Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10065 • Страница 474 из 504<  1 ... 471  472  473  474  475  476  477 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
z36 пластики хороши пока новые. Но основной недостаток пластиков что у них свойства постоянно меняются по мере времени эксплуатации.
Дело в том что их рельеф постоянно укатывается. День к дню это не заметно, но если сранить новый и 3-4месячный уже заметно.
Самое плохое то что у ненового пластика, после приглаживания рельфа поверхности, от малейшего загрязнения начинается залипание.
Поэтому их постоянно приходится чистить.
У некоторых тряпок также при загрязнении начинает появляться залипание.
Лично меня малейшее залипание бесит, так как не позволяет отслеживать небольшие смещения цели, а также точно наводится на очень мелкие цели.
Повторю у дефендера нет залипания и отличное скольжение - от легкого толчка мышь проезжает весь коврик.
Намек на залипание появляется если на мышь довольно сильно давить, прижимая её к коврику.
Но я пользуюсь мышью упирая ладонь на запястье, мышь двигаю пальцами оказывая на ней только горизонтальное воздействие.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Помню как то чемпионат мира по 3-му квейку выиграл человек приехавший со своим облезлым ковриком с пакимоном :old_smile:
Я лично пластиковые ковры не переношу и мне что новый что старый, лучше старая тряпка уж, а уж тряпка как пластик это ад ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
iG0Lka разглядел я эти дефендеры, 50560 который Вам нравится https://youtu.be/x8Tk1czZh1I?t=8 и50559 который побольше https://youtu.be/Klea90knY4Q?t=9 совершено разные ковры по плетению, я живьем видел только 50559, обычная гладкая тряпка, а вот 50560 с какой то текстурой, то есть там явно нет полного контакта глайдов с поверхностью ковра, именно такие ковры не липнут на старте. Заказал сейчас 50560, 250рэ в ситилинке, любопытство победило, посчупаем что за ковер, если поверхность норм все равно придется подарить, маловат.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
z36 писал(а):
любопытство победило, посчупаем что за ковер

:beer:
после третьей стирки я стал на ковер пшикать немного силиконовой смазки, но разницы в скольжении не почувствоал, основная мысль была чтобы меньше впитывал пот.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
iG0Lka забрал сегодня этот дефендер, короче за дорого может быть плохо, а за дешево хорошо быть не может, обычная китайская тряпка, для игры на большой сенсе не пригоден вообще, такой же космический затуп на микро движении при старте, как на потертом хайпере.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
z36 странно а ножки какие?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Очень мало юзанная G305, но ножки уже отполировались, G502 с белым тефлоном даже доставать не стал, она вообще тяжелая, я же говорю очень мало тряпок со скольжением похожим на пластик, THERMALTAKE TTP M500 лично пробовал, очень понравился, но не повезло с покупкой, там поверхность с заломами, кто то пытался расправить ковер складывая внутрь, а там такая ткань что сразу появляется как бы черта, резкая впадина по вертикали и уже не выправить, GTF-X так же. Я его сдал как брак, пришел домой, думаю ща закажу еще один, а они его на продажу выкатили и если заказать такой же, он типа в наличии, приходи получай. Это ситилинк, написал про это в форму обратной связи, мне пришел ответ как заказать товар, мол выбираете, кладете в корзину и т.п. тест на дебила короче. Когда дозвонился, говорят делай два заказа и выкупай тот который без брака.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
z36 писал(а):
G305, но ножки

странно, нормальные ножки, а ты на мышь сильно жмешь?
Я на мышь вертикального давления вообще не оказываю т.к. ладонь опирается запястьем на коврик, а мышь смещается только пальцами.
А пробовал толкнуть мышь не сильно? У меня мышь по диагонали, от несильного толчка проезжает весь коврик...
и да никакого залипания я не чувствую, как не старался его почувствовать. Есть небольшое если прижимать мышь к коврику.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
iG0Lka писал(а):
Я на мышь вертикального давления вообще не оказываю т.к. ладонь опирается

:D А трекать как тогда, без давления?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
iG0Lka у меня пальцевый хват, при таком хвате на мышь практически невозможно давить, у меня основные движения кончиками пальцев, на высокой сенсе это основной вариант наведения на цель, а для разворота уже включаю кисть. С ковром все нормально, для тряпки за эту цену ковер отличный, но именно для любителей тряпочного скольжения, толчок мыши по ковру не показатель, даже если она его весь проедет, при толчке не будет этого залипания, это тест на скольжение в общем, а со скольжением для тряпки там все в порядке. Я же ищу ковер который по скольжению ближе к пластику, особенно на старте, когда только чуть толкаешь мышь или перекладываешь микродвижениями влево, вправо и я нашел такой ковер, выше писал, только осталось умудриться купить не бракованный.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
OLD Hunter писал(а):
А трекать как тогда, без давления?

у моей мыши выраженые верхние боковые наплывы - слева гдето 8мм, справа примерно 5мм.
т.е. мышь очень ухватистая.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
iG0Lka писал(а):
у моей мыши выраженые верхние боковые наплывы - слева гдето 8мм, справа примерно 5мм.
т.е. мышь очень ухватистая.

И что? Ты когда трекаешь пальцем жмешь лкм, при этом идет давление на мышь и на ковер еще + мышью в это время ведешь в сторону. Или ты на весу трекаешь?
Или только на снайперах играешь, тогда да, трекать с одновременным нажатием не нужно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
OLD Hunter часть нагрузки принимают на себя эти выступы.
Я перед тем как писать специально попробовал.
всеми играю но снайперами чаще.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
iG0Lka да какая разница, ты мышь все равно к ковру принимаешь при нажатии ЛКМ и одновременном треке.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
OLD Hunter практически нет.
Вложение:
DSC_3421.JPG
DSC_3421.JPG [ 3.75 МБ | Просмотров: 2848 ]


с правой стороны тоже же наплыв.
большой палец очень четко фиксирует мышь по вертикали и нажатие происходит между большим и указательным.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
А чо, кстати, я вот взял HyperX Fury S Pro L взамен Qck+. Во первых, я не ожидал, что между коврами может быть такая разница. А во вторых, хайперовый ковер оказался значительно быстрее, чем Qck! Даже некомфортно, этож сенсу опять снижать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2019
Откуда: Екатеринбург
блин скольжение ад стало, думал мышка не подходит постоянно в напряге, попробовал по столу поводить кисть сразу расслабилась.... подскажите что делать как вернуть скольжение ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
zh3rtwa
Лапы у мышки должны быть фторопластовые (тефлоновые) , коврик тряпошный постирать и "освежить" поверхность силиконовой смазкой.
Может кому пригодится: раньше, после стирки, коврик в кондиционере для белья замачивал на часок другой, там как правило вещества облегчающие скольжение утюга при глажке.

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2019
Откуда: Екатеринбург
у меня два ковра razer - speed and control. Играю в основном в кс. Заметил что speed стал вязкий и если мышку толкнуть она никуда не поедет. Ни чистка, ни мойка ничего не помогает - только глажка и то минут на 30 от силы мб. От этого кисть стала больше напрягаться для того что бы целиться точнее - приходится с трудом наводится это занимает больше времени и кисть постоянно напрягается от таких наводок, потому, что хочется быстро навестись а эта вязкость и еще скольжение плохое мешает точно навестись, а зажим вообще стал плохим. Коврик control очень старый у меня, но на нем скольжение лучше и играть более удобнее, но все равно что то не то.
И тут я у бати увидел старый ковер a4tech - у него резина уже гнить начала и он осыпается весь, взял попробовать. Денег жалко тратить на новый потому, что не знаю какой покупать все говно! Что заметил - это то что нити у него сплетены очень близко друг к другу и скольжение приятнее чем у speed но немного похуже чем у control - чувствуется небольшая вязкость, но играть на нем приятнее точность увеличилась в разы.
Стал разбираться почему этот древний ковер такой хороший и заметил такую штуку - на цветном speed курсор проходит гораздо меньшее расстояние чем на a4tech и скольжение очень плохое на таком в кс играть очень тяжело, на черном control расстояние курсор проходит чуть больше чем на a4tech и скользит он получше немножко, но играть комфортнее на a4tech. Стал сравнивать лучше control и a4tech и заметил, что при маленьком dpi на ковре control курсор двигается более лесенкой чем на a4tech - на нем тоже видна лесенка курсора, но чувствуется что курсор старается идти более прямее мне так показалось.
И хочу сделать вывод о том что сенсор на черном ковре с плотной плетенкой очень близкой друг к другу (про цветной не скажу) получает больше информации чем с ковров не такой плотной друг к другу плетенкой и кажется часть информации теряется из за цветовой гаммы ковра, мб сенсор не может справится с цветом хз. Если присмотритесь в ковры razer то там есть как бы соты или дырдочки небольшие и мне кажется это не очень хороший ковер для таких игр как кс.... Тут нужен либо пластик или тряпка с плотной плетенкой - точность будет суперской при быстрых движениях курсора...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
FenixSU писал(а):
Лапы у мышки должны быть фторопластовые (тефлоновые) , коврик тряпошный постирать и "освежить" поверхность силиконовой смазкой.
Может кому пригодится: раньше, после стирки, коврик в кондиционере для белья замачивал на часок другой, там как правило вещества облегчающие скольжение утюга при глажке.

новые ножки, мыл ковер, ниже или выше я написал, что ковер razer не для игр в кс... с ним одни страдания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
zh3rtwa на своих мышах замечал только то, что у а4тек из-за плотной плетёнки и мягкой подложки мышь застревает на месте. А на хайпере моём новом движения быстрее, в околонулевой зоне проще. Читают поверхности все мои мыши одинаково.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10065 • Страница 474 из 504<  1 ... 471  472  473  474  475  476  477 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan