Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10063 • Страница 452 из 504<  1 ... 449  450  451  452  453  454  455 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
FelHon писал(а):
Вот прочитал об таком коврик
Довольно необычно.

Для высокой сенсы стекляшка хороший вариант. Для низкой не очень. )

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
iG0Lka писал(а):
Вообщем и целом отличный коврик. скольжение хорошее, контроль отличный.

У них очень прикольно, есть два типа ковров, спидовые и контрол, но нигде не написано какие продаются. Я видел такой же дефендер только со спидовым покрытием, как мой )


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
KDebtor там же есть дырдочка в коробке. Кроме того я спокойно вытащил коврик, положил его на полку и проверил скольжение какойто мышкой которая там лежала в комплекте с клавой. И только после того как проверил, что скольжение хорошее купил этот коврик.
Счас на нем сижу впечатляения положительные.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
iG0Lka писал(а):
KDebtor там же есть дырдочка в коробке.

Я брал через интернет, в магазине их небыло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
И снова здравствуйте ! Вопрос может быть не в тему, но мы тут как то обсуждали пропитку коврика силиконом... Есть ли вероятность что он может "оседать" на линзах сенсора, да и вообще надо ли следить за его чистотой ? Вроде бы в инете видел мануал, где сенсор протирают ватной палочкой , смоченной в изопропиловом спирте.

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Praetor_Pavel писал(а):
где сенсор протирают ватной палочкой

не надо так делать.
палочка палочке рознь - иногда в них попадаются твердые включения, лучше не рисковать.
советую чистить тряпочкой для чистки очков. Сворачивается чтобы был уголок, дышится на линзу и потом этим уголком вращательными движениями чиститься линза. Да менее удобно чем палочкой, но безопасней и результат лучше.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
iG0Lka писал(а):
не надо так делать.

Спасибо за помощь ! А вообще как понять надо это делать или нет ?
iG0Lka писал(а):
палочка палочке рознь - иногда в них попадаются твердые включения, лучше не рисковать.

У вас был печальный опыт ?

iG0Lka писал(а):
советую чистить тряпочкой для чистки очков

У меня ее нет . На что похоже ? Обычная микрофибра подойдет или в принципе есть тряпка для оптики фотоаппарата.

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Praetor_Pavel писал(а):
А вообще как понять надо это делать или нет ?

Берете фонарик, светите на линзу сбоку под маленьким углом и смотрите чистая линза или нет.
Praetor_Pavel писал(а):
У вас был печальный опыт ?
неоднократно, только не у меня а у моих клиентов - которые пришли мышь ремонтировать.
один раз линза была довольно сильно поцарапана и пришлось её полировать.
Praetor_Pavel писал(а):
Обычная микрофибра подойдет или в принципе есть тряпка для оптики фотоаппарата.
да тряпочка для оптики отлично подходит.
больше всего мне нравится махровая фибра. Будучи фотографом както раз открыл для себя что она лучше чистит светофильтры и линзы объективов чеп всякие ленспены и специальные тряпочки.
И линзу ей чистить довольно удобно - складываем конусом так чтобы был острый уголок, впихиваем в окошко сенсора и крутим мышь.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
iG0Lka писал(а):
неоднократно, только не у меня а у моих клиентов - которые пришли мышь ремонтировать.
один раз линза была довольно сильно поцарапана и пришлось её полировать.

А она из стекла или пластмассы ? Тяжело стекло поцарапать. Я таки рискнул и первый раз почистил палочкой , осмотрев ее предварительно. Предварительно прошел пылесосом удалив 2 видимых пылинки. Быть может царапают как раз ими. Поиграл фонариком, на поиск возможных царапин - не обнаружил(хотя складывается впечатление, что их без приборов и не заметить), а вот остатки ватки вроде бы да. Поэтому еще раз протер еще микрофиброй (похожей на вашу) и пропылесосил.

iG0Lka писал(а):
один раз линза была довольно сильно поцарапана и пришлось её полировать.


Интересно как она выглядит ) Я к тому, что она маленькая, чтобы на ней разглядеть множетсво царапин, одно дело на объективе ...

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Praetor_Pavel писал(а):
А она из стекла или пластмассы ?
пластмасса.
Praetor_Pavel писал(а):
Я к тому, что она маленькая, чтобы на ней разглядеть множетсво царапин
под увеличением конечно.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
iG0Lka писал(а):
пластмасса.

Ну да ... Ее легче поцарапать. Теперь мучает любопытство посмотреть на свой сенсор, но не смог найти хотя бы лупу. Кстати, а в чем была причина обращений людей с поцарапанным сенсором ? Мышь вела себя как то неправильно?

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Praetor_Pavel писал(а):
а в чем была причина обращений людей с поцарапанным сенсором ? Мышь вела себя как то неправильно?

в одном случае да - человек жаловался, что курсор дрожит. Пр проверке - в паите наклонная линия была сильно иззубреная.
сенсор 9500. После полировки линзы все стало хорошо.
В остальных случаях обращались с разными неисправностями типа даблклика.
Если линза грязная или недайбог царапаная то это в паинте будет видно по иззубреным линиям, ну и также может быть неуверенная работа на некоторых поверхностях.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
iG0Lka писал(а):
Пр проверке - в паите наклонная линия была сильно иззубреная.

Вы от руки проверяете или у вас есть стенд ? Сейчас попробовал "порисовать", слышал, что если есть проблемы либо сенсор плох, то дуги кривых будут ломанными. Это правда ? Я у Rocket Jump Ninja видел в каком то ролике это немного обсуждалось. Можете посмотреть мой "тест" ? Я вроде бы проблем не обнаружил (если по подобному можно что то сказать). Некоторые линии на dpi 16000.
"test"
Вложение:
test.jpg
test.jpg [ 166.03 КБ | Просмотров: 532 ]

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Странно...по-моему, или вы чувствуете, что что-то с курсором не то, и в работе вам это мешает, или нет -смысл тестить-то на какую-то правильность


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
callofwild писал(а):
Странно...по-моему, или вы чувствуете, что что-то с курсором не то, и в работе вам это мешает, или нет -смысл тестить-то на какую-то правильность

Рука может привыкать к "неправильности" имхо. У меня друг играет на a4 tech нулевых годов выпуска и считает, что другой мышки ему не надо, остальные - развод на деньги и не могут дать что то практически полезное.
Я сменил g502 ps на hero (по гарантии), и сенсор последней мне показался более точным хотя быть такого не должно. Где то читал , что там были браки с сенсором и методика их выявления (емнип, залепить скотчем отверстие сенсора, выставить максимум dpi и проверить наличие дрожания указателя). Собственно ощутимая разница (или быть может это эффект внушения, хотя изначально не было ни желания менять, ни мысли о том , что могут быть отличия) в сенсорах и побудила малость поизучать этот вопрос.

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Praetor_Pavel писал(а):
Можете посмотреть мой "тест" ?

всё ок.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
iG0Lka писал(а):
всё ок.

Ясно. Спасибо большое за ваши консультации и опыт!

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
callofwild писал(а):
Рука может привыкать к "неправильности" имхо.

не может. Именно к глючащему сенсору не может точно.
Praetor_Pavel писал(а):
У меня друг играет на a4 tech нулевых годов выпуска и считает, что другой мышки ему не надо

смотря какой а4тек, у них на оригинальных Х7 стоял Аваго 3080 - один из топовых сенсоров того времени.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Praetor_Pavel писал(а):
Я сменил g502 ps на hero (по гарантии), и сенсор последней мне показался более точным хотя быть такого не должно.

У них разный реальный DPI, это сказывается на ощущении от мышки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
KDebtor писал(а):
не может. Именно к глючащему сенсору не может точно.

Под глюками вы подразумеваете срывы ? Мне действительно интересно понять, какие явления можно отнести к глюкам

KDebtor писал(а):
У них разный реальный DPI, это сказывается на ощущении от мышки.

Не знаете какие ? Под реальным вы подразумеваете один отсчет на один пиксель сенсора ?
По поводу 3366 читал что 800 dpi.
http://mousingame.blogspot.com/2014/06/dpi-cpi.html

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Praetor_Pavel писал(а):
Под глюками вы подразумеваете срывы ?


Под глюками я подразумеваю глдюки, например двигаешь мышь влево, а курсор стоит на месте, или просто рывками двигается.
Praetor_Pavel писал(а):
Не знаете какие ?

У каждой реализации разные, у 3360 как правило он чуть больше чем установлено в настройках, примерно на 10% дпи больше. То есть при установленных 400ДПИ будет примерно 430-440. Но в каждой мышке и на каждой прошивке по разному.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Praetor_Pavel писал(а):
По поводу 3366 читал что 800 dpi.

Что за бред? О чем вы вообще? Какие 800дпи?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10063 • Страница 452 из 504<  1 ... 449  450  451  452  453  454  455 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan