Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10063 • Страница 454 из 504<  1 ... 451  452  453  454  455  456  457 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
В чем разница между тканевым и хард ковриком Razer Firefly?
Мне так кажется, что тканевый проживет многим меньше?

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
coka писал(а):
Мне так кажется, что тканевый проживет многим меньше?

если на нём будет спать твоя собака или кот будет точить об него свои ногти - тогда конечно. А так разница в скольжении, скользит хард быстрее и убивает ножки у мышки, даёт меньше контроля движениям. Дичь на любителя, вообщем

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
coka писал(а):
Мне так кажется, что тканевый проживет многим меньше?

Пластиковые живут в разы меньше чем тканевые.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
KDebtor писал(а):
Пластиковые живут в разы меньше чем тканевые.

От конкретного ковра зависит. Некоторые пластиковые живут несколько месяцев. А G440 уже четвертый год пошел.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
4e_alex писал(а):
Некоторые пластиковые живут несколько месяцев. А G440 уже четвертый год пошел.

И не протерся по середине?


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Недавно проверял. Никакой разницы между центром и краями. На вид, ощупь и скольжение мыши. Видимо, сорт пластика такой. Но первое время руке на нем было не комфортно из-за этого, потом привык. Так что не без недостатков.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Что-то меня разочаровал коврик хайпер (который черный, с прошитыми краями) Скольжение после пары стирок стало вообще никакое. Думал может ножки стерлись на 102 (а они все же стерлись немного), но достал старых x7 300mp которому миллион лет и десяток стирок - так на нем скольжение лучше :facepalm:
Вот думаю, поменять на что-то ковер или попробовать ноги поменять на 102. Если с ногами понятно, то на что менять - хз. Хайпер, который спидовый, он действительно такой, т.е быстрее и скольжение лучше чем на черном? Какие еще есть альтернативы? Нужно скольжение не хуже чем на x7. Или может cougar speed 2 попробовать, хз в общем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2016
OLD Hunter
https://us.maxgaming.com/mousepads/pad-l


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
OLD Hunter писал(а):
Скольжение после пары стирок стало вообще никакое

что такое "стирка"?

shumlek писал(а):
https://us.maxgaming.com/mousepads/pad-l

и что в нём такого?

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
shumlek и сколько он будет стоить с доставкой?
ShogoMAD писал(а):
что такое "стирка"?

Стирка это стирка. Налил воды в ванную/таз, сыпнул порошка или налил немного средства для мытья посуды, бросил туда коврик, затем через какое-то время прополоскал потер пальцами, если есть сильные загрязнения. Затем прополоскал в чистой воде и повесил сушиться.
Тут даже не столько стирка сказалась, сколько то, что он подъел ноги у G102, да и вообще он ей не сильно подходит.Даже сразу из коробки у него скольжение хуже чем у x7.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
OLD Hunter писал(а):
Стирка это стирка. Налил воды в ванную/таз, сыпнул порошка или налил немного средства для мытья посуды, бросил туда коврик, затем через какое-то время прополоскал потер пальцами

"уж сколько раз твердили миру", что не надо именно ТАК делать, с синтетическими, пропитанными хрен пойми чем коврами. В том числе в этой теме. Вообщем ничего удивительного не произошло.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
ShogoMAD писал(а):
что не надо именно ТАК делать, с синтетическими, пропитанными хрен пойми чем коврами.

а как надо делать? Выбрасывать? И чем это он пропитанный, вроде бы ничем.
Такой себе ковер в общем, для 102/pro явно не очень годится, если только кто любит очень много контроля. Возможно с кастом ногами будет лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
если хорошо полистать эту тему то можно найти много чего интересного про стирку ковра. обычно пишут как они умирают после неё. Опытным путем установлено, что хер пойми чем, но многие тряпки имеют пропитку и она часто умирает от взаимодействия с бытовой химией. После этого характеристики ковров резко падают, а если стирка ещё и очень интенсивная то и волокна ткани могут страдать. Вымачивать ковры в химии ну такое себе занятие. Собственно для себя я давно выявил рецепт чистки (я называю это чисткой, не стиркой!) ковра: вода, кусок мыла, простая губка. Мочим ковер, натираем мылом, берем влажную губку и круговыми движениями зачищаем всю поверхность, где-то эти движения нада делать более усиленными если в этом месте много грязи скопилось (например в месте контакта с запястьем). После сушим. Если взять за правило хотя бы раз в неделю влажной тряпочкой или салфеткой протирать всю поверхность ковра, то интервалы между большой чисткой заметно увеличиваются и сам ковер выглядит лучше. Собственно до меня ровно тож самое тут написало куча народу. Не нужно подвергать ковры чистки химией, особенно продолжительной.

OLD Hunter писал(а):
для 102/pro явно не очень годится, если только кто любит очень много контроля. Возможно с кастом ногами будет лучше.

вот именно так и приходит понимание истины, что порой мышка может сильно зависеть от конкретного ковра и лучше/хуже раскрывать свои свойства. Ковер и правда для контроля но ведь про это уже говорили много раз. Может быть какие-то особо скользкие ноги на нём будут давать бОльше скольжения. Лично я сейчас им не пользуюсь, хотя претензий к нему нет никаких. Перешел на старый г240, он более тормозной кстати.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2016
ShogoMAD писал(а):
и что в нём такого?

Ну был вопрос какие альтернативы, я дал альтернативу. А что такого...ну просто нормальный ковер, я не настаиваю, чтобы человек брал его.

OLD Hunter писал(а):
shumlek и сколько он будет стоить с доставкой?

$ 18.89


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
OLD Hunter У 102 ножки говно, попробуй поменять.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
ShogoMAD писал(а):
ковра: вода, кусок мыла, простая губка.
Я обычно ковры стираю после того как на них пролью что-нибудь :)
shumlek писал(а):
А что такого...ну просто нормальный ковер, я не настаиваю, чтобы человек брал его.

А смысл? Если уж заказывать, то что-то типа Artisan.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
KDebtor писал(а):
Если уж заказывать, то что-то типа Artisan.

трата денег, уже прошёл через это. Эти ковры это как провода а у аудиофилов. Разница есть но вопрос стоит ли она того?

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Фото: 17
OLD Hunter
на g102 Ноги ужасные, вообще любые мелкие ножки это д3рьм0
можешь попробовать 2 варианта
1 - простой, удалить центральный глайд около сенсора и проверить разницу
2 - срезать пластиковые рамки для ног и зашкурить заусенци, приклеить любые 2 ноги, например как у зойки
#77


сам недавно провернул 2 способ, прицепил 2 ноги от g500 (куча разных глайдов была куплена в свое время для разных мышей), доволен как слон, получил реально хорошее скольжение с ковром CM mp510L (проверил еще на разере спидовом и контроле + cooler master swift-rx ) движение мышки стало ровнее и комфортнее, например на контроле с мелкими ножками ваще нереально было использовать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
ShogoMAD писал(а):
вот именно так и приходит понимание истины, что порой мышка может сильно зависеть от конкретного ковра и лучше/хуже раскрывать свои свойства.

В общем я понял в чем причина. Т.к скольжение нарушено только в середине, основной рабочей области, решил обследовать ковер более детально, тактильно , пальцами :D В этом месте, если поводить пальцами ощущаются неровности, подложка ковра, за них же как бы и цепляется мышь во время движения. Движение не такое как на остальной области. Такая же "бугристость" ощущается и в области запястья. Видимо сказался мелкий размер ног, что оно как бы прикаталось в этом месте и структура подложки стала чувствоваться и сказываться на движении. Может и сам материал подложки в виде сот ошибка производителя. Попробую пошаманить с ногами.
shumlek KDebtor
спс
stopit попробую снять центральный глайд, заказать кастомы. Если не поможет - поменяю ковер.
А у MP510 какое скольжение? По описанию контрол.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
stopit писал(а):
вообще любые мелкие ножки это д3рьм0

Не не, проблема имено Г102, у тех же Х7 мелкие ножки были отличные.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ShogoMAD писал(а):
Эти ковры это как провода а у аудиофилов. Разница есть но вопрос стоит ли она того?

Да я полностью согласен, купил себе еще один Дефендер за 200 рублей )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Фото: 17
KDebtor
чел ты.......
любые мелкие ножки фуфло, на любой мышке, не важно какой тефлон, именно из за того что они мелкие
самый лучший вариант это 2 ноги - сверху и снизу (желательно одинаковые и не большие)
лишние ноги около сенсора или по бокам это дополнительное трение и шанс поймать какие нибудь неровности на ковре, а это хреново


Последний раз редактировалось stopit 06.09.2019 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10063 • Страница 454 из 504<  1 ... 451  452  453  454  455  456  457 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan