Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10062 • Страница 409 из 504<  1 ... 406  407  408  409  410  411  412 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
iG0Lka писал(а):
двух словах это делает шкуркой 3000

Про 3000 вы уже говорили, я понял, может когда-нибудь и попробую, но хочется найти готовый вариант под себя раз и навсегда, а не танцевать с бубнами.
ShogoMAD писал(а):
. Либо снижать привычное значение dpi

Вот этот вариант точно не для меня, не могу на лоу сенсе играть хоть убей. Играю только в приделах амплитуды кистей и пальцев.)) По другому не получается, не представляю как резко елозить предплечьем при лоу сенсе, когда идёт махач на экране и при этом ставить хедшоты. Да, даже элементарно моё предплечье прилипает к столу и чтобы повернуться на 180° придется его оторвать от стола вверх, тут точно контроля никогда не будет. Или я чего-то не понимаю. )) Имхо.

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Товарищи, помогите с выбором ковра. Нашёл себе новую Logitech G9x из складских запасов, сейчас пока пользую старый Razer Goliathus Speed 2009 года с ней, так-то в целом устраивает, но время его не пощадило - хочется и новый ковёр. Подумываю взять на замену SteelSeries QCK Mass (Heavy) или же 9HD (4HD), но против твёрдых ковров напрягает негативный личный опыт использования предыдущего DeathAdder на Vespula: повышенный износ ножек, шум при перемещении и в итоге отклеивание поверхности. Хотелось бы узнать нет ли подобных проблем у твёрдых SS и как на их коврах ведёт себя G9x.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
все пластики суть наждак для ног мышки

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
А я вчера мучил сенсор 3361 Kone Pure на стеклянном ковре, смотрел графики MouseTester, и обнаружил, что на очень резких движениях начинает рваться график Counts. Конечно в игре так двигать мышкой не реально, но все же напрягает сам факт. Теперь думаю, где взять Сатинат сделанный из черного стекла в массе, чтоб оно вообще не просвечивалось.

У предыдущей модели Kone Pure на 3310, каждый пресет LOD сопровождался калибровкой под поверхность, соответственно под стекло он подстраивался и работал. В новой версии есть два пресета Высоко и Низко, но они без калибровки.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
зачем заниматься херней, скучно когда всё просто работает?

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
ShogoMAD Ты про стеклянные ковры? )) Да вроде нормальная тема, есть любители. Только как показала практика, не каждая мышка их хавает (те, что из прозрачного стёкла делаются).

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
djhardcut писал(а):
А я вчера мучил сенсор 3361 Kone Pure на стеклянном ковре, смотрел графики MouseTester, и обнаружил, что на очень резких движениях начинает рваться график Counts. Конечно в игре так двигать мышкой не реально, но все же напрягает

тебе оно было зачем?

djhardcut писал(а):
В новой версии есть два пресета Высоко и Низко, но они без калибровки.

а оно сильно нада? пура достаточно хорошо себя ведет что бы ещё как-то вмешиваться в её работу, одна из лучших мышек.

Против стеклянных ковров я ничего не имею :pardon:

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
ShogoMAD На обычном Мателюксе нормально не заработала. Это все обьясняет. Есть срывы на резких движениях. Ну на тряпках и пластике понятно, там работает идеально, графики красивые.

Вобщем ща договариваюсь с фабрикой, что бы сделали непрозрачный Мателюкс.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Я заказал в итоге стекляшку, но по другому сделанную.
Проект такой:

Японская стекляшка Matelux Asahi Glass Company 4 mm
Размер 400х320
Оборотную сторону (которая глянцевая с завода, как у меня сейчас) пропесочат пескоструйкой. Иголка с Максарой ранее писали, что это положительно сказывалось на трекинге, поэтому попробую.
Кромка матовая шлифовка
Углы радиусом 10 мм
Закаленное.
Подложку еще подумаю, может пару кусков тряпочной изоленты, она липкая и тонкая, но можно и подложку черную наклеить, что -нибудь из авто магазина.
Как получу отпишусь, что по результату будет.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
возьми ты уже себе ковер без заморочек. ваши стеклянные коврики больше напоминают предмет фетиша

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
djhardcut писал(а):
Иголка с Максарой ранее писали, что это положительно сказывалось на трекинге, поэтому попробую.

я нет. У меня это роли не играло, вернее я не пробовал матировать. я крашу обратную сторону черной краской.
так как мои мыши чувствуют на моем стекле себя великолепно, то не вижу надобности в дополнительных извратах.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Фото: 8
iG0Lka писал(а):
шкуркой 3000 и больше единиц. по времени примерно 10-20минут.
После этого мышь будет плавать (если ноги чистые) и ноги будт только полироваться, т.е. износа ног как такого не будет.

можно подробнее об этом? можно даже в лс.

_________________
i5-9600K/ASUS TUF Z390-PRO GAMING/32 ГБ/GIGABYTE GeForce RTX 2070 Super GAMING OC 3X /Obsidian 900D/ICY Glass Mousepad/Razer Mamba TE(W-Mouse)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
ключевые слова - обработка, стеклянный, вершины, верхушки, бафик, шкурка, левитировать

Gazeman я в теме уже несколько раз писал. поищи по слову бафик, полировка, верхушки...
Ок. повтрось, потом буду ссылку на этот пост кидать :) - после матирования, неважно какого, поверхность коврика, похожа на горный массив, с острыми вершинами бугорков.
вот они и создают трение и они же жрут ноги. кроме того для сенсора такая поверхность достаточно проблемная.
Наша задача из двух этапов
1.срезать вершины, образовав ровные, горизонтальные площадки.
2.отполировать эти площадки.

Инструмент какая нибудь ровная пластинка, площадью с ладонь или чуть меньше. Материал и толщина такие чтобы не было прогибов.
например оргстекло толщиной 8-10мм.
На пластинку наклеивается на двустороний скотч 2-3 слоя обычной бумаги. С другой стороны вдоль коротких торцов наклеиваются две полоски двусторонего скотча. Вырезается полоска шкурки, шириной с пластинку и пластинка оборачивается шкуркой, концы шкурки приклеиваются к полоскам скотча с другой стороны.

1 этап - шкурка 1000-1200 единиц. Без фанатизма, но максимально равномерно, обрабатывается вся поверхность круговыми движениями.
время примерно 1-2 минуты не больше. Отработаный материал удаляется влажной тряпкой.
2 этап - шкурка 3000 и выше единиц. обрабатывается 5минут, смена шкурки и чистка поверхности и еще 5 минут обработка быстрыми движениями.
сильно давить не нужно.
Зрительно после второго этапа яркие предметы и объекты света, должны начать отражаться через матовость.
если этого не происходит то еще раз 5 минут обрабатываем шкуркой 3000 и больше.
В конце желательно по возможности обработать бафиком для полировки ногтей, самой "мелкой" стороной. Бафик предварительно нужно проверить на своем ногте - после обработке ноготь должен стать полированным.

Ноги мыши нужны максимально чистые, по возможности минимальной площади (я использую 4 кружка диаметром 4мм, за 3 месяца заметного износа не наблюдаю.) Ноги мыши чистятся лезвием ножа, скребущими движениями, желательно контролировать под большим увеличением.
Задача удалить въевшиеся острые пылинки которые шкрябают по стеклу.

После всех процедур мыша будет с минимальным трением как бы левитировать по коврику - тихо и какбы маслянисто.
Ухаживать за поверхностью коврика - удобно используя тряпочку и баночку с пульверизатором.
Пшикаем пару раз, и насухо вытираем тряпочкой - коврик как новый.
при каждой посадке за комп, желательно сухой ладонью смахивать пыль с поверхности коврика.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Забрал вчера свой коврик, уже в bf1 погонял. В принципе, ощущения те же, что и с предыдущим, т.к. стекло той же фирмы. Но он тоньше, 4мм удобней, чем 6 мм, не ощущается ребро.

В маустестере графики нормальные, в этот раз 3,5 метра\сек выдержал, быстрей уже не пробовал, стремно разнести стол.

Пока ножки из изоленты. С подложкой не определился, нужно что то тонкое. Раньше клеил тряпочную шумку для авто.
29129

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
djhardcut писал(а):
нужно что то тонкое.

я замшу 1-1.5мм клею. вернее это тонкая кожа, бархатистой стороной наружу.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Moscow
Ммм.. а где бы найти приличный ассортимент хороших XXL ковров? Те что ~900x400.
Вижу парочку у рейзера, один у асуса, один стилсериес. Все ценой в 3к.
И...всё.

_________________
[i7-7700][AsRock.H270][Palit.SJS1080][Corsair.16gb.DDR4][Corsair.RM550x][850EVO.250gb][WD.Blue.2tb][NZXT.H440.Razer][TPLink.Archer.T6E][LG29UM69G]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Denton Я брал большой на алёше. Реплика именитого контрол ковра, цена вопроса 700-800 RUR.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2012
лист фторопласта использую как коврик. наждачной нанёс шероховатую текстуру чтобы когда грязь пот скапливается не прилипало. скольжение идеальное, на порядок менее вязкое чем у тканевых ковров. схоже с пластиковыми, но любые пластиковые изнашиваются за год, а лист фторопласта нет ;-)
единственный минус. лист фторопласта белый, не для всех сенсоров подходит. моя logitech g102 ездит прекрасно, лазерная avago 9500 тоже, а вот оптическая avago 3060 на 800dpi белую поверхность не воспринимает.
и напомню, у фторопласта самый низкий коэффициент трения покоя и скольжения.
алюминий и стекло хуже не только по скольжению, но и ещё тем что если делать их гладкими, то есть прилипание, сильно трение покоя. если делать шершавыми, то они будут стачивать пластик мыши. и вообще на такой твёрдой поверхности нельзя поднять и резко опустить мыщь чтобы курсор не скакнул от удара. фторопласт помягче будет и потише.
пробовал в магазине алюминиевый коврик, вообще профанация, ножки прилипают, микродоводка мазохизм, тканевые такой проблемы не имею. вообще ничего против тканевых ковров не имею, самая универсальная вещь, для любых мышей. но если мышь с новым сенсором и понимает белые поверхности, то по тефлону (фторопласту) скольжение лучше ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
runoverheads писал(а):
но если мышь с новым сенсором и понимает белые поверхности, то по тефлону (фторопласту) скольжение лучше

Один недостаток - рука на нем потеет. У меня так, хотя руки сухие от природы. А так да, все великолепно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
runoverheads писал(а):
стекло хуже не только по скольжению, но и ещё тем что если делать их гладкими, то есть прилипание, сильно трение покоя. если делать шершавыми, то они будут стачивать пластик мыши.

стеклянные коврики - матовые. Прилипания нет. Трение покоя минимальное не факт что больше чем на фторопластовом ковре.
Имею фторопластовую пластинку размером 240х150х8мм, так что сравнивать могу.
Насчет стачивает ноги - если поверхность стекла правильно обработана, то стачивание минимальное, меньше чем на остальных ковриках, включая тканевые.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10062 • Страница 409 из 504<  1 ... 406  407  408  409  410  411  412 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SubL0ck и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan