Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10064 • Страница 450 из 504<  1 ... 447  448  449  450  451  452  453 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
shumlek писал(а):
Дело в том, что спектр отражения красного ковра преимущественно состоит из красного света (логично)

Это не так. Точнее так, но не так. Красный коврик отражает красный свет ни чуть не лучше чем белый, или какой нибудь оранжевый.
От банального протирания поверхности ковра в середине эффекта больше, чем от цвета.

К тому же у тех же зоуи с 3090 и красной подсветкой LOD был реализован за счет ухода пятна света из под сенсора при подъеме мышки.
Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Praetor_Pavel писал(а):
смотрится добротно

Хороший, огромный спидовый ковер за копейки. Окантовка хорошая, скольжение хорошее, мышь не липнит. дадут еще баллов, куплю еще. В целом обычный, типа того же блади спидового.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
shumlek
Возможно ещё дело в чувствительности самого сенсора в разном диапазоне длин световых волн (красном и инфракрасном). Вот, например, выкопировка из datasheet'ов разных сенсоров:

#77

Видно, что матрица сенсора ADNS-3060 более чувствительна в диапазоне волн 600-700нм (как раз красный свет), а уже на более позднем сенсоре ADNS-9500 максимальная чувствительность уведена в инфракрасный диапазон - 800-850 нм (однако и на красном свете не сильно она падает ;) ).

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
FenixSU писал(а):
в разном диапазоне длин световых волн

поэтому если использовать белый цвет т.е. в котором содержатся все волны будет самое оптимальное :D
У меня кстати белый светодиод cree, вместе с 3090 давал самые лучшие графики в mousetester :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
shumlek писал(а):
А кто-нибудь может что-то сказать про влияние цвета коврика на качество отслеживания мыши?

Если под хорошим качеством отслеживания подразумевается хорошее соответствие движений "рука->курсор",
то цвет коврика (который наш "глаз" ощущает, как именно такой цвет) играет самую последнюю роль.
В первой цитате : LOD, если и увеличивается, то не от того, что коврик красный.
Цитата же с английским текстом - нельзя сказать, что там прямо уж сплошной бред, но в целом - это просто
некий обычный поток сознания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
iG0Lka писал(а):
У меня кстати белый светодиод cree, вместе с 3090 давал самые лучшие графики в mousetester

Хе-хе, пральна, зафигачил прожектор в подсветку - поди аж сквозь стол просвечивал на ноги? :tooth:

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
FenixSU не... я же не стал на него 1А подавать... :D
если правильно помню то ток сделал порядка 50мА т.е. примерно такой же как у обычных ИК светодиодов в подсветке мышей.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Запорожье
konakov писал(а):
Что думаете взять SteelSeries QcK Limited Edition или ...

В общем взял сабж, хороший ковёр. Плетение очень мелкое, мышь скользит хорошо, стартует без особых залипаний и руке приятно, выглядит тоже отлично.

Посмотрим как будет загрязняться.

Praetor_Pavel писал(а):
SS с абстрактной геометрией ? У меня такой же . Вроде бы он больше "точный", чем "быстрый". Хотя я на последнее не жалуюсь. Тут надо самому попробовать.

Медленнее стекла, но для тряпки оказался реально быстрым. =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
konakov писал(а):
Медленнее стекла, но для тряпки оказался реально быстрым. =)

Речи нет ) Просто там плотное плетение как раз для точности , поэтому я и сказал, что уклон в "точность". Теперь еще силиконом обработал :) Вам не надо, но после стирки тоже попробуйте. А "скорость" будет терятся по мере загрязнения, в этом плане капризный коврик .

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Взял Logitech G240. Отличный коврик. Он раза в 3-4 тоньше, чем мой Razer Goliathus Control и не проминается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Да, неплох и в обслуживание очень прост и свойств своих не теряет при засирании, по столу не скользит. Баланс контроля и скорости с уклоном в контроль. Он у меня много лет лежал тупо без дела (изначально не очень понравился), сейчас основной.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Впечатление о коврике Defender через неделю использования. Коротко - коврик - огонь. Не скользит по столу, мягкий, при чем окантовка тоже мягкая, в отличии от Кумо, скользит хорошо, в живую выглядит намного круче чем на фотках. Пока чуть чуть не до конца распрямился правый край, где-то см 5 от края, но учитывая размеры ковра это никак не мешает, да и не чувствуется это если мышку туда подвинуть. Так как я скорее всего там и не вожу мышкой, хз, сколько будет распрямляться.

Забавно, что тут есть участок того же цвета что и на асус церберус, только там у меня мышка на нем глючит, а тут нет.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
FenixSU писал(а):
а уже на более позднем сенсоре ADNS-9500 максимальная чувствительность уведена в инфракрасный диапазон - 800-850 нм

О, из массива мышиных сенсоров можно значит ИК камеру собрать :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
Нужен большой универсальный коврик, чтоб купил и забыл на пару лет. До 2к рублей, желательно не очень громкий. Длиной от 60см. Есть такие? Типа A4Tech Bloody B-088s, но я так понимаю, что это ширпотреб?

Может SteelSeries QcK Edge XL ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
misukhanov HyperX FURY Pro S X-Large ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
misukhanov писал(а):
Типа A4Tech Bloody B-088s, но я так понимаю, что это ширпотреб?

Speed у них хорошие. Но дизайн обычно полная хрень.

Вообще можете кумо посмотреть ковры, весьма интересные и стоят недорого.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2018
BigCar писал(а):
Взял Logitech G240

Как вы катаете по тряпке? Не стирается/загрязняется?
По мне, так тонкий пластик рулит.

_________________
- Не нравится мне это решение. Какой-то кривой костыль получается.
- Он не кривой! Он гибкий!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
prehex писал(а):
По мне, так тонкий пластик рулит

нет, потому что он
prehex писал(а):
стирается/загрязняется

особенно такие поделия как сфекс и ему подобные

а тряпка вечная, загрязняемость зависит от типа ткани, многим просто пофигу на грязь и даже хорошо когда она грязная (лучше скользит или контролируется). а тем кому не хорошо, так те нуждаются в банальном уходе мылом с вехоткой

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2016
Walkie писал(а):
то цвет коврика (который наш "глаз" ощущает, как именно такой цвет) играет самую последнюю роль.

Какую?
Walkie писал(а):
Если под хорошим качеством отслеживания подразумевается хорошее соответствие движений "рука->курсор"

Тогда другой вопрос. Какой, по вашему мнению, тип поверхности обеспечивает наилучшее качество отлеживания (желательно с примером коврика)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
prehex писал(а):
е стирается/загрязняется?
По мне, так тонкий пластик рулит.


Тряпка раза так в 3-4 долговечнее любого пластика. У меня товарищ играющий еще в кс 1.6 практически на полупро уровне один ковер использует лет по 5-6.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2013
Откуда: Казахстан
Фото: 17
Обновляю всю периферию, пока едет клава и выбираю мышь, прикупил в местном магазине DM PAD XL за 18$ (взамен поистрепавшемуся SS QcK+ Limited Edition Evil Geniuses). Очень доволен покупкой, за такую цену это полотно вообще топ (у нас Кингстон такого же размера в 2 раза дороже). Даже нынешняя дешевая мышь Delux 619 очень хорошо контролируется в играх. Самой руке, точнее, запястью ощущается жестче, грешил на покрытие, потом дошло, что просто подложка жестче, чем у старого QcK+. Прошит по краям хорошо и не хуже черного Kingston HyperX Fury S, который я хотел купить.

_________________
8700K@4.7Ггц/Z370 Extreme4/GTX1660Ti WindForceOC/2x8gb M378A1G43TB1-CTD@3200C16/Corsair CX500M/Asus GT501/Acer NITRO VG240YPbiip/MM710/Pro82/BD FOX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
misukhanov писал(а):
Нужен большой универсальный коврик, чтоб купил и забыл на пару лет. До 2к рублей,

На Aliexpress огромного размера тряпочных ковриков и по цене наааамного менее 2т.р. - ну просто завались.

Вот, например, брал такой в марте 2017 - ненарадуюсь:

https://ru.aliexpress.com/item/Super-La ... 33ed8uYJyw

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10064 • Страница 450 из 504<  1 ... 447  448  449  450  451  452  453 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan