Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10065 • Страница 421 из 504<  1 ... 418  419  420  421  422  423  424 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
Snatch. писал(а):
Для меня главный минус тряпки - мытьё. На пластике тупо влажной тряпкой провёл пару раз и готово, никаких тебе губок, мыл и высушиваний

А чем он испачкан у тебя, ешь что ли на нем? По идее только пыль может накопится и то если какое то время не пользоваться. Старенький райзер голиаф спид не разу не мыл , а по скольжению, недавно сравнивал, не хуже новенького STEELSERIES QcK.


Последний раз редактировалось Solis_Fonte 25.11.2017 12:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Solis_Fonte У меня корсар тряпка,уже год!как новый...Его просто,надо использовать,по назначению...а не подстилка под бутеры и тд.
Ну и конечно,расцветка роль играет...На черном,все видно...в моем случае,как раз,невидно


Вложения:
MM300_EXT_02.png
MM300_EXT_02.png [ 117.18 КБ | Просмотров: 976 ]

_________________
AMD Ryzen 7 5800x3d.MSI B 550 Gaming Plus. Palit GeForce RTX4090.Crucial Ballistix 3200@4000.Dark Rock PRO 4 .Xilence 1050W.Samsung Odyssey 27.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Solis_Fonte писал(а):
А чем он испачкан у тебя, ешь что ли на нем?

Не на нем, но рядом частенько бывает что-нибудь ем.

Solis_Fonte писал(а):
По идее только пыль может накопится и то если какое то время не пользоваться.

Пыль накопиться, даже если пользоваться, плюс пот, который будет впитываться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Snatch. писал(а):
На пластике тупо влажной тряпкой провёл пару раз и готово

ага, зато надо каждый день протирать, и не с водой, а с жидкостью для чистки мониторов, если жир от рук не убрать, то всё скольжение убивается - начинаются залипания, причём через 2-3 часа игры коврик снова в жиру...
кроме самого коврика, я ещё и подошву мышки протирал, так как ноги обрастали серой липкой грязью, и всё это каждый день, бывало по 2 раза в день, а бывало вообще забивал на неделю, и пользовался как есть(с грязью залипаниями, и обросшими сантиметром² грязи ногами мышки)

а тряпку не чаще 1 раза в 3 месяца стирать надо.

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Eofin, чет какой-то эребор. Может от ковра зависит, но на моём никакого жира за 2-3 часа игры не было. Грязь на ножках - честно говоря не помню что это такое, у меня на г502 она как-то не собирается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Snatch. писал(а):
Грязь на ножках - честно говоря не помню что это такое, у меня на г502 она как-то не собирается.

Тоже самое...Не знаю,что там ребята делают)))
Вот...Ковру год(ни разу не стирался)Мышке 7 месяцев,ни разу не чистил ноги...ОТВЕЧАЮ!!))


Вложения:
20171125_222313.jpg
20171125_222313.jpg [ 2.87 МБ | Просмотров: 914 ]

_________________
AMD Ryzen 7 5800x3d.MSI B 550 Gaming Plus. Palit GeForce RTX4090.Crucial Ballistix 3200@4000.Dark Rock PRO 4 .Xilence 1050W.Samsung Odyssey 27.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Snatch. у меня руки потеют, когда волнуюсь(играю), вплоть до того, что геймпад или клава/мышь прям намокают :-)

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
VaDeR274 писал(а):
Мышке 7 месяцев,ни разу не чистил ноги...ОТВЕЧАЮ!!))

да на тряпке им и через 7 лет ничего не будет

Неделя юза роккат таито контрол. Очень нравится его поверхность, на ней можно жрать, спать, блевать, обливать и играть. И ему ничо не будет. Хороший ковер.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Snatch. писал(а):
то встаёт вопрос что выбрать для основы. Не покупать же ради этого другой ковёр.

сегодня в магазе фикспрайс купил по 99р пару силиконовых ковриков 40х30см
вот типа таких
толщина примерно 1мм - имхо в качестве антискользящей подложки для коврика самое то.
Есть аналогичные на али

Имхо клеить надо силиконовый герметик.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
iG0Lka, проверку на отсутствие скольжения прошли?

iG0Lka писал(а):
Имхо клеить надо силиконовый герметик.

Вариант, в принципе, если не добавит неровностей и не пролезет через какие-нибудь микрощели
Причем, если не скользящие, то можно тупо в 1-4 точках приклеить, а там он он сам уже на коврике лежать будет ровно


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Snatch. писал(а):
проверку на отсутствие скольжения прошли?
по столу? да не скользят. если бы раньше на такой наткнулся то видимо с замшей не стал бы связываться.
мышь на нем не проверял бо думаю скользить однозначно не должна.
Snatch. писал(а):
в принципе, если не добавит неровностей и не пролезет через какие-нибудь микрощели

Я когда купил клаву orbweaver то у неё поплыли силиконовые накладки. они были приклеены на какую то липкуб гадость, которая поплыла и стала вылезать из под накладок - руки пачкались...
Снял накладки, отмыл силикон и клаву от пакости липкой и стал пробовать клеить. Эти силиконовые накладки абсолютно ничем не приклеивались. Ни моментом, ни цианкриатом, ни термоклеем, ни резиновым... Тгда я попробовал силиконовый геметик и очудо! герметик стал частью это накладки т.е. - клеит намертво, я пробовал на небольшом участке, так потом пришлось срезать утолщение, отделить просто невозможно было.
Я думаю наклеиваться должен достаточно ровно - ведь можно успеть разровнять пока он будет схватываться.
Snatch. писал(а):
а там он он сам уже на коврике лежать будет ровно
в смысле под ковриком, а не на коврике :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
iG0Lka писал(а):
в смысле под ковриком, а не на коврик

В смысле да :D
В общем фотки интересно потом посмотреть, никаких особых проблем не должно быть по идее.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Snatch. писал(а):
В общем фотки интересно потом посмотреть, никаких особых проблем не должно быть по идее.

ну это не скоро будет... я купил про запас...
Сейчас я полностью доволен ковриком который сделал из стекла и мятой пленки. Вмятины практически не видны и никак не мешают скольжению...
Но сейчас едет пленка от продавца который вроде присылает пленку без складок...
Как приедет то наклею. Подложку из замши менять пока не собираюсь.
Но если вдруг будет у меня желание сделать новый коврик, а этот продать то тогда уже эту силиконовую резинку приклею в качестве подложки.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
ShogoMAD писал(а):
Неделя юза роккат таито контрол. Очень нравится его поверхность, на ней можно жрать, спать, блевать, обливать и играть. И ему ничо не будет. Хороший ковер.

:D :D :D


Вложения:
IMG_20171120_004946.jpg
IMG_20171120_004946.jpg [ 512.73 КБ | Просмотров: 740 ]

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
Появилась возможность и желание потратить несколько тысяч на добротный коврик для мышки, который не будет создавать трение и пачкаться. Какие коврики сейчас в почёте?

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Eofin писал(а):
зато надо каждый день протирать, и не с водой, а с жидкостью для чистки мониторов, если жир от рук не убрать, то всё скольжение убивается - начинаются залипания, причём через 2-3 часа игры коврик снова в жиру...
конечно биология у всех разная, но такое только через неделю должно начинаться

исключения, игры типа танчики и самолетики - у меня в тундре почемуто реал жирное пятно вырастает, видимо рука очень моло бегает по сенсе - а вот в варфе и кс, нет такого неделями, как и нет в серфе и проводнике

бороться просто, предупреждаем налипание до того, а не героически после - вазелиновое масло из аптеки, и деароматизированный уайтспирит - наводим 1/10, туал.бумажку вдвое и растираю стекло, какбы очень быстро растягивая

деароматизированный увы дорогой - обычный строительный кому как, мне терпимо но домашние будут плакаться на него

#77 #77 #77


летучие бензины типа калоша бр-1 и обезжириватель универсальный - менее вонючие, но адски быстро испаряют и не успеваешь растереть даже полковра - спирт чуть медленнее улетает, но взбивать взвесь лень

ShogoMAD писал(а):
Неделя юза роккат таито контрол. Очень нравится его поверхность, на ней можно жрать, спать, блевать, обливать и играть. И ему ничо не будет. Хороший ковер.
это иллюзия пока он новый - все тряпки постепенно забиваются жиром рук

потом это растет скачками в прогрессии - вроде бы небыло и резко за месяц он побелел...

iG0Lka писал(а):
толщина примерно 1мм - имхо в качестве антискользящей подложки для коврика самое то.
може скорее антизвуковой антиударной - или вместо цветной краски ?

у меня в мебельном рядом, продают 3M пункты противоударные 1-1.5 руб штука - может и не 3м это, но стекло жестко держут на столе, ниразу неслетало

iG0Lka писал(а):
Я когда купил клаву orbweaver то у неё поплыли силиконовые накладки. они были приклеены на какую то липкуб гадость, которая поплыла и стала вылезать из под накладок - руки пачкались...
Снял накладки, отмыл силикон и клаву от пакости липкой и стал пробовать клеить. Эти силиконовые накладки абсолютно ничем не приклеивались. Ни моментом, ни цианкриатом, ни термоклеем, ни резиновым...
логитековские похожие, норм сели только на полипропиленовый клей в составе двухстороннего скотча

простое клеи на другом двухстороннем, его небрали - а наждаком пошершавить ножки, тогда чето лень было

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

ubertwink писал(а):
Появилась возможность и желание потратить несколько тысяч на добротный коврик для мышки, который не будет создавать трение и пачкаться. Какие коврики сейчас в почёте?
демай стекло или пластик - правда АЙСИ цену задрали - сделай сам из Matelux если найдешь его http://ixbt.photo/?id=album:52537

если не стекло, начни с пластика фанк - если его можно найти щас в норм продаже - после него ост пластики

более топ - ковры артизан шиден и шиденкай, увы из японии заказом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
maxara
А что-нибудь менее экзотическое, что можно условно завтра пойти и в магазине заказать? :-)

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
maxara писал(а):
потом это растет скачками в прогрессии - вроде бы небыло и резко за месяц он побелел...

я видел такое только пару раз и только в местах соприкосновения с запястьем

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
яж говорю - Func пластик, ост пластики или непомню или невпечатлили отзывы, но это незначит что они плохие - на томже чфраге просто включить фильтр на пластик

Func Surface 1030 R2 XL - чфаг иногда дороговато, сначала поглуть другие места - но увы с наличием всегда у всех проблемы - https://4frag.ru/kovriki-dlya-myshi-98/ ... html#tab-2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
https://4frag.ru/kovriki-dlya-myshi-98/ ... b-question
такой пойдёт вместо фанка?

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10065 • Страница 421 из 504<  1 ... 418  419  420  421  422  423  424 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan