Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10065 • Страница 491 из 504<  1 ... 488  489  490  491  492  493  494 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2007
Откуда: Москва
Karats писал(а):
А зачем тогда писать "лучший вариант - X-Raypad-овские коврики"? Может термалтейк этот и дешевле и лучше?

Лучший вариант из тех топовых ковриков, что можно приобрести в РФ, оплатив рублевой картой РФ, все верно. Другие топовые коврики, по версии зарубежных блогеров, в РФ вы не купите, только если через посредников заказывать.
Karats писал(а):
Купи, сравни, напишешь отзыв и сдашь в магазин назад мол не подошёл по цвету.

Так не получится - в РФ официально не продают. Мы ж с вами не в США живем.
Karats писал(а):
X-Raypad как я понимаю цветной

У меня однородно белый (в реальности он больше светло-серый).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Myrran
Что официально не продают? Термалтейк в любом магазине, в днс, ситилинк и тому подобное, хотя под этот не тяжёлый рейзер с нормальными глайдами я думаю и qck очень даже подойдёт. И учитывая его калибровки в синапс, рейзеровский strider так же будет хорошим вариантом.
Цитата:
из тех топовых ковриков

Топовых ковриков?)) Что в коврика может быть топового?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Питер
Karats писал(а):
Ну и правильно, из коробки достанешь намочи и разгладь на ровной поверхности, а то долго будет не ровный

Вот прям так взять, намочить под краном и оставить высыхать на столе?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Stardah
На столе я бы не стал, стол можно испортить влагой, а так да, верхний слой у неё водоотталкивающий, его если намочить и сухой тряпкой протереть то он практически сразу становится сухим(нужно чтоб в подложку влага впиталась), я для чистки обычно микрофибру мочу обильно и потихоньку втираю в него влагу, в любом случае коврик живучий, я его раз 30 мочил, раз 5 стирал и за год не поймёшь он новый или нет, скольжение не меняется, от пыли чищу валиком для одежды липким и если чуть волоски лезут из прошивки зажигалкой их палю.
Фото в альбоме с разными мышами на нём у меня есть, фото не старые, как раз коврику в районе года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Karats писал(а):
нужно чтоб в подложку влага впиталась)
под сам коврик подложить что то впитывающее? а то у меня Cactus Cyberpunk (900х400х3мм), расстелил, поюзал пару часов, понял что под него надо столешку побольше, свернул обратно в коробку, лежит уже месяца 3-и свернутый. "опасаюсь" что когда расстелю будет сильно волнами или "пучить" в середине...
есть стол со скатеркой "мягкое стекло", не пропускает и не впитывает влагу, на него расстелить, предварительно намочив, под коврик может марлю подстелить? хотя этот ковер был куплен больше как просто покрытие на столе, чтобы локти к ЛДСП не прилипали.. :D вышеркается или мышь начнет "вязнуть" просто постелить сверху 400х300 или 450х350мм.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Яков
Я за кактус ничего не знаю, а это можно под краном помыть, можно сверху полить водой, без разницы :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Karats да как намочить я придумаю. :D важно как правильно высушить?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Яков
Он сам высохнет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Питер
Karats писал(а):
Stardah
На столе я бы не стал, стол можно испортить влагой, а так да, верхний слой у неё водоотталкивающий, его если намочить и сухой тряпкой протереть то он практически сразу становится сухим(нужно чтоб в подложку влага впиталась), я для чистки обычно микрофибру мочу обильно и потихоньку втираю в него влагу, в любом случае коврик живучий, я его раз 30 мочил, раз 5 стирал и за год не поймёшь он новый или нет, скольжение не меняется, от пыли чищу валиком для одежды липким и если чуть волоски лезут из прошивки зажигалкой их палю.
Фото в альбоме с разными мышами на нём у меня есть, фото не старые, как раз коврику в районе года.

Я не стал его отмачивать полностью. Просто намочил под краном и расстелил на столике. Волнистые края остались. У меня есть подозрение, что тут, в первую очередь, надо нитки оверлока отмочить. Или, под пресс.
Logitech G700 не этом ковре чувствует себя хорошо.)


Вложения:
IMG_20221106_124933.jpg
IMG_20221106_124933.jpg [ 3.5 МБ | Просмотров: 534 ]
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Stardah
Не сильно волнит, будет ровный, у меня волн было намного больше.
Как скольжение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Питер
Karats писал(а):
Stardah
Не сильно волнит, будет ровный, у меня волн было намного больше.
Как скольжение?

Вполне комфортно. Опасался, что тряпка с водоотталкивающей пропиткой даст эффект "пластикового" ковра, но нет, скольжение мягкое и бесшумное.
И, по сравнению с засаленным Райзером, такое ощущение, что позиционирование более точное.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Купил большой a4tech x7 500mp пока бонусы были
#77
За минимальные деньги ИМХО безальтернативный коврик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
Заказал тут ковёр Mad Catz G.L.I.D.E. 38 за 2660р пока действует скидка. Ни кто таким не пользуется. В инете отзывы противоречивые, кто купил хвалят, но на реддите поговаривают, что типа не долговечен.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Пузырит? Подложка такая, аккуратно нужно с ним по этой части, не растягивать, не гнуть, сильно не тереть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
Karats писал(а):
Пузырит?
Ещё не забрал, завтра приедет.
Karats писал(а):
Подложка такая, аккуратно нужно с ним по этой части, не растягивать, не гнуть, сильно не тереть.
Это я всё понял. Растягивать и гнуть не буду, но вот тереть, это же коврик для мыши, он априори трётся. Больше беспокоят термообработка краёв, как таковых жалоб нет, но пара людей отписалась, что отходят со временем.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
shuler37 писал(а):
Ещё не забрал, завтра приедет.

Нет это про проблемы на реддите, это основная жалоба на них, а тереть там не нужно (в смысле грязь оттирать) это гебрид он влажной тряпкой протирается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
Karats писал(а):
Нет это про проблемы на реддите, это основная жалоба на них, а тереть там не нужно (в смысле грязь оттирать) это гебрид он влажной тряпкой протирается.
Я там все отзывы про этот ковёр прочитал. Заберу наверное, посмотрим сколько продержится. Я знаю что гибрид и что чистящими средствами лучше не мыть. Так как поверхность водонепроницаемая, то чистить буду слегка влажной микрофиброй.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
shuler37 писал(а):
то чистить буду слегка влажной микрофиброй
Вот ей сильно не три от греха, у меня есть опыт с разными подложками, и как бы там резина от пота не разлагалась она в плане растяжения самая живучая.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Никто случайно тут контрольные jet.a panteon не юзал?
Именно контрольные вот с таким вот плетением https://c.dns-shop.ru/thumb/st4/fit/wm/ ... f.jpg.webp
Интересно сравнение с чем либо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2019
Откуда: Новосибирск
Фото: 15
Полностью обновляю сетап и вот пришел коврик, Pulsar ParaControl V2 XXL выбирал специально из медленных ковров, для более четкого контроля хоть и играю в основном в быстрые шутеры, покрытие шероховатое, рукам после гладкого немного не привычно, сделан очень качественно, края прошиты, мышка не тонет в нем, в целом хороший, доволен.


Вложения:
oePn9R_30UM.jpg
oePn9R_30UM.jpg [ 1.85 МБ | Просмотров: 294 ]

_________________
12600KF\MSI PRO Z690-A\6800 XT Red Dragon\32GB 3800MHz\Deepcool DQ750-M-V2L\Fractal Design MESHIFY 2\Gigabyte M34WQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10065 • Страница 491 из 504<  1 ... 488  489  490  491  492  493  494 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan