Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10063 • Страница 441 из 504<  1 ... 438  439  440  441  442  443  444 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Airport писал(а):
С ебея твой коврик, запах есть ?

да с ибея.
Сейчас не знаю есть запах или нет.
Я отодрал тряпку от вонючей резины. А резина так и висит на балконе... - весной узнаю :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 1
iG0Lka писал(а):
Я отодрал тряпку от вонючей резины. А резина так и висит на балконе... - весной узнаю :D

А смысл его потрошить, или тряпку на что то наклеил?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Airport на твердую основу. но получилось не очень. так что можно сказать испортил коврик.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
iG0Lka писал(а):
Я отодрал тряпку от вонючей резины. А резина так и висит на балконе... - весной узнаю :D

У меня валяется резина от коврика дешевого, вырезаю из нее ножки нескольящие, если надо, на клавиатуру там или еще куда.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
KDebtor тоже так делал, но довольно быстро такие ножки начинают крошиться...
Счас ножки делаю из тонкого силиконового коврика купленого в фикспрайс за 100р

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
iG0Lka писал(а):
KDebtor тоже так делал, но довольно быстро такие ножки начинают крошиться...
Счас ножки делаю из тонкого силиконового коврика купленого в фикспрайс за 100р

Силиикон клеется плохо. У меня норм, может коврик неудачный был :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
KDebtor писал(а):
Силиикон клеется плохо.

на силиконовый герметик отлично клеится.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Что-то не нравится коврик хаёпер Х контрол, надо было спид брать и может не хайпер х. А то мышь слишком тяжело двигается и как писали старт смазан, трение покоя

Добавлено спустя 31 секунду:
придётся стилсириевский потом брать

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
wolfire такой? https://market.yandex.ru/product--kovri ... 1729659187


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
wolfire писал(а):
Что-то не нравится коврик хаёпер Х контрол

wolfire писал(а):
А то мышь слишком тяжело двигается

либо у нас очень сильно отличается восприятие, либо с твоей мышью что-то не так, либо о разных коврах говорим? на этом ковре мышка двигается как угодно но только не тяжело. и кстати на уровне простого сс кск она двигается

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
ShogoMAD писал(а):
HyperX Fury S Pro можно попробовать.

Пачкается довольно быстро, и подложка перестаёт держать. В остальном понравился, но для меня такое не юзабельно. А пластиковых больших и спидовых как-то и нет похоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Snatch. писал(а):
Пачкается довольно быстро, и подложка перестаёт держать. В остальном понравился, но для меня такое не юзабельно. А пластиковых больших и спидовых как-то и нет похоже.

щта?! это простите каким же образом и чем его пачкать нужно что бы "подложка перестала держать"?!?!?! :shock: от себя: я купил его где-то в сентябре вроде, а знаешь когда он впервые познал губку и мыло? в прошлую субботу! после чистки качество скольжения не поменялось ни в какую сторону. Что же до подложки: круче этого ковра на столе лежат только артизаны (потому что они клеятся к нему), ss heavy\mass (потому что они тупо тяжелые и на толстой 6 мм подложке). всё остальное сильно катается в сравнении с этим HyperX. Он двигается КРАЙНЕ не значительно у меня (менее 1 см) и далеко не после каждой катки.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007

https://www.boatoutfitters.com/cut-to-s ... -starboard
https://preview.redd.it/k1xetdg8sg521.j ... 1e78ae6bdc
Кто знает "российские" аналоги этих досок?

ShogoMAD писал(а):
это простите каким же образом и чем его пачкать нужно что бы "подложка перестала держать"?!?!?!

Вообще никак не пачкалось. Максимум - пыль. Протирание подложки не помогает. Кстати, может ещё в температуре дело - у меня сейчас довольно прохладно.

ShogoMAD писал(а):
от себя

У тебя и поверхность другая может быть, у меня довольно скользкая

ShogoMAD писал(а):
в прошлую субботу!

А пользуешься в день ты им сколько?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Snatch. писал(а):
Кто знает "российские" аналоги этих досок?
а что в обзоре пишут как меняется скольжение скажем через полгода?
Если бы не доставка то можно было бы заказать конечно.
Если заказывать 54"х24" и потом порезать на 8 человек то вместе с доставкой 1 коврик обойдется в 1700р...
Имхо дороговато.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
iG0Lka писал(а):
а что в обзоре пишут как меняется скольжение скажем через полгода?

Непонятно - чел пишет, что только недавно сделал, а из видео, которое старое типа, человека не было. На сайте, по описанию материал довольно прочный.

iG0Lka писал(а):
1 коврик обойдется в 1700р...
Имхо дороговато.

Учитывая что тряпки меняются раз год-полтора, а стоят дороже? Вообще там же свой размер можно сделать, но мне чёт кажется, что погнётся пока дойдёт.
Да и вообще это похоже просто обработанный лист HDPE пластика и в Москве такое можно найти без всяких доставок. Весь вопрос в износостойкости.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Snatch. писал(а):
Вообще там же свой размер можно сделать, но мне чёт кажется, что погнётся пока дойдёт.

можно, только доставка 50$
поэтому лучше взять большой лист и доставку раскидать на нескольких человек.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Snatch. писал(а):
https://www.boatoutfitters.com/cut-to-s ... -starboard
https://preview.redd.it/k1xetdg8sg521.j ... 1e78ae6bdc
Кто знает "российские" аналоги этих досок?
просто читаем перевод ))

King Starboard - это оригинальный и ведущий строительный материал из полимерного листа для морских лодок. С момента своего появления он стал выбором судовых строительных материалов для морских деталей, ранее изготовленных из тикового дерева. Ничто на воде не сохраняет свой первоначальный цвет и структурную целостность дольше.

King Starboard просто не может гнить или расслаиваться, и он практически не требует технического обслуживания. Его уникальная полимерная формула экологически устойчива, чтобы обеспечить недостижимый ранее уровень консистенции и устойчивости к элементам. Легко чистить и не нуждается в повторной полировке. Пластиковые пиломатериалы King Starboard доступны в различных цветах и ​​толщине листа и могут быть легко разрезаны и обработаны с использованием стандартных инструментов для обработки древесины.

+
У King Starboard есть три ограничения:
Не может быть склеен
Это не может быть нарисовано
Обладает меньшей структурной жесткостью, чем древесина
Склеивание
Хотя есть некоторые споры относительно склеивания Starboard, мы никогда не находили клей, который мы тестировали и которому доверяли бы структурно придерживаться Starboard.


это искусственная террасная доска - или подобное, волокно с пропитками смолой или силиконом

судя по последнему - там твердые силиконы, или смола и силиконовый наполнитель, или поликарбонат

так красиво скользить и сдуваться, мышка будет только первые недели - потом его раздерет ножками - даже поликарбонат царапается быстро, а он сейчас самый топовый наполнитель для таких композитов

Snatch. писал(а):
Да и вообще это похоже просто обработанный лист HDPE пластика и в Москве такое можно найти без всяких доставок. Весь вопрос в износостойкости.
HDPE = ПНД = крышки от пивных фунфыриков

хорошая штука, если надо спаять дома деталь работающую на растяжение и скручивание - я так делаю все что сильно нагружено или вибрирует - ничто с ним не сравнится для пост-плавки и пайки домашним паяльником

но стойкость к царапинам острым, никакая - сам фунфырик более стойкий, чем крышки ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
А тканевые коврики совместимы с лазерными мышами?
Имеется ковер SteelSeries QcK (63004) мышь логитеч G500(лазер). В танках, при выцеливание прицел как будто дергается, я изначально думал что это нормально, но приехал брат в гости говорит что у него все плавно. Убрал ковер, поставив мышь на стол( ламинированное дсп), прицел стал двигаться плавно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Mr_Romanov писал(а):
А тканевые коврики совместимы с лазерными мышами?

совместимы и на моей старой г500 никаких проблем на qck не было. возможно стоит продуть линзу, вдруг там пыль, ворс? или взять другой коврик и попробовать на нём

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2016
Фото: 2
Здравствуйте, раньше много времени пользовался двухсторонним ковром от SteelSeries, но со временем истерся и пользовался мышью без ковра. Сейчас уже не так много простых пластиковых ковров, в большинстве идут тканенные. Хотелось бы опять же двухсторонний (скорость и контрол) или среднее по управлению. Сейчас вышли SteelSeries QCK Heavy и SteelSeries QcK Edge, как они в работе, никто не пользовался? Или может те, что подобраны компанией Logitech G240 и G440, может быть еще какие-то посоветуете?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10063 • Страница 441 из 504<  1 ... 438  439  440  441  442  443  444 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: telogreykin и гости: 128


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan