Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10064 • Страница 492 из 504<  1 ... 489  490  491  492  493  494  495 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Визуально на жаккард похоже. Странно что медленный, обычно чем мельче плетение тем медленней ковёр. Например HyperX Fury S Speed Edition самый медленный ковёр что у меня был когда либо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2019
Откуда: Новосибирск
Фото: 15
Karats писал(а):
Странно что медленный

Знаешь мне так показалось. Я и хотел похожий на старый ковер, подбирал с помощью этого ютубера https://www.youtube.com/watch?v=OEWVCHr ... 2%E5%A0%B4
Единственно что в старый ковер мышь прямо вдавить можно было то в этот нет, поверхность довольно твердая. Написано стирать можно, посмотрим как покажет себя на дистанции.

_________________
12600KF\MSI PRO Z690-A\6800 XT Red Dragon\32GB 3800MHz\Deepcool DQ750-M-V2L\Fractal Design MESHIFY 2\Gigabyte M34WQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
полностью чёрные матерчатые коврики без каких-либо бирок/надписей/логотипов и т.д. существуют в природе? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2022
dns писал(а):
полностью чёрные матерчатые коврики без каких-либо бирок/надписей/логотипов и т.д. существуют в природе? :?:

Из нормальных Glorious Stealth edition. Там мелкий, чёрный логотип дровосека, еле заметный.

_________________
13700к, MSI MEG Unify X, 3080 Suprim X, DDR5 6400 @32-40-40-52 @1.35v, Phanteks Glacier One 360mp, Samsung Odyssey 1440p @ 240hz, Corsair RM1000x


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Husqvarna
Мышь не должна вдавливаться в ковёр.

to all
Никто не снимал ткань с коврика и не клеил на что то жёсткое? Чем клеить и на что? И заодно кто нибудь под клавиатуру резал ковёр на части? Хочу под клавиатуру подкладку сделать по размеру из какого нибудь толстого коврика. Вот думаю одну подкладку оставить или вместе с тканью.

Добавлено спустя 27 минут 45 секунд:
dns
Мелкие бирки считаются? Если нет то зови и дарк проджект, если да то кастом


Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
PS:
А я сейчас использую x7 500mp :-) , хороший, так сказать классический ковёр с оптимальными характеристиками, в меру быстрый, в меру контрольный, в меру тонкий, и дешевле альтернативы от qck или zowie g-sr, прошитый, не сильно впитывает влагу, легко чистится и принимает плоскую форму, судя по подопытному 200mp и стирки переносит хорошо, окантовка не лезет как у рейзера и сама такая же тонкая, с лёгкими мышами очень приятный и однородный глайд даже без ножки вокруг сенсора, но из тех что проверял ножки у всех из 100% тефлона, как будет с чёрными не знаю, стилы тяжёлые с чёрными по нему плохо катаются но тут возможно потому что тяжёлые а может и из-за глайдов. Из минусов посмотрел несколько ковров везде чуть криво логотип нанесён ну и по столу скользит прилично, например термалтейк лежит намертво. При этом блади ковры их у меня крайне негативные воспоминания о себе оставили, как впрочем и их мыши.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Karats писал(а):
Никто не снимал ткань с коврика и не клеил на что то жёсткое?

я клеил. на момент. размазывал пластиковой карточкой. наносится полоска клея потом резким движением карточкой разгоняется по поверхности тонким слоем.
и на подложке и на ткани так. Потом клеиться с листом бумаги - между подложкой и тканью кладется лист бумаги.
на подложку кледется лист бумаги чтобы осталась полоска 3-4см. на неё приклеивается ткань, потом бумага сдвигается на 3-4 см и ткань приклеивается дальше.

Также можешь поискать в теме по слову наклеил, сделал и т.д.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
iG0Lka
А каким клеем и на что клеил? Главное же чтоб он в верхний слой не пропитался, в идеале конечно как-то термически утюгом клеить наверное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Karats писал(а):
Мелкие бирки считаются? Если нет то зови и дарк проджект, если да то кастом


конечно считаются, как и любой еле видный логотип и прочее :D кастом это последний вариант :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2022
dnsвот например https://www.amazon.com/Cmhoo-Profession ... 0x40&psc=1

_________________
13700к, MSI MEG Unify X, 3080 Suprim X, DDR5 6400 @32-40-40-52 @1.35v, Phanteks Glacier One 360mp, Samsung Odyssey 1440p @ 240hz, Corsair RM1000x


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Karats писал(а):
А каким клеем и на что клеил?

я же написал - момент. моент класик.
на основание наносил полоску клея длинной по ширине карточки потом резким движением размазывал.
на ткань - наносил клей на край карточки и потом резким движением размазывал клей по ткани - слой получался тонким пропитывать не успевало.

Но вообще все это не нужная суета - столько я этих ковриков разных перепробовал... Сейчас меня устраивает defender Black M (50560) - скольжение отличное, контроль отличный, долговечность хорошая.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
iG0Lka писал(а):
Сейчас меня устраивает defender Black M

Ну а меня покрытие и подложка bloody b-080/b-081 не устраивает, ты как я помню ему аналог искал, ну и красная просрочка это за гранью добра и зла, то есть бесплатно бы не взял.

Добавлено спустя 46 секунд:
И долговечность там у блади совсем не хорошая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Karats только не клей "момент" и вообще в рознице не купить подобное, коврик же потом должен выдерживать стирки, поэтому нормальный клей можно найти только у профиков, например кто занимается изготовлением и ремонтом обуви, в идеале найти маде ин джапан, но даже в забегаловке по ремонту штиблет клей будет намного лучше момента, момент по факту вообще не клей. Самому такое покупать не выгодно, там нет мелкой фасовки и нет в принципе розничной продажи.
Я когда увидел у брательника силиконовые двухкомпонентные составы, подумывал сделать коврик, понаходил разных тканей на алике типа кордуры, но опять же надо накупить образцов, выбрать то что зайдет по скольжению, выяснить как этот наливной силикон сцепится с покрытием, подобрать плотность силикона, короче коврик выйдет дороговато, если лепить один.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Понятно, хотелось бы подложку жёсткую и ткань сверху.
Порезал вчера свой термалтейк на куски для того чтоб подложку под клавиатуру сделать.
Там ткань снизу белая сверху чёрная, её прошить не реально сразу белые следы от нижнего слоя выступают, ну и подложка для меня слишком мягкая, обрезал о размеру и ткань с краёв оплавил паяльником, под клавиатуру норм.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2017
Хочу попробовать из кордуры сделать, какую лучше использовать? есть вариант купить 1000d с пропиткой или смотреть в меньшую сторону 720, 500 кордура?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Myrran писал(а):
Другие топовые коврики, по версии зарубежных блогеров, в РФ вы не купите, только если через посредников заказывать.

А можно узнать список этих ковриков, интересно)

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Дешёвые коврики Jet.A Panteon никто тут не пробовал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
iG0Lka Karats z36
По поводу клея, есть же спецклей для ткани продаётся в лерлуа.
Стоит правда ни мало, но ткань держит очень хорошо, не сильно хуже чем нитками прошить.
По консистенции как клей момент, только он реально клеит а не на сопли вешает.


Вложения:
Без названия.jpg
Без названия.jpg [ 12.63 КБ | Просмотров: 503 ]

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Перебрав много ковров, использую уже третий подряд x7-500mp, не то что износились, просто так сложилось по обстоятельствам.
Это, как говорил один мальчишка с ютуба, самая дефолтная тряпка, и я не знаю чем он может не устраивать, он плоский, однородный, хорошая прошивка, среднее скольжение и контроль, никакой пропитки, то есть тот же qck, zowie gsr, dm, чёрные corsair.
Что любопытно брал 3 шт с разной датой выпуска и все они чуть отличались по цвету, сцепным свойствам и однородности, видимо контроль качества так себе, зато выбор есть )) Вот думаю что на пробу ещё взять, cm 511, или какой гибрид, а может заказать xraypad, или не парится и юзать a4.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Eofin писал(а):
По консистенции как клей момент

нужно клеить не точечно и не по кромке, а всю площадь. т.е. нужно клей нанести равномерно на всю площадь. Как его наносить?
тут наиболее удобно спрей какойнить.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Виртусы ковры кто нибудь с чем нибудь сравнивал? Там спид и контроль есть версии, а то есть бонусы в магазине, думаю что взять на пробу, что то из них или дрим машинс или гибридный мад кетс..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10064 • Страница 492 из 504<  1 ... 489  490  491  492  493  494  495 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan