Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10063 • Страница 433 из 504<  1 ... 430  431  432  433  434  435  436 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Ханыга писал(а):
Есть какой ковер тряпка более скользкий чем Razer Голиафус Speed?

возможно cougar speed 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
OLD Hunter
У меня такой был - https://market.yandex.ru/product/172934 ... ext=search

Значительно хуже райзеровского speed.
Speed 2 думаете лучше будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Ханыга писал(а):
Speed 2 думаете лучше будет?

Ну говорят да, а возможно там та же ткань.) Я бы взял, если не понравится - сдадите(у меня проблем со сдачей ковров не было)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Ханыга, да банальный A4-X7 (300 или 500). Или что-то из Zet. Или ... Да просто без фанатизма - однотонный (лучше чёрненький),
подходящего размера, который есть в магазине. Чем дешевле, тем лучше. Даже и хрен с ним, если не обшитый.
Кстати, ни за что не поверю, что Ваш Cougar Speed M был "Значительно хуже райзеровского speed."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Walkie писал(а):
да банальный A4-X7

Не, ты что. Такой до сих пор лежит у меня.. Вообще ни о чем в плане скольжения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Ну, и чем же он хуже Razer Speed по скольжению ? Конкретно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Walkie
Скользит хуже, не знаю как еще объяснить..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Не знаю... К тканям типа "speed" в отношении скользящих свойств вообще может быть единственная претензия -
статическое трение - в большей или меньшей степени, но залипания есть всегда. Причём, чем дороже коврик,
тем большее западло в этом отношении он может скрывать.
И ещё, может быть, то, что для детей их сейчас красят кто во что горазд, ухудшая изначальное.
Вот есть у меня практически новый Razer Speed. И целая толпа с аналогичной поверхностью.
Одна и та же мышь скользит по всем практически идентично. Есть, конечно, мелкие нюансы,
но чтоб "этот уж прям ощутимо хуже" - ни разу не наблюдал. В частности новый A4-X7 от вышеупомянутого
Razer Speed не отличается ничем абсолютно. Грязные - там да, начинаются заметности.
Впрочем, есть коврики, у которых идентичная ткань дополнительно "прижарена утюжком". Эти чуть
лучше и по скольжению, и по статике. Старый Roccat Taito, например, немного отличается.
Новый Taito, кстати, тоже очень хороший, но уже дороговат, и подходящего размера может не найтись.
Я не навязываю :beer: Просто показалось любопытно и удивительно про скольжение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Walkie писал(а):
прижарена утюжком"

О кстати. Интересно. Может попробовать... Есть мынуал какой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Ханыга, не. Под утюжком я имел ввиду специальный техпроцесс изготовителя.
А самостоятельно ... эт надо придумать свой и воплотить его в жизнь, что есть быть очень непростая задача.
Всё-таки стократ легче купить коврик с термообработкой.
На практике шёлковый пионерский галстук утюжком можно только эффективно изничтожить, а не сделать более ровным и скользким :) (знаит не по наслышке)


Последний раз редактировалось Walkie 12.07.2018 20:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Ханыга писал(а):
Не, ты что. Такой до сих пор лежит у меня.. Вообще ни о чем в плане скольжения.

погладь его. Он из-за ворса слишком "липкий". Я просто гладил утюгом с тефлоновым покрытием, долго не держал на одном месте


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Ханыга писал(а):
Значительно хуже райзеровского speed.
Speed 2 думаете лучше будет?

Разница небольшая у второго от первого, в плане ткани почти никакая. Оба имеют хорошее скольжение, не хуже Razer.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
AloneInTheDuck, кстати, разумное предложение. Но чёт думается, что там какая-то другая причина, попроще и понеисправимее :).


Последний раз редактировалось Walkie 12.07.2018 20:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Walkie писал(а):
Всё-таки стократ легче купить коврик с термообработкой.

А как понять что он с термообработкой? Какие модели есть?

Walkie писал(а):
шёлковый пионерский галстук

Дык если бы коврики шелковые были.. А так синтетика какая то дешевая..

Погладил коврик, паром сильно несколько раз обдал из утюга и выгладил круговыми движениями. Стало скользить лучше. Посмотрим надолго ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Ханыга, одну из доступных в продаже моделей я привёл - Roccat Taito. Он гарантировано с термообработкой.
Другие современные "speed" - могу наврать, недостоверная инфа.
---
Но вообще я скажу так : наилучшее и беспроблемное скольжение даёт только ткань, которую принято именовать
"control" - c крупными ячейками. Типичный представитель - A4Tech Bloody B-81 (и B-80), который выше упоминал iG0lka.
Ко всему прочему они ещё и с термообработкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Ханыга писал(а):
Погладил коврик, паром сильно несколько раз обдал из утюга и выгладил круговыми движениями. Стало скользить лучше. Посмотрим надолго ли?

зная х7 ковры, то на месяца 2, дальше опять гладить. Но ты его быстрее выбросишь из-за того, что он к столу не липнет, чем ткань испортишь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
AloneInTheDuck
райзер спид уже пару лет как юзаю - пока липнет более чем..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
У меня 4 рабочих места + 1 домашнее. И только у одного из столов (а все они разные) поверхностью такова,
что хорошо липнет любой коврик. На остальных время от времени приходится делать простейшую процедуру :
слегка протирать и стол, и низ коврика чуть влажной губкой. Только тогда все держаться как вкопанные.
Иначе всё равно ползают. Тяжелые и ровные - меньше, лёгкие и тонкие - больше, но все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
А от утюга, особенно с паром, резиновый мат не отклеивается от ткани ?

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Eofin
У меня нет, пока все ок. Но я не долго жарил утюгом, пару проходов всего. Пар - 3-4 сек + столько же утюгом и повторить. Реально лучше скользить стало.
Еще стирал до этого шампунем "объем" как советовали, тоже неплохо помогает на первое время, пока пыль не соберет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10063 • Страница 433 из 504<  1 ... 430  431  432  433  434  435  436 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan