Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10064 • Страница 411 из 504<  1 ... 408  409  410  411  412  413  414 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
OoZE
Ну если старый ковер не жалко, то для эксперимента купи в автомагазе наждачку 3000, 2000, 1000 и от большей по цифре к меньшей попробуй потереть/заматировать ковер, на влажную, без фанатизма, может "восстановишь" его. Скорее всего 1000я и не понадобится. :-)

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2017
посоветуйте ковер для rival 700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Фото: 8
мой новый ковер


Вложения:
P_20170929_142725_vHDR_Auto.jpg
P_20170929_142725_vHDR_Auto.jpg [ 1.06 МБ | Просмотров: 974 ]

_________________
i5-9600K/ASUS TUF Z390-PRO GAMING/32 ГБ/GIGABYTE GeForce RTX 2070 Super GAMING OC 3X /Obsidian 900D/ICY Glass Mousepad/Razer Mamba TE(W-Mouse)
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Пол года юзаю...Вещь!


Вложения:
20171001_131106.jpg
20171001_131106.jpg [ 2.72 МБ | Просмотров: 962 ]

_________________
AMD Ryzen 7 5800x3d.MSI B 550 Gaming Plus. Palit GeForce RTX4090.Crucial Ballistix 3200@4000.Dark Rock PRO 4 .Xilence 1050W.Samsung Odyssey 27.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2016
VaDeR274 Смотрю коврик корсар, где брал ? У нас в городе не продают корсары

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
А так, посоветуйте достойный коврик, не глядя на цену ? Главное, чтобы мышь нормально скользила, и ладонь не натиралась.
Так по моему, и по столу нормально, только шуму много создается иногда, только из-за этого и думаю покупать

_________________
i7-8700/STRIX Z370-F GAMING/STRIX-RTX3060/Corsair 3466MHz(2x8Gb)/Corsair RM550x/250ГБ SSD M.2 Kingston/Define R5/BenQ GL2706PQ(WQHD)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
lks01 Возьми любую OEM тряпку с прошитыми краями, рублей за 500-700. За эти деньги можно взять ковер сантиметров 45 с подложкой 5 мм.

Чтоб руке приятно смотри коврики чтоб ткань была гладкая как шелк. Если жесткая синтетика типа Taito control, то рука уже так не кайфует. )

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Москва
Фото: 3
lks01 Вполне неплох zowie g-sr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
lks01 Я в хохляндии живу....в Одессе покупал..Официально корсар у нас не продают,но портовый город-есть все!
Ковер рекомендую!Очень качественная вещь.

_________________
AMD Ryzen 7 5800x3d.MSI B 550 Gaming Plus. Palit GeForce RTX4090.Crucial Ballistix 3200@4000.Dark Rock PRO 4 .Xilence 1050W.Samsung Odyssey 27.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Приобрел Hyper X Fury S
Громко будет сказано, но "убийца Голиафоф и КьюСиКеев" :D

Тот же большой размер, нужная толщина 4мм (не нравились мне 3мм), скольжение или такое же, или даже немного лучше, но значительно дешевле.

Осталось пройти проверку временем на износ.

_________________
i7-10700 / RTX 4070Ti Palit GR / Gigabyte Z490M Gaming X / 16Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Цитата:
берешь свечку, натираешь об коврик, не очень интенсивно, но что бы везде было, берешь любой фен и прогреваешь, пока кусочки парафина не исчезнут.


спасибо огромное за совет!

два раза повторил процедуру, сейчас всё огонь)



Всем привет! Прочитал эту ветку с советами и очень сильно обрадовался, ведь у меня проблема 1 в 1. Точно такой же razer goliathus speed купленный в 2014 году начал жестко тупить с мышкой SS raw (лазерный сенсор). На столе мышка работает идеально, оптика на второй мышке blody v8 тоже на ковре работает без нареканий, но вот связка ss raw + razer speed вообще не жизнеспособна. При резких движениях сенсор начинает жить своей жизнью - дрожать и оставаться на месте, хотя должен давно упираться в край экрана. Стирка спасала только пару раз, потом уже и она не помогала. Если коврик засаливался, то становилось ещё хуже- даже медленные движения происходили с огрехами. Стирка это и сейчас исправляет, но резкие флики так и остаются неуделом.
Я мучился, плакал, но продолжал есть кактус. Старался не делать уж резких движений, да и больше использовал bloody v8, хотя ss raw удобней. На днях запланировал покупку zowie (3310) и ковёр razer control, на котором такая проблема появиться не должна в принципе (надеюсь на сенсор/высоту отрыва и кардинальное отличие от спидового). Но! Прочитав эту ветку я обомлел. Неужели столько лет мучился, а решение было таким простым? Натереть парафином? Всего то? Может попробовать и действительно получится такой волшебный эффект? Может и не нужен новый ковёр?

В целом качеством спидового ковра я доволен - за годы активного использования и многих стирок его можно выставлять на витрину хоть сейчас. С оптическим сенсором на zowie предполагаю отсутствие проблем, как с ss raw, потому что даже на дешманской оптике в bloody v8 работает всё прекрасно. Меня в ковре не устраивает сам принцип гладкой ткани - на старте мышка липнет к нему + эта же проблема липкости лишает контроля в микродвижениях при доводке + кинетическая сила, возникающая при рывке не даёт остановиться в нужном пикселе, развивая высокую погрешность в стрельбе( особенно при 140 граммах v8). Поэтому, уповая на control коврик, всё же есть мысль попробовать реанимировать парафином спидовый ковёр, возможно не так он безнадёжен.

Прочитал все гайды и эксперименты от maxara, чуть не сломал моск, но суть понял. Но это всё про вазелины. Касательно же парафина возникли вопросы:
1) почему посоветовали парафин, если давно пришли к рецепту - вазелин + растворитель? Или это из разряда "дёшево и просто, чтоб не объяснять"?
2) как этот парафин проявляет себя на ковре со временем?
3) как это отражается на долговечности ковра?
4) вымывается ли парафин?
5) как он влияет на руку? Что будет с ковров в процессе игры, когда елозишь по ковру нагревая его? Что с будет с запястьем?
6) Что там по испарениям? Запахам? Да и в целом безопасности его использования в таком виде?

Буду признателен, если кто-нибудь поделится опытом постоянного втирания парафина и других смазок.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
еще наверно воск можно...
имхо лучше купит или делать стеклянный и забыть проблемы с ковром.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
iG0Lka писал(а):
еще наверно воск можно...
имхо лучше купит или делать стеклянный и забыть проблемы с ковром.


Да, начитался про ваши стеклянные вдоль и поперёк)))
Наверно, я до них ещё не дорос, да и мне важней контроль, а не гладкость и скорость.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
magstrong писал(а):
да и мне важней контроль

контроль есть. причем очень хороший.
Попробуй без контроля сделать написать картинку:
http://ig0lka.h1n.ru/webimg/v.php?id=48 ... a6db99.png

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
iG0Lka писал(а):
контроль есть. причем очень хороший.
Попробуй без контроля сделать написать картинку:
http://ig0lka.h1n.ru/webimg/v.php?id=48 ... a6db99.png


Такой контроль от твердости руки зависит, у меня так даже шариковой ручкой по бумаге не получится написать.
ПС. Не пью, просто нервы ни к черту.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
briancev не совсем если скольжение слишком сильное то твердость руки не поможет. имхо.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
iG0Lka писал(а):
контроль есть. причем очень хороший.
Попробуй без контроля сделать написать картинку:
http://ig0lka.h1n.ru/webimg/v.php?id=48 ... a6db99.png


Да, видел я эту картинку от w-mouse.

#77

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Если бы стеклянные ковры были бы настолько очешуенными, ими бы пользовались все игроки на про-сцене, а производители штамповали бы их налево и направо.
Я понимаю, что от тряпок прибыль возможно повыше будет, что стекло бьётся => потери высокие, но всё же, всё же. Топ игроки всегда используют любую плюшку, дабы выжать скил по максимуму, но никто не сидит на стекле. Это скорей больше удобство и комфорт, но не профит в скиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
iG0Lka писал(а):

контроль есть. причем очень хороший.
Попробуй без контроля сделать написать картинку:
http://ig0lka.h1n.ru/webimg/v.php?id=48 ... a6db99.png

это вообще не аргумент. Нужно, чтоб ты приезжал к каждому со своей мышкой и писал в пеинте, так в этом будет прослеживаться хоть какая-то логика

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
magstrong писал(а):


2) как этот парафин проявляет себя на ковре со временем?
3) как это отражается на долговечности ковра?
4) вымывается ли парафин?
5) как он влияет на руку? Что будет с ковров в процессе игры, когда елозишь по ковру нагревая его? Что с будет с запястьем?
6) Что там по испарениям? Запахам? Да и в целом безопасности его использования в таком виде?

Буду признателен, если кто-нибудь поделится опытом постоянного втирания парафина и других смазок.

2) никак, но если провести ногтем, то останется светлый след, как это бывает на новых чёрных коврах
3) никак, мой ковёр не отправился на помойку ни до этого, ни после.
4) не стирал ковёр
5) никак, вообще никак
6) запаха нет, но вот вкус изменился
И да, скорее всего оно тебе не поможет и сенсор сс просто убог, советую взять не зойку, а что-то на 3360. Зойки - оверхайпнутое говно, которое скрипит, имеет плохие кнопки и сенсор, который срывает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Цитата:
2) никак, но если провести ногтем, то останется светлый след, как это бывает на новых чёрных коврах
3) никак, мой ковёр не отправился на помойку ни до этого, ни после.
4) не стирал ковёр
5) никак, вообще никак
6) запаха нет, но вот вкус изменился

Это всё относится конкретно к парафину?
Цитата:
И да, скорее всего оно тебе не поможет и сенсор сс просто убог

Сенсор может и убог, но он отлично работает на столе, а на ковре начинает тупить. Анамнез 1 в 1 как у цитируемого мной человека, которому рецепт помог.
Цитата:
советую взять не зойку, а что-то на 3360.

По поводу 3360 и 3310 - вычитал море инфы и пересмотрел триллион обзоров. Он стабильно работает, сорвать его сложно. Разве что в синтетических тестах. Да и в любом случае будет получше моих, которые юзаются мной сейчас.
Цитата:
Зойки - оверхайпнутое говно

Зойка может и хайпит. А кто не хайпит? Все хотят этого. Каждый маркетолог старается влезть в каждую дырку и разрекламировать свой продукт. И у логитечей море рекламы, и у рейзеров, и даже у бомжатского ноунейма и то реклама будет - и ничего, все берут.
Цитата:
которое скрипит, имеет плохие кнопки и сенсор, который срывает

Имел возможность пощупать мышки в магазине 4фраг живьём. Форма по душе пришлась именно zowie, а не дезадера или логитечей. Всё остальное второстепенно.
Ну и про скрипёж - говорят, это от модели к модели разнится. Бывает монолит и идеал, а бывает и разваливающийся уг.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
magstrong писал(а):
Это скорей больше удобство и комфорт, но не профит в скиле.

а речь о скиле? :D
я же говорю при хорошем контроле нарисовать такую картинку без проблем.
а кстати реальное дпи какое было и при каком масштабе в паинте рисовал?
AloneInTheDuck писал(а):
это вообще не аргумент.
в споре о чем?
AloneInTheDuck писал(а):
чтоб ты приезжал к каждому со своей мышкой
а мышка тут причем? :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Цитата:
а кстати реальное дпи какое было


ДПИ не знаю (программа не стоит). От края в край по экрану (23") - 25см по ковру.
Масштаб не менял, как вылезло окно так и нарисовал. Потратил аж секунд 15.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10064 • Страница 411 из 504<  1 ... 408  409  410  411  412  413  414 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan