Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10062 • Страница 419 из 504<  1 ... 416  417  418  419  420  421  422 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
Eofin писал(а):
зато ткань надо мыть, раз в 3 месяца, а жёсткий коврик я протирал чистящей жидкостью, перед каждой игройИ всегда ножки мышки уже были облеплены липкой грязью..А вот на тряпке, вот уже 4 месяца - ножки у мышки не пачкаются вообще, только сам коврик вбирает в себя грязь, ниразу не протирал, не мыл - всё как новое работает(пластиковый ковёр, я бы уже раз 50 очищал)

Я уже лет 10 пользуюсь половинкой(22х36) райзер спид и не разу не стирал. И не залипает кстати, скольжение то что надо. Жду когда испортится чтоб вторую половинку достать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
ShogoMAD писал(а):
оказывается вон оно чо есть!

Я видел, но оно маловато по размеру

ShogoMAD писал(а):
Неплохая тряпка

+? -?

ShogoMAD писал(а):
намочил поверхность, положил, намылил, прошёлся вращающимися движениями мягкой губки по поверхности, где были следы особого загрязнения (от потного запястья, например) там можно пошёркать и посильнее. Сполоснул, высушил.

Для всего этого по идее какой-нибудь ваниш должен подходить - там тупо пеной всё снизу поднимает, особо тереть даже не надо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Snatch. писал(а):
Для всего этого по идее какой-нибудь ваниш должен подходить - там тупо пеной всё снизу поднимает, особо тереть даже не надо

тут говорили, что у некоторых (возможно всех?) ковров есть покрытие (пропитка) которая помогает лучше скользить ну и может давать водоотталкивающие и грязезащитные свойства. Но некоторая химия вполне в состоянии её уничтожить. Я как-то не проверял подобное, тупо туалетное мыло и губка

Snatch. писал(а):
+? -?

тряпка сбалансирована по скорости и контролю, с упором в скорость скорее. но не такая быстрая как qck, разер спиид или некоторые другие. быстрее тайто контрол (которым я сейчас пользуюсь, очень нравится). Вообще ковер настоящий раритет уже, получается. Производитель заявлял, что де там микрофибра, бла бла бла. По факту, что обращает на себя внимание так это реально нескользящая подложка у ковра. Хотя вроде такая резина (похожая) у многих тряпок. Я хорошую не проскальзывающую подложку видел мало где вообще, если исключать дорогие артизаны то тока у xtract pads мне нравилась подложка.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Corsair попробуйте..чеж все молчат?вцепились в эти steeлы... :facepalm:

_________________
AMD Ryzen 7 5800x3d.MSI B 550 Gaming Plus. Palit GeForce RTX4090.Crucial Ballistix 3200@4000.Dark Rock PRO 4 .Xilence 1050W.Samsung Odyssey 27.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Snatch. писал(а):
Для всего этого по идее какой-нибудь ваниш должен подходить

не не, если не хотите потом, чтобы ваниш этот, навсегда остался в коврике, и потом проникал вам в кожу руки...
Все эти сильнейшие моющие средства(фейри точно, по поводу ваниша не знаю точно), моют по одному механизму, когда их наносишь - грязь сразу отваливается потому, что само средство адски прилипает и вцепляется в поверхность - чистящий эффект получается очень сильный, но само поверхностно активное вещество, уже невозможно смыть с поверхности никак, одну тарелку промывали 20 вёдрами горячей 90° воды, средство полностью не смывалось, и это с тарелки, а с ткани и кожи рук - оно вообще никогда не уходит (через 5-10 лет мытья посуды - в коже накапливается эта дрянь- кожа заболевает экземой(постоянные язвочки) - причём навсегда, так как раздражитель не уходит никогда уже)
Особенно мне страшно, когда некоторые средством для мытья посуды моют руки :-(


Так что только мыло, желательно без добавок - чисто хозяйственное - только с ним можно быть уверенным, что оно полностью смывается водой
Кстати вы удивитесь - но у обычного хозяйственного мыла, моющая способность не намного уступает этим всем специальным средствам, а иногда и намного превосходит(я 3 месяца жил на даче, и мыл посуду только хоз. мылом, в холодной воде, и ниразу не возникло ситуации, чтобы мыло не справилось

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Eofin писал(а):
Кстати вы удивитесь - но у обычного хозяйственного мыла, моющая способность не намного уступает этим всем специальным средствам, а иногда и намного превосходит

давно известный всему старшему поколению факт

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Eofin писал(а):
одну тарелку промывали 20 вёдрами горячей 90° воды, средство полностью не смывалось, и это с тарелки, а с ткани и кожи рук - оно вообще никогда не уходит (через 5-10 лет мытья посуды - в коже накапливается эта дрянь- кожа заболевает экземой(постоянные язвочки) - причём навсегда, так как раздражитель не уходит никогда уже)

Это вы откуда всё взяли? :?:

Eofin писал(а):
Кстати вы удивитесь - но у обычного хозяйственного мыла, моющая способность не намного уступает этим всем специальным средствам

Это для "лёгких" пятен разницы практически нет


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Сегодня наверно доделаю коврик на основе фоторопластовой пленки.
база стекло 330х270х5мм.
Сейчас экспериментирую с приклейкой пленки. пробую приклеивать обрезки от первой пленки к стеклу.
Пробовал момент классик и 88 - отлипает довольно легко. По всей площади скорее всего держаться будет, но края, думаю, будут отклеиваться...
Пробовал обрезки пленки, греть газовой горелкой - по краям, отдельные ворсинки стеклоткани плавятся, а вот самой пленке пофигу абсолютно, правда я особо не фанатствовал. :D

Snatch. писал(а):
Это вы откуда всё взяли?

наверно из рекламы амвэя :D


упд: эксперимент удался!
научился приклеивать эту пленку.
Надо перед приклейкой её немного пошкурить. Я использовал шкурку 240.
Фторопластовый слой чуть чуть протирается и под ним проступает стеклоткань.
После этого держится очень прочно - фиг оторвешь.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
iG0Lka писал(а):
наверно из рекламы амвэя

Не удивлюсь :)

iG0Lka писал(а):
После этого держится очень прочно - фиг оторвешь.

Моментом клеилось в итоге? Интересно на что можно поклеить кроме стекла :?: Ну и как она на ножки мыши действует? Стирать особо не будет?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Snatch. писал(а):
Моментом клеилось в итоге?

да моментом.
наклеил. получилось так себе. держит прочно, но пленка оказалась чувствительна к мелейшим неровностям клея.
если небольшой кусочек стекла было легко равномерно намазать клеем с помощью пластиковой карточки, то большую площадь идеально равномерно покрыть моментом не реально. Так что буду заказывать еще такую пленку, постараюсь чтобы прислали без складок.
Получается что либо клеить на клей который можно равномерно нанести например распылителем либо на двойной скотч.
Snatch. писал(а):
Ну и как она на ножки мыши действует? Стирать особо не будет?
она же фторопластовая ака тефлоновая т.е. точно такая же как ножки мыши. Но определнно моэно будет сказать только черз полгода :D
За те несколько дней что я юзаю коврик ни какого стирания не заметил. ножки 4 кружочка, по углам мыши, диаметром 4мм.
Snatch. писал(а):
Интересно на что можно поклеить кроме стекла
на любую ровную поверхность, желательно такую которая не изгибается. Например оргстекло толщиной 3-4мм
У меня просто нет платмассовой пластины нужного размера. А пластиковый коврик на который я наклеил, тонкий, слегка гнется и еще из-за лекости легко по столу двигается.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
iG0Lka писал(а):
если небольшой кусочек стекла было легко равномерно намазать клеем с помощью пластиковой карточки, то большую площадь идеально равномерно покрыть моментом не реально

я уже говорил нужен обычный эпоксидный клей, у него очень хорошая текучесть, с помощью малярной кисти - получится очень тонким и равномерным слоем покрыть стекло. Сам клей застывает почти до прочности стекла, то что надо
Застывает он много часов (час до первичного схватывания, и сутки до полного) - так что нанести, разгладить и выровнять как раз успеете.
Прочность же такая получится, что за коврик можно будет подвесить автомобиль наверное :-)
Не забудьте только резиновые перчатки, его с рук потом хрен отмоешь, запах у смолы неприятный, но не сильный
из недостатков: смола затекает в малейшие щели, проникает везде, но это свойство например используют для пропитки катушек индуктивности

Другие клея тут, тоже самое что момент - слишком большая площадь, и слишком долго надо разглаживать... быстросохнущие клея просто застывают и ничего не успеваешь...
Новомодные эпоксидки в шприцах тоже не берите, застывают быстро, а стоят очень дорого
Кроме того, в средине ковра, получится закрытая со всех сторон полость, где клей может вообще никогда не высохнуть(эпоксидке пофиг, у неё отвердитель даёт застывание)

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Eofin писал(а):
нужен обычный эпоксидный клей

какой конкретно?
Eofin писал(а):
застывает почти до прочности стекла, то что надо

в отношении стекла это да, а вот фторопласт он же жирный и мягкий... Он вообще почти ничем не клеиться.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
iG0Lka вот такой клей
#77


хмм, счас гуглю, оказывается фторопласт плохо клеится любым клеем, и чтобы его приклеивать нужна химическая обработка поверхности фторопласта

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Eofin писал(а):
оказывается фторопласт плохо клеится любым клеем,
можно сказать вообще не клеится.
чтобы приклеить нужно активировать поверхность натрием и еще чемто...
Но он более менее липнет, т.е. скотч к нему худо бедно липнет - решает площадь.

Так как сам фторопласт не клеится, я пошкурил поверхность пленки до обнажения волокон стеклоткани на которую он нанесен.
вот стекло ткань уже моментом хорошо приклеивается, но остается вопрос равномерности слоя клея.

Попробую эпоксидкой твоей совковой :D , всеравно эта пленка у меня эксперементальная :)

Счас играю на этом коврике, вообщемто пара тройка небольших неровностей не замечаются.
А сам коврик очень нравиться. Учитывая цену пленки в районе 150р странно почему производители ковриков не делают чтонить подобного...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 1
У нас разве бодобной пленки в торговых сетях нет ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
iG0Lka писал(а):
на любую ровную поверхность, желательно такую которая не изгибается. Например оргстекло толщиной 3-4мм

Имхо ни пластик, ни стекло - не то. Под них нужен еще один слой, чтобы не скользили. Надо сразу клеить на что-то средне-жёсткое и нескользящее - что-то типа линолеума, но прорезиненное.

Airport писал(а):
У нас разве бодобной пленки в торговых сетях нет ?

https://www.utkonos.ru/item/328/29086155 :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
вот еще что нашел - http://www.forkom.ru/catalog/lenti_forf ... post_id=47
если брать 1 кв метр, с толщиной покрытия 330мкм, то будет порядка 3000р. из 1 метра получится 9 ковриков т.е. по 350р за коврик... дороговато.
В любом случае кооперироваться нужно :D

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
ы вот нашел - совсем дешево
магаз
не так далеко от моего дома, при случаи смотаюсь.
жаль что светлого цвета...

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Snatch. писал(а):
Имхо ни пластик, ни стекло - не то. Под них нужен еще один слой, чтобы не скользили.

:roll: этим слоем является клей :D
или ты про скольжение коврика по столу? Так есттно с обратной стороны используется тот или иной антискользящий материал - пенорезина от тканевого коврика и т.д. Лично я использую тонкую замшу, есстно шершавой стороной наружу.

Есть идея попробовать на термоклей посадить эту пленку. Клей крошится( еще не знаю как) на поверхность стеклянной базы, потом кладется пленка и через тряпку прокатывается утюгом или можно феном греть и равнять тряпкой.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
iG0Lka писал(а):
жаль что светлого цвета...


Наоборот замечательно, как раз под мой бежевый стол.
При случае, обязательно смотайся))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
briancev писал(а):
Наоборот замечательно, как раз под мой бежевый стол.

ну ты же не будешь делать такой коврик...
А вообще черный который вчера сделал, с базой на стекле, просто шикарный получился, если не обращать внимания на небольшие неровности.
поиграл на нем вчера немного - кайфно.
Если пленка эта не протрется за полгода то думаю я нашел свой идеальный коврик, надо только будет научиться клеить без неровностей.
#77

#77

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
iG0Lka писал(а):
жаль что светлого цвета...

Есть чёрного, но дороже и не в магазинах https://markethot.ru/catalog/tovary_dly ... _bake_mats
Из плюсов - нет перегибов материала. Тут больше интересно все эти плёнки одинаковые(по идее да) или нет.
Есть ещё круглые тефлоновые "коврики" для сковородок, диаметром 26см. В общем можно зайти в любой крупный сетевой магаз и там посмотреть в разделе для грилей.

iG0Lka писал(а):
или ты про скольжение коврика по столу?

про него

iG0Lka писал(а):
пенорезина от тканевого коврика и т.д.

Ну для этого надо иметь кучу ковриков, а если под рукой только плёнка, то встаёт вопрос что выбрать для основы. Не покупать же ради этого другой ковёр. А клеить на стекло, чтобы потом поклеить на замшу - усложнение имхо.

Кстати, забыл спросить - на телефоне защитного стекла нет? Сравнить как катается по тефлону и по такому стеклу. по идее должно быть схоже.
Ну и плёнку эту можно каким-нибудь олеофобным маслом натереть до кучи :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10062 • Страница 419 из 504<  1 ... 416  417  418  419  420  421  422 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan