Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10064 • Страница 458 из 504<  1 ... 455  456  457  458  459  460  461 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Откуда: x_B
djhardcut писал(а):
А ОЕМ версии GTF-X, из такой же ткани у китайцев не встречали случайно?

Ближайший аналог это RS RGT, стоит 899 в Эльдорадо. Поверхность такая же. В DNS коврики фирмы Zet Shooter и что-то еще, там тоже шероховатая поверхность, на ощупь один в один, стоит 500-600 рублей. Наверняка и в Китае есть)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
У меня дома валяется старый G-TF Speed, который ещё до ребрендинга был. Из того, что я помню по нему: странная и скользкая подложка, тем не менее ковер с ней был идеально ровный (гибрид же), дикая вонь от подложки первые два дня, ну и постоянные чистки ковра, т.к. постоянно быстро засирался и скольжение становилось тормознутым и с пробуксовками. Вообщем дичь, но на тот момент это казалось норм, гибриды были в моде. На сколько я понял новые ковры сильно лучше не стали, зато стали дороже

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Все таки классные коврики у Defender, постирал свой, пачкаются только, т.к. ничем не пропитаны.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
KDebtor ну вот я сижу уже пару месяцев на коврике дефендер который купил в ашане за 200р.
еще не стирал. скольжение отличное. вообще всё отлично.
чищу каждый по нескольку раз от пыли и шерсти с помощью липкого валика.
если бы не чистил то коврик конечно засрался бы за пару недель.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
iG0Lka писал(а):
чищу каждый по нескольку раз от пыли и шерсти с помощью липкого валика.
если бы не чистил то коврик конечно засрался бы за пару недель.

У моего царапины белые начали появлятся в месте где рука лежит, от грязи. А так у меня же спидовый, не пачкается, то есть именно мусор к нему не прилепает :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
stopit писал(а):
вот ниже скрины g102 / g pro / g403
где наглядно видно что ноги у g102=g pro, а у g403 они абсолютно другие, но почему то у челика с ником DEV ноги на g102 НОРМАЛЬНЫЕ, на g pro уже маленькие и пчоти такие же как g403 :facepalm:
102 - нет валика
#77
#77
#77
походу я пропустил праздник с блекджеком и банами, но...

у меня 2 года g403 wireless 3366 - и внезапно, новыми там ножки с МАЛЕНЬКОЙ площадью контакта - сравнимо с обоими джи-про, особенно для твердых ковров

внимание на фото С ПРАВИЛЬНОГО ракурса - по периметру g403 3366 есть валик, и он очень высокий, почти пол миллиметра, и докучи он весьма широкий - сотрется не ранее года, на пластике возможно немного быстрее

даже на ткани, ковер прежде всего прожимает именно этот валик - мышка весь вес передает на валик, суммарной площадью сравнимой с ножками новых прошек, или менее если прошка сточенная - незагружая особо серединку ножек новенькой 403 без пробега

все кто тестил на скольжение 403 с валиком, против плоских ровных ножек - поздравляю с фейлом :D

сейчас пошло другое новое поколение ножек - по другому вырубают из листа, явно без деформаций и загиба краев от теплового нагрева - прилигание к ковру сразу всей плоскостью, валик намного меньше, по сути его нет и дольше месяца он не держится

3 дня гоняю свою G PRO Wireless по стеклу - у задних микро-валик уже заметно сточился - точнее бледная тень валика, если сравнивать с дикими ножками 403

возможно новое поколение ножек, будет у всех обновлений старых моделей НЕРО сенсором - это g502 g703 g903 и g403 провод - хорошо если вообще на все модели, такие поставят

судя по фото из квоте, где ножки лишка толстоваты и без валика - на g-pro и 102 ставили оба 2 предыдущих поколения, включая старые ноги от времен первых 3366 и 502

403 - большой валик
#77 #77
G Pro и G102 PRODIGY - маленький валик
#77
G PRO Wireless - нет валика
#77


ShogoMAD писал(а):
Мышка двигается легко, маслянисто, трение не сильно ощущается, в мелкие объекты попадаешь без напряга, старт и стоп без проблем. Есть мнение, что когда ковер засалится он так скользить уже не будет, ну это болячка многих спидовых гладких ковров, хотя и не всех.
юзай со смазкой - от силиконового масла до вазелинового, растереть можно рукой но очень тонко

даже если там тефлон пленкой на ковре, насухо все равно быстро будет раздирать ноги или ковер

iG0Lka писал(а):
ну вот я сижу уже пару месяцев на коврике дефендер который купил в ашане за 200р.
еще не стирал. скольжение отличное. вообще всё отлично.
постирай ковер - как раз смоешь заводскую смазку :D

силиконовые масел производят все больше и больше, и они дешевеют, даже подвальный китай начал ими брызгать ковры


Последний раз редактировалось maxara 22.09.2019 18:14, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
maxara писал(а):
уже китай начал ими брызгать ковры

Пруфы в студию.
maxara писал(а):
сейчас пошло другое новое поколение ножек -

Даже по фото видно что тефлон совсем другой. Причем тут способ обработки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
OLD Hunter писал(а):
Пруфы в студию.

#77 + #77 = пурф

OLD Hunter писал(а):
Даже по фото видно что тефлон совсем другой. Причем тут способ обработки?
тефлон по фото ? то есть скольжение тефлона по фото ?

по фото только силикон можно определить, ито не скольжение...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
maxara писал(а):
пурф

Такой себе пруфы. У любой ткани после стирки "гладкость" меняется. Тут вопрос к качеству самой ткани.
[quote="maxara"]тефлон по фото ? то есть скольжение тефлона по фото ?
[/quote
Причем тут скольжение, когда видно что тефлон разный. Если на 102, 403 и прочем он гладкий, полирующийся до блеска, то на про беспроводной он какой-то матовый с шероховатой фактурой. Или хочешь сказать что он точно такой же как на 403?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
OLD Hunter писал(а):
Такой себе пруфы. У любой ткани после стирки "гладкость" меняется. Тут вопрос к качеству самой ткани.
а если у меня есть, два абсолютно одинаковых одной модели, хороших брендовых ковра - оба идеально новые, но один постиран ?

норм пурф или нет ? ;)

тактильная память ощущений, у нас существует и очень хорошая - достаточно просто самому постирать относительно новый ковер, ну и можно посмотреть смачиваемость и впитываемость воды до и после - тоже явный показатель смазки

и на всякий потомкам, правильная стирка чистка ковра - замачивать в тазике со стиральным порошком НЕЛЬЗЯ, у стиральных порошков слишком сильный ПАВ - пенная подложка плохо на него реагирует, например голиаф начинает сворачивать края в трубочку

только простым мылом - даже шампуни очково из за непонятных косметических добавок

...наклеиваем ковер водой на кафель, РУКОЙ растираем ранее вспененное мыло, без давления прессовки итп сжатий смятий подложки - и смываем из душа под напором, комнатной температуры без горячего - так повторить 3-4 раза, по аналогии с длинными волосами

в первый заход грязь просто убивает мыло/шампунь и резко снижает его активность - для человеческой головы надо 2 захода, для ковра и ручного сала 3-4 намыливания - ну и промывка душем под напором обязательна

применять губки и поролон - ихмо опасно, он немного ворсит и поднимает плетение ткани

выжимать как носки есно тоже нельзя, ломать тоже - вешаем перебросом на большой диаметра изгиба, типа ведра кастрюли, или на край ванны - и пусть сам обтекает

OLD Hunter писал(а):
Если на 102, 403 и прочем он гладкий, полирующийся до блеска, то на про беспроводной он какой-то матовый с шероховатой фактурой.
там фото расфокус и затертое фильтрами - у меня новая трехдневная вар-про, тефлон полосато-сатиновый как и 10 лет назад, полумат с глянцевым отливом - ну может полоски чуть мельче ))

полирует его сам ковер юзера, но только спидовый - контролы и сфексы делают его матовым

разница только в отсутствии валика и загиба краев, от режущего штампа

еще у про-вар меньше фаска-полубочка края листка, меньше чем у старого тефлона времен г700 - край почти острый, может субъективно сдвигать ткань на слишком мягких пенках, при глубоком утоплении

OLD Hunter писал(а):
Или хочешь сказать что он точно такой же как на 403?)
внешне он рандомится по поколениям и твердости, но спидовость сильно не меняется - обычно на уровне новизны разница

раньше его делал 3М, щас наверное тоже - на реплейсмент ножках давным давно присланным логитеком, был 3М штамп на защитной пленке


Последний раз редактировалось maxara 22.09.2019 20:09, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
maxara писал(а):
только простым мылом - даже шампуни очково из за непонятных косметических добавок

И получить в результате такой же грязный ковер, как и до стирки.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
maxara писал(а):
раньше его делал 3М, щас наверное тоже - на реплейсмент ножках давным давно присланным логитеком, был 3М штамп на защитной пленке

Я думаю 3М делает защитную пленку ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
KDebtor примерно так я всегда стираю ковры, белым хоз мылом, читай и впитывай


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
KDebtor писал(а):
И получить в результате такой же грязный ковер, как и до стирки.

Хозяйственное мыло отлично убирает жир и грязь. Ты носки ни разу не стирал, что ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
maxara ну ок на счёт ног. Т.е у г про такие же многослойные ноги из непонятно чего с "микронным" слоем тефлона?

Для чистки/стирки вместо мыла использовать жидкость для мытья посуды, имхо. Она получше разъедает весь жир и выполаскивается хорошо. По крайней мере разводов, которые могут быть от мыла, не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
OLD Hunter писал(а):
вместо мыла использовать жидкость для мытья посуды

это ещё смотря какая жидкость и что туда напихали. есть какая-то термоядерная, после неё ткань белеет

OLD Hunter писал(а):
По крайней мере разводов, которые могут быть от мыла, не будет.

ещё ни разу не видел разводов после оыбчного мыла

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
1988_igor писал(а):
Хозяйственное мыло отлично убирает жир и грязь. Ты носки ни разу не стирал, что ли?

z36 писал(а):
KDebtor примерно так я всегда стираю ковры, белым хоз мылом, читай и впитывай

И даже первые пару часов кажется что ковер чистый, ага. Вот только на следующий день опять белые разводы.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
z36 писал(а):
читай и впитывай

Если вы стираете ковры для собственного успокоения, да, можно просто тряпочкой под краном протереть и все. Если для чистоты - на пару часов замочить с хорошим порошком минимум, в идеале вообще в стиралку кинуть минут на 30, но ковер и расклеится может.
Ковер - это губка, которая по много часов в день впитывает всю грязь с рук, это не футболка, которую достаточно простирнуть и всё, из этой губки что бы мыло выполоскать нужно минут пять в тазике его бултыхать, а вы так грязь отстирывать предлагаете.

Пробовал я ваши - мылом потереть - потом перестирывал заново.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
ShogoMAD писал(а):
это ещё смотря какая жидкость и что туда напихали

фейри/Pril . Еще проблем с ними не было. Но пусть каждый сам решает, что лучше :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Откуда: x_B
KDebtor писал(а):
Ковер - это губка, которая по много часов в день впитывает всю грязь с рук, это не футболка

Хм, люди за пк садятся с чистыми руками. На коврике обычно пыль, какая грязь, ей не откуда взяться если человек соблюдает правила гигиены...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
KDebtor писал(а):
Пробовал я ваши - мылом потереть - потом перестирывал заново.

Я стирал, точнее - аккуратно чистил только коврики на работе, да и то потому, что там не всегда чистые руки, так случается. Домашние ковры еще не стирал ни разу, коврам в среднем по 4 года. Лоджитеку 240 - гораздо больше. Они у меня не пачкаются, только пыль с них убираю, а так - защищаю их от пыли. А вот руки мою с мылом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
OLD Hunter писал(а):
Еще проблем с ними не было. Но пусть каждый сам решает, что лучше

если говорить о всем известной Fairy то ей как раз ковры убивали

1988_igor писал(а):
Лоджитеку 240

я его малость запустил и потом запарился в области запястья вычишать, раза 3 чистить пришлось, мылом и губкой, шершавой стороной. Ничо страшного не случилось, скользит как новый. Конечно необработанные края малость разлохматились кой где но это не особо заметно, тем более ковер самой самой первой ревизии. Правда он у меня сейчас ушел малость в сторонку и уступил место корсаровской тярпке

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10064 • Страница 458 из 504<  1 ... 455  456  457  458  459  460  461 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 170


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan