Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10067 • Страница 485 из 504<  1 ... 482  483  484  485  486  487  488 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Уже дней 10 Zowie P-SR Small Black (5J.N0241.011), ничего к нему не липнет, пыль легко смахивается рукой. Доволен

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: г. Таганрог
Фото: 17
Привет всем. В общем. рискнул и заказал X-raypad ROB Strata Aqua Control Plus. Приедет, расскажу что да как )

_________________
Aerocool flo, Asus b550 prime plus,5700x+PCCooler GI-R68X CORONA, sapphire rx 6800 xt pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Небольшой отзыв про Mad Catz G.L.I.D.E. 16 - коврику больше года, стал весьма грязным. Почистил щеткой с гелем для стирки "магия черного" :D промыл водой - высох очень быстро, сейчас как новый. Не смотря на металлические ножки мыши - не затёрся, скользит ровно по всей площади.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2019
Для игры в PUBG встал вопрос о приобретении более менее нормальной мышки и коврика (сейчас дешманский офисный ноунейм). Мышь решил взять Glorious Model D Minus. Читал что для нее лучше тканевый ковер. Такой нормально подойдет: Коврик Zowie PTF-X [9H.N11FB.A2E] https://www.dns-shop.ru/product/5ea7168 ... teristics/ Опыта нету, сравнить не с чем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
bankir789 возьмите подешевле Cactus Black. российский производитель! у меня Cactus CS-MP-D02M больше года, мышь Logitech G300s, поверхность коврика как новый, немного края завернулись вверх. края не обшиты, пока не разлезлись. купил на будущее Cactus Cyberpunk (900х400х3), пока не пользую..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Для легкой небольшой мышки что будет лучше - контрол или спид?
СМ711-ая, даже в офисных задачах с отключенной акселерацией промахиваюсь на примерно 1-1,5 мм. Возможно, сама мышь не дает, но скорость невысокая, сенсор хороший, а вот мажу постоянно, по моим ощущениям из-за того, что очень скользкие наклейки, ну и стол, конечно, довольно ребристый.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
CHiCHo
Спид и контрол отличаются лишь плотностью плетения, на скорость перемещения это не влияет.
Постоянно промахивался я раньше исключительно на пластике, имхо попробуй qck чёрный, там достаточно вязкое покрытие для этих целей будет норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2019
Откуда: Екатеринбург
у меня коврик gtf-x, был до него райзер обе версии и проблема была на тех двух и на gtf-x тоже повторилась:-
как избавится от проклятого клея, который при первой же стирки растворился и вылез на поверхность и теперь мышь вообще не скользит, скользит но очень туго, если играть, кисти точно будет нехорошо.
если его намочить скольжение возвращается, сопротивления вообще не чувствуется, но как только ковер нормально так подсохнет, то скольжение опять пропадает, а когда полностью высохнет, то опять скольжения нет.
первый раз мыл с мылом и тряпкой из микрофибры, когда скольжение пропало и не восстанавливалось решил фейри помыть результата никакого, только одно - после стирки, когда он еще влажный скольжение просто суперское и оно исчезает когда ковер высыхает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Karats
Пропустил)
Взял два ZET GAMING GM-XL, спид и контрол. Себе оставил спид, сыну контрол. Оба довольны. Вместо холодного стола теперь под рукой мягкий ковер с оверлоком. Мышью елозить стало приятнее и точнее.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
zh3rtwa
У меня рейзер спид несколько штук разных годов, старому больше 10-и лет, скольжение одинаковое плюс-минус что у старого который стирал много раз, что у новых которые не стирал , на старом чуть подложка растянулась со временем в месте контакта с рукой. Никакого клея я не видел чтоб вытекал где то )) Реально поверхность портилась у меня на дешёвом контрольном a4tech (который блади), он да недолговечный, быстро шарушками начинает идти и их удаление меняет скольжение. Или вы натёрли до такой степени что плетение распушилось(это нужно очень постараться), либо что то с глайдами мыши не то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Karats
Привет!
Возможно, стирка была в горячей воде, тогда может клей вылезти, по идее...

zh3rtwa
Изопропиловый спирт опробован? Но скорее на выброс.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
CHiCHo
Привет!
Раньше без ковров что ли юзал мышь? Я без ковров хороших не могу хотя и не геймер. Но коврик всегда чистый должен быть, валик для чистки одежды каждый раз перед использованием советую использовать, это и глайды убережёт и скольжение будет лучше.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Ну а стирать в тёплой воде жидким мылом, руками, потом промыть хорошо и на ровной поверхности сушить. Я сейчас протираю жидкостью для мониторов с небольшим содержанием изопропила и микрофиброй для оптики прямо на столе, так как коврик с водоотталкивающим покрытием.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Karats писал(а):
Раньше без ковров что ли юзал мышь?

Ага) Но текущий столик прям выбешивал, вот и купил, но всю зону - клава+мышь, дешевый. По качеству хорош, мне понравился, с оверлоком. Я протираю пока влажной микрофиброй только. Со временем наверное тоже придется жижу какую пользовать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
CHiCHo
https://www.youtube.com/watch?v=h3RZNuGOyjE
Говорит медленный и вязкий, ну может чтоб не промахиваться подойдёт. Я более привередливый. :old_smile:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2019
Откуда: Екатеринбург
CHiCHo писал(а):
Изопропиловый спирт опробован? Но скорее на выброс.

когда он сырой скользит идеально, как высохнет, то становится тугим вязким, ножки, если приложить линейку от ножки до мышки то по середине от сенсора еще есть зазор сколько то мм и не должно задевать и создавать сопротивления...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Я свой steelseries qck стирал почти на самом жёстком режиме 60 градусов в стиральной машине, двойную порцию порошка добавлял, и отбеливателя, и коврик не испортился, вот уже почти год служит после стирки.

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Eofin с бельем крутился или одиноким?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
iG0Lka Одиноким, я его резиновой стороной налепил на баробан.
Коврик просто 5 лет ни разу не чистился, и там от ладони такое пятно было, что я думал что он и так нежилец и решил рискнуть по полной.
Отжим естественно был отключен, хотя я думаю ничего бы не случилось и с отжимом - коврик там не болтался внутри, а прилип к баробану и двигался вместе с ним, и таким образом выдержал бы любые обороты.

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2018
Откуда: ВеликийНовгород
вопрос:
какая поверхность лучше на текущий момент
жаккард или микрофибра?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2021
Fallsage1 А поверхность Кордура (CORDURA) - не рассматриваете?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10067 • Страница 485 из 504<  1 ... 482  483  484  485  486  487  488 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan