Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10065 • Страница 456 из 504<  1 ... 453  454  455  456  457  458  459 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
KDebtor писал(а):
Сила трения не зависит от площади соприкасающихся поверхностей и считается по формуле μGm
Это ещё что за формульные новости...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Откуда: x_B
stopit писал(а):
я конечно понимаю что такому упертому танкисту не понятно для чего это делают, ведь тебе хватает 10тыщ дипиай и коврика 20х20

Какой же ты тугой оппонент. Я лично играю на 800dpi и коврик у меня 900*400, но у тебя своя реальность. И причем тут танки, у тебя аутотренинг какой-то на эту тему?
stopit писал(а):
объяснял уже выше

Придумал, как и все про ножки. Ноль пруфов, слился как баба во всех утверждениях.
stopit писал(а):
про игроки закупаются запасными глайдами это ни для кого не секрет

Что ты такое несешь, полу-про. Тряпка не стирает ноги так быстро и кому это в 2k19 нужно. Ты видно тотальный нуб с знаниями 15-летней давности. Перепрыгиваешь с одной мысли на другую, а толку ноль, только смайлики и кривляние. Странное поведение для 31-летнего мужика, плюс пустозвонство. Покинь тему, ты слишком агрессивный, как школьник с форума dota2.
___
iG0Lka писал(а):
Сделал WX-Mouse на 3389 из G403.

Провод будешь менять? У 403 два бича, это тяжелый провод и так себе скрол. В остальном одна из лучших мышек, особенно материалы.
OLD Hunter писал(а):
CORSAIR MM200 M 360x300x2mm

Оверпрайс и такой размер мелкий.
OLD Hunter писал(а):
ZALMAN MP1000S 400x300x3mm

Откуда такой динозавр? Точно нет, эти буквы будут мешать с большой вероятностью. Последний раз такой ковер видел 5 лет назад в Юлмарте.
OLD Hunter писал(а):
HP Omen 100 360x300x4mm

Сколько стоит? Толстый он. Не думаю что за тысячу хороший выбор.
За 500 рублей есть Х7 437*400. За 1000 много всего. Нужен спид, контрол или коврик типа RGT от Красной Площади?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
dev писал(а):
Провод будешь менять?

Конечно поменял. Поставил разеровский с али, он чуть хуже чем оригинальный от DA Elite, но тоже хороший.
Самое интересное что заказчик планирует поставить керамические ноги - https://store.lexip.co/products/patins-ceramiques-mo42
толщина 1.2мм диаметр 12мм.
Я сделал для них посадочные места, и поставил туда фоторопластовые кружки соответствующих размеров.
Сдается мне что человек попробовав керамику, вернет фоторопласт и будет счастлив :)
#77

#77

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Walkie писал(а):
Это ещё что за формульные новости...

http://ens.tpu.ru/POSOBIE_FIS_KUSN/%D4%E8%E7%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E5%20%EE%F1%ED%EE%E2%FB%20%EC%E5%F5%E0%ED%E8%EA%E8/04-4.htm

Ну типа, 9ый класс, все дела :)


Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
1988_igor писал(а):
Дружище, я написал как себя ведет мышь на мягком ковре, констатировал факт.

Дружище, вот у меня она так себя не ведет, и я не вижу смысла в средней ножке. Товарищ "полупроигрок" (Который почему то не делится своими достижениями) выше тоже не видит. Коврик у меня мягкий. Но речь то немного не об этом.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Откуда: x_B
iG0Lka писал(а):
толщина 1.2мм диаметр 12мм

Имхо высоковато. Ну а так билд шикарный, учитывая начинку. Считай все беды мышки устранил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
stopit Так будут какие-то подтверждения тому, что ты полупро игрок? Вот тут есть все турниры по КС, можешь показать те, в которых ты учавствовал? https://liquipedia.net/counterstrike/Portal:Leagues


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
dev писал(а):
Имхо высоковато.
:D
у WX-Mouse сенсор выставляется на высоту наиболее точной фокусировки.
Посадочные места под эти ноги утоплены так, чтобы при установке ног толщиной 1.2мм, фокусировка сенсора была наилучшей.
Конкретно относительно родных впадин, пришлось убирать 0.4мм, в результате высота фокусировки получилась 2.55-2.60мм
Несмотря на то что в даташите указывается 2.4мм, но у 3389 и 3360 по факту фокусировка лучше на 2.55-2.65мм
картинка на матовом стекле
#77

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
KDebtor , угу, 9-й класс. Ты что, хочешь сказать, что если двигать мышь со скоростью и 0.1 м/с, и 1 м/с, то сила трения будет одинакова ? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
dev писал(а):
Оверпрайс и такой размер мелкий.

380р , размер такой же как сейчас хайпер
dev писал(а):
Сколько стоит? Толстый он. Не думаю что за тысячу хороший выбор.

omen 480р
dev писал(а):
Нужен спид, контрол или коврик типа RGT от Красной Площади?

нужно скольжение не хуже x7/хайпер. Хайпер по идее устраивал пока не начала ощущаться структура подложки при движении мыши. Такое основание по-моему большой фэйл производителя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
KDebtor писал(а):
вот у меня она так себя не ведет, и я не вижу смысла в средней ножке

На тряпичном ковре она ведет себя так, независимо, от того, видит ли кто-то смысл в средней ноге, или нет. Если только ты не гоняешь ее по столешнице.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Откуда: x_B
OLD Hunter За 380 рублей шикарно будет, как и Омен за 480, столько стоят обычно X7 ковры в Ситилинках и ДНС-ах и скользят по-моему лучше классического хайпера. Хайпер есть спидовый, красный, он очень быстрый, но подложка и качество у новых Х ухудшилось, 360*300 на столе вообще не держиться, да и протирается быстро, первая ревизия без прошивки была экстра-живучая.
Сейчас куча брендов делает ковры, все одно и тоже в массмаркете, кроме RGT и Zowie, у них пористые ковры. Видел аналог в ДНС, их суб-бренд Zet, такая поверхность может зайти. Мне по душе классические тряпки, типа Qck или стандартные спидовые из Китая. Если из трех предложенных тобой выбирать, я взял бы Corsair за 380 рублей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
OLD Hunter писал(а):
нужно скольжение не хуже x7/хайпер.

Поробуй Qumo, по моему по скольжению примерно как спидовый блади.

Walkie писал(а):
Ты что, хочешь сказать, что если двигать мышь со скоростью и 0.1 м/с, и 1 м/с, то сила трения будет одинакова ?

От скорости зависит коэффициэнт, но от площади контактируемой поверхности он не зависит точно :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B4%D0%B8 (фигасе там обоснование)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
1988_igor писал(а):
На тряпичном ковре она ведет себя так, независимо, от того, видит ли кто-то смысл в средней ноге, или нет.

Я тут подумал. А может именно этим вызвано то, что во многих мышках фокусировка линзы выставлена на 0.1-0.2 мм выше, чем должна быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
OLD Hunter писал(а):
CORSAIR MM200

это спидовый ковер. Там довольно плотное плетение и судя по тому как он поглощает влагу - его ничем не пропитывали как раз. Мышь скользит быстро и ровно. В целом ковер как ковер, довольно качественный. Быстрее черного qck, если сравнивать. Кстати можно купить себе qck как некий эталон, черный

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
dev ShogoMAD
попробую наверн корсар.
KDebtor писал(а):
Поробуй Qumo, по моему по скольжению примерно как спидовый блади.

ну кумо все какие-то пестрые цветастые, однотонных черных нет. Да и спидовый блади у меня был - скольжение вообще не понравилось, оно было хуже чем на x7 обычном черном, и я его вернул.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
stopit писал(а):
ножки у g102 и g pro (не путать с GPW) одинаковые и обе мышки не популярные среди про игроков именно из-за убогих мелких ног, популярная сейчас GPW, у которой ноги больше и сама мышь лучше, хотя много не довольных из за нижних раздельных ног + много кто клеит другие глайды вместо заводских
у g403 2 ноги в виде дуги + у сенсора


Можно я уточню у тебя, тебе про игроки прям лично это сказали без камер? ) Прям ты такой подошел к ним в неформальной обстановке и спросил- "Почему Вы не используете серию 106\G Pro"? А они такие тебе- "Да там ножки маленькие, ты же понимаешь братишка"... :) Хе-хе.

Вот хороший пример этого года, Killsen чемпион мира по Квейку этого года. У него на столе Logitech G Pro. Кстати я отмечал еще год назад и писал это на форуме, что на прошлогоднем Дримхаке были эти мышки у людей, причем типы без поддержки и команд, тупо сидели в рубашках и футболках без символики.
Вложение:
Без имени-1.jpg
Без имени-1.jpg [ 133.28 КБ | Просмотров: 735 ]

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Фото: 17
djhardcut
есть куча сайтов которые отслеживают кто-что юзает, а так же стримы, где видно кто на чем играет, там еще можно вопросики позадавать кста, прикинь да напрямую можно спросить

кста когда накидаешь хотя бы 10+ таких фото или приведешь статистику (которая кстати говорит что мышку g pro не юзают) , тогда можно говорить предметно
юзай гугл, ютуб и прочее. зайдите на стрим , пообщайтесь с игроками

я понимаю что танкистов тяжело пробивать и в чем то переубеждать, да и окружение у них соответствующее. да и повариться надо в среде киберспортивной, мб тогда знания и понимание будет другое, все таки там обмен инфой про девайсы куда быстрее идет, чем на форумах танкистов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
stopit Я не стану спрашивать в официальных источниках где инфа фиксируется, потому, что меня не интересует промоушен, меня интересует только личное мнение, а это можно получить только в неформальной обстановке. Это как спросить у кого - нибудь при людно- "Какая у тебя жена"? Тебе ответят - "Офигенная, самая лучшая". Я сам по умолчанию понимаю, что мне соврут.

По поводу выбора GP vs GPW, не могут люди выбирать исключительно из-за ног. Это настолько разные мышки по форме и размеру, вообще исчерпывающи, что придраться именно к ногам, и высказать это как аргумент... ))) В такой момент любой человек должен понимать, что его обманывают.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
KDebtor, я пытался склонить тебя к следующему.
Да, формулы для школьников знать нужно, но им дают примитивнейшую модель сухого кулоновского трения.
Да ещё и разбавляют загадочным трением покоя, природа которого - вовсе не трение.
К системе "мышка на тканевом ковре" с этой моделью трения даже и близко подходить нельзя. Да вообще нигде нельзя в реальной практике, если это не
школьные опыты с брусками по наклонным доскам. И дело вовсе не в точностях и приближениях к примитиву.
В вопросах об оптимальном размере ножек никогда не будут годными те выводы, что, мол : от площади не зависит, от скорости не зависит и т.п.
Там правит бал сплошная гидроаэродинамика с подельниками из других теоретических областей.
Не будет хороших свойств скольжения ни с полностью тефлоновым дном, ни с ножками-иголками - это ведь понятно уже на уровне интуиции, без всяких формул.
Зависимости там : и от контура соприкосновения (не трансформируется напрямую в площадь), и от профиля (вертикальный разрез). Чем стабильнее удерживаются
эти параметры, тем лучше. Совокупность их должна быть оптимальна для каждого индивидуального случая - только подбор с умением оценивать разницу.
При движении (с плавающим давлением рукой) большие ножки будут хуже держать стабильность в горизонтали (контур "играет"), маленькие - в вертикали (профиль тонет).
Если есть возможность подбора, то начинать пляску лучше от маленьких круглых. Само собой, все юзеры сильно ограничены в такой возможности
и могут пробовать только то, что уж есть. Ну, какое-то исходное и плюс-минус от него.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Откуда: x_B
djhardcut писал(а):
Вот хороший пример этого года, Killsen чемпион мира по Квейку этого года. У него на столе Logitech G Pro.

Полу-покер epsort, знаток всех кибер сетов и спросивший всех стримеров с твича и миксера, как обычно слился. Для него чемпион мира по самой что ни на есть кибер-спортивной игре, не аргумент. Его личное мнение насчет ножек он принимает за эталон в своем мирке и равняет к нему все остальное. Не думаю что стоит слушать его мнение, т.к. он сам уже запутался, а признать ошибку не дает завышенное чсв.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Фото: 17
dev
ты все еще продолжаешь обливаться фекалиями, после того как обделался с размерами и сравнениями ног мышей :facepalm:
после того как не смог загуглить и посмотреть какие модели мышей и с какими ногами используются про игроками :facepalm:
а когда увидел что один про-игрок (в мертвой игре) использует gp (единичный случай) вылез из своей конуры потявкать :applause:

вот только на 1 такой пример, можно кинуть 100 примеров с про игроками, которые используют мышки с широкими ногами
но для тебя это ничего значить не будет, потому что танкисты в танке :crazy:


Последний раз редактировалось 4e_alex 11.09.2019 23:54, всего редактировалось 1 раз.
учимся выражать мысли более культурно. 3.14. 2 недели.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10065 • Страница 456 из 504<  1 ... 453  454  455  456  457  458  459 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan