Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10064 • Страница 459 из 504<  1 ... 456  457  458  459  460  461  462 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
ShogoMAD писал(а):
Конечно необработанные края малость разлохматились кой где но это не особо заметно, тем более ковер самой самой первой ревизии.

Раньше как-то не заботились о заделке краев, теперь это один из параметров, как ни крути мышью. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
dev писал(а):
Хм, люди за пк садятся с чистыми руками. На коврике обычно пыль, какая грязь, ей не откуда взяться если человек соблюдает правила гигиены...
проблема в сале - руки потеют безостановочно, даже зимой - вместе с водой и солью, идет сало как мера против пересушивания кожи

если ты хорошо промыл их, прям с ацетоном - ручное сало выделяется еще интенсивней, чем после простого мыла - тоесть мыло это просто удаление чужой грязи, от своего сала мыло не спасает

почему в чистых производствах покрасках и ремонтах, юзают тканевые перчатки - чтоб небыло касания сала до предмета, а шелушение кожи уже второй вопрос

OLD Hunter писал(а):
Для чистки/стирки вместо мыла использовать жидкость для мытья посуды, имхо. Она получше разъедает весь жир и выполаскивается хорошо. По крайней мере разводов, которые могут быть от мыла, не будет.
ShogoMAD писал(а):
это ещё смотря какая жидкость и что туда напихали. есть какая-то термоядерная, после неё ткань белеет
ShogoMAD писал(а):
если говорить о всем известной Fairy то ей как раз ковры убивали
в дешовых посудных есть глицерин для рук - нефакт, но он может жрать пенку подложки ковра - также глицерин насасывает воду из воздуха, и хорошо хранит её внутри себя

фейри итп дорогие, слишком резво разлагают жир в холодной воде, почти также хорошо как сильные порошки-автоматы - это подозрительно для пористых пенок ковров, пускать настолько сильный ПАВ в самые мелкие поры - с малым шансом промыть его полностью

дорогие типа фейри, оставляют жирный след после себя, добавка вроде крема для рук - хз что это, однако любая косметика рассчитана на глубокое впитывание в кожу - а биологические и растительные масла, весьма сложны составом и непредсказуемы по вторичным хим-реакциям, вещество получившиеся на 3-4 реакцию может оказаться очень агрессивным к пенке

на всякий...

для полного обезжиривания ПАВами - нельзя юзать любые посудные и ручные порошки, все оставляют жирный налет после себя - только стиральные порошки-автоматы без косметики для рук, и без смягчающих кондиционеров

KDebtor писал(а):
И даже первые пару часов кажется что ковер чистый, ага. Вот только на следующий день опять белые разводы
белые разводы - это или непромывка типа перхоти - почему и надо 2-4 захода с прополаскиванием

или известь из воды - тут либо город менять, либо сушить как то с промахиванием - чтоб вытрясти воду

как плохой вариант - это вымывается чтото из состава клея или пенной подложки - и оседает белым налетом, если само липкое

KDebtor писал(а):
Если вы стираете ковры для собственного успокоения, да, можно просто тряпочкой под краном протереть и все. Если для чистоты - на пару часов замочить с хорошим порошком минимум, в идеале вообще в стиралку кинуть минут на 30, но ковер и расклеится может.
твой ковер гарантированно труп - уже после второй стирки...

самое веселое, когда подложка начинает взбухать шишками - или станет в разы мягче, чем оригинал - ножки будут тонуть в ней, как в вате

сам то как хочешь - но категория "рекомендации" должна сохранять изделие в исходном состоянии - особенно если это не китай с алишки, а фирма от 50 баксов

KDebtor писал(а):
Ковер - это губка, которая по много часов в день впитывает всю грязь с рук, это не футболка, которую достаточно простирнуть и всё, из этой губки что бы мыло выполоскать нужно минут пять в тазике его бултыхать, а вы так грязь отстирывать предлагаете.
мы все рано или поздно умрем - просто смирись :D

OLD Hunter писал(а):
maxara ну ок на счёт ног. Т.е у г про такие же многослойные ноги из непонятно чего с "микронным" слоем тефлона?
не вскрывал глайды про-варелез - я пока поиграл то, всего раза три ))

чистый тефлон продавливается - если под ножками на корпусе, есть сборочные гнезда под саморезы - мышки без закрытия саморезов ножками, редкость

у нового поколения ножек G PRO Wireless Logitech - под 12х лупой, есть гелево-клеевая подложка, субъективно толще чем тефлон

однако в прошлых Logitech глайдах, еще была жесткая вставка, недающая ножкам мышки продавливаться над болтами - тут её невидно под тефлоном, скорее всего заплыла клеевым составом и ноги по старому типовые многослойные - опорная толстая жесткая вставка, гель в толстой пенке, тонкая пленка разделитель клея и геля, тефлон

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=13349540#p13349540 - слоенка в середине, и толщина Logitech mice feet skates 14-15 года

этот пирог Logitech производит 3M, видимо по отдельному заказу - Hotline Games глайды тоже маркированны 3М, но купившие пишут что скольжение заметно хуже - толи есть закрытый заказ логитека, толи хотлайну дешевле купить более простой тефлон от 3m


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
maxara писал(а):
твой ковер гарантированно труп - уже после второй стирки...

Вот черт, я выходит уже много лет неправильно стираю ковры для мышки. Интересно, почему они не дохнут, может Maxara несет фигню? Хотя нет, не может такого быть.

А вообще последние несколько лет я просто выкидываю ковры и покупаю новые.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
maxara писал(а):
нефакт, но он может жрать пенку подложки ковра

А еще он может вызывать рак, но это не точно.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
maxara писал(а):
сам то как хочешь - но категория "рекомендации" должна сохранять изделие в исходном состоянии - особенно если это не китай с алишки, а фирма от 50 баксов

Рекомендации стирки - должны отстирывать ковер. Если они не отстирывают, а просто мочат его - это не рекомендации а говно. При стирки все изнашивается, не только ковры для мышек.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
maxara писал(а):
слоенка в середине, и толщина Logitech mice feet

Сейчас бы логитековские говноножки в пример ставить, на всех нормальных мышках тефлон - это или просто тефлон, или тефлон с твердой основной.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
maxara писал(а):
белые разводы - это или непромывка типа перхоти - почему и надо 2-4 захода с прополаскиванием

Надо или его замачивать на пару часов, или кидать в стиралку, или тереть руками с порошком минут 10-15, какой-нибудь мочалкой можно, или губкой. 2-4 захода? 20-40 не хочешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
shumlek писал(а):
Да, у меня как год он, шикарный ковер. Владел/владею такими коврами: Steelseries QCK+ Limited, Cooler Master Swift-RX, Hyperx Fury Pro (без прошивки), Red Square Rusgametactics

а как dream machines dm pad ведет себя относительно Rusgametactics?

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2016
ShogoMAD Как по мне, аналог Rusgametactics это Artisan Hien, Zowie GTFX, Cooler Master MP510 по материалу поверхности (только предположение, так как док говорил, что поверхность аналогична зови, а на реддите часто хиен и кулер сравнивают с ковром зови). А дриммашинс похож на старенькие версии рейзер голиафус спид по ощущениям. Русгейм грубее на ощупь и быстрее (но дрим тоже назвать медленным не могу), плюс дизайн кому-то заходит, кому-то нет, белая часть становится желтой относительно быстро, если не следить и не протирать тряпочкой, зато на нем не видно пыли, ну и он меньше по размерам. Дрим, в целом, мне понравился больше. Касательно долговечности, каких-то проблем ни с первым, ни со вторым нет, ну может дрим стал медленее немного, но я его использую дольше и чаще.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Откуда: x_B
OLD Hunter писал(а):
Причем тут скольжение, когда видно что тефлон разный. Если на 102, 403 и прочем он гладкий, полирующийся до блеска, то на про беспроводной он какой-то матовый с шероховатой фактурой. Или хочешь сказать что он точно такой же как на 403?

В новых мышках, сделанных в 2019, все ножки одинаковые, матовые, шероховатые, за 2 недели полируются по тряпке отлично. Качество нормальное, но первые ножки были лучше. Так же на всех мышках новый провод, легкий, как у Хиро-мышек.
maxara писал(а):
почему в чистых производствах покрасках и ремонтах, юзают тканевые перчатки - чтоб небыло касания сала до предмета, а шелушение кожи уже второй вопрос

Ты сильно усложняешь, сало и жир рук конечно у всех разный, но вымытые руки ничего особо не пачкают, все это стирается на следующий день влажной тряпкой. Темные ковры протираются и выцветают точно не раньше чем через 3-4 месяца интенсивного использования, а то и пол года. Стирка не особо поможет вернуть цвет и насыщенность, просто освежит синтетику. Если у кого-то пот разъедает ковры и мышки, это не повезло по жизни быть таким потным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
shumlek писал(а):
Как по мне, аналог Rusgametactics это Artisan Hien, Zowie GTFX, Cooler Master MP510

я на днях купил Rusgametactics для теста, продается сейчас он только в Эльдорадо (ну или мелких магазинах, где остался) да и то я забрал последний у себя в городе. Повелся на редкие обзоры, захотелось проверить. Интересный коврик но не думаю, что останусь на нём на долго, для меня он немного излишне скользким оказался (и излишне большой))) В своё время я из-за этого отказался от Хиен и Zowie (хотя в зойке больше бесила необходимость часто его обслуживать, одно время был любимый ковер), хочу вот MP510 тож попробовать.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
dev писал(а):
Ты сильно усложняешь, сало и жир рук конечно у всех разный, но вымытые руки ничего особо не пачкают, все это стирается на следующий день влажной тряпкой.

Он не утрирует. Есть люди с повышенным выделением влаги, хотя и не аномальным. У подростков нередко наблюдается такое, и у части взрослых. Если им не мыть руки каждый час (хотя бы), то на следующий день приходится буквально соскребать засохшую субстанцию со стола, мыши и клавиш. Я с такими проявлениями сталкивался. В быту с таким человеком нельзя делить одно рабочее место, приходится организовывать отдельное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
ShogoMAD писал(а):
хочу вот MP510 тож попробовать

shumlek на обеде заглянул в местный е2е4 и обнаружил его там, привез на работу, вскрыл, положил. Это что такое вообще?! Это правда ковер, они такие бывают?! ТАКОЙ поверхности я ещё не видел, чо там артизаны :D Не ожидал, честно не ожидал. Но скорость хорошая (но не rusgame и не zowie судя по ощущениям) и главное какой контроль, характеристика "стоп" очень хорошая! Вот только вопрос: как долго ЭТО живет?! У неё такой вид, словно грязь и пыль она впитывает автоматом, явной пропитки слоя тоже не наблюдается (ну это на глазок), просто плотная синтетика, а вот в эти промежности меж бугорков сам бог велел забиваться салу и пыли. И как он после чисток мылом и вехоткой, пушиться не начинает? Ковер показался скорее контроль, с уклоном в скорость, но однозначно не онли скорость, микродоводки отличные, как ни странно. Рабочую мышку он прям магнитит к себе.

Вот, что нинжа написал про него. Strange somewhat rough texture on this, but somehow I was able to aim better with it than my previous favourite the Cooler Master Swift-RX and the new 750. It’s not a pad I would recommend to everyone, as it might irritate some people’s skin (not sure), but it’s now my top pick.

Действительно, поверхность Strange

А ещё моя тяжелая мышка на нём делает ВЖЖЖЖ :D

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Откуда: x_B
1988_igor писал(а):
Есть люди с повышенным выделением влаги, хотя и не аномальным. У подростков нередко наблюдается такое, и у части взрослых. Если им не мыть руки каждый час (хотя бы), то на следующий день приходится буквально соскребать засохшую субстанцию со стола, мыши и клавиш. Я с такими проявлениями сталкивался. В быту с таким человеком нельзя делить одно рабочее место, приходится организовывать отдельное.

Это ужас какой-то. Для таких есть перчатки, киберспортивные)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2016
ShogoMAD писал(а):
shumlek на обеде заглянул в местный е2е4 и обнаружил его там, привез на работу, вскрыл, положил. Это что такое вообще?! Это правда ковер, они такие бывают?! ТАКОЙ поверхности я ещё не видел, чо там артизаны :D Не ожидал, честно не ожидал. Но скорость хорошая (но не rusgame и не zowie судя по ощущениям) и главное какой контроль, характеристика "стоп" очень хорошая! Вот только вопрос: как долго ЭТО живет?! У неё такой вид, словно грязь и пыль она впитывает автоматом, явной пропитки слоя тоже не наблюдается (ну это на глазок), просто плотная синтетика, а вот в эти промежности меж бугорков сам бог велел забиваться салу и пыли. И как он после чисток мылом и вехоткой, пушиться не начинает? Ковер показался скорее контроль, с уклоном в скорость, но однозначно не онли скорость, микродоводки отличные, как ни странно. Рабочую мышку он прям магнитит к себе.

Вот, что нинжа написал про него. Strange somewhat rough texture on this, but somehow I was able to aim better with it than my previous favourite the Cooler Master Swift-RX and the new 750. It’s not a pad I would recommend to everyone, as it might irritate some people’s skin (not sure), but it’s now my top pick.

Действительно, поверхность Strange

А ещё моя тяжелая мышка на нём делает ВЖЖЖЖ :D

Поверхность называется cordura (на реддите писали, что это похоже чем-то на шиденкай, только там не кусочки стекла, а пластик или что-то вроде этого, короче гибрид какой-то). Бывает двух видов: cordura и cordura lite.
Похожие коврики есть: Asus Rog Scabbard и SPC Gear Endorphy Cordura Speed. Правда, там используется именно кордура лайт, которая вроде менее грубая и такой тип с сильным уклоном в скорость. На реддите писали, что скольжение кулера очень зависит от влажности в помещении
P.S. Логотип в темноте светится?))

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:
Вот ссылка на таблицу (ранжирование ковриков по различным критериям), обновляют ее сами пользователи с реддита:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... /htmlview#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
shumlek писал(а):
Поверхность называется cordura

CORDURA® — зарегистрированная торговая марка сертифицированного нейлона от фирмы INVISTA.
В одежде, обуви применяется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
shumlek писал(а):
Поверхность называется cordura

что там по поводу живучести и тонкостей ухода за такой поверхностью? Хотя вот вики пишет следующее Кордура (CORDURA® — зарегистрированная торговая марка сертифицированного нейлона от фирмы INVISTA[1]) — толстая нейлоновая ткань с особой структурой нити, с водоотталкивающей пропиткой и с полиуретановым покрытием. Кордура изначально предназначалась для армии. Ткань обрабатывается в несколько приёмов и покрытие получается очень качественным и держится достаточно долго. Кроме того, иногда в нить добавляется до 10 % хлопка, в результате поверхность оказывается как бы мохнатой, с ворсом, что позволяет увеличить стойкость ткани к истиранию.

А хотя вот, вики и написала

Высокая прочность на разрыв и, вообще, устойчивость к механическим воздействиям.
Очень высокая устойчивость к истиранию.
Технологичность (не осыпается при раскройке, при условии соблюдения технологии).
Водоотталкивающие свойства.
Хорошая паропроницаемость и ветроустойчивость, что важно в случае использования в одежде и обуви.
Легко чистится.

Ну просто я смотрю на неё и такое ощущение, что эта тряпка ворсом пойдёт после нескольких чисток. Ну и салом быстро зарастёт

shumlek писал(а):
на реддите писали, что это похоже чем-то на шиденкай

"люди на реддите" же :D шиденкай какой-то гибкий пластик, верней не пластик а он как склейка из кучи мелких прозрачных шариков. Если они сравнивают по аналогии "там поверхность грубоватая и тут тоже" то да, шиденкай

shumlek писал(а):
P.S. Логотип в темноте светится?))

ещё не вечер))

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


Последний раз редактировалось ShogoMAD 09.10.2019 12:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
shumlek писал(а):
Вот ссылка на таблицу (ранжирование ковриков по различным критериям), обновляют ее сами пользователи с реддита:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... /htmlview#

Это нормально что Голиафус контрол выше, чем голиафус спид?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2016
KDebtor
Может и нормально, не знаю, не использовал контрол коврик от рейзера. Таблица постоянно обновляется, возможно кому-то показалось, что контрол быстрее спид.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
shumlek писал(а):
Таблица постоянно обновляется, возможно кому-то показалось, что контрол быстрее спид.

Dream Machines DM Pad - сразу обе строчки занимает, медиум и контрол. Вот и думай после этого :D

Steel Series QCK+ Iimited, Zowie GSR-SE - ControI

ЩТА?! :shock:

кароче там у людей какие-то особенные представления о коврах и их свойствах

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2016
ShogoMAD писал(а):
Dream Machines DM Pad - сразу обе строчки занимает, медиум и контрол. Вот и думай после этого :D

Steel Series QCK+ Iimited, Zowie GSR-SE - ControI

ЩТА?! :shock:

кароче там у людей какие-то особенные представления о коврах и их свойствах

Ну лимитед реально очень вязким ковром стал после месяца использования (поэтому и продал его), DM быстрее. Касательно зови, они его считают контролом из-за очень большого трения, которое возникает при начальном движении мыши (называют это high static friction), то что они называют dynamic friction у него хорошее.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Но точно сказать, как они ранжируют коврики не могу, возможно реально у них свои особенности при оценки разных параметров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
shumlek там на посл вкладке в документе есть цифровые значения трения, силы движения и т.п, только непонятно как это считалось. Вот по ним они их сортируют на контрол, спид и т.д.
з.ы. интересно, китайцы делают какие-нибудь ковры на этой вашей кордуре :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2016
OLD Hunter
На глаз?)) Хотя у них есть обзорщик, вот можно посмотреть его видео про артизаны, там где-то в видео у него таблица есть:
https://www.reddit.com/r/MousepadReview ... on_hayate/
Вот еще:
https://www.reddit.com/r/MouseReview/co ... vs_cooler/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
shumlek писал(а):
Хотя у них есть обзорщик, вот можно посмотреть его видео про артизаны

аа ну вот. Значит годная табличка, можно пользоваться. :writer:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10064 • Страница 459 из 504<  1 ... 456  457  458  459  460  461  462 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sabotender и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan