для стёклышка, причём не факт, что результат мне понравится.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
magstrong почему бы и не попробовать? это же жизнь... чем больше пробуешь тем интересней...
magstrong писал(а):
А перерезанные вены и запястья об край стекла?
там аккуратная фаска, кроме того опора на запястье, область вен в идеале вообще не должна касаться, тем более у лоусенса.
magstrong писал(а):
А новые проблемы в виде стачивающихся ножек?
на правильном стекле ножки стачиваются на порядок т.е. в 10 раз меньше чем на тряпке. В идеале они полируются и так и остаются. К примеру текущие ножки на моей мыше, каждая диаметром всего 4мм, бегают уже полгода и стачиваться не собираются.
magstrong писал(а):
А шум?
если поверхность дополнительно обработана (это потребует 10-15 минут) и ножки чистые то мыша приятно скользит с небольшим приятным трением, звук есть но не громкий и в основном на резких движениях.
Те коврики которые продаются имеют грубо матированную поверхность и имеют как раз описываемые тобой проблемы т.е. высокое трение, громкое шипение.
magstrong писал(а):
постоянное обновление шлифовки стекла?
:shock: наоборот одно из главных достоинств стекла это его неубиваемость и высокая стабильность скольжения. Т.е. после протирки коврика влажной тряпочкой и вытирания досуха - он совершенно как новый. Это желательно делать раз в пару дней, занимает 30 секунд. При этом скольжение всегда совершенно одинаковое, причем усилие на троганье т.е. залипание отсутствует совершенно, вернее оно равно усилию скольжения.
magstrong писал(а):
А считывание сенсорами? Осилят ли стекло мои мышки?
если немного доработать то твои мышки еще спасибо скажут.
К слову свежекупленый стеклянный icemat 2, при замере качества поверхности выдал 80-85 единиц при достижимом максимуме 150. При этом некоторые мышки имели реальные проблемы - курсор конкретно дрожал. После доводки поверхности качество поверхности поднялось до 130-135 из 150.
сейчас вот к примеру на стекле выдает - https://habrastorage.org/webt/59/de/92/ ... 09079.jpeg
сенсор 3090. И на этом стекле работает без проблем даже мыша из Ашана за 90руб.
magstrong писал(а):
Где покупать в Москве? Стоимость? + затраты на материалы для шлифовки...
варианты разные. самый простой это купить на стекольной фабрике стекло сразу нужного размера.
Matelux Bronze толщиной 4мм, с размерами 450х400 т.е. стоит 330руб., а Стекло Matelux Clear вообще 180руб.
Свой текущий коврик я покупал именно там.
Шлифовку можно делать двумя способами
1. взять у мамы или купить бафик для полировки ногтей, желательно с зернистостью (на некоторых пишут) больше 2500. стоит примерно 100-150р.
2. купить или заказать на ибей шкурку 1000-1200единиц - 1 лист (30-40руб), и 1 лист 3000-5000 единиц, это порядка 50-100р.
В первом случае надо шлифовать бафиком в течении 10 минут, по разным направлениям, каждые 3 минуты протирать поверхность коврика сначала влажной потом сухой тряпочкой.
Во втором случае сначала без фанатизма, т.е. буквально 1 минуту пошлифовать 1000-1200единиц, потом протереть и шлифовать 10минут шкуркой 2500 и выше, лучше 3000 или 4000.
Вот и всё.
Если результат не понравится продашь коврик комунить за 500-1000р. :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
есть вариант проще: выбрасываешь сенсей на помойку, берёшь нормальную мышь и не надо никакой стеклянный ковёр делать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
а липкая серая грязь на стеклянном коврике, и ножках мышки, быстро появляется?

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Eofin если не чистить то наверно через пару недель...
я если честно не знаю т.к. у меня не появляется.
я перед тем как играть, т.е. каждый день пшикаю воду из маленького пульверизатора, пару раз, и потом сухой тряпкой протираю насухо.
по времени 15-20сек занимает. и коврик как новый :)

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Звучит весьма заманчиво.
Уточняющие вопросы:
1)оно под рукой вовремя катки не разобьётся к едрени фени? Я хоть и лоусенсер, но мышку от ковра редко отрываю. Но бывает приходится.
2)
Цитата:
варианты разные. самый простой


самый простой это в смысле наикротчайший, или наиболее дешёвый? Просто если есть варианты получше, ну там стекло прочней или закруглённые края, то лучше конечно расматривать его.
3) мышки себя чувствую хорошо как с лазерными так и с оптикой? Я просто не пойму за что сенсор цепляться будет. Тут на тряпках все молятся на отсутствие принтов и хорошую черную однотонную поверхность, а тут стекло... Оно ведь прозрачное! :D
4) оно по столу не катается?
5) так что всё таки лучше - бафик или наждачки?
6) зачем вообщеего шлефовать? Почему надо брать матовые, а не готовые гладкие?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
iG0Lka я просто раньше играл на голом столе, и ножки обрастали липкой грязью менее чем за 1 день

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
magstrong писал(а):
оно под рукой вовремя катки не разобьётся к едрени фени?
не... не разобьется. Если есть сомнения то можно взять толщину не 4, а 6 мм
вообще по хорошему на обратную сторону желательно приклеить старый тряпичный коврик, так чтобы резиной к столу.
Я сейчас клею тонкую кожу, "замшевой" стороной к столу.
magstrong писал(а):
самый простой это в смысле наикротчайший, или наиболее дешёвый?
да.
потому что если купить фирменный то скорее всего его все равно придется дорабатывать.
В принципе закругленые углы можно и самому сделать - либо дримелем с алмазной насадкой, либо напильником алмазным (на ибей недорого)
magstrong писал(а):
Просто если есть варианты получше
есть конечно - можешь мне заказать за 2500р, я закажу стекло, сам смотаюсь на фабрику, отполирую, закруглю края и наклею кожу :D
magstrong писал(а):
мышки себя чувствую хорошо как с лазерными так и с оптикой?
да.
magstrong писал(а):
Я просто не пойму за что сенсор цепляться будет.
стекло же матовое.
magstrong писал(а):
5) так что всё таки лучше - бафик или наждачки?
думаю наждачки так как более эффективно и предсказуемо, т.е. результат гарантирован. а бафики они разные бывают...
magstrong писал(а):
зачем вообщеего шлефовать?
#77
на верхней картинке то как выглядит поверхность до шлифовки, на нижней после.
сначала шкуркой 1000 мы срезаем острые верхушки, формируя плато. Шкуркой 3000 мы делаем эти плато полированными, т.е. очень гладкими.
в результате мыша мягко скользит по плато, а не шуршит по тёрке... При этом для сенсоров эти плато как бы микро зеркала.
magstrong писал(а):
Почему надо брать матовые, а не готовые гладкие?
у глакого стекла на поверхности недостаточно признаков для работы сенсора.

Кстати у стеклянных ковриков есть один недостаток - если палец касается его поверхности, конкретно большой палец или мизинец и мыша при этом не двигается, то может появиться небольшое запотевание, если сенсор на него попадет то будет сбой.

про мой нынешний коврик можно отсюда почитать
Выбор коврика #13527757
Выбор коврика #13528359
картинки - Выбор коврика #13538621

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Там в самом низу сайта пишут, что минимальная сумма заказа - 3000 рублей. Изготовление вовсе 5 дней.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
magstrong ну я же заказывал... и еще ктото заказывал. Могу сказать номер своего заказа - можно будет сказать что уже заказывал :D типа постоянный клиент.
magstrong писал(а):
Изготовление вовсе 5 дней
а ты очень торопишься? :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
iG0Lka писал(а):
magstrong ну я же заказывал... и

так ты заказывал давно,в 2016. А сейчас почти 2018. Может правила изменились, чтобы мастера не теряли время на мелочёвку?

Начал шерстить яндекс. Выдало кучу мастерских, по Москве их как грязи. За пару сотен они могут и закалить стекло, и края обработать и заполировать там где надо. Видимо, конкуренция. Да и производство не сложное, на самом деле. Одно печалит - цена конская на доставку (от 1к и выше до мкада). Личного авто нет, а через всю Москву переться с полуметровым стеклом то ещё удовольствие.

Вот думаю, может действительно обратиться в мастерскую, где мне всё и зашлефуют и отполируют как надо. По деньгам выходит так же, как если бы я всё это спустил на нождачку. С другой стороны, они могут слишком гладко заполировать, или наоборот, слишком шершавым оставить....

Да и ещё. Я всё ещё не до конца понимаю, как взаимодействую сенсоры со стеклом. Просто в этих мастерских выбор огромен, а на что обращать внимание, чтобы у меня мышки поняли этот коврик - не пойму. Обязательно ли прозрачное, что за тонировка, как повлияет закалка, насколько оно должно быть матовое или отшлифованное, обязательно ли химичесски травленное (саниты или как там их), нужна ли краска или подложка с обратной стороны, нужны ли ножки.... Голова кругом.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
magstrong в мастерской тебе только заматируют. никто шлифовать и доводить поверхность не будет. тем более этот процесс желательно сразу же и контролировать своей мышью.
Стекло тебе надо не просто матовое, а именно мателюкс - это чтобы получить гарантированный результат - именно эта марка себя так сказать зарекомендовала положительно для ковриков. другие скорее всего тоже будут хорошими, но лучше брать то что уже опробованно.
magstrong писал(а):
Да и ещё. Я всё ещё не до конца понимаю, как взаимодействую сенсоры со стеклом.
я же тебе нарисовал картинку и привел скриншот программы настройки моей мыши, там есть снимок поверхности коврика сенсором, т.е. именно так сенсор видит поверхность.
картинки
вот как видит сенсор разные коврики
стекло мателюкс
Вложение:
мателюкс-поверхность.jpg
мателюкс-поверхность.jpg [ 140.98 КБ | Просмотров: 720 ]


типичный тканевый коврик, поверхность похожа на goliathus speed, но без рисунка т.е. черная однотонная.
Вложение:
oem-поверхность.jpg
oem-поверхность.jpg [ 142.78 КБ | Просмотров: 720 ]


hama пластик - близкий аналог razer sphex
Вложение:
hama-поверхность.jpg
hama-поверхность.jpg [ 141.03 КБ | Просмотров: 720 ]


fire-pad - тканевый с крупным плетением, аналог goliathus control
Вложение:
fire-pad-поверхность.jpg
fire-pad-поверхность.jpg [ 140.7 КБ | Просмотров: 720 ]

распознавание смещения происходит не по отдельным точкам, а по изменению яркости областей.
например имеем две области первая с яркостью 0 вторая с яркостью 64
при смещении яркость будет изменяться от 0 до 64 с шагом 1. таким образом мы получим не единичное смещение с области один на область два, а подробную разбивку на 64 мелких смещений.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10064 • Страница 412 из 504<  1 ... 409  410  411  412  413  414  415 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan