Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10067 • Страница 403 из 504<  1 ... 400  401  402  403  404  405  406 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
ShogoMAD, VaDeR274 Спасибо! Буду дальше думать))

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
VaDeR274 писал(а):
Даже не знаю как описать(надо пробовать) Corsair mm300

обычная тряпка коих миллион

Profy13 писал(а):
Буду дальше думать))

думать над чем, нужен этот Хаят ли нет? Людям он нравится, нравится больше чем тот же Хиен (те кто пишут обзоры на оба ковра часто в своих предпочтениях указывают именно Хаят). Мне не понравился но это моё личное мнение. Вообще, если верить как обзорам так и своему опыту из того набора ковров, что есть у меня, Артизан (любой) это самые быстрые тряпки. Быстрые в сравнении с их китайскими собратьями от игровых брендов. И характер скольжения (ровно как и характер самой ткани) у Артизанов заметно отличается от китайского текстиля. С подложкой аналогично. Если у тебя лоу сенс то можно попробовать райден хотя мне кажется со скоростью Артизана любой их ковер зайдёт под лоу сенс. Главное подобрать правильную подложку (это должна быть софт или мид) и всё.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Откуда: Москва
Самый лучший ковер, что у меня был - двусторонний Razer Vespula.
#77 Один недостаток у него - после мытья с мылом или порошком, да просто водой резиновая подложка неприятно воняет, пока не высохнет. Ковер классный, удобный и дорогой. Прожил года три. Потом клей от мытья разрушился. Можно было провести процедуру восстановления, но мне показалось что ровно клей не нанесу и выкинул.
Сейчас вот такой ковер, мышку не пробовал - провод коротковат. Ожидал худшего, но нет. Норм коврик. В шутеры не играю. В других играх хорошая точность с Razer Abyssus мышкой.
#77
Сама мышь Razer Abyssus не самая хорошая, мне больше понравились более дешевые модели A4Tech, но после их смерти стал пользоваться Razer Abyssus из шкафа и привык. Много у нее недостатков, но уже привык вроде.

_________________
x5460 4.2GHz, DDRII-1066 8Gb, Asus P5Q Deluxe, GTX 680 4Gb, 1920х1200. 120Gb 850EVO, Audigy 2zs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
ShogoMAD писал(а):
обычная тряпка коих миллион

Ты пользовался этой тряпкой?У меня кроме этой тряпки Logitech g440имеется,былиSteelSeries QCK 2,Артизан Райден.Я думаю есть с чем сравнить...
Как по мне,отличная тряпка!

_________________
AMD Ryzen 7 5800x3d.MSI B 550 Gaming Plus. Palit GeForce RTX4090.Crucial Ballistix 3200@4000.Dark Rock PRO 4 .Xilence 1050W.Samsung Odyssey 27.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
VaDeR274 писал(а):
Ты пользовался этой тряпкой?

вот конкретно этот здоровый - нет, а вот м200 да, он валяется сейчас у друга на работе. Я сомневаюсь, что между ними есть какая-то принципиальная разница кроме как в цифре и наличии рисунка да с прошитыми краями. Ковер как ковер, нормальный, ничего выдающегося. На уровне разеров, стилсириесов, кугаров, хайперх и пр. Скользит быстро, ровно и что с того? Он такой не единственный, +/- остальные китайцы скользят так же. Кстати Райден скользит гораздо лучше него

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
ShogoMAD писал(а):
Кстати Райден скользит гораздо лучше него
Не сказал бы...Райден скользит по другому(по своему)классно в общем..К сожалению Райден,не получилось себе оставить :bandhead:

_________________
AMD Ryzen 7 5800x3d.MSI B 550 Gaming Plus. Palit GeForce RTX4090.Crucial Ballistix 3200@4000.Dark Rock PRO 4 .Xilence 1050W.Samsung Odyssey 27.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
VaDeR274 писал(а):
Corsair mm300

Офигеть! Ну и цена у него! :hang:
ShogoMAD писал(а):
обычная тряпка коих миллион

Вот именно - можно (и нужно!) взять дешевле.
Недавно пришёл вот такой https://ru.aliexpress.com/item/Super-La ... 0.0.uBzlGv В размерности 80х30см. Брал на замену уже изрядно потрёпанного: http://www.dx.com/p/rubber-gaming-mouse ... RRfg5AXSBo
Прекрасный коврик (длинющий, правда, что-то я тут неподрасчитал :) ) - по скольжению, в отличие от предыдущего, плетение нитей обеспечивает "правильное" сопротивление движению (заметно тактильно, если пальцем провести или губкой поролоновой) т.е. по горизонтали (влево-вправо вдоль длинной стороны) трение меньше, нежели по вертикали.

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
FenixSU писал(а):
Недавно пришёл вот такой

чото карта России какая то неправильная :-x

интересно а качественные, но не дорогие пластиковые, алюминиевые или стеклянные на али или ибей появились?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Хех, типа Крым НеНяш :tooth: ?? Как понял, там просто по часовым поясам разделение. Давно хотел что-то такое картографическое под рукой =) Ну и к тряпкам таки "прирос" - не сменю на что-то другое из твёрдых. :beee:

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
FenixSU писал(а):
Ну и к тряпкам таки "прирос" - не сменю на что-то другое из твёрдых. :beee:

Точно!Мне тряпки тоже вкатили...особенно последний(корсарчик) :-P

_________________
AMD Ryzen 7 5800x3d.MSI B 550 Gaming Plus. Palit GeForce RTX4090.Crucial Ballistix 3200@4000.Dark Rock PRO 4 .Xilence 1050W.Samsung Odyssey 27.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
FenixSU писал(а):
по горизонтали (влево-вправо вдоль длинной стороны) трение меньше, нежели по вертикали.

Я заметил, что от ножек сильно зависит. У ривала 100 сверху 1 большая, снизу, тогда трения по горизонтали меньше, у интеллика 4 ноги и трение на тряпках ощущается более равномерным. Возможно у иголки с 4мя одинаковыми круглыми ногами вообще всё шикарно в этом плане


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
У меня сейчас тоже 3 самодельные лапы из 1 мм фторопласта-4. В принципе, если фторопласт уже самоотполировался до зеркала, то ему пофиг на направление шероховатости ковра, однако идеального ничего нет и микроскопические "карябинки" на общем зеркальном фоне, похоже дают о себе знать - всёже едва-едва заметная разница между "влево-вправо" и "отсебя-ксебе" чувствуется... Для шутеров от первого лица это как раз самое то. Кстати, в моих настройках игры тоже чувствительность занижена по вертикали: seta m_pitch "0.01" супротив стандартных "0,022" - это хорошо помогает привычке держать прицел на уровне голов противника :gun:


Вложения:
DSC04909.JPG
DSC04909.JPG [ 1.97 МБ | Просмотров: 1250 ]

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2016
Приобрел Steelseries Qck+ Limited Edition. У меня в наличии есть Qck Mini. По сравнению с ним данный ковер очень мягкий и гладкий, толщина 3 мм против 2 мм у Mini, из коробки распрямился сразу, совершенно не двигается по столу, рисунок отличный, края прошиты, оценить общее качество смогу позже, после двух-трех стирок, но совершенно точно собирать грязь и крошки он будет не так охотно как черные Qck. Заказывал с esportstore.com за 20 евро + 8 евро доставка ~ 1700 руб., доставили за 7 рабочих дней в Москву, не считая праздников и выходных, был упакован в плотную коробку, которая совершенно была непомята (привет, али!). Лично мне ковер не очень понравился, так как поверхность гладкая и мышь скользит по нему слишком свободно, тяжело контролировать курсор в отличии от черных Qck, у которых поверхность шераховатая. Из всех моих ковров (Goliathus Speed Small, Fury Pro M, Cooler Master Storm Swift-RX и упомянутый Qck Mini) данная версия Qck очень напоминает помесь голиафуса (мгновенное распрямление, рисунок, края прошиты, но у голиафуса прошивка лучше исполнена) и ковра от кулер мастер (поверхность такая же гладкая). Черный Qck+ стоит примерно столько же в РФ и, как мне кажется, больше подойдет большинству, несмотря на непрошитые края и то, как он быстро собирает всякую грязь, крошки, волосы и прочее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Cменил наконец свой древний razer sphex на steelseries qck mass. Всё бы хорошо, но края чересчур острые - реально его прошить нитками по периметру, как думаете?
#77

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2016
diaaablo писал(а):
Cменил наконец свой древний razer sphex на steelseries qck mass. Всё бы хорошо, но края чересчур острые - реально его прошить нитками по периметру, как думаете?
#77

Я прошивал свой "kingston hyperx fury pro l". Из за корявого ателье нитки стянули ковер и он пошел волнами. В итоге минус 1 см с каждой стороны) Так что, если и шить, то там где это смогут хорошо сделать.
Сейчас вот думаю попробовать проклеить края каким-нибудь прокладочным дублерином, хз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
priliym, я попробую проклеить по периметру уплотнителем для окон (как на фото сейчас), только съежжу куплю повыше профиль и цвета черного. Вполне удобно кстати и клеить его можно к столу, не трогая ковер. Главное стол хорошенько обезжирить.

Если не попрет, то буду искать грамотную швейю.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
просто пояльником разогретым провести по периметру. только самим не жалом, а боковой стороной жала.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
priliym писал(а):
Из за корявого ателье нитки стянули ковер и он пошел волнами.

Насколько я знаю, натяжение регулируется - как вариант, распороть и пусть прошьют еще раз, но с минимальным "натяжением" :)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
iG0Lka писал(а):
просто пояльником разогретым провести по периметру

Блин, от ниток уже имеется дискомфорт при контакте, тогда что будет с расплавленным материалом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
кальку надо проложить, а то прилипнет к паяльнику то

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
m0nty писал(а):
тогда что будет с расплавленным материалом?
ничего не будет. гладкая кромка получается. в любом случае почему бы не попробовать перед обшивкой

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10067 • Страница 403 из 504<  1 ... 400  401  402  403  404  405  406 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan