Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 397 • Страница 2 из 20<  1  2  3  4  5 ... 20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Откуда: Киев
А я себе купил Logitech Fusion. Микрофон встроенный нормальный, изображение тоже. Правда нужно отключать авторегулировку по освещению - слишком затемняет картинку.

_________________
Чем целый день смотреть в окно и по теченью плыть
Я буду причинять добро и пользу наносить!



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: питер
у меня вот такой вопрос: вообще в камерах обычно если есть встроенный микрофон, то он нормальный или часто не особо? стоит ли покупать отдельно? или все зависит от расстояния на котором она установлена от меня. кстати, в каких пределах они стоят? или все опять же зависит от размеров кошелька?

_________________
;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
хочу взять камеру рублей за 500,напримар А4теч,хватит ли мне интета 128к для конференции?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Откуда: Черная дыра
Срочно нужен совет, предлагают поменять Athlon64 3000+ на LOGITECH QuickCam Fusion, стоит ли менять и как вообще сама камера? Заранее спасибо.

_________________
ClawHammer -> Windsor F2 -> Brisbane G2 -> Callisto C3 (Deneb)
9600PRO -> 6800U -> 8600GT -> 4830


 

У меня вебкамера Genius Look 320S, купил за 1050 рублей.
Вполне сносное качество изображения, 640х480@30fps USB 2.0 есть режим low light для сьемки при пониженном освещении(видно лучше в темноте, только матрица сильнее шумит, но когда не сильно темно очень помогает), много настроек, компенсация встречного света, наложение эффектов в режиме реального времени(наложением emboss пугал людей в чате), есть интерполяция до 1280х960(абсолютно никчему), ручной фокус, стандартный miniUSB кабель, чехол для переноски, микрофон с прищепкой в комплекте(нареканий качеству нет, ребёнок даже грыз не сломал), софт.
Вся 300я серия у гениуса очень не плохая. Отличается комплектацией софта, дизайном, креплением. Моя крепится зажимом как тиски(по идее на крышку ноутбука) я присобачил ее на двухсторонний скотч сверху на моник, но из-за нагрева она периодически падает. По другому никак не зацепишь, а на стол ставить не хочу, снизу вид на лицо не очень.
Genius Slim 322 отличается только формой и креплением, микрофон не прищепка а как гарнитура на ухо(с моно-наушником). Удобно прицепил камеру к стойке настольной лампы(квадратной в сечении).
Genius Trek 320R немного беднее софтом(нет наложения эффектов), и настроек намного меньше. Когда подключена переливается всеми цветами радуги. Потрясающе! Установить можно только на стол, прищепок-присосок нет, микрофон с прищепкой. Нет интерполяции, максимум 640х480.
Все они поддерживают 640х480@30fps USB 2.0.
USB 2.0 это ключевой параметр. USB 1.1 слишком медленная скорость, поэтому даже 320х240 может быть около 15 fbs. НО!
Есть одно НО. Большое. При общении по инету с 640х480@30fps можно сильно попасть на траффик, потому что жрет оно немало даже на DivX. Плюс лаги, если траффик анлим. И комп задумчивее при сжатии видео на лету.
Вообще во многих прогах для общения стоит скорость 4~15 кадров, иначе задержки и всё такое, инет всё-таки не резиновый. Скорость и качество даже не пытаюсь увеличить, для меня траффик золотой и скорость медленная. Общаться при таком раскладе всё равно можно и зашибись!
Детектор движения программный. В поставляемом софте он скорее для ознакомления, всё работает, но в нормальных прогах(других) значительно веселей! Чуствительность можно настраивать по вкусу. Снимал себя спящим. Забавно :-)
Logitech не берите. При сходных характеристиках они немного дороже, и к тому же у них на коробке спецификаций НЕТ! Покупаешь практически кота в мешке, ориентируясь исключительно на цену. У гениуса на каждой коробочке всё подробненько расписано, красота!
Неплохие камеры Chiсkony и D-Link, но они от меня ушмыгнули.
Камера может поворачиваться в след за движущимся обьектом у Creative, но цена там уже за 3000 зашкаливает! И это не дорого для такой штучки
Добавлено спустя 19 минут, 41 секунду
Mihailo писал(а):
хочу взять камеру рублей за 500,напримар А4теч,хватит ли мне интета 128к для конференции?

128кбит = 16 кбайт
у меня при болтовне по VZOchat скорость была 16..32 кбайт, у скайпа кажись поболя... но могу и ошибаться. Если уменьшишь качество и кадры/сек, то может и втиснешься в свою скорость


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2005
А есть в природе вебкамера 1024x768x30, беспроводная и с настраиваемым фокусом ?


 

Serge Petrov писал(а):
А есть в природе вебкамера 1024x768x30, беспроводная и с настраиваемым фокусом ?

Ерунду говорите, уважаемый! У DVD и то 720х576@25-30fps.
И зачем, спрашивается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2005
Astray писал(а):
Serge Petrov писал(а):
А есть в природе вебкамера 1024x768x30, беспроводная и с настраиваемым фокусом ?

Ерунду говорите, уважаемый! У DVD и то 720х576@25-30fps.
И зачем, спрашивается?

Что бы не смотреть на нормальном мониторе окно размером с попу хомяка или артефакты при растягивании. И почему ерунду ? 640x480x30 это уже даже не прошлый век, а позапрошлый. Как и DVD впрочем скоро будут :)
PS: На современных копеечных cmos сенсорах 1024x768x30 раз плюнуть сделать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Откуда: Красноярск
Astray
В случае видео-конференций по инету при разрешении 640х480@30fps, какой ширины должен быть канал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2005
Andrey! писал(а):
Astray
В случае видео-конференций по инету при разрешении 640х480@30fps, какой ширины должен быть канал?

Какое выбрано сжатие и чем, такой и канал нужно будет :) Вопрос некорректный


 

Serge Petrov писал(а):
Astray писал(а):
Serge Petrov писал(а):
А есть в природе вебкамера 1024x768x30, беспроводная и с настраиваемым фокусом ?

Ерунду говорите, уважаемый! У DVD и то 720х576@25-30fps.
И зачем, спрашивается?

Что бы не смотреть на нормальном мониторе окно размером с попу хомяка или артефакты при растягивании. И почему ерунду ? 640x480x30 это уже даже не прошлый век, а позапрошлый. Как и DVD впрочем скоро будут :)
PS: На современных копеечных cmos сенсорах 1024x768x30 раз плюнуть сделать

Я у себя 320х240@15fps растягиваю на экран 1600х1200 и отлично всё видно!
А если включу 640х480@30 то либо инет закончится через минуту либо лаги будут, что не увижу ничего, и так лагует
Добавлено спустя 2 минуты, 35 секунд
Serge Petrov писал(а):
Andrey! писал(а):
Astray
В случае видео-конференций по инету при разрешении 640х480@30fps, какой ширины должен быть канал?

Какое выбрано сжатие и чем, такой и канал нужно будет :) Вопрос некорректный

При сжатии порой так размазывает, что лица как пятна видно!
Добавлено спустя 9 минут, 15 секунд
Andrey! писал(а):
Astray
В случае видео-конференций по инету при разрешении 640х480@30fps, какой ширины должен быть канал?

В VZOchat у меня стоит 128 кбит в каждую сторону по умолчанию(максимум), к настройкам разрешения доступа нет :-(
В скайпе вообще только параметры камеры меняются (балланс, эффекты) остальных настроек нет.
Единственная софтина, где можно что-то менять, это FocusPhone, но настроек там много, фиг победишь, и сложнее, чем вышеперечисленные в использовании
Какой программой вы пользуетесь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Откуда: Красноярск
Astray писал(а):
Какой программой вы пользуетесь?

Планирую проводить видео-конференцию через скайп. Есть ли в этой программе какие-либо встроенные ограничения? Канала, думаю, моего хватит - 6Мбит в обе стороны, но сможет ли скайп транслировать 640х480@30fps? ;)


 

Andrey! писал(а):
Astray писал(а):
Какой программой вы пользуетесь?

Планирую проводить видео-конференцию через скайп. Есть ли в этой программе какие-либо встроенные ограничения? Канала, думаю, моего хватит - 6Мбит в обе стороны, но сможет ли скайп транслировать 640х480@30fps? ;)

6мбит хватит с лихвой! Вот как бы не было задержек по пути. Пакеты в соседнюю хату могут идти через австралию или Лондон.
В скайпе далеко не 640х480 картинка хуже, чем в VZO.
В PhocusPhone можно 100% выставить любое разрешение, доступное камере + еще и качество сжатия


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2005
Astray писал(а):
Serge Petrov писал(а):
Astray писал(а):
Serge Petrov писал(а):
А есть в природе вебкамера 1024x768x30, беспроводная и с настраиваемым фокусом ?

Ерунду говорите, уважаемый! У DVD и то 720х576@25-30fps.
И зачем, спрашивается?

Что бы не смотреть на нормальном мониторе окно размером с попу хомяка или артефакты при растягивании. И почему ерунду ? 640x480x30 это уже даже не прошлый век, а позапрошлый. Как и DVD впрочем скоро будут :)
PS: На современных копеечных cmos сенсорах 1024x768x30 раз плюнуть сделать

Я у себя 320х240@15fps растягиваю на экран 1600х1200 и отлично всё видно!
А если включу 640х480@30 то либо инет закончится через минуту либо лаги будут, что не увижу ничего, и так лагует

Можно прикинуть какой канал будет нужен для высокого качества в 1024x768. Например я кодирую в divx4 с разрешением 1024x768 HD видео. При времени фильма 1.30 итоговый файл получается где-то 1.2г То есть поток (1200000*8)/(90*60) ~1700мбит/c. Для качественного DVD рипа 720x576 будет достаточно мегабитного инет канала. Так что все нормально уже сейчас


 

1024x768 это не HD. У HD высота 1080
а сколько времени кодируется фильм? часов 5-10. То есть, задержки.
о мегабитном канале я могу только мечтать, а лаги есть и в самом инете
Добавлено спустя 50 минут, 45 секунд
Serge Petrov писал(а):
А есть в природе вебкамера 1024x768x30, беспроводная и с настраиваемым фокусом ?

Специально для вас http://www.003.ru/model/7230_4264.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: РФ
а у меня Microsoft LiveCam VX-5000 - очень понравилась. Параметры средние, но удобный крепеж и софт к ней. Дизайн с крепежом вообще отдельное достоинство. Описать сложно, но в качестве крепежа идет как бы гибкая пластина , которую можно как угодно согнуть чтоб за край монитора зацепиться или на стол поставить согнув из нее ногу (типа как бывали лампы настольные со спиральной гнущейся ногой такой же типа принцип). Встроенный микрофон порадовал, боковой шум фильтрует. Неплохо работает автобаланс белого (при смене освещенности). Не плохие для вебкамеры фотки
Софт предлагает в автомате выбрать liveMessanger (естественно), но можно указать любой сервис.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
обзавёлся вебкамерой A4Tech PK-35N ,впечатления только положительные - автобаланс белого граматно работает, очень приличное качество изображения, слабо греется и имеет просто таки миниатюрные размеры- при желании засунуть можно куда угодно :)
из минусов пожалуй тока отсутствие микрофона.
За 400р - отличный девайс.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2008
Откуда: Mars
После логитековских веб-камер на все остальные смотреть не хчется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: Обнинск
Yo!2An[HR] писал(а):
есть вариант купить в Германии Logitech Quickcam express за 40 евро. в Питере именно такой нету, но есть другая Logitech, которая стоит 3000 рублей. соответственно где покупать там или тут?


Вот присмотрел вроде себе
http://www.pcmag.ru/reviews/detail_spec.php?ID=14889&PRODUCT_ID=14888 Logitech QuickCam Pro 9000
http://www.pcmag.ru/reviews/detail_spec.php?ID=14889&PRODUCT_ID=14884 Creative Live! Cam Optia AF

P.S. Правда к недорогим веб-камерам это уже не отнести...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2008
Откуда: Mars
Про 9000 хороша, правда нужно ли такая картинка, как она даёт для общения в скайпе скажем, если у вас фиговый инет-канал. Но камера весьма хороша.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 397 • Страница 2 из 20<  1  2  3  4  5 ... 20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan