Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10066 • Страница 478 из 504<  1 ... 475  476  477  478  479  480  481 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2018
ку. купил g403 мой коврик х7 самый дешевый из днс за 500 руб стал меня очень сильно раздражать,толи стерся за 3 года или че. но с блади и металл ножками все каталось как надо,а тут мышь просто местами так вязнет,словно по резине вожу, прям липнет. запасной такой же со стажем тоже не так приятен.
вообщем нужен опять дешман коврик 1-1.5к для этой мыши с кайфичем. ну и чтобы запасная rival 110 тоже не обосралась

Добавлено спустя 38 минут 12 секунд:
Что скажете про Коврик HyperX Fury S Speed Edition Pro L

_________________
Oi 7 8700 4.3, Gygabyte Z370 D3, Kingston hyperX 2400 (OC 3066 16-18-18-36), MSI VENTUS OC RTX 2070 SUPERPUPER!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Borz590590 Thermaltake TTP M500 в днс 1500, получше хайпера, только при покупке смотреть чтобы заломов не было, они там не расправляются. Коврик реально скорость и водоотталкивающий, хайпер стирал раз в 2-3 месяца, этот просто протираю влажной тряпкой. Ковру уже полгода, как черный хайпер не потерял скольжение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2018
купил хайперх и даже не пожалел, в очередной раз понял,что читать эти все отзывы бессмысленно, были до этого х7 за 500 руб и они в новизне тоже самое что хайпер. Вывод - все одинаковое,пока новое. проще каждые 3 мсц менять дешман,Чем идти за ковром за 5 к

_________________
Oi 7 8700 4.3, Gygabyte Z370 D3, Kingston hyperX 2400 (OC 3066 16-18-18-36), MSI VENTUS OC RTX 2070 SUPERPUPER!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
z36
Каково покрытие и подложка? В смысле ткать гладкая, подложка упругая? И я читал ваши сообщения насколько я помню вам под высокий cpi, зачем тогда большой ковёр? Там есть медиум размер в днс за 800р.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
И если пробовали чем не понравились гибридные mad catz/gigabyte там сродни же пластику аналог которого вы ищите.
И ещё вопрос до кучи, если чувствительность высокая, то я понимаю конечно микрозалипания все дела, но на пластике контроля же нет при микродвижениях это очень важно, скольжение может и хорошо когда машешь рукой по всей площади стола, а на микродвижениях напротив должно быть какое то трения для своевременной остановки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Karats Покрытие по размеру плетения немного похоже на черный хайпер-х, но немного плотнее может и сама нить из другого полимера, я думаю нейлон, поэтому и не промокает совсем, на ощупь ткань не совсем гладкая как на спидовых коврах, я вообще не пойму почему например гладкий хайпер обозвали спидовым, когда черный который типа контрол более скоростной. Залипание меньше всего проявляется на зернистых коврах, но надо поймать баланс, крупная кордура будет как наждак.
Подложка там не резина, полиуретан без всякого армирования нитями, в отличии от резины хайпера намного лучше пружинит, при сильном нажатии можно сжать больше чем резиновые подложки, вроде как и мягче, но возврат намного бодрее.
Ткань не вытирается как на хайпере за 3-4 месяца, хайпер вытирается и в центре становится совсем другим ковром, это и ставит на нем крест, я про черный.
Но есть нюанс, если ковер из коробки имеет четкие продольные заломы, не брать, не расправляется совсем, ни при нагреве, ни под утюгом, ни в горячей воде, только с плавной волной можно справиться. Я только со второй попытки купил.
У меня сенс в кс сейчас 41см на 360, недавно было 34см, понемногу перестраиваюсь, ниже вряд ли пойду, я четко контролю даже на пластике, хват пальцевый и раньше сенс вообще был дикий 10-15см может, гонял по клубам с ковром вырезанным в размер кармана, были раньше пластиковые вербатимы, я их на 4 части делил и хвтало, не шарил короче.
Гибриды не пробовал, не подвернулся потрогать, видел фотки обоих как идут пузырями.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
z36
Цитата:
я вообще не пойму почему например гладкий хайпер обозвали спидовым, когда черный который типа контрол более скоростной.
Чем плотнее плетение тем медленней ковёр так как выше трение, спид покрытие значит что то иное по всей видимости а не скорость, хотя из микрофибры быстрые и мне они нравятся, вроде qck их делали но мне выбор сейчас у них не нравится, куда то делись все прошитые лимитед .
Цитата:
при сильном нажатии можно сжать больше чем резиновые подложки
Это минус, люблю ту что не проминается, соответственно мышь не вязнет, рейзер как образец этого самого.
Цитата:
Ткань не вытирается как на хайпере за 3-4 месяца
Контроль с ворсом всегда вытирается быстрее гладких ковров, нет есть конечно заявления сомнительные мол у меня на гладкой тряпке через месяц покрытие деградировало, но я в эти сказки не верю разве что они умышленно его загубили чисткой, у меня один рейзер спид лет 10, есть небольшая неоднородность скольжения но в целом всё отлично и можно пользоваться он не такой мягкий как красный хайпер но быстрее и сейчас спустя столько лет. И читал вы про qck писали, ещё больше лет назад у меня был qck мини единственное на что стирка влияла это на отслоение подложки так как не прошит но на скольжение не на грамм.(стираю руками с жидким мылом без принудительной сушки)
Цитата:
У меня сенс в кс
Я далёкий от сетевых игрушек(за исключением warcraft3 когда то давно) человек и мне это не о чём не говорит, у меня везде в 1080p 800-1200 cpi(в зависимости от покрытия ковра и мыши) чувствительность и среднего ковра достаточно, вернее мне даже мелкого достаточно но дабы уж так не ограничивать 300x360 в среднем хайпере практически идеал.

Добавлено спустя 36 минут 21 секунду:
Ps: Брал тут как то дешманский коврик - Gembird MP-WOOD за 90р, он из микрофибры отслоился через месяц и размер мелкий, но скольжение,... рейзеры с кюсикеями в стороне покурят, вот нельзя сделать такой большой ковёр с прошивкой и качественной подложкой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Karats писал(а):
Это минус, люблю ту что не проминается

я про сильное нажатие, для меня вообще неприемлемо чтобы мышь вязла в мягком ковре, не сравнивайте старые ковры, те же QcK, мой первый QcK вообще не имел претензий пока не расслоился, сейчас совершенно другое качество, поэтому и начал искать альтернативы, нашел Thermaltake TTP M500
сейчас смотрю эти, Cooler Master MP511-L https://aliexpress.ru/item/400096502801 ... 2e0eHgdqsq
Hotline Rhinoceros-L https://aliexpress.ru/item/400119713614 ... 2e0eHgdqsq
оба ковра кордура, водонепроницаемые, только не понятно когда сдохнет мой текущий ковер, пока нет и намека.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
z36
По Thermaltake TTP M500 вопрос, ножки не царапает? Что за заломы которые у вас были? Это же не гибрид чтоб ткань отслаивалась, может он недостаточно отлежался, они могут долго выпрямляться. У меня хайпер ровным стал спустя несколько месяцев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Karats ножки полирует как любая тряпка и на ощупь прям чуток грубее черного хайпера. Залом в виде четкой черты-ямки, как будто по линейке чем-то острым чиркнули, этот залом по любому при упаковке или складировании самого полотна возникает, этот ковер не прощает резких перегибов, сама подложка разлеживается, но черта остается, это именно свойство ткани а не подложки, думаю при малом радиусе загиба повреждаются нити. Я когда сдал такой ковер в магазин и потом пришлось заказать два, потому что мой первый опять выставили на продажу. Когда пришел получать второй ковер, мне выдали сначала мой первый и с ним явно пошаманили, заломов практически не было, но на их местах ткань была не черная, а сероватая, как бы протертая.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Понятно, чёрный хайпер вроде и сам грубый, а тут ещё грубее, я переживаю за ножки мыши. Я бы взял Cooler Master MP510 но по тем же самым причинам не беру, а MP511 в продаже не вижу.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Может гибридный мадкетс попробовать, его сгибать нельзя но к ножкам наверное гуманней будет относится всех этих кондур и жаккардов.
ps: Вообще перебрав много ковриков начал с большим недоверием относится к обзорщикам на ютубе.


Последний раз редактировалось Karats 19.09.2021 11:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Karats MP511 на алике, не переживайте, я сравниваю притертый хайпер, на углах хайпер грубее, мне хайпер очень нравится из коробки, но он быстро дохнет. Я думаю TTP M500 и MP511 одинаковые по покрытию, непромокаемая ткань со схожим размером плетения, но у TTP M500 подложка полиуретан, разлеживается хуже, но нет даже намека на деградацию от пота, хайпер через 3-4 месяца вытирается и начинает подложка ползти в районе запястья.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
z36
Цитата:
Я думаю TTP M500 и MP511 одинаковые по покрытию
У MP511 текстура намного мельче, на вид что то типа жаккарда, но жаккард я не возьму больше. Руки у меня не потеют и ничего не ползёт.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Я заказал сейчас и Thermaltake TTP M500 но очень сомневаюсь так как через яндекс маркет, он мне внешне не нравится и Thermaltake я не люблю )) Ещё sharkoon sgp1 xl он по отзывам на подобия чёрного qck, мне в принципе бархатистое скольжение на qck нравилось + тонкий и прошитый. Рейзер отдал дочери и сейчас крупных рейзеров по вменяемым ценам не вижу, кстати у рейзера я никаких микрозалепаний в упор не наблюдаю в отличие от хайпера, но зелёный цвет мне не очень сейчас подходит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Karats аналогичное отношение к термалтейку, мне ютуб выдал обзор этого ковра, там даже сотни просмотров не было, не было внятного текста, чувак просто нормально снял ковер с крупными планами, лил воду на него и мне за ухо зацепилось полиуретан, а это очень стойкий материал, "Non-slip polyurethane" из спеков на сайте. Короче брал кота в мешке.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
z36
Вот ролик единственный русский https://www.youtube.com/watch?v=_D8lUOWboqs Но там сомнительного конечно содержания(у него там всё термалтейк и такую мышь как у него я бесплатно бы не взял :tooth: )
Вот у него там видно волны на ковре это и есть заломы? Или это нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Karats не не, там не русский был, серб, хорват, чето такое, либо вообще какой нить тайвань, не помню чес слово. "падове за мишка" болгарин еклмн, нашел https://www.youtube.com/watch?v=WMWD8OV5TMI
там у него на всех коврах плавная волна от скручивания, вот она реально долго уходит.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
z36
Я все смотрел, там вопрос качался изломов, короче передумал, не по душе, возьму sharkoon sgp1, не нравится толщина, дизайн, оплётка краёв, грубая поверхность, долгое разглаживание и риск заломов.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
z36
Купил таки термалтейк, приятный ковер, лёг сразу почти идеально.
#77
Спасибо за наводку! :old_beer:
Кстати я не скажу что поверхность грубая, у рейзер спид грубее. Глайд хороший, хайпер красный на его фоне тормоз, да и рейзер чуть медленней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
HP Omen 300
всё остальное тлен.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
MAULER
Своё не похвалишь - никто не похвалит? :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Karats писал(а):
Своё не похвалишь

Я не хвалю, просто констатирую факт. :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10066 • Страница 478 из 504<  1 ... 475  476  477  478  479  480  481 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan