Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10065 • Страница 416 из 504<  1 ... 413  414  415  416  417  418  419 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 1
Xray999 писал(а):
А купить пасту для матирования и самому всё сделать:

свой опыт или теория? тут некаждое готовое стекло подойдет, а уж возиться с ядовитой химей и хз что полочуться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Adrastus писал(а):
Стоит ли брать такой цветастый ковер

Только если сенсор нормально работает на цветных коврах

_________________
i7-10700 / RTX 4070Ti Palit GR / Gigabyte Z490M Gaming X / 16Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Новосибирск
Фото: 32
Snatch. писал(а):
А те, кто сидит на скользких коврах(стекло, пластик и т.д., на матерчатых по идее такого не должно быть) вы как держите мышь? Хват ладонью? Я тут пытаюсь перейти с хайсенса на лоусенс и возникла некоторая проблема - основание ладони лежит на поверхности и при движении(на бОльшие расстония, чем могут пальцы) ладонь мешает скольжению. Сейчас извращаюсь и делаю так, чтобы ладонь скользила, но может есть какой-то нормальный выход Менять еще и хват кажется перебором.

У меня уже несколько лет артисан шиден(кай), мышь держу пальцами. Пробовал стекла кое-какие (из тех, что сейчас производят у нас) - не подошли, слишком шершавые и твердые, скольжение как по наждаку. Аналогично - алюминий. Пластики, по большей части, такие же - за единичными исключениями. Шиденкай - самый скользкий, самое равномерное движение.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Ellie1982 а что у него за поверхность?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2013
Roccat Taito как он в сравнении с QcK+?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
iG0Lka писал(а):
а что у него за поверхность?

какие-то стеклянные шарики (ну или просто прозрачные, похожие на стекло) спекшиеся между собой. https://pp.userapi.com/c622316/v6223167 ... G20ntk.jpg

Adrastus писал(а):
Roccat Taito как он в сравнении с QcK+?

чуть медленней и точнее, хотя смотря какой qсk, они ведь тож разные бывают

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Украина
Подскажите, можно ли вообще мыть тряпку при этом не убив поверхность? Просто до этого уже был не очень хороший опыт в стирке ковра x7, мыл правда хозяйственным мылом и губкой, после чего мышь по нему практически не ездила...
Вообщем напишите кому не сложно инструкцию по которой вы чистите свои тряпки без особого ущерба в плане скольжения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
kit4er96 писал(а):
Вообщем напишите кому не сложно инструкцию по которой вы чистите свои тряпки без особого ущерба в плане скольжения.

твоим способом но мыло не хозяйственное а туалетное. губка мягкая (мягкой стороной)

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Новосибирск
Фото: 32
iG0Lka да, как и ответили выше - типа стеклянных шариков в тряпке. Из этого и минус следует - долго эти ковры не живут, и с ними надо быть аккуратными до некоторой степени. Ну и белый цвет - желтеют они в месте, где руки лежат... Минусов много, но зато и плюсы для меня существенные. С радостью нашел бы замену, ибо дорого раз в год покупать такое и тащить из Японии - но пока не нашел. Хотя как ни странно, наверное ближе всего по ощущениям для меня оказался мой старый ковер ZOWIE G-TF Speed SpawN Edition - не то же самое конечно, но и коврик существенно живучее. Но опять же, их давно не выпускают...
зы Хотя вру - видимо, теперь это называется Zowie by BenQ GTF-X https://4frag.ru/kovriki-dlya-myshi-98/ ... large.html , а так же Zowie by BenQ PTF-X Medium https://4frag.ru/kovriki-dlya-myshi-98/ ... html#tab-2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 1
Из тканевых спид какие на жесткой подкладке есть ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Ellie1982 писал(а):
С радостью нашел бы замену

чем чисто стеклянные не устраивают?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Airport писал(а):
Из тканевых спид какие на жесткой подкладке есть ?

что такое жесткая подкладка? есть на тонкой подкладке, что бы жесткость была как раз выше. вот такой, например https://www.clife.ru/goods/xtracpads-pro/ Или такой https://4frag.ru/kovriki-dlya-myshi-98/ ... -g240.html

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 1
ShogoMAD писал(а):
что такое жесткая подкладка? еl

Под жесткой имеется ввиду плотная поверхность которая не продавливается, не проминаеться. Например ткань прикленна на стекло


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
чот подобное было но я не помню уже у кого и этого уже не продают. сейчас идут другим путем - делают тонкие подложки в 1-2 мм что бы она не прогибалась и жесткость была максимальной. Ну есть ещё ковры от артизан, у них можно выбрать так называемую подложку Mid которая вроде бы и гибкая но в рулон не свернешь и продаваить её обычным усилием проблематично. Толщина 3 мм

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Украина
А есть тут владельцы ковра hyperx? Как он вообще, не хуже того же голиафа или qck?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
ShogoMAD писал(а):
чуть медленней и точнее, хотя смотря какой qсk, они ведь тож разные бывают

qck вроде все одинаковые, кроме limited серий, у которых скользскоть сильно выше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Snatch. писал(а):
qck вроде все одинаковые

не все, есть хэви, есть масс. у всех разные подложки и характер скольжения. хочешь сбалансированный ковер с упором в контроль - пробуй xtract pads ripper. Хотя тайто тоже весьма неплохой ковер, не медленный и не очень быстрый как некоторые спидовые тряпки. Причем у тайто тоже есть какие-то разновидности по скорости и контролю

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
ShogoMAD писал(а):
у всех разные подложки и характер скольжения.

Подложки то понятно, что разные, так же как и размеры, а вот характер скольжения вроде один :?: Limited отличаются как раз потому что поверхность другая

ShogoMAD писал(а):
хочешь сбалансированный ковер с упором в контроль

RJN в обзоре вроде как раз говорил наоборот что taito быстрее qck, ну и разновидностей taito я не видел, только размеры разные. Спидовый hero вроде называется, но он мелковат


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Snatch. писал(а):
ну и разновидностей taito я не видел, только размеры разные

есть как раз контрол версия и есть простой тайто. мне не показалось, что тайто быстрее qck. хиро это вообще гибридный ковер. ещё будет таито 2017 с подложкой как у хиро

Snatch. писал(а):
а вот характер скольжения вроде один

подожка способна поменять характер скольжения на одной и той же поверхзности. собственно затем их и делают. тот же таито есть в вариантах 3 и 5 мм

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
ShogoMAD писал(а):
ещё будет таито 2017 с подложкой как у хиро

Один фиг не понятно что это изменит :)

ShogoMAD писал(а):
подожка способна поменять характер скольжения

Но это, по идее, будет не сильно заметно на лёгких мышах?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10065 • Страница 416 из 504<  1 ... 413  414  415  416  417  418  419 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AndreyTNT и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan