Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10063 • Страница 437 из 504<  1 ... 434  435  436  437  438  439  440 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
KDebtor Такой рынок, у меня например, ни одного знакомого человека с ковром для мышки нету, все возят мышку по голому столу, и считают что ковёр не нужен. Поэтому производителю приходится в три дорога продавать ковры, чтобы хоть как то выживать на рынке

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Eofin писал(а):
KDebtor Такой рынок, у меня например, ни одного знакомого человека с ковром для мышки нету, все возят мышку по голому столу, и считают что ковёр не нужен. Поэтому производителю приходится в три дорога продавать ковры, чтобы хоть как то выживать на рынке


Ерунда полная. У всех моих знакомых нет дома спичек, но они не стоят по 2к)
К сожалению вот такие жизненные реалии, кусок тряпки и кусок резины ничего не стоят, но если нарисовать на нем принт команды, немножко рекламы про то, как вы с эти ковром будете делать супер фраги, то такой ковер уже будет стоить на порядок дороже, а при этом ещё и нужно заработать, к тому же сделать так, чтобы он не развалился через 2 месяца, быстро не портился, не скатывался или протирался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
DiaBoLiK писал(а):
но если нарисовать на нем принт команды, немножко рекламы про то, как вы с эти ковром будете делать супер фраги

Ни того ни другого не вижу. Куда-то не туда смотрю? http://www.e-katalog.ru/LOGITECH-G440.htm

Добавлено спустя 46 секунд:
DiaBoLiK писал(а):
чтобы он не развалился через 2 месяца

Вы вещи сами собой разумеющиеся пытаетесь выдать за фишки, имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
KDebtor писал(а):
Ни того ни другого не вижу. Куда-то не туда смотрю?

Куда-то не туда читаете. Технология производства не дёшево стоит.

KDebtor писал(а):
Вы вещи сами собой разумеющиеся пытаетесь выдать за фишки, имхо.

Воспринимайте, как хотите) только я не относил это к фишкам. К тому же берём тряпку и кладём ее вместо ковра, а после 2месяцев смотрим, что стало с тряпкой и мышью.
Да там 100 всяких нюансов. Это не взял клей и тряпку к резине приклеил. Хороший ковер это тоже высокотехнологичное изделие. Над ним работали инженеры, технологи и т.д. Я не вижу смысла описывать всё ценообразование изделий, там просто целая куча пунктов, почитайте на досуге статейку.
А вообще переводим из рублей в доллары и получаем 30$ за ковер, а это ничто. Да и знаете 2к рублей это тоже ни о чем для ковра, не раз в месяц покупаете.
Вы бы ещё дебаты устроили по поводу цены на интернет. За него деньги платите, а по факту ничего не имеете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
gungun писал(а):
До сих пор сидите на нем?
Поговаривают, что после стирки скольжение в разы становится хуже.

а я его ещё и не чистил и вообще не стираю свои ковры, зачем их стирать?! мыло, губка и ковер как новый

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
iG0Lka писал(а):
интересуют коврики не дороже 800р. даже 800 это развод лохов, а выше просто издевательство.
реальная себестоимость куска материи на пластиковой пластине с пенорезиновой подложкой от силы 20-50руб.
ок пусть товар будеи стоить 500р, но 2700р это за гранью.


Неделю назад купил Redragon Archelon L за ~450р. Впечатления пока хорошие. Покрытие лучше (более гладкое и мелкозернистое) чем у аналогичной ценовой категории а4тек x500/x700. Края прошитые, не слишком толстый (не люблю толстые). За неделю почти полностью расправился по поверхности стола. Подложка, конечно, обычная резина (не жёсткая). Но учитывая цену 450р придраться не к чему.

Из твердых ковров имхо этот интересный: https://www.avito.ru/kaliningrad/tovary ... ion=630090
Я больше года пользовался Steelseries 9HD, впечатления смешанные, перестал пользоваться т.к. с новой мышью снизил сенсу и его размер перестал устраивать, но больше я бы такого покрытия ковёр не купил.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Skylake i7 писал(а):
размер 920х294 Razer , нашёл ещё 900х400 стилсириес и HyperX Fury S Pro XL 900х420.


Из больших посмотрите Dreammachines ковры - у них есть конских размеров модель XXL.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
DiaBoLiK писал(а):
к тому же сделать так, чтобы он не развалился через 2 месяца, быстро не портился, не скатывался или протирался.


Это всё куда проще т.к. банально существуют достаточно качественные материалы, правильный подбор которых гарантированно обеспечит перечисленные эффекты.

DiaBoLiK писал(а):
Технология производства не дёшево стоит.


Какая технология производства? Склеивания листовой резины (каучука) с тканевой или пластиковой поверхностью?
It's not a rocket science. Согласен с оратором выше.

DiaBoLiK писал(а):
Вы бы ещё дебаты устроили по поводу цены на интернет. За него деньги платите, а по факту ничего не имеете.


Дурацкое сравнение. За стоимость услуг интернета получаем постоянный более-менее надёжный и скоростной доступ, при наличии выбора провайдеров в доме - ещё и можно выбрать у кого лучше пинг или есть вкусные дополнительные сервисы.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
k2viper писал(а):
Это всё куда проще т.к. банально существуют достаточно качественные материалы, правильный подбор которых гарантированно обеспечит перечисленные эффекты.

Ага, вот оно что. Банально существуют, у кого-то. И как же мы будем определять качество?
Да это не запуск спутников на орбиту, но и не ляпнул клеем между резиной и тканью.
k2viper писал(а):
Дурацкое сравнение. За стоимость услуг интернета получаем постоянный более-менее надёжный и скоростной доступ, при наличии выбора провайдеров в доме - ещё и можно выбрать у кого лучше пинг или есть вкусные дополнительные сервисы.


Да? И чё же это я должен платить за это 500 рублей в месяц? За что? За виртуальные нули и единицы?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
DiaBoLiK писал(а):
И чё же это я должен платить за это 500 рублей в месяц? За что? За виртуальные нули и единицы?

и кто тебя принуждает? не должен - не плати! :D
DiaBoLiK писал(а):
но и не ляпнул клеем между резиной и тканью.
вообщето именно так - промазали клеем и прессом сжали.
пропитали силиконовой смазкой, чтобы скольжение было офигенским, упаковали в клевую коробочку и всех делов.
операции копеечные. В китайских магазах точно такие же коврики стоят в разы, а иногда на порядок дешевле.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
iG0Lka писал(а):
вообщето именно так - промазали клеем и прессом сжали.
пропитали силиконовой смазкой, чтобы скольжение было офигенским, упаковали в клевую коробочку и всех делов.
операции копеечные. В китайских магазах точно такие же коврики стоят в разы, а иногда на порядок дешевле.

Не могу согласиться. Оставим в стороне вопрос себестоимости материалов, возможно она и близкая. Но вот конструкция и стоимость разработки уж точно разнится. Возьмем к примеру Razer у которых Speed и Control серии сделаны из абсолютно разной ткани, при чё. последний имеет довольно сложную 3D фактуру поверхности. Это явно не то же самое, что офисные матерчатые коврики из Китая.
А если взять жесткие коврики типа Steelpad, там вообще другой подход.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Мономах писал(а):
Это явно не то же самое, что офисные матерчатые коврики из Китая.

у меня был в свое время оригинальный Razer Control.
Пару месяцев назад прикупил такой - по ощущениям один в один как оригинальный.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
iG0Lka писал(а):
и кто тебя принуждает? не должен - не плати!
DiaBoLiK писал(а

Внимательно перечитываем сообщения и включаем моск, а дальше думаем к чему я это написал. Не нужно читать два последних сообщения и печать свой вброс.

iG0Lka писал(а):
вообщето именно так - промазали клеем и прессом сжали.
пропитали силиконовой смазкой, чтобы скольжение было офигенским, упаковали в клевую коробочку и всех делов.
операции копеечные. В китайских магазах точно такие же коврики стоят в разы, а иногда на порядок дешевле.


А я то думаю чего же их не клеят все у себя дома? Наверное времени нет.
В китайских магазинах практически всё стоит дешевле и я вам даже раскрою секрет почему. Они тупо всё копипастят. Берём готовый товар, анализируем его и изготавливаем. Тупо пропускаем некоторое количество пунктов на которые бы потратили не маленькие суммы. Я уже и не говорю о пути, который преодолевает товар от завода до магазина.
Если взять какой-нибудь фирменный китайский товар со своей технологией, то там цены уже не такие скромные.
А какой такой производитель мажет ковры силиконом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
DiaBoLiK Что именно придумали производители геймерских ковриков? Вы знаете что до гемерских существовали и другие коврики? Рублей так по 100 за лучшие модели, типа Новы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
KDebtor писал(а):
DiaBoLiK Что именно придумали производители геймерских ковриков? Вы знаете что до гемерских существовали и другие коврики? Рублей так по 100 за лучшие модели, типа Новы.


Вы какой ответ хотите увидеть? Я тут ценообразование обсуждал, а не конкретные разработки производителей.
Какой год поднимем?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
iG0Lka писал(а):
у меня был в свое время оригинальный Razer Control.
Пару месяцев назад прикупил такой - по ощущениям один в один как оригинальный.

дешёвая подделка на контрол , ни чего общего судя по фото , хотя цена Огонь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Skylake i7 писал(а):
дешёвая подделка на контрол , ни чего общего судя по фото , хотя цена Огонь)
А в чём конкретно разница, если именно по фото ?

DiaBoLiK писал(а):
Берём готовый товар, анализируем его и изготавливаем. Тупо пропускаем некоторое количество пунктов на которые бы потратили не маленькие суммы.

Рассуждая исключительно о ценообразовании, Вы что, в самом деле уверены, что коврик за 50 долларов, который в использовании идентичен "поделке" за 10,
сделан по космической технологии и с контролем, в 5 раз более затратными ?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Walkie писал(а):
А в чём конкретно разница, если именно по фото ?

У оригинала снизу зелёная резина пупырчистая , шов отличается (мелкие нитки ,гладкие) ,
сам верхний материал (ткань) узор в мал. прямоугольник) ,но по горизонту ,
на китайке по вертикале , как будто на 3д принтере штамповали)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Skylake i7 писал(а):
дешёвая подделка на контрол , ни чего общего судя по фото , хотя цена Огонь)

Возможно рейзер разные ковры делал под этой маркой, но те что я видел - ткань там как у рейзера, остальное не важно.

Подложка у рейзера черная была раньше. На али именно этих ковров клоны продают. https://www.youtube.com/watch?v=tNPydM6T4Zc


Последний раз редактировалось KDebtor 09.10.2018 1:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
KDebtor писал(а):
Черная у оригинала. У вас не тот рейзер был https://www.razer.ru/product/legacy/goliathus_control

это новый походу, вот старый

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Skylake i7 писал(а):
это новый , вот старый

Нет нет, как раз новый зеленый. У товарища старый лежит -по метериалам 1 в 1 то что в Китае продают, только прошивка только отличается, вроде, это вообще плевать.

Блин, не помню уже, старый Рейзер по моему вообще без прошивки.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
KDebtor писал(а):
старый Рейзер по моему вообще без прошивки.

это мантис контрол был был совсем без прошивки, работал по дефолту, а потом стали прошивать первой версией прошивки, сейчас уже наверно 3 или 4 версия прошивки... :D
Мне дефолтная больше нравилась, на ней лагов меньше было :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10063 • Страница 437 из 504<  1 ... 434  435  436  437  438  439  440 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan