Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10064 • Страница 461 из 504<  1 ... 458  459  460  461  462  463  464 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
ShogoMAD писал(а):
откровенно бесят и приходится чистить это место повторно.

Если почистить как на видео тщательно, то следов не будет первые пару часов использования ковра. Что бы следов не было джолго, то есть что бы нормально все отмыть, нужно замачивать ковер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
KDebtor писал(а):
Что бы следов не было джолго

да их и так долго нет если по нему хорошо прошлись, но бывает, что какие-то моменты упускаешь. Замачивать и оставлять их немного боязно, непонятно как ткань отреагирует

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
ShogoMAD писал(а):
да их и так долго нет если по нему хорошо прошлись

Ну я вот тёр тёр щеткой, несколько раз стирал. через пару часов следы появились. На новом таком же ковре вот спустя неделю нет следов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
KDebtor писал(а):
На новом таком же ковре вот спустя неделю нет следов.

на каком именно? :writer: :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
OLD Hunter писал(а):
на каком именно?

Дефендер за 400 рублей )))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
OLD Hunter писал(а):
на каком именно?

у меня на дефендер за 200р из Ашана.
уже 2 месяца или больше юзаю.
счас проверил - следы от ногтя есть только в небольшой области у самого края коврика там где запястье
область высотой 5 и шириной 10см. Остальной коврик на ноготь никак не иреагирует.
Коврик я каждый день по нескольку раз прокатываю роликом
Ролик кстати юзаю гдето полгода - пока в совершенно рабочем состоянии.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
KDebtor писал(а):
Вот черт, я выходит уже много лет неправильно стираю ковры для мышки. Интересно, почему они не дохнут, может Maxara несет фигню? Хотя нет, не может такого быть.

А вообще последние несколько лет я просто выкидываю ковры и покупаю новые.
KDebtor писал(а):
Я три дефендера купил по 400 рублей, точнее по 200, дадут баллов, куплю еще. :D
а так вот в чем разгадка - ну теперь всё понятно

эти да, и в стиральную машинку можно, и по 30-40 раз тоже можно - купишь шиденкай, обязательно попробуй с ним также :spy:

KDebtor писал(а):
Сейчас бы логитековские говноножки в пример ставить, на всех нормальных мышках тефлон - это или просто тефлон, или тефлон с твердой основной.
жаль что все этого незнали - особенно что логитековский тефлон говно - ну реально открытие этой осени

KDebtor писал(а):
Надо или его замачивать на пару часов, или кидать в стиралку, или тереть руками с порошком минут 10-15, какой-нибудь мочалкой можно, или губкой. 2-4 захода? 20-40 не хочешь?
ниже хорошо написали - Выбор коврика #16509297

или правда - переходи на стиральные порошки для машинок, если настолько быстро забивается кожей, или ешь на ковре жирное сальное

dev писал(а):
Ты сильно усложняешь, сало и жир рук конечно у всех разный, но вымытые руки ничего особо не пачкают, все это стирается на следующий день влажной тряпкой. Темные ковры протираются и выцветают точно не раньше чем через 3-4 месяца интенсивного использования, а то и пол года. Стирка не особо поможет вернуть цвет и насыщенность, просто освежит синтетику. Если у кого-то пот разъедает ковры и мышки, это не повезло по жизни быть таким потным.
в контексте того абзаца, к сожалению нет - предмет под покраску залапанный руками, в большинстве дает непрокрас пятна или отлуп чешуей - если сама краска не содержит растворитель, поднимающий сало с поверхности и растворяющий его по толще слоя краски

тряпками сало не стирается, тем более с пористого, и особенно волокнистого типа ткани - мы невидим этого, потому что нам оно не особо то и вредит - нам наоборот нужна смазка, правда без остатков кожи

на производстве, просто стараются не брать предметы руками после выхода из пресса/формовки - иначе дикие расходы бензина спирта дорогих пав-ов, а иногда и пропарка горячим паром

ShogoMAD писал(а):
Однако ж на сколько разные ножки могут менять восприятие любого ковра. Спидовые превращаются в контрол и наоборот, при желании.
лет 100 это тут и в мышках говорили - ножками тормозят лишка быстрый коврик, а не покупкой нового ковра

и тестить ковры разнобрендовыми мышками и ножками, особенно без учета хайсенс/лоусенс - так себе график, хотя и годен против откровенных поделок

а если они еще и новыми непритертыми глайдами тестят, да новом ковре в пору дней - тогда увы, дилетанты погубят америку (с)

djhardcut писал(а):
Мечтаю о характеристиках стекла и лучшем трекинге, чем на стекле. )) Но мечтать не вредно... Как получу, отпишусь вам, что там с чем....
два листа твердой бронзы, сплавы для подшипников скольжения - потолще на ковер, потоньше на ножки ))

такто лучший и на стекле достижим, просто ножки будут стиратся быстро - тут как на мягких точильных брусках, если убитый слой быстро сам стачивается тогда брусок намного агрессивней - но и сам кончается быстрее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
maxara писал(а):
жаль что все этого незнали - особенно что логитековский тефлон говно - ну реально открытие этой осени

Перечитай последние 20 страниц этой темы.
maxara писал(а):
купишь шиденкай, обязательно попробуй с ним также

Ты что-то перепутал, мой ник не начинается на Л и не заканчивается на Х. Топовые прогеймеры играют на рядовых коврах и не парятся. Мой ковер ни чем не хуже чем Голиафус или QCK. Вообще ни одного игрока не вижу с артисаном, кто и когда решил, что их ковры самые лучшие? https://prosettings.net/cs-go-pro-settings-gear-list/

У меня еще есть Asus Cerberus (На брендированной версии играют 3 из 5 игроков ENCE в CSGO), та же проблема, тоже не отстирался по твоей методике, надо замачивать, я сразу несколько ковров стирал, дейфендер потом перестирывал, тер щеткой минут 5, не помогло.
maxara писал(а):
ниже хорошо написали - Выбор коврика #16509297

То есть, когда я использую новый ковер, который загрязняется до такого состояния месяцев 5-6. У меня руки нормальные. А когда я "стираю" его по твоей методике и он грязный уже на следующий день, то это у меня руки такие потные? Может просто твоя методика стирки - это не более чем способ намочить ковер и высушить ничего не отстирывая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Фото: 8
KDebtor писал(а):
Ну я вот тёр тёр щеткой, несколько раз стирал.

я вот ничего не тру и не стираю))) стекло протер тряпочкой и все и дальше забыл.

_________________
i5-9600K/ASUS TUF Z390-PRO GAMING/32 ГБ/GIGABYTE GeForce RTX 2070 Super GAMING OC 3X /Obsidian 900D/ICY Glass Mousepad/Razer Mamba TE(W-Mouse)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Gazeman писал(а):
стекло протер тряпочкой и все и дальше забыл.

Я бы на стекло тряпочку положил и её бы все равно стирать пришлось :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Фото: 8
KDebtor писал(а):
Я бы на стекло тряпочку положил и её бы все равно стирать пришлось

как у ы=вас все запущенно)

_________________
i5-9600K/ASUS TUF Z390-PRO GAMING/32 ГБ/GIGABYTE GeForce RTX 2070 Super GAMING OC 3X /Obsidian 900D/ICY Glass Mousepad/Razer Mamba TE(W-Mouse)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Приехал сегодня коврик пластиковый. В купе с белым тефлоном вообще не прилипает на мелких движениях, попиксельная доводка это его преимущество. На больших движениях шумит, в стол передает. Но бугорки в текстуре по ощущениям скругленные, поэтому ноги по ним катаются. Остановка после движения есть, и это радостная новость, потому, что я видел на ютубе ковры, когда мышь улетает к чертям дальше, будто парит, а тут нормально .В принципе, доволен, получил что хотел. Трекинг сенсора хороший на нем.

По долговечности посмотрим... Если хотя бы год проживет, не уйдет текстура, то будет норм.

Размер 355x255. Сторона прилегающая к столу из сотен мелких присосок.

46332
46331
46333

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
KDebtor писал(а):
Я три дефендера купил по 400 рублей, точнее по 200, дадут баллов, куплю еще.

каких именно?
я думаю такой еще взять на пробу https://www.nix.ru/autocatalog/mousepad ... 32872.html Никто не в курсе что у него за поверхность?
Все-таки такой размер для меня более оптимальный, а вот стандартные брендовые 30х36 для меня мелковаты, а 40x45 вроде и не плох, но надо думать что-то с рабочим местом, т.к он туда тупо не влезет, да и отдавать 1к + не зная устроит оно или нет, как-то не очень хочется.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Откуда: x_B
OLD Hunter писал(а):
Никто не в курсе что у него за поверхность?

У меня есть такой, брал за 300 рублей. Размер хороший, качество среднее, далеко до SS и аналогов, но не хуже любого Китая. Поверхность почти спидовая, прошивка хорошая, мягкая, липнет отменно, резина очень мягкая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
dev c x7 не сравнивал, или у тебя таких не было?
Я кстати хз какие сейчас x7, но старый 7-8 летней давности более спидовый чем hyperx :lol:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
djhardcut чо за коврик то?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
iG0Lka писал(а):
djhardcut чо за коврик то?

Xiaomi MIIIW

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Откуда: x_B
OLD Hunter У меня есть X7 свежий, который 443*400, он немного иной. Не знаю даже насчет большей спидовости перед этим Дефендером, скорее менее. Классический Хайпер вообще не спидовый, который черный, тоже есть, версия v2, прошитый, качество говно, протерлась ткань за год местами, прям видно. Первые ковры Хайпер были намного живучее.
Еще есть вот что, смотри: https://www.nix.ru/autocatalog/mousepad ... 93916.html. Ковры этого бренда мягкие, толстые, у меня большой уже пол года живет, почти как новый. Мелкие у них странных размеров, 500*330. Я давно подсел на огромные ковры, но 900*400 считаю более оптимальным если любишь отдачу в шутерах сильно контролить на лоусенсе. Из последних брал недавно за 990 Qcyber Pandora, понравился.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
djhardcut а запястье по нему нормально скользит?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
iG0Lka писал(а):
djhardcut а запястье по нему нормально скользит?

Дискомфорта небыло и края не режут. А так то вообще в 35 см особо скользить запястьем некуда, только кисть и работает.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10064 • Страница 461 из 504<  1 ... 458  459  460  461  462  463  464 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan