Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10062 • Страница 418 из 504<  1 ... 415  416  417  418  419  420  421 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
djhardcut писал(а):
У тебя были стекла этой фирмы?
нет не были.
Snatch. писал(а):
А у нас разве ничего не продают подобного?
я не встречал.
Snatch. писал(а):
Посмотрел - еще и на алиэкспрессе дофига подобного, есть какая-то причина почему на ибее бралось?

на алиэкспресе платить надо рублями с карточки, а на ибее с палпала баксами. у меня на счету пайпала баксы есть. предпочитаю их тратить.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Snatch. писал(а):
У меня никогда тряпки не было, у друзей ни у кого то же, поэтому для меня эта разница является абстрактной

цена вопроса от 500 руб)) попробуй, что мешает?

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
ShogoMAD писал(а):
цена вопроса от 500 руб)) попробуй, что мешает?

Я не привык так покупать :) Деньги на ветер же. Лучше сразу взять нормальный ковёр, нормального размера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Snatch. писал(а):
Лучше сразу взять нормальный ковёр, нормального размера

от куда тебе знать будет тряпка нормальным ковром или нет? я тоже прошёл через этап использования пластика, стекла и железяк прежде чем снова вернулся на тряпки.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
Мой сейчас, использую с HyperX Pulsefire FPS, она бегает идеально:
#77

И до сих пор огроменная благодарность MSI Russia, я такой ковёр как ни гуглил даже по картинке - не нашёл... Такого качества есть, но не с таким рисунком :)

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
ShogoMAD писал(а):
от куда тебе знать будет тряпка нормальным ковром или нет?

Послушать людей, которые разбираются :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Snatch. писал(а):
Послушать людей, которые разбираются :)


Любителям дорогих коллекционных вин частенько подсовывают подделки а они их пьют и нос не воротят.
Я это к тому, что самовнушение очень сильная штука.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Snatch. писал(а):
Послушать людей, которые разбираются

в коврах это не работает, только личный опыт. С тряпками до 1000 руб с этим проще, с остальными видами сложнее

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
briancev ShogoMAD
Если большинство сидит на тряпках, значит в этом что-то есть. Лучше я возьму нормальную тряпку с нормальными отзывами, чем непонятно что и испорчу себе впечатление :)
Я ж не собираюсь брать какой-то элитный, в лучшем случае возьму таито2017, в худшем qck+ Ничего сверхъестественного вроде


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Snatch. писал(а):
Если большинство сидит на тряпках, значит в этом что-то есть. Лучше я возьму нормальную тряпку с нормальными отзывами, чем непонятно что и испорчу себе впечатление

что такое нормальная тряпка? где критерии нормальности? кому-то таито за 1500 это круто а кто-то скажет, что разер голиаф спид/контрол или кугары стоят заметно дешевле а скользят заметно лучше. Это первый момент. Второй момент уже упомянули выше: на одной и той же тряпки две разные мышки будут работать различно. Соответственно это может повлиять на отзывы. Все отзывы строго субъективные. Поэтому только личный опыт.

Почему все сидят на тряпках? Дешево и сердито, оптимальные характеристики скольжения, большой ассортимент, не жрут ноги, легко заменить. Уровня простой тряпки за 700 руб вполне может хватить что бы раздавать люлей на многомиллионых чемпионатах. Что и демонстрируют

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
ShogoMAD писал(а):
что такое нормальная тряпка? где критерии нормальности?

Есть тряпка на которой сидит большинство - qck, есть куча сравнений с этой тряпкой, от которых можно отталкиваться

ShogoMAD писал(а):
Второй момент уже упомянули выше: на одной и той же тряпки две разные мышки будут работать различно.

Это тоже учитывается

ShogoMAD писал(а):
Уровня простой тряпки за 700 руб вполне может хватить что бы раздавать люлей

Раздавать люлей можно и без ковра :) А 700руб за большой ковёр - это китайский трешачок?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Snatch. писал(а):
Есть тряпка на которой сидит большинство - qck, есть куча сравнений с этой тряпкой, от которых можно отталкиваться

запиши тогда сюда ещё и голиаф спид от разер. Это её основной конкурент. Вот мне не нравится qck, на нём мышка буд-то залипает немного

Snatch. писал(а):
А 700руб за большой ковёр - это китайский трешачок?

ну за 700 большой ты не получишь, скорее средний (по меркам конкретной марки производителя)

На полюбуйся https://www.youtube.com/watch?v=8EYkratuGHY вот от куда у всего ноги растут. А дальше лепят ценник кому какой хочется

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Airport писал(а):
Из тканевых спид какие на жесткой подкладке есть ?

https://www.roccat.org/ru-RU/Products/G ... pads/Dyad/ - оказывается вон оно чо есть! появилось сравнительно недавно

Snatch. ну раздобыл я Таито Контрол, сижу тестю. Неплохая тряпка

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
ShogoMAD писал(а):
оказывается вон оно чо есть!

делал себе такие. надолго не хватает.

сижу который день на коврике из фторопластовой пленки - впечатления только положительные.
интересно на сколько хватит.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 1
iG0Lka писал(а):
делал себе такие. надолго не хватает.

как ты делал и почему надолго не хватало?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Airport да так и делал - брал твердую основу, простое стекло и оргстекло.
сверху наклеивал ткань снятую с тканевого коврика.
потому, что мыть неудобно, возможно также при твердой основе воздействие на волокна более жестокое :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
iG0Lka писал(а):
делал себе такие. надолго не хватает.

одно дело делать кустарными способами, другое если там всё по науке собирают. мыть такую поверхность проблем не вижу, только если не в стиралку собираются пихать (правда есть идиоты стирающие ковры в стиралке?!). намочил поверхность, положил, намылил, прошёлся вращающимися движениями мягкой губки по поверхности, где были следы особого загрязнения (от потного запястья, например) там можно пошёркать и посильнее. Сполоснул, высушил.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
ShogoMAD писал(а):
одно дело делать кустарными способами

неудобно мыть это одна сторона, вторая более сильное воздействие на волокна.
впрочем купи - попробуй.

продолжаю юзать коврик из фоторопластовой пленки. Вчера поиграл несколько часов.
Ощущения попрежнему положительные.
Скольжение мягкое, тихое, с чуть заметным трением, очень похоже на хорошую тряпку.
Если за пару месяцев поверхность не начнет изменяться и портится, то закажу еще это пленки, постараюсь договориться чтобы прислали без морщин и сделаю основательный ковер на стеклянной основе.
Пока что на данный момент рассматриваю эту пленку как идеальную замену стеклу - скольжение очень приятное, нет и намека на залипание, легко чистится - достаточно протереть влажной тряпочкой и поверхность как новая.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
iG0Lka писал(а):
неудобно мыть это одна сторона, вторая более сильное воздействие на волокна

неудобство мытья, как я уже сказл, не аргумент. хотя в сравнении с любой жесткой поверхностью любую ткань неудобно мыть, да.

а что не так с волокнами? ну не будет он прогибаться, да. но были и другие тряпки с тонкой и жесткой поверхностью, просто более эластичные. там всё было ок

это поделие стоит совершенно невменяемых денег что бы его купить ради эксперимента и в России его нет (лучше Артизан купить). Поверхность чем-то напоминает Роккат Хиро. Если это так то ну его нафиг

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 16 секунд:
Нашёл у себя в загашнике старый коврик Cyber Snipa http://www.dansdata.com/images/csmats/mat_eye_1280.jpg Году так в 2008 купил его в Эльдорадо но точно помню, что пользовался не долго,спрятал и забыл про него. Ковер по сути новый, пахент резиной до сих пор. Честно говоря приятно удивил сейчас, очень ровное скольжение, в меру вязкое и маслянистое, по характеру ближе к спидовым тряпкам но не такой резвый. Очень понравилась его подложка, цепкая. Ковер 9 лет лежал в пластиковой тубе.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
ShogoMAD писал(а):
неудобство мытья, как я уже сказл, не аргумент. хотя в сравнении с любой жесткой поверхностью любую ткань неудобно мыть, да.

зато ткань надо мыть, раз в 3 месяца, а жёсткий коврик я протирал чистящей жидкостью, перед каждой игрой
И всегда ножки мышки уже были облеплены липкой грязью..
А вот на тряпке, вот уже 4 месяца - ножки у мышки не пачкаются вообще, только сам коврик вбирает в себя грязь, ниразу не протирал, не мыл - всё как новое работает
(пластиковый ковёр, я бы уже раз 50 очищал)

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10062 • Страница 418 из 504<  1 ... 415  416  417  418  419  420  421 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan