Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10065 • Страница 405 из 504<  1 ... 402  403  404  405  406  407  408 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Два дня? Боюсь этого будет мало :D Не, я серьезно, вот мой способ: у меня оставался короб (упаковка) от ковра. Я просто свернул иго наизнанку (резиной вверх) и засунул его туда в таком виде недели на 2, что бы он выпрямлялся в обратку. Сам сидел на другом ковре всё это время. боаго есть на чем сидеть :D Потом достал и он был ПОЧТИ идеально ровный. Кароче цимес весь в том, что под гирями (лучше какую нить доску положить и сверху гирю-гантелю поставить) он должен пробыть с недельку наверное, а пару-тройку дней этого мало было.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
а утюгом не пробовали разгладить? (на минимальной температуре через тряпку конечно)

или можно просто намочить водой(слегка пробрызгать), и под пресс гантелей

Заказал steelseries qck

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2016
Я его пробовал в обратку скручивать и в коробку пихать,но потом поверхность съёживалась полосками. Побоялся на долго оставлять.
Попробую на недельку оставить под книгами и гирями. Посмотрю что будет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
priliym писал(а):
Я его пробовал в обратку скручивать и в коробку пихать,но потом поверхность съёживалась полосками

у меня были мелкие полоски но они быстро расправились

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
купил всё таки steelseries qck - ощущения супер, особенно после стола...
Боялся что плетение нитей будет доставать - вверх вниз будет цеплять за нитки, а вправо влево небудет - нет, плетение как то сделано так, что одинакого хорошо скользит во все стороны

Даже кнопки у мышки не так громко щёлкают - так как нету больше жёсткой акустической связи со столом

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
после стола и китайский ОЕМ будет супер

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
4e_alex писал(а):
У меня черная версия 440, уже пару лет наверное. Неубиваемый коврик, вообще не стирается. Скольжение и трекинг очень хорошие.

Я как-то смотрел на ютубе, парень показывал, что поверхность стерлась у 440, не помню уже за какой срок.

Я сам тоже думал взять что - нибудь такое, поигрался с ним в магазине, мне показался он очень образивным, мышь по нему скользит с вибрацией.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
djhardcut писал(а):
что поверхность стерлась у 440, не помню уже за какой срок.
:shock: За 2 года использования-как новый(а вот ножки у мышей царапаються о него конкретно)...Правда сейчас на тряпку перешел..

_________________
AMD Ryzen 7 5800x3d.MSI B 550 Gaming Plus. Palit GeForce RTX4090.Crucial Ballistix 3200@4000.Dark Rock PRO 4 .Xilence 1050W.Samsung Odyssey 27.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
djhardcut
Это же контрол, чего же ты хочешь.

VaDeR274
Тоже ножки жрет ??? ААА Куда же тогда податься, нету больше пластиков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Pilad писал(а):
Тоже ножки жрет ???

Я не имел ввиду,что он сьедает на прочь(502 на 440 2 года отездила без замены,перед продажей поменял для эстетического вида)Пару раз провел,и не подошедшую мышь в магазин уже не вернешь))В отличии от тряпок,я вот 403 несколько месяцов катаю на корсаре(тряпке)фиг скажешь,что мышь не из коробки.

_________________
AMD Ryzen 7 5800x3d.MSI B 550 Gaming Plus. Palit GeForce RTX4090.Crucial Ballistix 3200@4000.Dark Rock PRO 4 .Xilence 1050W.Samsung Odyssey 27.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
VaDeR274
Подумал, как на деструкторе2, полгода и мышь начинает ездить выштамповками пластмассы посадочных мест для ножек. Тряпка это тряпка лол, g5 бу много лет, у кого-то ездила на тряпке, дно, как у новой, только слегка заполировалось. Но привык к пластикам. И что же покупать, не знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Комрады! назрел вопрос о смене ковра (под профильную мышу), есть два варианта подходящих мне по размеру: Asus Glide Speed, и Roccat Sense Desert
Asus дороже почти в два раза, но что то особых улучшений не видно для меня (на глаз), совет нужОн=))). "Док" и тот и тот нахваливал в разное время...
Сейчас у меня профильный HyperX, начинает край отходить (примерно год прошел, 3 или 4 раза стирал руками). Собственно поэтому и спид нужен и со строчкой.
У "пустыни" правда нет строчки, но вроде как там термообработка не хилая. Да что то вроде спец покрытия на ткань и ковер почти пластик по скольжению, что для меня важно. Люблю знаете ли очень быстрые ковры.
Жаль нет пластика с 40см по длине.

Добавлено спустя 27 минут 31 секунду:
Pilad попробуй Roccat

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Роккат сенс это скорее гибрид, тяжело назвать его тряпокой. И скорость там такая дикая, что ну его нафиг, контроль минимален. Коврик неубиваем, это факт, но зато не очень удобен. Если хотите спидовую тряпку то возьмите коугар спиид 2 или простой разе голиафус спид и пользуйтесь на здоровье. Это нормальные ковры, без затей

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
ShogoMAD если бы я хотел контроля то взял бы Roccat Taito Control, да и за те деньги что за него просят в Питере ~1400р мой размер, я лучше уж Asus прикуплю. По поводу Razer вообще не перевариваю данный брэнд. ни мышки, ни клавы, ни ковры, могу ещё немного понять гарнитуру и крабов, но это всё.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Pilad писал(а):
djhardcut
Это же контрол, чего же ты хочешь.

Привет! Ну от того, что мышка бьется о неравномерность бугорков на поверхности этого коврика, его вряд ли можно отнести к контролю, просто поверхность могла бы иметь более равномерную структуру, что бы быть более комфортной, чтоб мышка не вибрировала. Дело вкуса. :)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
ShogoMAD писал(а):
Роккат сенс это скорее гибрид, тяжело назвать его тряпокой. И скорость там такая дикая, что ну его нафиг, контроль минимален. Коврик неубиваем, это факт, но зато не очень удобен.

Я давно к нему присматривался, но меня больше пугает не его скользкость, а то что углы не прошиты. ) В целом не очень популярный коврик я так посмотрю, в интернете по нему инфы почти нет, искал про долговечность. Я если куплю, то точно стирать буду периодически, боюсь что заворсится или расклеится.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
djhardcut писал(а):
Я давно к нему присматривался, но меня больше пугает не его скользкость, а то что углы не прошиты.

это не тряпка и этим всё сказано. кусок какого-то материала, назовем это так, что бы убить который нужно быть ну очень интересным человеком.

djhardcut писал(а):
В целом не очень популярный коврик я так посмотрю, в интернете по нему инфы почти нет, искал про долговечность.

про долговечность в этой теме уже расписали, человек год мучил коврик в стиралке (хотя не понимаю зачем ЭТОМУ стиралка, там всё лечится губкой и куском мыла или даже без мыла вообще), коврик так и остался в состоянии "как новый". Так же инфа по нему есть у рокет джамп ниндзи, правда в текстовом варианте.

djhardcut писал(а):
если куплю, то точно стирать буду периодически, боюсь что заворсится или расклеится.

не нужно его стирать, зачем стирать кусок какого-то брезента? Ворса там нет потому что если это ткань то с такой лютой пропиткой, что она просто изменила тряпочный ковер до неузнаваемости

ЗЫ: А ещё он воняет. Ну пока новый

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
ShogoMAD Ну в целом картина понятна, спасибо. Я его как-то руками трогал на тестовом стенде, но не играл на нем. Но по поводу не прошитых краев у меня все равно есть сомнение, может и отклеится не смотря на то, что у человека о котором ты говорил не отклеилось.

Мне сегодня обещали Taito Сontrol привезти попробовать. Это судя по обзорам что-то среднее по скорости, я обычно на таких не играю но ради расширения мировоззрения возьму погонять на время. )) Потом отпишусь как оно. )

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
LLIOPOX писал(а):
По поводу Razer вообще не перевариваю данный брэнд

Бренд я тоже не перевариваю, ибо наелся накрывшихся мышек, но вот ковры у них мне нравятся. Уже не первый год пользуюсь голиафус альфа спид и нареканий нет никаких. Стирал много раз, состояние до сих пор идеальное, скольжение тоже. Также на али заказывал подделку за 200 руб. поменьше размером, чисто полюбопытствовать, так по ощущениям эти подделки ничем не хуже. Попользовался немного и друг у меня его с руками отобрал за такие деньги.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
Y1ROK
Рейзер не надо переваривать, их остается только ненавидеть.
Загуглите сфекс V2, это насколько надо быть упоротыми чтоб так изговнить коврик, которому нет альтернатив.
Теперь вообще пластиков нет нормальных.

На OCN пишут, что рестайл g440 с белым лого стал дерьмом и стирается очень быстро, мес-два и скольжение по центру становится ощутимо хуже, в отличии от первого вечного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Pilad писал(а):
чтоб так изговнить коврик, которому нет альтернатив

есть, roccat siru

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10065 • Страница 405 из 504<  1 ... 402  403  404  405  406  407  408 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan