Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10062 • Страница 426 из 504<  1 ... 423  424  425  426  427  428  429 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Запорожье
iG0Lka писал(а):
konakov на а ли и ибее есть много маленьких стеклянных

Я что-то не могу найти. На Али есть только одна модель и акриловые.

Можно ссылку? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
konakov https://www.amazon.com/Perixx-DX-4000W- ... merReviews


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
konakov писал(а):
Я что-то не могу найти.

угу. пару лет назад было полно... а счас нету.

ну возьми да сам сделай или закажи готовое стекло нужного размера в стекольной мастерской. :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2017
а чем отличаются коврики RAZER Goliathus(speed и control) Gravity, Fissure, Cosmic , Terra или только рисунком на нем?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Сделал себе новый стеклянный коврик.
В этот раз использовал для матирования крупнозернистую шлифовальную пасту.
Более подробно можно почитать тут - https://geektimes.ru/post/297279/

предыдущий коврик, как водится идет на продажу, также решил продать оригинальный icemat2 - объявление в барахолке.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Заинтересовался фторопластом из комментариев. Но я так понимаю в рознице его особо не достать и только заказывать


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Snatch. купить не проблема, я по моему даже в этой теме давал ссылки. в любом случае яндекс кучу ссылок дает где можно купить.
У меня есть небольшая пластина фторопласта - я пробовал. впечатления какие то неоднозначные, так то чуда я бы не ожидал.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
iG0Lka, я не из Москвы.

iG0Lka писал(а):
я пробовал. впечатления какие то неоднозначные

по идее ножки надо либо убирать, либо менять у мыши, чтобы не тефлоном по тефлону было


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Откуда: Москва
Прикольный коврик A4TECH BLOODY MP-60R С RGB-ПОДСВЕТКОЙ. Продается в России, стоит недорого, а еще умеет сиять, как новогодняя ёлка. Мне нравится. Большой и приятный на ощупь, и курсор оч точно перемещается на 1600 Dpi. На 3200 dpi есть небольшое подрагивание, но у моей мышки слишком скользкие лапки. Мышь Т5. Монитор 24 дюйма.

_________________
x5460 4.2GHz, DDRII-1066 8Gb, Asus P5Q Deluxe, GTX 680 4Gb, 1920х1200. 120Gb 850EVO, Audigy 2zs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
konakov писал(а):
iG0Lka, я с Украины, геморно всё будет. :)
Да и светлый хочу, чем белее, тем лучше.
поискать в своем городе, в нарезку сорт стекла - сатинат Мателюкс

далее читаем мирнифак, и пилим сами стеклянный коврик - http://ixbt.photo/?id=album:52537

геморно только торцы, задник стекла растираем любым бруском или шлифпастой от 15 мкм зерно - никакой зетркальной полировки как ниже, ненадо если купишь Matelux

Добавлено спустя 27 минут 35 секунд:
iG0Lka писал(а):
Сделал себе новый стеклянный коврик.
В этот раз использовал для матирования крупнозернистую шлифовальную пасту.
Более подробно можно почитать тут - https://geektimes.ru/post/297279/

предыдущий коврик, как водится идет на продажу, также решил продать оригинальный icemat2 - объявление в барахолке.
купи себе набор ГОИ из четырех номеров - https://klinok.zlatoff.ru/product_2229.html

простая неномерная это обычно № 3 - увы она несовсем полирует, это скорее полумат или преварительная полировка, а не финишная зеркальная - для финиша нужны № 2 и № 1, без них даже на металле неномерная дает отдельные царапинки

#77

http://ixbt.photo/?id=photo:974340 ийа :
№ 1 особо-тонкая --- чёрная с зелёным отливом --- 0.3-0.1 мкм --- чистовая, зеркальный блеск --- Ra / Rz не более 0,06 / 0,10
№ 2 тонкая --- тёмно-зелёная --- 7-1 мкм ---- тонкая полировка, зеркальный блеск --- Ra / Rz не более 0,07 / 0,18
№ 3 средняя --- зелёная --- 17-8 мкм --- даёт чистую поверхность без штрихов --- Ra / Rz не более 0,12 / 0,80
№ 4 грубая --- светло-зелёная --- 40-18 мкм --- даёт матовую поверхность --- Ra / Rz не более 1,20 / 1,10
Rz и Ra после полировки в микрометрах (мкм), значения взяты оттуда - http://www.diamondtools.spb.ru/stontool ... polish.htm


iG0Lka писал(а):
Полировку я делал с помощью фетрового круга и насадки для дрели с пастой ГОИ. Паста ГОИ крошится на стекло, капается машинное масло и потом полируется фетровым кругом. Делать это приходится в ванной т.к. зеленые брызги летят во все стороны. Благо потом губкой с мылом смываются легко.
вот такой заборчик из газет и скотча, собираешь по периметру - и нет проблем с брызгами :

#77

iG0Lka писал(а):
Полировку я делал с помощью фетрового круга
ферт очень много пасты жрет в себя - он норм на производстве 8 час в день, где расход киллограмами в неделю - но одноразово фетры войлоки перерасход

к томуж у нас сама механика процесса другая - фетры утаскивают всю жидкую пасту в себя, и полируют сухими остатками пасты твердо налипшими на волокно фетра...

а нам НУЖНО чтоб жижа оставалась на стекле БОЛОТОМ - и окатывала выступы огибая их потоком, зализывая края абразивом плавающим в жиже, только переизбыток жидкости таскает зерно туда-суда по острым граням - также как песок в воде, своими зернами обтачивает выступающие края камней :

#77

на плоском рулит бумага проклеенная скотчем, чем меньше клея и тоньше волокно, тем лучше полирует - Выбор коврика #12686447

3М выпускает подобные круги для финиша автоэмалей - только там чтото типа флизелина, а не целюлоза


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
maxara писал(а):
купи себе набор ГОИ из четырех номеров

да всё не соберусь... в закладках висит... ну может и прикуплю...
maxara писал(а):
а нам НУЖНО чтоб
у меня счас такое кайфное скольжение, что устраивает более чем полностью - неслышное, мягкое и в тоже время с контролем, так что меня всё устраивает от слова полностью. :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
maxara
А других наушников кроме сенхов не знаешь? Клоун на ютубе обычный хейтер. То есть врун и балабол. То что он написал тупо невозможно. Тряпки от Рейзера юзали все, думаю и ты то же. Обычные тряпки, как все остальные. А ты защищаешь этого козла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
iG0Lka писал(а):
да всё не соберусь... в закладках висит... ну может и прикуплю...
раз москва, смотри ещё на каком основании она продается в разных местах - тоесть каким растворителем разводиться - старая классика это О-органика бензин уатспирит, скорее всего только такую недорого и можно купить

но намбы желательно найти оксида-хрома на водной основе В, или на гибридной ВО - водные пасты таки удобнее напорядки, особенно по чистоте смывания предыдущего зерна при переходе на более мелкое - аки поддержание абразивной чистоты, один стиральный порошок с ПАВ невероятно много проблем решает

алмазные пасты ВО гибридной основой, тоже есть - но хз, алмаз сильно геморойная штука по абразивной чистоте - яб несоветовал начинать вообще с ними общаться, темболее ГОИ изначально для стекла и создавалась

iG0Lka писал(а):
у меня счас такое кайфное скольжение, что устраивает более чем полностью - неслышное, мягкое и в тоже время с контролем, так что меня всё устраивает от слова полностью. :D
это иллюзия или субъективное восприятие - может тебя сейчас в зиму на контроль понянуло ))

после ГОИ № 3 впринципе неможет быть скольжения сравнимого с мателюксом - баловался я ей неоднократно - после полировки бумагой с гои-3 выходило худшее скольжение, чем полировка чистой бумагой

причем второй раз, я сначала чистой бумагой проходил, и после испытаний и долгой игры в кс/варфу проходил бумагой с гои-3 - скольжение явно снижалось

по идее, надо постоянно иметь рядом референс, тотже мателюкс - и юзать этот кусок только в коротких сравнительных тестах, незатирая его ежедневной игрой

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
Muro писал(а):
То что он написал тупо невозможно. Тряпки от Рейзера юзали все, думаю и ты то же. Обычные тряпки, как все остальные. А ты защищаешь этого козла.
очень даже возможно - в части медленных игр типа вартундер, легко собирается толстое жирное пятно в точке запястья

сам такое себе делал на стекле летом - и это реально баг стиля игры наложенного на сенсу игрока - народ иногда писал даже о мокром пятне на тряпке, в подобных играх

ну и райзер таки косячил иногда, странные соплетекущие или сыпучие партии пенки подложки - сочетание промбрака с наложением эфеекта выше и прочих паралельных, вполне может дать такое - включая макось у него, хотя логитек умеет норм дрова под мак делать

так что 50/50 с уклоном в пользу стаса, потому что новый голиаф явно должен расти немного в сторону спид-типажа :D

Muro писал(а):
А других наушников кроме сенхов не знаешь? Клоун на ютубе обычный хейтер. То есть врун и балабол.
чтоб неофтопить про якобы пушистые уши райзера - идем в группы с открытыми стенами типа дока https://vk.com/game_device_doka - спрашиваем там мнение народа...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
maxara писал(а):
это иллюзия или субъективное восприятие

учитывая то сколько у меня было стеклянных ковриков, включая заполированный оригинальный icemat2, с совершенно гладким легким скольжением, я уже могу волне осознано решать, что мне нравиться а что нет. К слову очень гладкий icemat мне как раз и не нравился свой излишней гладкостью.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Украина
Ребят, присматриваюсь к какому-нибудь недорогому пластику, главное чтобы был заметно быстрее тряпок типа qck.
В принципе выбор всего между 2 вариантами:
Logitech g440 и SS 4hd pro
SS маловат, так что больше смотрю в сторону g440, как у него со скольжением по сравнению с конкурентом и остальными тряпками?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2018
Всем привет! Вижу тут много спецов и профи в плане ковров.
Юзаю ковёр Razer Mantis Speed, да-да остался у меня последний с 2008-9 года, но по истечению 9 лет, ему настал почти конец.
По краям облазит, и вообще всё уже не то. Мне нужен аналог такого же ковра, с такой же тканью, подскажите плз.
Судя по офф. сайту, то Ковры изготавливаются из превосходной ткани Fibertek™, обеспечивающей высокоточное гладкое перемещение мыши. Ковры Razer Mantis™
Где найти ковёр с такой же тканью?
Толщина его 4.3мм, смотрю на рынок у Razer, теперь у них все ковры 3мм.
Пробывал Zowie G-SR (ткань как у кота язык), QcK тоже самое, Xtrfty f0rest edition (супер быстрый, мышь вообще не ощущается, ну и 3мм и ковёр тупо неделю должен выпрямляться.)
Если у кого есть, куплю за хорошие деньги. Компания Razer мне отказала сделать данный ковёр на заказ, даже за хороший кэш.
И кстати у меня появился Everglide fnatic edition в тубе, и многие тут писали, что это аналог Mantis Speed, скажу что это не так, т.к это аналог Razer Mantis Control.
Помогите!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Чем можно постирать коврик? Или щеточкой там потереть. Запылился жутко, мыл под водой только хуже стало. Коврик Cougar Speed

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Schaizzzer писал(а):
Запылился жутко, мыл под водой только хуже стало. Коврик Cougar Speed

у меня a4tech 300mp стираю в ванной с фейри. рукой вазюкаю или тряпкой для удаления пыли :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 9
Привет народ. Посоветуйте плз коврик адекватный за не большие деньги с хорошим скольжением и не особо большой по размерам. цена ~1000-1500р в магазинах мск
Сейчас genius gx-speed, которому уже лет 5 и весь износился
Машь logitech G703

_________________
14900KF / RTX4080 Aorus WB/ 24gbx2 7200cl34/ XPG Cybercore II 1000w / Asus Z690 ROG HERO Eva / CM Masterframe 700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Задумал сменить ковёр. Сейчас Razer Goliathus Control Medium (года 4+), в хозяйстве есть еще Speed Control. Востребован бывает, когда первый в стирке/сушке. Control своей не мега скользкостью больше нравится, но тут не без привычки. Люблю покупать хорошие вещи на долго, потому конечно интересует его поведение при стирке и конечно же простроченные края. Размер - типа Рэзэровского Медиум (250х350), в общем, средний. Подсветки, всякие подушечки под запястья не нужны, нужен просто ковёр. Цена не важна. Всяких дешманских принтов с оскаленными саблезубыми тиграм и Бэтмэнов разрывающих Чудо-женщину не надо.

Рисуются варианты:

- Steelseries QcK Limited
- Zowie PTF-X Small
- Zowie P-SR Small Black

Какие мысли, амигос?

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10062 • Страница 426 из 504<  1 ... 423  424  425  426  427  428  429 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Oleg Soev и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan