Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10063 • Страница 488 из 504<  1 ... 485  486  487  488  489  490  491 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Karats писал(а):
Стирает как раз твёрдость

вода камень точит...
шероховатость ака абразивность бывает разной, чем она меньше тем меньше происходит стирание, есстно если абразивная поверхность тверже того чем по ней водят.
тефлон очень мягкий, большинство материалов тверже его, стекло тверже на несколько порядков, а тряпка совсем немного да и то не всякая, поэтому если бы точила твердость то на стекле ножки сжирались бы за один проход :D

Уход - постоянно протирать, постоянно чистить ножки, следить чтобы палец не касался поверхности стекла.
самое неприятное это чистить ножки.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
iG0Lka писал(а):
Уход - постоянно протирать, постоянно чистить ножки, следить чтобы палец не касался поверхности стекла.
самое неприятное это чистить ножки.
Понятно, и на чём остановился из ковриков в итоге?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Karats Выбор коврика #16347807
Выбор коврика #17256459

таки купил 2 штуки.
меня коврик это полностью устраивает.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
iG0LkaBloody B-081 у меня очень быстро потерял скольжение, не в восторге я от него, подложка плохая, просрочка плохая, ткань быстро покрывается шарушками. Дефендер есть ещё спидовый который побольше, хотел для эксперимента пока бонусы были за 150р купить, но меня красная просрочка убивает))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Фото: 0
Всем привет. Имеется ковёр razer goliathus control 2013(ткань в квадрат) . С недавнего времени начало срывать мышь Bloody AL9. Ковёр помыл,мышь почистил. Без эффекта. На столе всё ок. Это я раньше не замечал,или что-то с ковром стало? Сейчас даже текст выделить проблемно


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
ExzoTikFruiT писал(а):
что-то с ковром стало?
Покрытие возможно сгубили какой нибудь агрессивной чисткой, либо от времени шарушки пошли, вот как раз выше про A4Tech Bloody B-081 писал, спустя несколько месяцев и после чистки покрытие растрепалось и некоторые мыши стали неадекватно на нём себя вести. Если так то менять ковёр, никакое удаление ворса не помогает в данном случае.

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
Цитата:
Bloody AL9
Вот её металлические ноги его и убили скорее всего

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
А мне тем временем a4 x7 mp понравился своей маслянистостью скольжения, нужно как деньги будут лишние, купить ещё qck edge, давно qck не юзал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2018
Откуда: Беларусь
Фото: 0
Пришел xraypad aqua control+. Оверлок тоньше и аккуратнее чем у хайперовского, у которого мне казалось он идеальный из всех. Поверхность на ощупь грубее и шершавее, но скользит мышь лучше. Остальное покажет эксплуатация. Покупал ради принта, который понравился. Благодаря принту, текстуре поверхности, аккуратному оверлоку - выглядит бомбезно и по-богатому и красиво. Очень доволен.

_________________
7600X★Gigabyte B650 Aorus Elite AX★Kingston FURY Renegade RGB 2x16GB KF560C32RSAK2-32
Я вот менял 10ую тишку на 2080 для FHD ! ©darses


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Shad2 писал(а):
выглядит

фотку надо :rtfm:

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2018
Откуда: Беларусь
Фото: 0
iG0Lka писал(а):
фотку надо

https://ibb.co/VtssmcG
https://ibb.co/rk17RFx
https://ibb.co/CWyVGmk
https://ibb.co/NnLbR0j
https://ibb.co/7n8qX74 - побольше расстояние сделал. Телефон все сваливает в сине-фиолетовый оттенок. На деле сине-голубой. Короче на фотках шляпно получается. В живую намного лучше выглядит либо надо фотать не на сиоми.

_________________
7600X★Gigabyte B650 Aorus Elite AX★Kingston FURY Renegade RGB 2x16GB KF560C32RSAK2-32
Я вот менял 10ую тишку на 2080 для FHD ! ©darses


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Постирал тут основательно свой коврик термалтейк, хотя он был чистый, я его не раз мочил и мыл водой и жидким мылом в лёгкую, чисто для профилактики помыл шампунью с губкой в несколько заходов, с длительным прополаскиванием под напором, шампунь такой https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic ... eg/600x600
Прошлый раз когда мыл по ошибке сполоснул горячей водой, что якобы убивает скольжение, этот раз мыл по феншую.
Так вот хотя визуально ничего не изменилось, мне кажется, или может глайды за это время притёрлись, что скользить стало лучше даже относительно нового ковра, интересно я его каждый день по несколько раз прохожу валиком для одежды, не потею, протираю, и он выглядит как новый, но вот разница после стирки всё равно чувствуется, или может валик липкий в этом плане гадит, или микро пыль незаметная на глаз оседает...
Shad2
С покупкой!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Shad2 писал(а):
В живую намного лучше

ох йопт... мои глаза!

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Прикупил на пробу мини-коврик :crazy:
фото
#77

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
ParKur
Вся грязь теперь твоя будет )) Стол то проще протереть чем коврик мыть


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Karats писал(а):
Вся грязь теперь твоя будет )) Стол то проще протереть чем коврик мыть

Да есть такая особенность. Понятно что чистый он только первую неделю. Вообще по хорошему надо будет взять с принтом, не так будет видно.
А пока что придётся теперь сидеть за компом в футболке/кофте с длинным рукавом.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
ParKur
Что за коврик кстати, с али что то? Как скольжение, есть с чем то сравнить?

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
To All
Подскажите коврик с максимально плотной подложкой помимо cm и рейзер, в идеале конечно там много ещё условий, но пока только подложку найти чтоб не проминалась на сколько это возможно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
ParKur писал(а):
А пока что придётся теперь сидеть за компом в футболке/кофте с длинным рукавом.

разрешь его на несколько частей и будет много ковриков

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
ParKur писал(а):
А пока что придётся теперь сидеть за компом в футболке/кофте с длинным рукавом.

Зачем?

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
iG0Lka писал(а):
и будет много ковриков
а не "получиться" вот так? :D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Кто нибудь пробовал тканевые коврики протирать спиртом/спиртовыми салфетками? Как это влияет на скольжение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Karats пробовали с товарищем, не салфетками и не чистым спиртом, спирт-содержащая жидкость была, метод был такой, разливали по 30-37,5 мл примерно в небольшие мерные емкости из стекла, после чего емкости соударялись между собой и состав непосредственно применялся. Не помню как, но скольжение точно сильно изменилось, после расхода всего состава из основной емкости, результаты зафиксировать не удалось, но точно известно что скольжение полностью восстанавливается после испарения состава. Могу ошибаться, на основной емкости могла быть надпись бурбон, точно уверен нужно повторять для чистоты эксперимента и нужен независимый эксперт для фиксации результатов, но где же его взять.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10063 • Страница 488 из 504<  1 ... 485  486  487  488  489  490  491 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Plood и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan