Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10064 • Страница 395 из 504<  1 ... 392  393  394  395  396  397  398 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
http://aim400kg.ru/ - вот, можно запроверяться до усрачки

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
AloneInTheDuck писал(а):
Нашли где проверять...

А где проверять?))В вашем понимании хороший ковер это какой?Конкретно производитель.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
ShogoMAD писал(а):
вот, можно запроверяться до усрачки

Спасибо!Прикольно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
maxara писал(а):
именно поэтому я на нём вытерпел только год, с тяжелой g700 - а может и менее...

Да даже если бы была легкая мышь у тебя, ковер все равно не имеет права мешать движениям руки. )))

maxara писал(а):
ниже 5-4 градусов наступяет напряг с этой планетой - рандом погрешности трения соседних участков ковра больше, чем может преодолеть на срыв-старт и начало движения вес 100-150 грамовой мышки
тут слишком маленькое тяготение, нам нужна более тяжелая планета
Ну это все равно тест такой условный, при движении рукой физика получается другая, плюс зажатие кнопок в zoom in. У меня гибрид получился забавный :) Он скользкий но тактильности нет, в этом он конечно уступает жестким, которые шумные и шершавые, при том что скользят сильно. Это не сказать, что плохо или хорошо, просто по другому, я бы предпочел, что бы немного шуршало.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
iG0Lka писал(а):
агласити въесь списк пожлста...
это к локиду ака бандуркину - он делал массовые тесты ковров - https://vk.com/lookid

AloneInTheDuck писал(а):
Гонщики... На а4 тряпке ривал 100 сам стартует при 7 градусах. Не так быстро, но едет потихоньку к краю. Так у него ноги из говна сделаны.
получишь 4 градаса - вот тогда пиши исчо, кто тут гонщик :D

AloneInTheDuck писал(а):
Покупаешь себе такой х7 ковёр тряпичный, который уже стирал, а он оказывается приличным ковром, лучше алюминия
есть мнение что люминь весь полуконтрол - и спидовых там нет, даже в анодированном - увы сам непроверял их...

AloneInTheDuck писал(а):
Или "разогнанный" разор оказывается близким к пластику... Советчики, хреновы
вполне реально с маслом или парафином - но вот жескость подложки, и утопление от веса руки - это только пластик и жеские убирают

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

VaDeR270416121981 писал(а):
Очень интересно!!!Когда в софте включаю любую другую поверхность кроме G440(пластик)мышь себя ведет идиально!как только ставлю галочку на ковер G 440,дергается...
на 303 эти все готовые пресеты неработают, и дергаються и застывают на своихже коврах...

дефолтовый работает на обоих коврах 240 и 440 - как и калибровка, но она ватная какаято на 303 - дефолт лучше ихм, на стекле и на родных коврах тоже

djhardcut писал(а):
Да даже если бы была легкая мышь у тебя, ковер все равно не имеет права мешать движениям руки. )))
кто с гиганским лоусенсом под 2 метра - такое утопление наоборот помогает стопарить быстро мышку - но мне да, под хайсенс мягкая подложка полность противопоказана


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
maxara писал(а):
есть мнение что люминь весь полуконтрол - и спидовых там нет, даже в анодированном - увы сам непроверял их...

ну в сравнении с пластиком люминь скользит конечно "не так". Только вот всё равно быстрее тряпок, гибридов и пр. Я прорбовал мантикору и мад катз (красный, здоровый), оба ПРИМЕРНО одинаковые, чистый спид, с остановкой проблемы. Ноги не жрут но шкрябают их со временем

maxara писал(а):
под хайсенс мягкая подложка полность противопоказана

отнюдь, ну только если ты не вдавливаешь мышку

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Фото: 0
Всем доброго времени суток, сегодня подарили ковер Cougar speed L, после Razer Goliathus Speed Large показался ужасно тормозным(народ весь пишет что быстрый), мышка G303 катается по Cougar speed L очень плохо(как будто с каким то сопротивлением), G9x получше но всё равно Razer Goliathus Speed Large гораздо быстрее, очень мягкая резина подложки и ножки просто тонут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
Max1971 писал(а):
Cougar speed L, после Razer Goliathus Speed Large показался ужасно тормозным

Вчера постелил Razer Goliathus 2013 Speed после тефлоновой поверхности - мышь G9 увязла в нем, по ощущениям. Быстрее тефлона я не встречал пока еще ничего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Max1971 писал(а):
очень мягкая резина подложки и ножки просто тонут

и каким образом это способствует скорости на голиафусе?!

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
ShogoMAD писал(а):
кто с гиганским лоусенсом под 2 метра - такое утопление наоборот помогает стопарить быстро мышку - но мне да, под хайсенс мягкая подложка полность противопоказана

Привет! При прочих равных конечно же проще тормознуть на такой тряпке. Хотя на жестких коврах тоже можно уметь это делать, без ощущений, что на это нужно отдельно отвлекаться. Первый способ - это просто привыкнуть и начать попадать. )) Самый верный способ пожалуй. )) И второй - это использовать мизинец для контроля скольжения, я знаю, что многие так и делают, об этом даже игроки ютубе рассказывают. :) Опций много, но можно все это назвать одним словом - привычка. ))

1988_igor Max1971 Когда речь идет о тряпочных коврах, приемущественно зависит от пропитки ткани, от свежести пропитки. Уже потом зависит от ткани и подложки и бренда. )) Поэтому так разнятся мнения о одних и тех же моделях. Я сам недавно сильно ускорил тряпку. Она конечно не стала как стекляха, и со временем опять придется повторить манипуляции с нанесением полимеров...

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
djhardcut писал(а):
Когда речь идет о тряпочных коврах, приемущественно зависит от пропитки ткани, от свежести пропитки.

У меня Goliathus 2013 Speed не больше полугода. Сравнительно новый, не стиранный. Когда не используется - находится в конверте, не свернут. Когда на столе - накрыт от пыли. Руки преимущественно сухие от природы. Для меня этот ковер вполне универсальный. Но тефлон... Это как намыленный пол, и ты такой на нем с мокрыми пятками, пытаешься удержаться от шпагата.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
1988_igor писал(а):
У меня Goliathus 2013 Speed не больше полугода.

У меня Goliathus Speed уже лет десять(один и тот же), ничем не мазал, не стирал, скольжение устраивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
1988_igor писал(а):
У меня Goliathus 2013 Speed не больше полугода. Сравнительно новый, не стиранный. Когда не используется - находится в конверте, не свернут. Когда на столе - накрыт от пыли. Руки преимущественно сухие от природы. Для меня этот ковер вполне универсальный. Но тефлон... Это как намыленный пол, и ты такой на нем с мокрыми пятками, пытаешься удержаться от шпагата.

Для тебя тефлон это хорошо или плохо? )

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Фото: 0
ShogoMAD писал(а):
и каким образом это способствует скорости на голиафусе?!


Как раз на голиафусе ножки не тонут(резина тонкая и жесткая),а на Когуаре тонут(резина толстая и мягкая)

Коллекция моих ковров:
ROCCAT Taito Mid-Size
ROCCAT Sense Chrome Blue
A4Tech X7-300MP
A4Tech Bloody B-072
Cougar Speed L
Razer Goliathus 2013 Speed Large самый скоростной и любимый,как положил на стол так и пользуюсь, остальные лежат без дела,попытка поменять на Cougar Speed L не удалась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Max1971 писал(а):
на Когуаре тонут(резина толстая и мягкая)

у меня два экземпляра этого ковра и ничего не тонет. его даже пальцем не сказать, что легко продавить, во всяком случае есть экземпляры которые продавить намного легче. может ты слишком сильно давишь на мышку? у меня так-то любая мышка летает на любом ковре, я не привык давить в ковер

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
djhardcut писал(а):
Для тебя тефлон это хорошо или плохо? )

Скорее хорошо, чем плохо. Думаю, что все эти различия в скоростях и управляемости сугубо индивидуальны. К чему привык, на том и тащишь. Минус для меня в тефлоне (как и во всех твердо-гладких поверхностях) - при продолжительной сессии начинает потеть часть основания ладони, та, которая касается поверхности. Желательно поблизости иметь салфетку или платок.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Фото: 0
ShogoMAD писал(а):
у меня два экземпляра этого ковра и ничего не тонет. его даже пальцем не сказать, что легко продавить, во всяком случае есть экземпляры которые продавить намного легче. может ты слишком сильно давишь на мышку? у меня так-то любая мышка летает на любом ковре, я не привык давить в ковер

На мышку практически не давлю,хват коготь и перехват пальцами,мышка легкая G303,на Когуаре пальцами с "парковки" сдвинуть гораздо тяжелее чем на Голиафе и на ножках мыши после как повозил на Когуаре появились царапины,Когуар новый и ещё даже без пыли,Голиаф же полирует ножки до блеска.Хочу еще попробывать HyperX Fury Pro L вроде отзывы неплохие по этому ковру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2004
Господа мышевозы мателюксолюбители, есть вопрос, как боретесь с шумом, беруши вставляете? :shock:
На пластиковом A4Tech такого не было, даже на очень шершавой control стороне. Или ждать, пока копыта притрутся к стеклу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Max1971 писал(а):
,на Когуаре пальцами с "парковки" сдвинуть гораздо тяжелее чем на Голиафе

у меня г900 и субъективно мышка так же легко сдвигается как на Артизан Райден или гибриде от zowie, или металлический разер мантикор. разница лишь в скорости скольжения и останавливающей способности каждого из них. а так мышка стартует без залипаний на любой из названых поверхностей. хуже стартует на роккат хиро и qck+. и мышка на кугаре так же прекрасно реагирует на мелкие доводки. Ну и вот, в подтверждение http://i.imgur.com/uKZFjx4.png

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Фото: 0
Может у G303 ножки слишком мелкие для Кугуара, G9x получше чувствует себя на Кугуаре.
Мне ковер нужен под G303 и соответственно Кугуар не понравился именно под неё, либо мой
Кугуар подделка,а что всё может быть :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Big Brother писал(а):
мателюксолюбители, есть вопрос, как боретесь с шумом

зависит от того доводилась поверхность коврика бафиком или шкуркой 3000.
во вторых ножки должны быть чистыми, в них не должно быть твердой пыли.
если посмотреть под увеличением можно заметить такие твердые частички, которые впиявились в мягкий фторопласт.
Просто тряпочкой такая въевшаяся тверлая пыль не удаляется. нужно скоблить лезвием ножа. особо въевшиеся частички выковыривать Иголкой.
Что бы в дальнейшем ограничить попадание такой пыли, нужно каждый раз, когда садишься после перерыва, смахивать сухой рукой пыль с коврика.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10064 • Страница 395 из 504<  1 ... 392  393  394  395  396  397  398 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan