Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10063 • Страница 446 из 504<  1 ... 443  444  445  446  447  448  449 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Украина
Прочитал последние две страницы и так и не пойму, брать обычный hyperx или speed, мышь Pulsefire Core, шутеры, средний сенс, обычный ковер будет не слишком контрол? И сравнивал ли кто-то его со speed?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Кто-нибудь юзал японские коврики Artisan?
https://vk.com/topic-64507543_32737055


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
briancev писал(а):
Кто-нибудь юзал японские коврики Artisan?

https://i.imgur.com/cqrZ8fO.jpg - вместо тысячи слов

kit4er96 писал(а):
Прочитал последние две страницы и так и не пойму, брать обычный hyperx или speed

бери оба раз не понял

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Юзаю FX Zero , очень похож на G-SR

Мне больше обычный понравился чем спид hyperx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Юзал кто ROCCAT Dyad? Это спид или контрол?
Хочется чего-то среднего, между тряпкой и пластиком, максимально спид.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
ShogoMAD писал(а):
https://i.imgur.com/cqrZ8fO.jpg - вместо тысячи слов


Ну и как стоит морочиться с доставкой или овчинка выделки не стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
briancev писал(а):
Ну и как стоит морочиться с доставкой или овчинка выделки не стоит.

скажем так, когда очень скучно и хочется чего-то нового и необычного то можно заморочиться (это как менять провода у наушников). а если по существу, то ничего особенного в коврах нет, кроме выбора типа подложки которая слегка корректирует скольжение на одном и том же типе ткани (жестче-мягче). сама ткань у некоторых ковров дюже капризная в плане ухода, но не у всех. ну и все ковры артизан я бы отнес к категории спид, по больше части. самый тормозной у них zero да и то только по меркам артизана. например всем известный qck без рисунка будет помедленней zero обладая при этом более сбалансированной скоростью скольжения. по сути реальной потребности в данных коврах нет, всем известные бренды делающие свои коврики в китае, делают вполне себе пригодные и практичные инструменты, за меньшие деньги. ну нет такой липкой подложки, да. ну ткань не такая, ну малость не те ощущения от скольжения. но на конечный результат это влияет слабо, да и заходит такая экзотика не всем.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Да я тоже думаю что особой необходимости в дорогих коврах нет. Но если хочется то конечно можно.

Вообще смена тефлона на более качественный и правильной высоты дает гораздо больше буста в плане скольжения, чем сам ковер.

Всякие залипания на микродаводках и т.п. это 80% ноги мышки и 20% ковер.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
djhardcut писал(а):
это 80% ноги мышки и 20% ковер.

нет, там 50/50. Если ноги говняненькие (а у многих топовых мышек по этому параметру сейчас всё ок, разница только как быстро они начинают полироваться) то скользить будет плохо, если ноги ок но ковер упоротый то скользить тоже будет плохо. Чаше всего затупы идут именно из-за грязного ковра если мышка хорошая и с её ногами ничего не делалось. Но нужно отдать должное ряду ковров последних лет (тот же qck, например) они все дают прекрасное скольжение даже будучи уделанными (иногда так даже лучше чистого, в плане контроля). Если говорить про ковры артизан то там из тряпок самые пофигисткие к грязи это райден и хиен.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
ShogoMAD Стоковый тефлон почти всегда тонкий, ~0.5 мм. Даже если качественный то не работает на тряпке, увязает от зажима.

Я когдс 1мм белый поставил, то почувствовал разницу на всех тряпках, даже на залипучих.

Ща смотрю, корпады начали делать уже 0.8-0.9мм. Может когда -нибудь и остальные производители допетрят до этого. )

Ковер конечно если засрать прям до песка то да, он будет мешаться. ) Но здесь уже и магия артизана и высокого тефлона работать не будет, если до такого довести.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
djhardcut писал(а):
Я когдс 1мм белый поставил, то почувствовал разницу на всех тряпках, даже на залипучих.

Дело не в толщине, а в белом тефлоне а-ля гиперглайды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
djhardcut писал(а):
Стоковый тефлон почти всегда тонкий, ~0.5 мм. Даже если качественный то не работает на тряпке, увязает от зажима.

сто лет такого не видел на современных мышках, единственно где у меня происходят затупы так это на грязных коврах zowie и на старых разерах, особенно контрол версия этим грешит. менять ножки мыши без должной необходимости вообще не вижу никакого смысла, только если они не царапанные, их ранее снимали или если это совсем уж дубовый тефлон. все топовые модели летают на моих тряпках как птицы, даже если тряпка давно не подвергалась чистке они не тупят в доводках. я вообще ленивый на чистку ковра, если честно. когда уж совсем по глазам бьет. это как бы о чем-то да говорит?

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
djhardcut писал(а):
Вообще смена тефлона на более качественный и правильной высоты дает гораздо больше буста в плане скольжения, чем сам ковер.

Ваша правда :good: здесь ещё фишка в достаточной площади ножки(если речь про тряпки), а также в наличии скругления по периметру - должен быть обязательно плавный радиусный переход от плоскости ножки к поверхности днища мышки. Да и сама ножка по форме должна быть максимально радиусная, без острых углов и переходов.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
ShogoMAD писал(а):
нужно отдать должное ряду ковров последних лет (тот же qck, например),.... ковры артизан то там из тряпок самые пофигисткие к грязи это райден и хиен.

ShogoMAD писал(а):
у меня происходят затупы так это на грязных коврах zowie и на старых разерах

Не пойму, Вы на нескольких коврах что ли умудряетесь играть одновременно? :roll:

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
FenixSU писал(а):
Не пойму, Вы на нескольких коврах что ли умудряетесь играть одновременно?

я их меняю время от времени, что непонятного? вот сейчас г240 который вообще с 2014 года не трогал, до этого с октября был на хайпер х, до него был почти весь год qck heavy, до него roccat taito ну и т.д. Ну и артизаны были весь 17 год и до артизанов тоже много чего было. Всё это бережно хранится и время от времени используется, по настроению. Мышки на них тестирую, одна и таж мышка может дать разные результаты на разных коврах.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2008
Откуда: дровишки?!
Друзья - да 1000 руб. 30*30 размером что наиболее приемлемое по качеству - чтобы купил и забыл?

_________________
DELL U2719D
Новый комп: FRACTAL DESIGN Meshify C Blackout TG, SEASONIC FOCUS Plus SSR-650FX, GIGABYTE Z390 AORUS PRO, Dark Rock pro 4, 8700K, 16 Гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
serg_pon steelseries qck

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
HyperX Fury S Pro M (36x30) -- 999р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2008
Откуда: дровишки?!
eightylvl писал(а):
HyperX Fury S Pro M

визуально этот нравится больше

_________________
DELL U2719D
Новый комп: FRACTAL DESIGN Meshify C Blackout TG, SEASONIC FOCUS Plus SSR-650FX, GIGABYTE Z390 AORUS PRO, Dark Rock pro 4, 8700K, 16 Гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
serg_pon коврик хороший но вонючий просто ппц. 2 мес висел в ванной, вонял на все помещение. Теперь стал пользоваться - воняет рука. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2008
Откуда: дровишки?!
OLD Hunter это не пугает))) зато по ощущениям кайфовый

_________________
DELL U2719D
Новый комп: FRACTAL DESIGN Meshify C Blackout TG, SEASONIC FOCUS Plus SSR-650FX, GIGABYTE Z390 AORUS PRO, Dark Rock pro 4, 8700K, 16 Гб.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10063 • Страница 446 из 504<  1 ... 443  444  445  446  447  448  449 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan