Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10064 • Страница 422 из 504<  1 ... 419  420  421  422  423  424  425 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
ubertwink писал(а):
https://4frag.ru/kovriki-dlya-myshi-98/steelseries-9hd.html#tab-question
такой пойдёт вместо фанка?
пишите полное названеие, если хотите получить мнения всех форумчан - большинству лень ходить по безъимянным ссылкам, если дело их некасается

SteelSeries 9HD - Поверхность Control - устраивает конторол ?

тогда в правый верхний угол, вставить 9HD и галочку - и читаем мнения, я с таким необщался...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Фторопластовое покрытие пленки начало протираться :-(
Особо не видно, но если подстветить и посмотреть с увеличением то видно что верхушки горбиков протерлись.
Звук скольжения стал громче и суше.
Посмотрим что будет дальше, но судя по всему вариант не удачный... :-(

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2015
Откуда: Санкт-Петербург
iG0Lka писал(а):
Фторопластовое покрытие пленки начало протираться
Особо не видно, но если подстветить и посмотреть с увеличением то видно что верхушки горбиков протерлись.
Звук скольжения стал громче и суше.

Ясно, понятно... Народ, расходимся, нас обманули, продолжаем играть на тряпках

_________________
i7-10700 / RTX 4070Ti Palit GR / Gigabyte Z490M Gaming X / 16Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 1
iG0Lka писал(а):
Фторопластовое покрытие пленки начало протираться
Особо не видно, но если подстветить и посмотреть с увеличением то видно что верхушки горбиков протерлись.
Звук скольжения стал громче и суше.

Ясно, понятно... Народ, расходимся, нас обманули, продолжаем играть на тряпках[/quote]
Пленка для гриля очень тонкая. Но есть тефлоновые ленты. Нашел в своем городе, надо съездить посмотреть, может не все так безнадежно


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Airport писал(а):
Но есть тефлоновые ленты.

пленка для гриля судя по всему имеет толщину покрытия 85мкм.
есть пленки с покрытием 300мкм.
вообще есть просто фторопластовые пластины...
я че то всё никак не соберусь заказать т.к. ехать надо далеко и там лазить пешком по промышленной зоне...

Вообще пока совсем неясно - покрытие чуть чуть протерлось, но больше никаких негаивных проявлений нет.
скольжение чуть громче и посуше, но контроль лучше... Надо еще подождать - будет стекловолокно выкрашиваться или нет.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Брянцев же скидывал сюда балон для тефлонового напыления. По идее им надо проходить время от времени и должно быть ок.
С другой стороны гемора больше, чем с тряпкой :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
iG0Lka писал(а):
Фторопластовое покрытие пленки начало протираться :-(
Особо не видно, но если подстветить и посмотреть с увеличением то видно что верхушки горбиков протерлись.
Звук скольжения стал громче и суше.
Посмотрим что будет дальше, но судя по всему вариант не удачный... :-(
мне ток пару дней назад, школьник на ВК :D упорото и с откровенным хамством втирал, что пленки тащутЪ у всех проТруь онли тефлон с алишки, а я де дурак и рак со стеклом

эту ссыль писал - BBQ Grill Mat Non-Stick Reusable Resistant Barbecue Baking Sheet Cooking Meat -
https://www.ebay.com/itm/263040584422

Airport писал(а):
Пленка для гриля очень тонкая. Но есть тефлоновые ленты. Нашел в своем городе, надо съездить посмотреть, может не все так безнадежно
iG0Lka писал(а):
вообще есть просто фторопластовые пластины...
я че то всё никак не соберусь заказать т.к. ехать надо далеко и там лазить пешком по промышленной зоне

монолитный фторопласт также резво продирается, и очень быстро махриться ворсом - если кто еще непонял, что любой сдохнет быстро

проблема с кристалическо-молекулярной структурой, отливок материалов типа фторопласт-полиэтилен - она какбы горизонтальными спрессованными лоскутами, и рано или поздно её начинает раздирать между слоями - отрывая приповерхостные слои широкими тонкими лопушками

твердо на мягком, мягкое на твердом - этот закон не от бaлды родился, и незря работает как в заточке так и в скольжении

также нeoтбaлды, логитек и топы ставят вторичный тефлон от 3M - а не что попало молотое и прессованное...

Snatch. писал(а):
Брянцев же скидывал сюда балон для тефлонового напыления. По идее им надо проходить время от времени и должно быть ок.
непоможет - это обычная смазка - как ваз масло или силикон

а не упрочнитель литого пластика да в глубину структуры - также будет драть, рука за 3 дня почти полностью выносит масло с ковра, просто собрав его на себя всё


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
maxara писал(а):
а не упрочтитель литого пластика в глубину структуры

Речь не про упрочнитель, а про поддержатель :) Я об этом и говорил опять же - брызгать раз в 3 дня для поддержания слоя, который будет не давать стираться основе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Я как то пробовал PTFE спрей нанести на тряпку, так вот, вообще дичь получилась, это не юзабельно в плане ковра и мыши, по сути это пыль в растворителе. Силикон, да, работает но как верно замечено, уходит, пускай и не быстро (по крайней мере с тряпки), с жесткой поверхности вероятно быстрее.

А вообще смысл ковер из тефлона делать? Он же 100% потеряет текстуру, в этом плане стекло самый надежный вариант. Тем более, что мышка Иголки хорошо на нем работает. Моя оптика показывает 3-3,5 метра в секунду, что конечно хуже, но юзабильно с запасом.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Украина
djhardcut Я смотрю у тебя в подписи g pro указана. Ты менял у нее родные ноги или стоковые остались? А то я на днях купил g102 и тряпку hyperx, оно не скользит от слова вообще, уже и в тему про мыши писал, и на англоязычные форумы, так и не знаю менять мне ковер или ноги, полный ступор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
kit4er96 Привет! Да я видел твои сообщения, не было времени особо написать тебе. У меня G Pro серии 1646 и ноги у нее шикарные, если на G102 ставят такие же, то с ними все в порядке. Тебе скорее всего нужно реанимировать ковер.

1. Постирай ковер
2. Нанеси силиконовую смазку (спрей из баллона) на кусок ткани и потри ей ковер. Если получится слишком скользко, то простерни еще раз, скольжение усреднится.

Это работает 100% и скорости можно достичь больше, чем на стекле. Стекло по сравнению с этим ощущается скорее более контрольным. )) Вот мой ролик, что бы не быть голословным. KPBE заметно менее скользкая по сравнению G Pro.


На тот форум забей, почти все темы сводят к покупке Hyperglide и паракорда CeeSA.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Украина
djhardcut Реанимировать ковер? Я его 3 дня назад из коробки достал, так что даже не знаю...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
всё - отказался от этой фторопластовой пленки. скольжение стало совсем сухое и скрепучее.
В результате есть отличная заготовка для стеклянного коврика 340х270х5мм :D
Есть мысль попробовать тупо шкуркой 600-1000ед отшкурить...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
kit4er96 писал(а):
djhardcut Реанимировать ковер? Я его 3 дня назад из коробки достал, так что даже не знаю...
Ну, мы за тебя не решим. ) Если новый то стирать не нужно. :))))) Пункт №1 можно пропустить. )

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
maxara писал(а):
а не упрочтитель литого пластика в глубину структуры
Snatch. писал(а):
Речь не про упрочнитель, а про поддержатель :) Я об этом и говорил опять же - брызгать раз в 3 дня для поддержания слоя, который будет не давать стираться основе
это абсолютно таже самая смазка - что и силиконовое масло ПМС, или вазелиновое медицинское масло - только сухая пигментная зернами, от крупных широких задиров и срезов материкового материала долго работать небудет

но жидкие несохнещие масла умеют само-востанавливать оголившиеся поверхности - просто переползая на новый участок, ранее стертый рукой - а сухие смазки нет, оголил участок и сразу получай задиры

смазка для твердых ковров, на основе взвеси масла и спирта, пропорции и расчет толщины пленки - http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p13387755

применение смазок и вазелина (вазелинового масла), на ксероксной бумаге и ковре Goliathus Speed - http://fotkidepo.ru/?id=photo:923649

расчет толщины слоя смазки (масла) для ковра мышки - http://fotkidepo.ru/?id=photo:959789 + http://fotkidepo.ru/?id=photo:1015311

как стирать коврик для мыши, как чистить коврик для мыши - Выбор коврика #13980637

kit4er96 писал(а):
Я смотрю у тебя в подписи g pro указана. Ты менял у нее родные ноги или стоковые остались? А то я на днях купил g102 и тряпку hyperx, оно не скользит от слова вообще, уже и в тему про мыши писал, и на англоязычные форумы, так и не знаю менять мне ковер или ноги, полный ступор.
djhardcut писал(а):
Если новый то стирать не нужно. :))))) Пункт №1 можно пропустить. )
протри мокрым поролоном - если никак, сполосни душем с простым мылом - с завода все ковры тряпки идут тонким с напылением смазки, тряпки тоже

возможно в твоем случае напылили парафин, вместо скользкого силикона - так бывало на алюминиевых коврах ранее

djhardcut писал(а):
2. Нанеси силиконовую смазку (спрей из баллона) на кусок ткани и потри ей ковер. Если получится слишком скользко, то простерни еще раз, скольжение усреднится.
балон добно, но нерацианально по деньгам и колву чистого масла в балоне :-)

силикон ПМС-100 и 200 - продают флаконами по 100 мл, гдето около 150 руб цена - растворяем уайтспиритом или бензином, и экономим кучу денег на упаковку в балон

правда незнаю как пойдет вязкость 100 cSt на коврах - вазелиновое мед масло всё вязкостью 40-58 cSt

djhardcut писал(а):
Это работает 100% и скорости можно достичь больше, чем на стекле. Стекло по сравнению с этим ощущается скорее более контрольным.
а какое именно было стекло ?

6 градусов уже хороши, правда в таком замере куча багов - после определенного угла и веса мышки, погрешность замеров резко подскакивает до 2-3 градусов ((

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
iG0Lka писал(а):
всё - отказался от этой фторопластовой пленки. скольжение стало совсем сухое и скрепучее.
В результате есть отличная заготовка для стеклянного коврика 340х270х5мм :D
Есть мысль попробовать тупо шкуркой 600-1000ед отшкурить...
непокатит связанный абразив, даже р40 р60 фигово поднимает стекло - лучше попробуй порошковый КК карбид корунда

я пробовал, очень смачный высокий рельеф выходит - правда потом проблема с полировкой, слишком острые режущие кромки - полусухая полировка незакатывает их, верха гладит а ниже в рельефе остаються острые грани потом жрущие тефлон

надо наводить жидкую пасту ГОИ, именно чтоб прям толстая полужидкая пленка стояла - и в глубине рельефа окатывала острые углы - есно далее только мех-полировка чемто очень производительным но неразбрызгивающим

впрочем это тупик и чистый фанарт - контрол-ковер получаеться, как у любого самопального абразивного стекла - мателюкс рулит, как по скольжению так и по финансово-трудовым тратам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
выписал себе Logilink Mousepad XXL, 300x400mm:
http://www.logilink.de/Produkte_LogiLin ... 400_mm.htm
приедет, посмотрим что там за хрень... по картинкам и описанию вроде бы норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
kit4er96 не слушай никого, просто поменяй его на что-то другое. Например на a4tech 300mp или cougar speed. У меня сейчас 102 и 300mp, отличное скольжение, было.. Но ему 3 года уже(+много стирок) и края пообтрепались нужна замена.

Собственно у меня вопрос. На что можно заменить 300mp с таким же скольжением, но недорого, до 1к желательно? В местных магазах что-то не очень выбор, либо дорого(всякие кусикеи и разеры) Понравился cougar speed 2, края прошиты, но у нас его нет. Еще появились в продаже какие-то bloody новые: bloody 0-80s и bloody 0-81s, спидовые, толщина 2мм. Может кто брал такой, что у него за поверхность?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
OLD Hunter писал(а):
На что можно заменить 300mp с таким же скольжением, но недорого

а какое там скольжение?

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
ShogoMAD писал(а):

а какое там скольжение?

если в 2х словах: менее вязкий QCK и скольжение более грубое, но быстрое.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
OLD Hunter писал(а):
kit4er96 не слушай никого, просто поменяй его на что-то другое. Например на a4tech 300mp или cougar speed. У меня сейчас 102 и 300mp, отличное скольжение, было.. Но ему 3 года уже(+много стирок) и края пообтрепались нужна замена.

Собственно у меня вопрос. На что можно заменить 300mp с таким же скольжением, но недорого, до 1к желательно? В местных магазах что-то не очень выбор, либо дорого(всякие кусикеи и разеры) Понравился cougar speed 2, края прошиты, но у нас его нет. Еще появились в продаже какие-то bloody новые: bloody 0-80s и bloody 0-81s, спидовые, толщина 2мм. Может кто брал такой, что у него за поверхность?

Как идеальный вариант для тебя - на 500mp :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
AloneInTheDuck он сильно здоровый и края не прошиты так же. Ну и поверхность такая же. Тогда уж 300mp(идеальный размер) снова взять.
Вот интересно что за блади там, но чет макро фоток не нашел, хотя по виду они так себе, аляповато выглядят.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10064 • Страница 422 из 504<  1 ... 419  420  421  422  423  424  425 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan