Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10062 • Страница 443 из 504<  1 ... 440  441  442  443  444  445  446 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Snatch. писал(а):
Чего то я не нашёл упоминания.

он становится менее скользким в середине ковра. При его цене он в целом менее износостойкий, чем тканевые.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
z36 писал(а):
кто такие имел ковры, что скажете?

церберус - контрол, отличное качество, крупное плетение. нежная незаметная оплетка, руке не очень приятно и лучше нормальные глайды у мыши иметь
Оклик похож на кумо, я бы взял Кумо (У меня есть), отличные ковры за свои копейки.
QCK, Омен без оплетки, оно вам надо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
KDebtor что значит похож на кумо? Беру в ситилинке за бонусы, там кумо нет, контрол не вариант, не люблю когда мышь вязнет, асус снизила гарантию на свои ковры с 2-ух лет до полугода, как раз мой эшелон ближе к году начала резина плыть, так что оверлок не пригодился, а вот QсK давно дарили, года три прослужил, потом еще обрезал, ща товарищ гоняет. Этот оклик спид или контрол? Трогал А4 Bloody B-081S вроде норм, но пахнет как все А4, пугает эта хим атака.
Кстати есть STEELSERIES QcK Edge с оверлоком, как он, тот же QсK только прошитый? Чет разница в цене сильная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
z36 писал(а):
KDebtor что значит похож на кумо?

бюджетная китайская "фигня" :)
z36 писал(а):
Этот оклик спид или контрол?

спид
z36 писал(а):
Трогал А4 Bloody B-081S вроде норм, но пахнет как все А4, пугает эта хим атака.

Скорее всего будет так же.
z36 писал(а):
контрол не вариант

Асус по вашей ссылке - контрол. У меня где то год лежит, пока как новый. У церберус спид - другой рисунок https://www.asus.com/ru/Keyboards-Mice/ ... MOUSE-PAD/

Пригляделся, не, оклик похоже еще хуже, я такие тоже пробовал, хз, по качеству хуже, поверхность менее скользкая, на вкус и цвет.
Кумо - это примерно то же самое, что и блади, только в 2-3 раза дешевле.

А почему голиафус не рассматриваете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
KDebtor этот? RAZER Goliathus Speed Cosmic Medium глядел на него, смущает его оформление, как бы моя G502 не заглючила на нем, есть ли преимущества перед QcK, вот такой STEELSERIES QcK Edge тоже прошит, чуть дешевле, но и размер подгрызли, не туда не сюда, но мне вроде хватает.
Вот еще углядел спид ковер асус ASUS Strix GLIDE SPEED но опять же гарантия всего полгода и цвет морковки и нигде нет отзывов по нему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
z36 писал(а):
смущает его оформление

Самый популярный ковер среди прогеймеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
KDebtor писал(а):
При его цене он в целом менее износостойкий, чем тканевые.

Тканевые с али?

KDebtor писал(а):
бюджетная китайская "фигня"

а, понятно

z36 писал(а):
как бы моя G502 не заглючила на нем

Она ни на чём не заглючит

KDebtor писал(а):
Самый популярный ковер среди прогеймеров.

Статистику давайте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Snatch. писал(а):
Тканевые с али?

Чем любые тканевые, тканевые даже самые бюджетные года 3-4 живут. На али игровые - это достаточно хорошие ковры, по сравнению с офисными :) Нормальный ковер с али НИЧЕМ не хуже брендового (Можете блади спидовый заценить - типичный хороший китайский ОЕМ ковер). Проблема в том, что можно попасть на качество а-ля ковры "Гарнизон".
Snatch. писал(а):
а, понятно

Посмотрел, кстати. У ковров Кумо - производитель - сами Кумо в китае.
Snatch. писал(а):
Статистику давайте

У моберов и старкрафтеров нет инфы. На турнирах чаще всего вижу разер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
KDebtor писал(а):
Чем любые тканевые, тканевые даже самые бюджетные года 3-4 живут.

Жёсткий ковёр за счёт моющих средств отобьётся :D

KDebtor писал(а):
У моберов и старкрафтеров нет инфы. На турнирах чаще всего вижу разер.

Очень важная статистика для игроков в шутеры


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Snatch. писал(а):
счёт моющих средств отобьётся

этож сколько хозяйственного мыла придётся потратить :D

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Snatch. писал(а):
Это что такое?
еще листовой полиэтилен бывает для закроечных столов, по разделке коши итп замшей - должен быть там где всё для кожного пошива продают

Snatch. писал(а):
Есть у кого инфа по износостойкости? На амазоне в отзывах по этому поводу тишина
первые серые сфексы очень быстро стирались, ну и ножки также быстро жрали - просто забей в поиск наверху страницы, его англо-имя

вцелом это не спид, а твердый полуконтроль - как и все подобные деструкторы или наждаки от а4тек

pollux писал(а):
Это не минус вовсе! Стирать ковры как и протирать надо почаще, после потных каток))
любой пластик, да и любые твердые - надо иногда мыть, и потом растереть тонким слоем вазелинового масла, или силиконового масла ПМС

без смазки они все быстро стираются, и жрут ноги - докучи смазка отталкивает излишки грязи обратно на руки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
z36 писал(а):
STEELSERIES QcK

Heavy и Mass просто отличные

KDebtor писал(а):
QCK, Омен без оплетки, оно вам надо?

на счет Омена не знаю да и пофигу, а что касается многолетнего пользования QcK на ряду с другими коврами: прежде чем делать такого рода заявления может лучше попользоваться ими год-полтора самому? И тогда всё будет понятно как они живут без оплетки (отлично живут, не чета другим) как они проклеены, как они обслуживаются и пр. У меня Heavy находится в личном топе из всей моей коллекции ковриков, хотя сейчас я на нём не катаю. Ковер после полутора лет и кучи чисток находится в статусе "новый". На работе у меня qck mini уже четвертый год - аналогично, хотя вот рабочий коврик у меня засирается быстрее игрового. Из игр там только приложения. У ряда коллег тоже на столах лежат qck mini и тоже не первый год, все засранные но если почистить будут идеальными. С краями всё чудесно

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
ShogoMAD писал(а):
как они проклеены

Зависит от того, как сильно вы потеете, и насколько ядреный у вас пот. Полтора года - не срок, все ковры как новые первые пару лет. Вот 4 уже да, похоже. Но вы и не играете за ним.

https://technopoint.ru/product/8e072519 ... e/opinion/
https://market.yandex.ru/product--kovri ... track=tabs

Отзывы разные. Говорят пачкается сильно. Ваш отзыв это только подтверждает. Я кумо мыл два раза за полтора года использования, и я бы не сказал что он сам по себе становился грязным, просто чай проливал :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2018
Kreviuz писал(а):
А пробовал может кто dream machines dm pad?

У меня XL от них. Очень доволен и качеством и размером. Хороший контроль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2016
Откуда: Минск
PGnD писал(а):
У меня XL от них. Очень доволен и качеством и размером. Хороший контроль.


уже взял такой XL, пока нравится, скользит вроде неплохо :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Мужчины, даровки!

Что на счет hyperX fury pro s? Я посмотрел конечно ролики обзорщиков, но они все хайпкют, хочется внятное не предвзятое мнение по нему услышать. Что у него со скольжением? Куда он больше тяготеет в затупы и масло или скользкий?

Может даже есть мнение в сторону других тряпок, может сто то более качественное подскажите.

Сам вообще люблю более лёгкие движения, нежели требующие усилий. Рука устаёт на сильно вязких поверхностях.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
djhardcut писал(а):
Что на счет hyperX fury pro s?
djhardcut писал(а):
Куда он больше тяготеет в затупы и масло или скользкий?
Скользкий. В целом ковер как ковер, брал на замену своему старому Steelseries QcK+.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
eightylvl Да, ты прав, ковер тяготеет в скорость, но баланс хороший. Выделка кстати тоже очень хороша. Мне нравится.

У него нет каких-то оригинальных характеристик, как к примеру у Taito Control или GTF-X, ничего необычного, но он чертовски хорош, просто качественный ковер.

39893

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2015
Откуда: Санкт-Петербург
djhardcut писал(а):
Что на счет hyperX fury pro s

Как по мне, это одно и тоже что QcK+/Goliathus/roccat taito (speed)/Zowie G-SR. Только вот одни стоят 1,5к, а некоторые почти 3

_________________
i7-10700 / RTX 4070Ti Palit GR / Gigabyte Z490M Gaming X / 16Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2014
Откуда: Лучшая Родина
Фото: 0
В любой непонятной ситуации бери голиаф спид(пользуюсь 8-й год) , правда не знаю как сейчас с ценами раньше он был дешевле конкурентов . Из тряпок пробовал кьюсикей стилов(старого образца sk) , аегис тесоровский и роккат с пантерой (хз как его). Голиаф жив до сих пор .

_________________
Ryzen 5600/tr FC 140/tuf b450 plus II/2x8 Crucial 3800 cl16/Asrock 6600/Plextor 256M8VC + KIOXIA 500gb/SF leadex gold 550w/be quet pb 500/benQ 2470


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
djhardcut писал(а):
eightylvl Да, ты прав, ковер тяготеет в скорость, но баланс хороший. Выделка кстати тоже очень хороша. Мне нравится.

У него нет каких-то оригинальных характеристик, как к примеру у Taito Control или GTF-X, ничего необычного, но он чертовски хорош, просто качественный ковер.

Во во у меня такой, по нему кто-то отписывался что смазаный старт, мне он тоже не нравится, какой-то цепучий, надо спид было брать, боялся что мышь будет как по маслу скользить, а тут она прямо цепляется за ковер, он как будто колючий.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
eightylvl писал(а):
Скользкий. В целом ковер как ковер, брал на замену своему старому Steelseries QcK+.

а я как раз его и думаю потом взять на замену hyperX fury pro s :D
ну или асус или новое что-то будет мож

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
djhardcut писал(а):
Что на счет hyperX fury pro s? Я посмотрел конечно ролики обзорщиков, но они все хайпкют, хочется внятное не предвзятое мнение по нему услышать. Что у него со скольжением? Куда он больше тяготеет в затупы и масло или скользкий?

в затупы он тяготеет, у него поверхность типа шершавая такая, это который контрол - черный.
Сама тряпка вроде норм. только прошивка по периметру ну как у настенного ковра) А так пропылесосить его или влажной тряпкой протереть стряхунть и как новый.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10062 • Страница 443 из 504<  1 ... 440  441  442  443  444  445  446 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan