Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10063 • Страница 466 из 504<  1 ... 463  464  465  466  467  468  469 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Яков целофан с ножек снял?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Меня вот всегда интересовало по коврам, прошитым по краям - не мешает ли это запястью? И не загрязняется ли край еще больше по сравнению с непрошитым, загрязняя при этом остальную поверхность по направлению кисти руки?
iG0Lka и чего, тебе его размера хватает?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
callofwild писал(а):
iG0Lka и чего, тебе его размера хватает?

ы?
Жена довольна :pardon:

У W-Mouse есть хитрые настройки которые позволяют совместить лов сенсу с нормальной.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
iG0Lka я про дефендер, которым ты хвастался выше :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
callofwild писал(а):
Меня вот всегда интересовало по коврам, прошитым по краям - не мешает ли это запястью?

нет, хотя зависит от чувствительности руки и толщины строчки

callofwild писал(а):
И не загрязняется ли край еще больше по сравнению с непрошитым

нет

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
iG0Lka писал(а):
целофан с ножек снял?
ха-ха-хе-хе, а не было никакого целофана на ножках, просто в мягком пакете мышь, упаковка не вскрыта. просто площадь ножек у G300s намного больше чем у M180/M215, и двигается по этому тяжелее.
коврик E-Blue Mouse pad - Cobra-S сильно "шершавый", надо поглаже немного.
что за коврики с поверхностью из полипропилена и поликарбоната?
мож стеклянный сделать? вернее заказать, матовое могут сделать. у нас в "ООО Инженерные защитные системы" делают любые стекла.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
callofwild писал(а):
не мешает ли это запястью?
кому как, мне не мешает. зато край не лохматится не расползается! марается так же как и сам коврик, вообще неудобств не доставляет.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Яков писал(а):
ха-ха-хе-хе, а не было никакого целофана на ножках

уверен? хорошо смотрел? его иногда с микроскопом только видно. :D
Яков писал(а):
просто площадь ножек у G300s намного больше чем у M180/M215, и двигается по этому тяжелее.
трение от площади не зависит. Скорее наоборот при маленьких ножках удельное давление будет больше, ножки будут тонуть в тряпичном коврике и движение будет труднее.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
iG0Lka писал(а):
трение от площади не зависит.
да как-то? чем больше площадь соприкосновения - тем больше усилий требуется чтобы сдвинуть предметы относительно друг-друга. у G300s (109гр и вес вдвое больше чем у M 215 (56гр).(только не пойму с батарейкой или без указан вес M215?) по ощущениям вес примерно одинаковый, аптечных или электронных весов у меня нет.
Цитата:
ножки будут тонуть в тряпичном коврике и движение будет труднее
коврик ведь не поролоновый, и не мягкий "ворсовый ковер" чтобы ножки в нем тонули.
Цитата:
хорошо смотрел? его иногда с микроскопом только видно
прям таки только под микроскопом? вы шутник однако. :D уж есть пленка или нет я наверное могу понять без микроскопа.
просто для G300s нужен коврик менее "шершавый", по поводу стеклянного что скажите?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2018
Яков писал(а):
по поводу стеклянного что скажите?

Я выше уже давал оценку стекла. Мне нравится, прекрасное скольжение, хорошо работает сенсор, удобен в обслуживании. Практически вечен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
E_Rykov писал(а):
прекрасное скольжение, хорошо работает сенсор
скольжение наверное будет зависеть от шероховатости после матирования? то что вечен это понятно. у меня есть сталинит (автостекла с тента на ЛуАЗ :D ), точный размеры не помню.. во , нашел 41х26 и 62х28.5., может их попробовать "шлифануть" чтобы стали матовыми? можно конечно заказать, даже лучше, но с размерами никак не могу определиться...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Яков писал(а):
да как-то? чем больше площадь соприкосновения - тем больше усилий требуется чтобы сдвинуть предметы относительно друг-друга.

это так кажется. Но по физике трение зависит от давления. Давление зависит от площади контакта.
Чем меньше площадь тем сильнее давление. В результате тож на тож и как следствие сила трения не зависит от площади.
Погугли если не веришь

вот википедия например
Сила трения скольжения — сила, возникающая между соприкасающимися телами при их относительном движении.
Опытным путём установлено, что сила трения зависит от силы давления тел друг на друга (силы реакции опоры), от материалов трущихся поверхностей, от скорости относительного движения, но не зависит от площади соприкосновения[1].

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
iG0Lka писал(а):
Погугли если не веришь
то что давление зависит от площади контакта я знаю, но и от веса мышки тоже. и от поверхности коврика не меньше. в центре коврик вышеркан уже за 5-ть лет, по краям меньше стерт, и в центре мышь двигается заметно легче чем на краях.
по стеклянному коврику конечно замануха, просто боюсь что к тактильным ощущениям прикосновениям ладони к стеклу не привыкну. стекло так или иначе холодное на ощупь.
или может не выдумывать, купить тканевый размером 800х300мм, только как выбрать менее шершавый?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2018
Яков писал(а):
скольжение наверное будет зависеть от шероховатости после матирования?

Мне матирование делали химическим способом, пальцем ведешь, как будто гладкое стекло, не чувствуешь шероховатостей. Про скольжение при применении других способов ничего сказать не могу. В домашних условиях лучше матированием не заниматься, не получится заводское качество. Размеры можно заказать любые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Тут док на днях провел антирекламу коврика Glorius, размер XL, белый (!) цвет, посредственное качество на уровне ковриков с алика но хорошее скольжение и в целом оверпрайс в ДНС. И в целом обзор заинтересовал ровно настолько, что захотелось такой ковер себе, только поменьше размером и подешевле (размер L и тоже белый цвет с черной строчкой оверлока), благо такой вариант в ассортименте имеется и выходит даже дешевле как если брать с доставкой от куда-то там. Что меня в этом обзоре заинтересовало? Давно хотел себе белую тряпку, главным образом вот это)) Ну и описание характера скольжения (как в обзоре так и в описании самого ковра) в целом приемлемые, а ещё подложка всего 2 мм, что придает ковру большей жесткости от стола, этот момент тоже заинтересовал и был желаемым уже давно. Вообщем нужный ковер был взят буквально на следующий день. Белый (холодный белый) цвет, черный оверлок, размер L. Что про него можно сказать? Да собственного ничего, только если не подбираете коврик под соответствующий белоснежный сетап. Скольжение– хорошее, немного маслянистое и ближе к спидовому но с хорошей остановкой и без лишнего заноса, что особенно выражено в сочетании с тонкой подложкой. Микродвижения передает отлично. Обратная связь выражена слабо. Ткань на ощупь так себе, практичность пока не понятна т.к. ковер новый. Резинка обычная но прогибается крайне слабо, лежит на столе уверенно, не скользит. Воняет из коробки и об этом даже заявлено в мануале к ковру, запах легкий но устойчивый, за несколько дней так и не ушел полностью. Оверлок в одном месте грубоват, в остальном потянет, на уровне ковров за 600 руб но явно уступает поделиям от корсар и CM, хотя и стоит сравнимых денег. Вообщем да, оверпрайс ковер (900 руб дороговато для него) но если нужен именно такой, то брать можно. С бело-черной и бело-серой мышками смотрится отлично, скольжение хорошее, подложка обыкновенная. Использую в паре Hati\Rival 106, больше всего нравится работа ножек Hati на нём.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
E_Rykov писал(а):
В домашних условиях лучше матированием не заниматься, не получится заводское качество.
тоже так думаю, по размерам понятно что можно хоть тафель 2х2 метра заказать., просто я пока не решил каких размеров коврик нужен, поиграл мышью Logitech G300s на коврике размером 270х220мм, и понял что он маленький для некоторых игр, не хватает площади коврика что "крутить обзор" на 360° без переставки мыши...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Подскажите может кто сталкивался. Имеется старичек логитеч г500, и всегда было два ковра SteelSeries QcK один со временем кидал в стирку, на другом играл.
А пару недель назад, мыша просто перестала работать на этих коврах, курсор ели двигается, разобрал мышу почистил результата нету, но по столу ездит просто замечательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Яков писал(а):
мож стеклянный сделать? вернее заказать, матовое могут сделать. у нас в "ООО Инженерные защитные системы" делают любые стекла.

нужен именно прозрачный мателюкс - http://ixbt.photo/?id=album:52537

цветное Matelux меньше подходит, видимо другой завод и цветной шершавый - а китайский сатинат с острыми вершинками, требует полировки и это весьма большой гемор

Яков писал(а):
да как-то? чем больше площадь соприкосновения - тем больше усилий требуется чтобы сдвинуть предметы относительно друг-друга
мягкая подложка - проведи по ней чемто с явным углом, видишь перед предметом идет валик из поднятой ткани ?

вот чем больше вес, тем выше валик перед ножкой - почему все и стали переходить с пенок, на жесткие гели и резины в коврах

Яков писал(а):
просто боюсь что к тактильным ощущениям прикосновениям ладони к стеклу не привыкну. стекло так или иначе холодное на ощупь.
стереотип для гладкого стекла - у сатинатов пл контакта намного меньше, и она не идеально прилегает как у гладкого

Яков писал(а):
у меня есть сталинит
закаленные и подкаленные нельзя - они взрываются при матировании абразивом, или немного позже

только простое стекло, без каления и добавок типа хрусталя кварца сапфира...

E_Rykov писал(а):
В домашних условиях лучше матированием не заниматься, не получится заводское качество.
матирование то получится - а вот полировка, нет

без полировки вершинок, скольжения и спида не будет - только жесткий контрол-ковер ))

Mr_Romanov писал(а):
азобрал мышу почистил результата нету, но по столу ездит просто замечательно.
ковры надо стирать

как стирать коврик для мышки - Выбор коврика #16481458 почему нельзя фейри Выбор коврика #16497280


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2018
maxara писал(а):
матирование то получится - а вот полировка, нет
без полировки вершинок, скольжения и спида не будет - только жесткий контрол-ковер ))

Я с вами не соглашусь. Матирование, произведенное химическим способом, избавляет от полировки. Конечно качество обработки будет зависеть от производителя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
maxara
Цитата:
только простое стекло, без каления и добавок типа хрусталя кварца сапфира...
понятно, спасибо за науку! значит "автостекла" не пойдут, буду думать, пока не надумал купить снова тканевый.
Цитата:
подкаленные нельзя - они взрываются при матировании абразивом,
даже так, попрошу соседа злыдня - пусть матирует, мож руку ему оторвет. :lol:

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Приветствую всех.
Посоветуйте недорогой коврик. До 1000р. (желательно дешевле).
Главное требование, чтобы мышка на нем очень хорошо скользила.
Размеры стандартные. (Вряд ли за эти деньги найдутся большие коврики).
В принципе готов и с алика купить, но хотелось бы в Москве.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10063 • Страница 466 из 504<  1 ... 463  464  465  466  467  468  469 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serzhick и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan