Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10066 • Страница 388 из 504<  1 ... 385  386  387  388  389  390  391 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
ShogoMAD, жалко что вторую версию с прошитыми краями не нашел, ну да ладно - к тому времени, думаю, они будут более распространены :))

ps.
края
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
m0nty писал(а):
жалко что вторую версию с прошитыми краями не нашел, ну да ладно - к тому времени, думаю, они будут более распространены

вторую версию, пока что, можно купить только на сайте cougar-world.ru, в розницу просочились лишь варианты ХЛ да и то спидовой версии коврика. Вот только доставка не гуманная у коугар (только ЕМС, что дорого, +630 руб к стоимости ковра автоматом прилепает. Ну по крайней мере в моём случае так было), но вопрос решается, сейчас на стадии заключения соглашения с каким-то там новым перевозчиком. Нада позвонить им на след неделе, уточнить решили или ещё нет.

Я смотрю с ковром повезло, я свой так до конца так и не распрямил. Ни S версию, что на работе, ни домашнюю M. Края немного "волной идут" до сих пор, но это и не мешает абсолютно

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
ShogoMAD, фотка была не моя - у меня просто хуже получается, вот ее и привел :))

Вот теперь моя
#77

Я когда ухожу, что-нибудь тяжелое кладу на правый край - левый, походу, выпрямился быстро за тот счет, что это моя "рабочая часть" :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
ну вот это уже похоже на правду. Эх, жаль отдал кирпич Большой Советской Энциклопедии родственникам, в образовательных целях)) Так бы не повредила. Я свои края распрямлял тупо сворачивая коврик наизнанку и засовывая его обратно в коробку, на время длительного отсутствия. Делу это помогло но до конца так выпрямлять и не стал. У меня он сейчас выглядит немногим более ровно чем на фото

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
ShogoMAD писал(а):
Делу это помогло но до конца так выпрямлять и не стал.

А риск повредить есть если утюжком пройти на функции "шелк" без пара ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
TauProxy писал(а):

А риск повредить есть если утюжком пройти на функции "шелк" без пара ?

да, ворс сгладится, станет более скользким


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
TauProxy писал(а):
А риск повредить есть если утюжком пройти на функции "шелк" без пара ?

есть мнение, что не нада этого делать дабы не потерять свойств ковра в контроле и скольжении.

ЗЫ: "тряпка" роккат СЕНСЕ у меня на столе, пытается распрямиться. тест пошел, по ощущениям этот ковер ближе к гибриду чем к тряпке. первое, что бросается в глаза после спидовой тряпки от кугар - хуже контроль. но лучше таковых на пластике. Даже при 800 дпи ковер очень скользкий. Вообще коврик наверное и понравится тем кто играет на дпи меньше 1000 но при этом его ковер не дает достаточно быстро сорваться мышке с места. Курсор отправляется в полет моментально, на этом ковре, а вот с остановкой уже сложней. Кто играет на высоких дпи тому ковер явно не зайдет, либо снижать дпи либо искать другое. Ну а материал ковра это вообще...нечто. Ну посидим подольше, наберемся впечатлений. 3366 ведет себя хорошо на темно-синей поверхности ковра, трекинг очень четкий

Добавлено спустя 4 часа 21 минуту 29 секунд:
Вообщем погонял я достаточно на этом ковре что бы понять, что это за птица. В целом птица неплохая но не всем зайдет. Итак:

- это гибрид, спидовый
- скорость можно сопоставить с пластиком но нет такого шума и ноги сильно убивать не будет
- в отношении любого спидового матерчатого ковра у этого гибрида страдает контроль, к нему придётся привыкать, возможно сбрасывать привычные дпи
- контроль лучше чем на пластиковых. мышь срывается с места так же легко как и на пластиковых
- скольжение ровное, во все стороны, довольно приятное, "сухое". мышь тихо летает по коврику
- микроводовки изумительные. поразить врага в башню когда её кусочек торчит из-за ящика вообще не проблема
- для слишком высоких дпи однозначно не подходит, любой лишний чих, вздох и курсор проделывает ненужные движения. под низкие-средние заходит на ура (хотя судя по постам выше - не всем)
- толщина 2 мм, на любителя. Но на столе ковер лежит как влитой и не скользит, за много часов мне так и не удалось хоть как-то случайно сдвинуть его. да и если делать это намеренно коврик заметно сопротивляется
- размер оптимальный, тем кто любит помахать мышкой должен особенно хорошо подойти. остальным его тоже хватит с головой

Материал коврика ткань которая пропитана хрен пойми чем, пропитана так что от привычной ткани нет и следа, кроме пожалуй её эластичности. На ощупь коврик напоминает какую-то...куртку что ли, или ветровку. Куртку с влагостойкой пропиткой. Коврик практически полностью выпрямился спустя несколько часов но всё равно "жесткость" такого материала мешает сделать это в полной мере. Я попробовал распрямит его сам, просто завернув в трубочку "наизнанку" и немного придавив, обычно это помогает с матерчатыми ковриками. Тут это не помогло, зато там где я малость придавил появился небольшой след от залома ткани и он не уходит и не уйдет. Хотя это и не мешает совершенно. Ковер стойкий к влаге, как он будет стоек к грязи и как будут сохраняться его свойства после чистки мылом и губкой это покажет время.

В целом коврик понравился, свыкся с ним быстро, но вот поменял бы я его на тряпку коугар спид? Думаю нет, относительно её скорость конечно выше но на коугаре её, что называется, тоже хватает. А вот контроль на кугаре будет заметно лучше, тактильно скольжение более мягкое, тут скольжение суше и жестче. В принципе я долго сидел на другом гибридном коврике и поэтому легко освоился контролировать мышку и на этом. Но всё ж кугар мне нравится больше. Науки ради посижу пока на этом, посмотрим как он будет вести себя со временем

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: www
ShogoMAD писал(а):
любой лишний чих, вздох и курсор проделывает ненужные движения

это мой случай) Зоя на этом ковре летает как на льду, в чем то это плюс, но контролировать даже на лоу сенсе очень трудно. Думал после стирок он станет менее скользким, но нет, уже 5 стирок за год пережил а скользить меньше не стал.
Теперь вы точно сможете назвать тряпку которая мне подойдет. Пока выбираю из QCK (хотя лежит у меня старый, жутко тормозной он какой то становится после стирок) и Taito (контрол или обычный). Вобщем такого типа, чтобы не было простроченных краев, ибо через месяц они лохматятся и провод вечно о них шкрябёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
DesertMt писал(а):
Теперь вы точно сможете назвать тряпку которая мне подойдет.

если честно затрудняюсь, потому что шаблон малость поломан. Выше вы писали, что играете на низкосенсе вроде бы? Просто я всегда считал, что парням с низкой сенсой лучше всего заходят всякие спидовые коврики, они им помогают в их нелегком труде. СЕНСЕ как раз образцовая "тряпка", в этом плане, но вам она не подходит из-за излишней чувствительности. Вообще чем отличаются контрол-ковры от спидовых? На спидовых мышка легче срывается с места, легче идёт но её тяжелей остановить в нужной точке. Многое тут конечно зависит от характера материала самого ковра, кто-то быстрее, кто-то лучше в контроле но в целом характеристика спидов примерно такая. Контрол строго наоборот, нам тяжелей стартовать но мы всегда легко остановимся в нужной точке. Так же на контроле тяжелей делать всякие мелкие доводки, коврики нам как бе сопротивляется. Но не на всех, опять же.

Если честно то в ветке есть владелец г403 которому мышка тоже казалась чрезмерно шустрой на его ковре. Он поборол сей "недуг" просто попробовав вот этот ковер http://cougar-world.ru/products/mousepads/control/ Купить его можно много где и цена вопроса небольшая. Может стоит начать с него а уже потом смотреть в сторону более дорогих qck mass или тайто. С последним тож не всё ясно какой может лучше подойти. А вообще почитайте ещё вот это https://geektimes.ru/post/258906/ авось найдете там для себя что-то полезное

DesertMt писал(а):
уже 5 стирок за год пережил а скользить меньше не стал

вон оно чо, Иваныч. ну значит на один из моих вопросов относительно сохранности качеств ковра со временем использования досрочно дан ответ.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Стирок, кстати, реальных? С полным циклом включая отжим? С носками или без? Или все-таки классически, под струей воды с мылом/фери? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Ижевск
Всем привет.Подскажите пожалуйста какой коврик лучше купить для Logitech g pro ,в смысле speed или control ?Играю в основном в шутеры.

_________________
ASUS ROG STRIX B450-F GAMING/Ryzen 5 2600X/GeForce GTX 1070/PATRIOT Viper LED DDR4 - 2x 8Гб 3466/cl16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Ernesto23 писал(а):
в смысле speed или control

Ну эт ты сам знать должен ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Ernesto23 писал(а):
speed или control

берешь оба, самых дешевых и начинаешь свой тернистый путь в поисках совершенного коврика

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Интересно - а какой сейчас?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
ShogoMAD писал(а):
берешь оба, самых дешевых и начинаешь свой тернистый путь в поисках совершенного коврика

Дорогой вариант :D Мне больше нравится вариант с тем, чтоб найти большой магазин и пощупать ковры. Ну или положить болт и взять огромную тряпку от а4 или Allsop Raindrop, который хвалят на западе. Всё равно к ковру привыкнешь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
AloneInTheDuck писал(а):
Дорогой вариант

ну как сказать, парочка спидового и контрол ковра от некоторых фирм будет стоить дешевле чем один ковер какого-то типа от другой конторы, так что вариант вполне себе ничего. Ну взять туж пару коугаров, например. Или теж а4, парочку. Вообще с коврами советовать что-то бесполезно, пока сам кучу не попробуешь.

AloneInTheDuck писал(а):
Всё равно к ковру привыкнешь

привыкнешь. но иногда привыкаешь к реально плохому.

m0nty писал(а):
Интересно - а какой сейчас?

я сижу на роккате сейчас, который сенс. не идеальный ковер, коугар спид для меня лучше. но вот крайне низкое трение этого гибрида подкупает, тактильно интересный и очень быстрый. не знаю на сколько ещё хватит терпения мириться с его прытью (которая частенько помогает, к слову, но всё равно) но пока остаюсь просто ради любопытства. к/д от него не понизилось, а в некоторых синглах даже наоборот с ним поприятней чутка (фар край 4 и коопная Killing Floor 2)

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Ижевск
Спасибо откликнувшимся,придётся мутить 2 коврика,один у друга возьму Razer Goliathus Controll (другу нравится он)2 сам куплю,думаю Razer Goliathus Speed взять,что скажете о нем?

_________________
ASUS ROG STRIX B450-F GAMING/Ryzen 5 2600X/GeForce GTX 1070/PATRIOT Viper LED DDR4 - 2x 8Гб 3466/cl16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
ShogoMAD, я вопрос Ernesto23 адресовывал :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Ernesto23 писал(а):
Razer Goliathus Speed взять,что скажете о нем

нормальный ковер, многим нравится. многие КС-папы на нём играют, если интересно. возможно не лучший среди спидов но для начала вполне сгодится

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
ShogoMAD писал(а):
нормальный ковер, многим нравится.

Последние ревизии (которые с зеленой подложкой) достаточно сильно и быстро пачкаются, я бы лучше присмотрелся к SteelSeries QcK или Roccat Taito Speed


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10066 • Страница 388 из 504<  1 ... 385  386  387  388  389  390  391 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan