Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10063 • Страница 417 из 504<  1 ... 414  415  416  417  418  419  420 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
смотря как давить мышь в ковер

Snatch. писал(а):
Один фиг не понятно что это изменит

жесткости прибавит. там силиконовый подклад который тяжело продавить

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Новосибирск
Фото: 32
iG0Lka писал(а):
чем чисто стеклянные не устраивают?

Да всем. Не лежит на столе так же плотно и ровно. слишком твердый, скольжение совсем не то - громкое, жесткое, нелинейное, слишком требователен к чистоте и так далее. Мышь по стеклу не парит, а скребет - либо просто шуршит (в идеале для стекла), либо аж скрежет стоит (пылинка попала). Пыли у меня хватает... То же самое алюминий. Совсем не мое, хуже я ничего для себя не видел. Только тряпки, то есть относительно мягкие. Но у тряпок стандартная беда - либо неоднородное скольжение, либо "залипания" как будто, либо слишком шершавые и руке неприятно, много недостатков короче. Поэтому вот, нашел для себя 2 ковра - ими и пользуюсь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Ellie1982 писал(а):
Не лежит на столе так же плотно и ровно.
стол кривой? :D
у меня на стекле скольжение тихое и гладкое, похожее на левитацию.
Линейность на стекле самая лучшая, в силу абсолютной однородности поверхности.
ножки мыши не чистил от пыли больше месяца.
конечно у стекла есть недостатки - основной конденсат в месте касания кожи со стеклом если рука неподвижна какое-то время.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Новосибирск
Фото: 32
iG0Lka писал(а):
стол кривой? :D
у меня на стекле скольжение тихое и гладкое, похожее на левитацию.
Линейность на стекле самая лучшая, в силу абсолютной однородности поверхности.
ножки мыши не чистил от пыли больше месяца.
конечно у стекла есть недостатки - основной конденсат в месте касания кожи со стеклом если рука неподвижна какое-то время.

Видимо, кривой - по крайней мере, один угол ковра возле края ковра не прилегает, и весь ковер шатается ужасно... Ну, я не исключаю возможности, что можно каким-то чудом довести ковер до такого состояния - но у меня стекло совсем не такое. Хотя опять же, я и про алюминий много подобных Вашим отзывов читал - линейность, очень мягкое и тихое скольжение, пыль не мешает... Фигня, на себе испытал дважды.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Ellie1982 писал(а):
про алюминий

ненене... алюминий реально фигня... громкая шумная, и скольжение какое то сухое - неприятное.
===

Получил пленку https://www.ebay.com/itm/263040584422
пришла свернутая в рулон и потом сложенная попалам :cry:
после разворота...
https://habrastorage.org/webt/ni/e8/7l/ ... pw1-q.jpeg

прогрел феном 300°, более менее распрямилось, но все же вмятины заметны.
Скольжение очень приятное, причем с разных сторон немного отличается.
Написал продавцу с вопросом может ли он прислать пленку без изгибов.
сейчас в процессе переписки - продавец спросил хочу ли я требовать замену :D

Вот думаю на что эту пленку клеить - толи момент использовать толи на двойной скотч, но скотч полосками по 5см, боюсь не смогу обеспечить идеальную безшовность, а пленка довольно тонкая...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Snatch. писал(а):
ну и разновидностей taito я не видел, только размеры разные.

Taito control крутой ковер, ткань своя не OEM. Он жесткий кстати, вероятней всего сама ткань жесткая а не подложка.

Ellie1982 писал(а):
Не лежит на столе так же плотно и ровно. слишком твердый, скольжение совсем не то - громкое, жесткое, нелинейное,

Это видимо у тебя стекляшка не подходящая под это дело, в этом то вся и проблема. ))

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
iG0Lka я думаю, тут справится только эпоксидная смола, кистью тонким слоем например на стекло, затем ткань наложить и расправить, в тканевых перчатках.
#77


А что за материал ткани?

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Eofin писал(а):
справится только эпоксидная смола
хм... ну не знаю... сомнительно мне...
имхо тут хорошо бы справился sar306, но я его не встречал, а специально ехать за ним мне чото влом...
Вообщем поклеил на двусторонний скотч. Скочь не обычный белый, а вроде полипропиленовый, прозрачный, тонкий и очень липкий.
Сначала попробовал на небольшом участке приклеивал два куска скотча так чтобы между ними зазор был 0.3-0.5мм.
После приклейки пленки оказалось зазор не просматривается, ну или только под очень косым светом.
Eofin писал(а):
А что за материал ткани?
Это стеклоткань покрытая или пропитанная фторопластом или чем то похожим.
по крайней мере при 320°С даже намека на плавление не было.
Полосы расположил горизонтально, так основные движения горизонтальные.
В качестве основы взял старый коврик кажется SteelSeries 5L.
После приклейки пленки вообщем то замятости разгладились, глазом их видно только если спецом разглядывать в отраженном свете.
Если просто смотрю то выглядит идеально ровным...
картинки
Сам коврик довольно темный, вот так его видит wmouse:

#77

#77

#77

#77


скольжение приятное, контролируемое.
пойду в игруле потестирую :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
iG0Lka писал(а):
Полосы расположил горизонтально

на тканевых коврах, подиагонале делают - тогда вверх вниз - одинакого

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Eofin да не чувствуются совершенно.
поиграл немного (оверватч) - пока клево. с ходу лучший момент матча сделал и во второй игре хеды ставились легко и приятно, вражеского снайпера раз 5 грохнул, а он меня только ранил...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Новосибирск
Фото: 32
djhardcut писал(а):
Это видимо у тебя стекляшка не подходящая под это дело, в этом то вся и проблема. ))

Ну, какую смог купить - самому делать нет никакого желания, откровенно говоря. Тем более после подобного опыта. Но я не думаю, что ребята делают такое уж фуфло, судя по другим отзывам. Это я стеклом впервые пользовался, а многие помнят старые добрые времена.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Ellie1982 писал(а):
Но я не думаю, что ребята делают такое уж фуфло, судя по другим отзывам.

я не знаю ни одной фирмы которая бы делала стекло не требующее доработки.
"из коробки" стекло мало пригодно к употреблению.
в свое время icemat 2 тоже очень хвалили, но после покупки я им пользоваться не смог, от слова совсем.
А вот после доводки поверхности оно стало очень клевым - это относится к скольжению - стало тихим и приятным, а также к качеству работы различных сенсоров.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
iG0Lka, привет!
Я фигачу на заводском Asahi Glass Company, в нем бы я ничего не менял, на мой вкус и цвет. У тебя были стекла этой фирмы? Интересно мнение.

А вообще да, судя по обзорам, игровые аля марочные скребучие, по крайней мере микрофоны у блогеров создают такое впечатление.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
djhardcut писал(а):
Taito control крутой ковер, ткань своя не OEM. Он жесткий кстати, вероятней всего сама ткань жесткая а не подложка.

Я вот думаю взять новый taito 2017, который типа и спидовый, и контрол. Но на заборах тоже всякое пишут.

iG0Lka писал(а):
Получил пленку https://www.ebay.com/itm/263040584422

А у нас разве ничего не продают подобного? Вообще, на вид скольжение как по тефлону должно быть :)
Посмотрел - еще и на алиэкспрессе дофига подобного, есть какая-то причина почему на ибее бралось?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Snatch. Привет!
Taito выглядит обычным, само плетение OEM, как у многих ковров в магазине, он в любом случае будет хорошим, но будет ли отличатся от китайских, сложно сказать. ) Я думаю плюс/минус одинаково будет.
У Taito control, интереснее, разнонаправленное плетение, за счет чего скольжение одинаковое во всех направлениях.
Скорость можно регулировать силиконовой смазкой / жестким мылом. Но вообще, если не изменяет память, Док высказывался, что control версия была слишком быстрой для комьюнити. ) Мне, в связке с g-pro, он не показался туповатым и залипающим для тканевого ковра. Со стеклом конечно не сравниваю. )

Но вообще сами ноги мышки делают больше чем ковер. К примеру скругленные высокие ноги G-Pro заметно лучше скользят чем тонкие Roccat, когда она скребет всем пузом по ковру.


Вложения:
taito-control-zoom.jpg
taito-control-zoom.jpg [ 377.38 КБ | Просмотров: 641 ]
taito-2017-6.jpg
taito-2017-6.jpg [ 355.05 КБ | Просмотров: 641 ]

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


Последний раз редактировалось djhardcut 13.11.2017 17:54, всего редактировалось 2 раз(а).
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Snatch. писал(а):
Я вот думаю взять новый taito 2017, который типа и спидовый, и контрол. Но на заборах тоже всякое пишут.

тож хочу попробовать но пока лень заморачиваться с ним, тем более я свой идеал ковра уже нашёл (правда не все мои мышки скользят на нём так как мне хочется, многое зависит от ног). И да, есть ещё одна интересная тряпка, я просто оставлю тут её небольшое описание...

"Поверхность ковра выполнена из жесткой синтетики, а потому она скорее походит на пластик, нежели чем на ткань. Ковер сам по себе обладает сбалансированными характеристиками скорости и контроля, но больше все-таки уходит в контроль. По ощущению от скольжения он чем-то схож с Taito. Однако у него имеется немало различий. В первую очередь, из-за материала поверхности скольжение на ковре ощущается более жестким и сухим, но из-за того же плетения ковер сохраняет хороший контроль. И, хотя он обладает неплохим сцеплением и трением с мышкой, в скольжении, на мой взгляд, ему не хватает вязкости и маслянистости. Зато он практически не деформируется, что обеспечивает мышке хороший трекинг и стабильное, уверенное движение. У ковра не самая лучшая обратная отдача, поскольку движение мышью совершается легко, а из-за плетения само движение по ковру почти не ощущается. Тем не менее, ковер обладает хорошей пиксельной точностью, доводкой до цели и имеет хорошую останавливающую способность. Благодаря синтетической ткани мышь передвигается относительно легко. Легче, если сравнивать с Taito."

у меня есть описываемый выше ковер (но это не тот идеал о котором я говорил выше, просто в коллекции этот есть), я полностью согласен со всем написанным.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
djhardcut писал(а):
Но вообще, если не изменяет память, Док высказывался, что control версия была слишком быстрой для комьюнити. )

Я про какой-то тоже слышал такое, а ShogoMAD говорит, что нифига, qck спидовей.

djhardcut писал(а):
Скорость можно регулировать силиконовой смазкой / жестким мылом.

Не-не-не, это вот вообще не про меня. Мне надо положить и юзать, через месяц помыть, если требуется :)

djhardcut писал(а):
Но вообще сами ноги мышки делают больше чем ковер.

Это да, но тефлон налепить один раз проще, чем потом ковёр натирать чем-либо
По фоткам, кстати у 2017 плетение более мелкое и вся разница

ShogoMAD писал(а):
И, хотя он обладает неплохим сцеплением и трением с мышкой, в скольжении, на мой взгляд, ему не хватает вязкости и маслянистости.

Как раз то, чего бы мне хотелось. Сухое и жёсткое у меня на пластике было - не нравится. Сейчас катаю по столешнице - гораздо лучше, как раз маслянистость добавилась. Хочется примерно того же, но в ковре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Snatch. писал(а):
говорит, что нифига, qck спидовей.

я не за контрол говорил! я за простой, о контрол речь не шла, я вообще его не пользовал. знаю, что оно есть и всё. кстати в 4фраге он ша со скидкой хорошей лежит

Snatch. писал(а):
Как раз то, чего бы мне хотелось. Сухое и жёсткое у меня на пластике было - не нравится

не ну не нада понимать слова того оратора буквально. пластик это пластик и никакая тряпка не сравниться с ним и его качествами, это просто невозможно! так что тут сухость и жесткость по меркам тряпок скорее, а не пластика. Если пытаться расшифровать его слова то получается, что этот коврик как буде-то чем-то смазан и двигается мышка по нему довольно легко. тем не менее скольжение по ткани, какая бы она не была, остается скольжением по ткани со всеми неизменным ощущениями.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
ShogoMAD писал(а):
тем не менее скольжение по ткани, какая бы она не была, остается скольжением по ткани со всеми неизменным ощущениями.

У меня никогда тряпки не было, у друзей ни у кого то же, поэтому для меня эта разница является абстрактной :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Snatch. писал(а):
qck спидовей.

КюСиКей на любителя тема, он очень мягкий и деформируется, если речь о черных. Спидовость вещь такая, селиконом намажешь и будет летать. ) Другое дело, что общнее качество ковра там... )) Ну кароче в магазе можешь потрогать их. ) В Москве они везде продаются, в том же мэ видяяяо.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


Последний раз редактировалось djhardcut 13.11.2017 20:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10063 • Страница 417 из 504<  1 ... 414  415  416  417  418  419  420 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan