Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10064 • Страница 449 из 504<  1 ... 446  447  448  449  450  451  452 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Praetor_Pavel писал(а):
Посмотрите в магазине сами либо обзоры.
да мне както не актуально этот коврик смотреть - у меня есть несколько отличных ковриков - без намека на какое либо залипание.
Я не то что придирчив в вопросе залипания, хуже - я абсолютно не приемлю даже малейший намек на залипание, бо это принципиально мешает отслеживать неравномерные движения цели.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
iG0Lka писал(а):
у меня есть несколько отличных ковриков - без намека на какое либо залипание.

Какие , если не секрет ?
iG0Lka писал(а):
Я не то что придирчив в вопросе залипания, хуже - я абсолютно не приемлю даже малейший намек на залипание, бо это принципиально мешает отслеживать неравномерные движения цели.

Взаимно. Я не правильно выразился или вы не поняли. Как по мне старт - стоп хороший и отличный у данного ковра, но бывают ковры (например, пластиковый только что из магазина) на котором если подуть на мышь она покатится - что ИМХО не хорошо, но есть много любителей данного скажем так "экстремального" скольжения. В моем представлении мышь так или иначе должна ощущаться в руке , как говорил Борис-бритва "Вес - это хорошо" :) Как такого залипания я с этим ковром не наблюдал , в той же радуге спокойно мог делать пиксель хант, без каких либо "перескоков" , обусловленных резким срывом мышки с места.

https://www.youtube.com/watch?v=Q7ibQhBsvDU - тут можно про него глянуть.

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Praetor_Pavel писал(а):
Какие , если не секрет ?

да разные... начиная от упоминавшегося выше пластикового дефендера на котором мышь от подуть почти скользит, до самодельного стеклянного...
наверно штук 10 их разных... среди них конечно есть и плохие и откровенное говно :D .
Praetor_Pavel писал(а):
подуть на мышь она покатится - что ИМХО не хорошо
смотря для каких игр и еще это дело привычки имхо, но по мне лучше хорошее скольжение чем его недостаток. Еще зависит от хвата мышки и опоры запястья на коврик. Если запястье не опирается то конечно контролировать мышь на скользком коврике то еще мучение. :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
iG0Lka писал(а):
смотря для каких игр и еще это дело привычки имхо

Смотря как подуть. А вообще мышь 100% не залипает на контрол коврах )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Praetor_Pavel писал(а):
надо приложить усилие чтобы сорвать мышь с места

Легко лечится.

1. Моешь мылом с губкой.
2. Наносишь на ткань силиконовую смазку и протираешь ей ткань ковра. По цвету смотришь, что не оставил проплешин не смазанных.
3. Немного ждешь.
4. Моешь мылом с губкой.

Все.

Есть еще вариант на любителя, скорее извращенский, если смазку прям из баллона нанести на ткань, и не смывать излишки мылом, а только протереть сухой тряпкой, то это будет просто каток без залипов, более скользкий даже чем стекло. Но мне этот вариант не нравится, все же люблю плавность без залипов.




Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
KDebtor писал(а):
А вообще мышь 100% не залипает на контрол коврах )

Да есть такая тема, гладкие шелковистые ткани когда засираются, начинают липнуть. Грубые переплеты типа Taito Control или GTFX и тп. внешне засираются еще сильнее и быстрее, аж до бела, но видимо вся грязь падает в структуру ткани, а не на верхушки нитей.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
djhardcut писал(а):
Легко лечится.

Интересно. Спасибо ! Буду иметь в виду. Он остается ? Руки и другие соприкасающиеся "элементы" не марает ?

UPD : Опробовал (распылил над ковриком где то с 20-30 см и "полернул" вискозной тряпкой). Интересное ощущение. Вроде бы скользит легче, но при этом качественно сама природа "старт-стоп" не изменилась.

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
djhardcut писал(а):
Есть еще вариант на любителя

Попробуй водооталкивающий спрей от Дивидик для обуви, он очень скользкий. Если в помещении бырзгать, потом пол две недели как гололед.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
KDebtor писал(а):
Попробуй водооталкивающий спрей от Дивидик для обуви, он очень скользкий. Если в помещении бырзгать, потом пол две недели как гололед.

Есть подозрения, что в нем также силикон основной компонент. Лично мне помог совет djhardcut. Как будто бы поверхность стала менее сухой. Такое ощущение, что стирка сушит коврик и после нее надо обрабатывать чем то таким.

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Praetor_Pavel писал(а):
Лично мне помог совет djhardcut.

Я завтра поеду заберу коврик новый)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
KDebtor писал(а):
Я завтра поеду заберу коврик новый)

Какой ? :)

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Praetor_Pavel писал(а):
Какой ? :)

https://www.eldorado.ru/cat/detail/71383354/

Учитывая что он с баллами выходит в 100 рублей, я могу зхоть раз в 2-3 месяца его менять, когда баллы дают ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Запорожье
Что думаете взять SteelSeries QcK Limited Edition или Zowie PTF-X? Или еще есть какая хорошая тряпка? Главное что бы была максимально "быстрой".
Первый нравится дизайном и вроде бы хорошие отзывы, склоняюсь больше к нему, второй для меня скорее резервный вариант(чисто черный не особо будет у меня смотреться).

Работаю и играю на высоких DPI(3600), но при этом люблю что бы мышь максимально легко перемешалась, контрол ковры не заходят.
Сейчас есть стеклянный ковёр, вот он идеален по скольжению и всем свойствам вообще... пока чистый. Я устал его протирать 2-3 раза в день(в выходной, например) от пыли, и даже это не помогает, регулярно какая-то мелкая пылинка остаётся и рука чувствует "скрежет". Живу в Запорожье, у нас тут пыли просто невероятное количество.
Есть еще старенький(уже лет 10 ему) Razer Goliathus Speed, но он хоть и выглядит новым, но от времени и стирок, стал вязким, мышь плохо скользит.

Или может вообще на пластиковые глянуть? Я уже и забыл когда у меня последний раз пластик был, но вроде бы проблем с пылью, как на стекле, не было.

Ps Мышь g903. Есть еще вариант раскошелиться на Logitech G PowerPlay, но как-то 130+ баксов, за коврик, не очень охота отдавать.


Последний раз редактировалось konakov 19.05.2019 10:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
KDebtor писал(а):
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71383354/

смотрится добротно :) Надеюсь в жизни такой же. Главное чтобы строчка окантовки была плотной, ну и плотность самой ткани :) Ну а на счет смены раз квартал - имхо это тупо не удобно :) Отпишите потом, что да как ? :)

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Praetor_Pavel писал(а):
Главное чтобы строчка окантовки была плотной, ну и плотность самой ткани :)

Окантовка хорошая, но толстая, ткань хз, отпишу. Ткань хорошая у Qumo.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
konakov писал(а):
Я уже и забыл когда у меня последний раз пластик был, но вроде бы проблем с пылью, как на стекле, не было.

Быть может они менее ярко выражены, но они есть + также износ ножек.
konakov писал(а):
Что думаете взять SteelSeries QcK Limited Edition или Zowie PTF-X?


SS с абстрактной геометрией ? :) У меня такой же . Вроде бы он больше "точный", чем "быстрый". Хотя я на последнее не жалуюсь. Тут надо самому попробовать.

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Praetor_Pavel писал(а):
(распылил над ковриком где то с 20-30 см и "полернул" вискозной тряпкой). Интересное ощущение.

Лучше кусочек поролона пропитать немного силиконовой смазкой и периодически протирать коврик - и нитки смажутся и коврик от пыли проч. частиц почистите ;)
Только поролон лучше найдите нормальный плотный... тот из которого губки для мытья посуды делают - отстой полный!

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
FenixSU писал(а):
Только поролон лучше найдите нормальный плотный... тот из которого губки для мытья посуды делают - отстой полный!

Спасибо, за совет ! :) Нормальный- это какой например ? :) Губка для душа ?

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Praetor_Pavel писал(а):
Нормальный- это какой например ? Губка для душа ?

Нормальный - тот который жесткий, промышленный - из сидушек автомобилей, например. ;)

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2016
А кто-нибудь может что-то сказать про влияние цвета коврика на качество отслеживания мыши? Вот, скажем, откопал я тут информацию, что для мышек с красной подсветкой красный цвет коврика слегка увеличивает дистанцию отрыва и в целом, если верить информации ниже, качество отслеживания тоже должно улучшиться:
http://mousingame.blogspot.com/2014/07/2_25.html?m=1
Цитата:
Отдельно стоят коврики красного цвета. Их главная особенность: при использовании вместе с оптическими мышками с красной LED подсветкой, эти коврики увеличивают lift-off-distance (дистанция отрыва, на которой мышь перестает «видеть» поверхность.) Такие коврики могут быть актуальны для мышек с низкой дистанцией отрыва, например мышки Zowie. Дело в том, что спектр отражения красного ковра преимущественно состоит из красного света (логично). А сенсор LED мышей как раз и настроен так, чтобы лучшим образом улавливать красный свет. Следовательно, даже если вы высоко поднимите мышь, интенсивности света будет достаточно для того, чтобы сенсор реагировал на движения.


https://www.overclock.net/forum/375-mic ... ads-2.html

Цитата:
Most optical mice (as in those that cast light to a surface via a non-laser LED) using digital image correlation tend to use edge illumination (LED is positioned in a way that it casts light to a surface at a certain angle, usually around 25º, focused by a lens), thus causing different light reflections and shadows on the surface, which are being captured by the sensor (which is no more than a matrix of photodiodes, or, vulgarly put, a camera) as different values of light intensity.

Now, if the light being cast is the same color as the surface, we'll have light reflection.




If the surface was completely flat, we would have the same incidence angle as the angle of reflection (specular reflection), and there would be no case for us.

But since most mouse surfaces do have a texture (cloth fabric usually has weaves, even if tiny; rubber is rough and has pores; plastic mouse pads tend to be made with lots of small protuberances, and so on), the angle of reflection will depend on what part of the surface texture the light ray shines to, so in rough-textured surfaces (some cloth pads and plastic pads mostly), there's a higher chance that the reflection is aimed upwards to the sensor, since the angle between the emitted light and the surface's normal will be variable across the surface (diffuse reflection).




What this means is that if red light is being cast on a red, non-uniform surface, chances are that some reflections can be sent up to the sensor.

If the optical sensing package has been designed for the usage of a red LED, the photodiodes (or any other sensing elements they may use) will be extremely sensitive to red light, thus being able to continuously get consistently (assuming surface doesn't change or degrade) brighter spots (those where the roughness of the surface permits the reflection to be perpendicular to the sensor) may help the sensor to identify certain patterns, if and only if those roughness on the mouse mat is sharp enough to create small spots of reflection (if the roughness would have a flat surface all of it would reflect light into the sensor, we would have a big blob of light and the mouse would probably stop tracking), which would create images with more contrast.

So, back to square one :
- You have a red LED illuminated mouse.
- You have a mouse pad that is red and has tiny grooves.

Then, there's a chance that you'll have less tracking errors, thus tracking quality might be slightly better (and probably LOD will be higher since you'll be getting reflections from the surface until the light cone of the light passes the point on the surface where the vertical cavity of the sensor is).


На современных мышках с инфракрасной подсветкой это, наверное, даже теоретически неактуально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
KDebtor писал(а):
Asus можно посмотреть

Церберус или РОГ?

ShogoMAD писал(а):
Logitech G240

О! По размерам мне идеально подходит.

7953153 писал(а):
SteelSeries QcK Gaming самый удобный

Был у меня когда-то их коврик. Через месяц стёрся логотип на коврике и на его месте остался липкий след, который никак было не удалить.

7953153 писал(а):
До этого был Kingston HyperX Fury M никак не распрямить было

Он тонкий был?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10064 • Страница 449 из 504<  1 ... 446  447  448  449  450  451  452 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan