Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10065 • Страница 467 из 504<  1 ... 464  465  466  467  468  469  470 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
AKBA тканевый коврик Defender 50559
покупал в ашане за 200р.
пользуюсь больше полгода.
скольжение отличное.
за это время один раз стирал - скольжение не изменилось.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
iG0Lka писал(а):
AKBA тканевый коврик Defender 50559
покупал в ашане за 200р.
пользуюсь больше полгода.
скольжение отличное.
за это время один раз стирал - скольжение не изменилось.


Этот коврик ?

Интересно сколько стирок он выдержит?
Да и вообще как ухаживать за ним(и), чтобы скольжение как можно дольше не терялось?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
AKBA писал(а):
Этот коврик ?

он самый.
буду в ашане еще куплю прозапас. :D

AKBA писал(а):
Интересно сколько стирок он выдержит?
Да и вообще как ухаживать за ним(и), чтобы скольжение как можно дольше не терялось?

не знаю сколько. одна без последствий.
уход - раз в день снимаю пыль с него липким валиком (валик этот чистится водой)
после стирки для эксперемента чуть чуть смазал коврик жидкой силиконовой смазкой.
мазал палец и растирал по коврику. совсем чуть чуть.
скольжение отличное

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
iG0Lka писал(а):
буду в ашане еще куплю прозапас.

Я вот как раз собираюсь в ашан завтра. :-)
Раз такой хороший, парочку возьму.

Так что спасибо Вам за оперативный совет! :beer:

iG0Lka писал(а):
жидкой силиконовой смазкой.

Эта смазка случаем в леруа мернел не продается?
А то у меня там как раз и ашан и леруа в одном месте. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
AKBA
Поглядите, какой у меня профильный 800х300: есть из РФ https://aliexpress.ru/item/32969921639. ... web201603_

Вот, блин, а я думал народ за гречкой и туалетной бумагой в ашан едет :D

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


Последний раз редактировалось FenixSU 23.03.2020 19:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2018
AKBA
Продается в Чип и Дип. https://www.chipdip.ru/catalog-show/oils-and-greases?gq=%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B0 Только надо знать с какой вязкостью брать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
E_Rykov
По вязкости лучше от ПМС-200 до ПМС-400 (зараз для смазки микриков и энкодера пригодится). А так, в любом автомаге в спрей-балонах - ну просто завались, главное чтоб в составе только силикон был - без смеси нефтяных масел. А наносить лучше губкой поролоновой.

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2018
FenixSU
Не мне совет предназначен, для AKBA. У меня тем более сейчас стекло..


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
AKBA писал(а):
Эта смазка случаем в леруа мернел не продается?

не... но я думаю любая силиконовая подойдет.
я использовал silicot

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
FenixSU писал(а):
AKBA
Поглядите, какой у меня профильный 800х300: есть из РФ https://aliexpress.ru/item/32969921639. ... web201603_

Круть, а как по скольжению\уходу дела обстоят?

FenixSU писал(а):
туалетной бумагой в ашан едет

Вы меня раскусили, коврик это так прикрытие. :D

E_Rykov писал(а):
Продается в Чип и Дип. https://www.chipdip.ru/catalog-show/oil ... 0%BA%D0%B0 Только надо знать с какой вязкостью брать.


FenixSU писал(а):
По вязкости лучше от ПМС-200 до ПМС-400 (зараз для смазки микриков и энкодера пригодится). А так, в любом автомаге в спрей-балонах - ну просто завались, главное чтоб в составе только силикон был - без смеси нефтяных масел. А наносить лучше губкой поролоновой.

Такая подойдет?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Хм, а вообще.
Что из этого подойдет?

Например такая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
AKBA писал(а):
Круть, а как по скольжению\уходу дела обстоят?

Да нормально всё - мышь на фторопластовых лапах - прекрасно. Уход, как и писали - либо средством для мытья посуды, либо мылом - губкой поролоновой потереть и смыть. После просушки - протерть куском поролона(поплотнее) слегка пропитанного силиконкой(да и потом можно эту губку использовать для "сметания" пыли с коврика).
AKBA писал(а):
Такая подойдет?

Не, это с смесь с микронанодисперсным фторопластом, хотя сама по себе смазка офигительная - для осей вентиляторов самое оно.
AKBA писал(а):
Что из этого подойдет?

Например такая?

А вот такая - да. Вообще, на будущее, смотрите состав внимательно - никаких углеводородов, нефтяных масел и проч. там быть не должно, только Поли/ди/метил/силоксановая жидкость. Ну, максимум, если в баллонах под давлением, может пропанол быть.

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Здрасьте вам! А все эти китаековры 90х40 только бывают? 90х30 не делают?

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Dex
300x900 ? Да полно: https://aliexpress.ru/item/400014554283 ... web201603_
Да и вообще, под заказ можно любого размера, разной толщины и со своим рисунком:
https://aliexpress.ru/item/400055301820 ... 44abyhspdr

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
О, огонь, спасибо большое, не подумал искать 300-900, а не 900-300 :D Скользят адекватно? :)

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
FenixSU писал(а):
А вот такая - да. Вообще, на будущее, смотрите состав внимательно - никаких углеводородов, нефтяных масел и проч. там быть не должно, только Поли/ди/метил/силоксановая жидкость. Ну, максимум, если в баллонах под давлением, может пропанол быть.

Вот ее сегодня и взял.

А коврик не взял. Их все разобрали блин... :lol:
Видел там еще один коврик, он уже 490р, и из других материалов, пластик видимо какой то.
Мне показалось на нем еще лучше скользить будет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Ребят, посоветуйте как быть. Имеется ковер hyperx fury s L (не спид версия) + hyperx pulsefire core. Юзаю средне-высокую сенсу, разворот на 180 - пол ковра, первые пару недель скольжение вроде было ок, хотя не идеально, ощущалась небольшая вязкозть. После месяца юзания ковер стал совсем вязким, делать микродоводки оч тяжело, мышь как будто вязнет, к тому же даже при малейшем надавливании мышь вязнет еще сильнее, походу подложка слишком мягкая. Также до этого катал g102, на дефолтных ногах было ужасно купил hyperglides, особо лучше не стало. Даже лоу сенс особо не помогает. Решил попробовать что-то спидовое, взял sphex v2. В итоге хоть скольжение и не вязкое, но понял что пластик не мое, контроля - 0, ощущения как будто по наждачке или асфальту мышь катаешь. g102 получше чем core катает по пластику, более плавнее и нету такого жесткого трения, наверно в силу маленьких ног.
Сейчас думаю взять цветной qck+ или goliathus speed 2015, но опасаюсь что деньги на ветер и профита будет 0, может у core ноги тоже родные дешманские. Еще рассматривал GTF-X, т.к. он вроде один из самых быстрых тряпичных ковров, но ценник кусается очень. Ориентируюсь по этой таблице, там goliathus по скорости 1, fury - 2, qck - 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Та же проблема с этим hyperx fury s, он пока совсем новый все ок, он очень быстро стирается, у меня нормально скользит без залипания только по краям, в центре как бы залысина появилась, ощутима только на ощупь, с виду как новый. Для таких ковров с крупным плетением материал должен быть очень прочным, износостойким. Тоже ищу быстрый ковер, но не пластик, я так понял в пределах 1500 рэ такого нет, а ставить эксперимент за 2500-3000 что то не хочется. Про спидовые hyperx fury s пишуть что еще хуже скользит чем контрол.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
smaizy z36 Есть такой коврик М размера. Он хоть и вытерся немного посередине, но все же достаточно хорошо освежается после стирки, например с фейри(или любое другое ср-во для посуды) или же шампунем(ничуть не хуже, если он хороший)
Основная проблема этих ковров - это подложка(имхо) , из-за ее сотовой структуры ткань быстро истирается и загрязняется.
Если нужен быстрый ковер, можете посмотреть Dark Project MD1b , говорят он неплох как раз для g102. Залипание и вязкости точно быть не должно. Есть red square RGT с похожей поверхностью и так же g102, проблем со скоростью и залипание вязкости точно нет, но микроконтроль и доводки будут похуже чем на хайпере. Хотя тут индивидуально все, сенса тоже решает, у меня она достаточно высокая поэтому так.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
OLD Hunter RGT или DP ковры не вариант, т.к у меня они не продаются. Сейчас вариант qck+ с принтом (4мм) или Goliathus speed (cosmic - последняя ревизия), но говорят старая ревизия лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Совершенно неожиданно для себя открыл отличный спидовый коврик Sharkoon 1337, коврик тонкий и цепкий к поверхности, размер L для меня оптимален. Уже почти месяц на нём, даже не чистил, глайд понятностью устраивает

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10065 • Страница 467 из 504<  1 ... 464  465  466  467  468  469  470 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: orffey, tycho и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan